platini86

Список разделов Домик рыбака Рыбацкие блоги

Описание: Создайте свой блог на форуме. Создавайте темы со своими никами, пишите интересные статьи...

#21 chiparazzi » 19.04.2014, 20:02

Растите крепкими, здоровенькими и показывайте примером своим то, что хотите увидеть в будущем!!!
"Мечты рождаются в сердце"
chiparazzi M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 42
Репутация: 23
Лояльность: 0
Сообщения: 31
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: спиннинг, поплавок

#22 sergei-vm2 » 19.04.2014, 22:47

Миша,с рождением сына!!!Здоровья малышу и родителям!!!
sergei-vm2
судак
судак
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Симферополь
Репутация: 22
Лояльность: 0
Сообщения: 523
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#23 profi » 20.04.2014, 08:11

Миша поздравляю с рождением сына!!!
profi M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Нижнегорский
Репутация: 210
Лояльность: 340
Сообщения: 353
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: спиннинг

#24 platini86 » 20.04.2014, 11:23

Мужики - всем огромное спасибо!
Я Счастлив!
platini86 M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 168
Лояльность: 361
Сообщения: 570
С нами: 11 лет
Имя: Михаил
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок

#25 roma_bilan » 20.04.2014, 12:07

Миша, в нашем рыбацком полку прибыло, поздравляю тебя от всей души!!!!!!
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#26 platini86 » 21.10.2014, 16:54

Вот и прошли мои первые официальные соревнования – впечатления двоякие, но о всем по порядку… Хотя наверное чтоб ощутить всю полноту моих недоумений начну с конца…
Я стою на пьедестале, с мыслями в голове «Да я крут, да я мега крут и.т.п :men: » в общем эйфория была ОГОГО. Но продлилась она до выхода из машины в Симферополе. Глотнув грязного Симферополського воздуха, я стал возвращаться к реальности и мысль о моей крутизне сменилась на твердое убеждение что «один раз в жизни и палка стреляет». Мой путь до дома продлился в течении пяти минут, в результате которого я сделал очень страшный вывод: «За меня в команде, кроме Лехи, участвовал еще кто то.. :angel: », я называл бы его Ангел Хранитель, кто то иначе, но такое стечение случайностей не могло произойти само собой…

1. То что я встретился и объединился в команде именно Лехой…
За неделю до старта я договорился что поеду с Ромой, в случае, если Димка Галкин не поедет. До субботы все пучком, был уверен что Дима не откажет, да и признаться честно, думал выступить в команде именно с ним. В итоге, звоню Диме – он рассказывает что разбил машину и участвовать не будет, тут же звоню Роме – у них полная машина, звоню Дедлифту у них 4 человека, - на крайняк думаю что поеду с ними. Тут мне, в выходной день, звонят по работе из Бахчисарая (что бывает очень очень очень редко, так ка я Бахчисарай не курирую) и я вспоминаю про Таира, как раз думаю ему по пути будет меня взять, позвонил договорились… ну а в машине был Леха….

2. Выступление
После принятия решения что мы с Лехой выступаем вместе, Артем высказал название команды которое мне почему то сразу пришлось по душе :co_ol: - «Коньячок», хотя Леха вначале и сопротивлялся но времени на раздумье было мало и мы сошлись на этом.
И вот я как капитан команды подхожу на жеребьевк,у и тут опять же Ангел Хранитель подошел вместе со мной… Еще на тренировке мне приглянулась точка на дамбе которая отработала только с утра, но с которой взяли с штук шесть окуней три из которых были приличны. Я интуитивно понимал, что туда ломануться многие Симферопольцы… О втором же секторе я не знал вообще ничего…. И ВОТ ТЯНУ СЕКТОР – ДАМБА(ЕСТЬ ЖЕ!!), ТЯНУ СТАРТ – 2 (ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: . Кстати хочется отметить что соперники по сектору попались в основном те, кто не тренировался заранее на водоеме, да и мега спортсмены в основном попали в другой сектор…(Ангел постарался…)
Дали старт и как и ожидалось Симферополь пошел в начало дамбы, ставлю Баксика, который отработал у меня на этой точке на тренировке. СО ВТОРОГО ЗАБРОСА ловлю окуня на 45или50 гр. не помню, в голове две мысли («Слава Богу не с первого заброса», «Ну сейчас точка порадует»), «а фиг Вам» называется – дальше тишина…
А на улице, холодно – коньяка взял мало, в общем, рыба не ловится. Звоню Лехе он, со старта двоих взял. Ну а глядя на то как соседи вытаскивают то щурят то судаков, я начал понемногу расстраиваться, картина стала еще круче, когда я отстрелил две приманки, не потому что шпуля была закрыта, а потому что от холода не смог палец убрать :ups: , во второй раз еще и порезал палец немного… Стал продвигаться туда куда идти не хотел - к концу дамбы и понеслось - обрыв за обрывом, а я еще и застежки дома забыл, Благо добрые люди выручили… В конце тура зарабатываю подряд две поклевки, по ощущениям Бычок, которые не реализовал…
Финиш первого тура – узнаю что двое не отловились вообще и у двоих результат меньше чем мой в итоге рад что не последний, рад что добрался до машины где лежит еще одна кофта, рад что еще есть коньяк… :al_kana_ft: Смотрю на результаты второго сектора и офигиваю… Рома, Серега, Таир, Димка в общем многие с хорошим уловом, а у нас на дамбе горе горьское…
Второй тур. Куда идти я не знал – было принято решение бежать ближе к тем, чья команда отловилась хорошо в первом туре, так и поступил – встал рядом с Серегой с Ялты. Ну а рядом со мной опять же Ангел :an)(gel: и мы с ним С ПЕРВОГО ЗАБРОСА ловим окуня на 160 гр.(Свинг третий на 6 гр.) Причем я и не сразу понял что это рыба думал зацеп… В голове мысли («БЛЯ, с первого заброса», «Ну сейчас точка порадует») «а фиг Вам» называется – дальше тишина… Еще и Макс поджучивает «Миша – с первого заброса это херово ))))», я потом все четыре часа смотрел и переживал чтоб окунь с садка не уплыл… Тур идет у многих тишина. Я судорожно хожу по берегу, заглядывая в пустые ведра и интересуясь у судей как обстоят дела не поймал ли кто щуку… Пока все идет хорошо. Прошло два часа звоню Лехе у него 0. К концу третьего часа Серега (Ялта). Начинает подбираться к моему результату мелкими окуньками. Я в голове прокручиваю возможные варианты событий и прикидываю себя на 6 -7 место в личке , при условии что я буду первый, на этом и успокоился – «думаю в первой десятке. Вот и молодец» . Принципиально не упирался во второй тур в что то мелкое, искал ЩУКУ, или хорошего окуня –но в итоге так и остался со своим 160 грамовым, который принес мне такой же результат как и у Сереги с пятью окунями и мы делим с ним первое-второе место в секторе. На финиш идет Леха вижу что в ведро с водой- красавчик, так оно и было окунь, по моему 55гр, который потом как оказалось поднял его очень не плохо… Ну мы довольны что не последние – я так думал что 5 место будет наше. И вот зачитывают итоги, 5 место –не мы, я насторожился…, 4 место – я уже был готов выходить, как бах и снова не «Коньячок». И я бегу к Лехе поздравлять его с третьим местом. Радости на тот момент у меня не было придела.
Вот так вот прошел для меня Чемпионат Крыма. ВЫВОД: Спасибо Ангелу, Спасибо Лехе, ДА я палка которая выстрелила – но так приятно быть палкой и рассказывать коллегам на работе и родственникам – что Я ЗАНЯЛ ТРЕТЬЕ МЕСТО НА ЧЕМПИОНАТЕ КРЫМА!!
Последний раз редактировалось platini86 21.10.2014, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
platini86 M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 168
Лояльность: 361
Сообщения: 570
С нами: 11 лет
Имя: Михаил
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок

#27 Ялтинец » 21.10.2014, 17:05

Миха - хороша поэма - буков много, но прочитались легко. Респект!!!
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#28 Rezus1 » 21.10.2014, 17:21

Мои поздравления) Вы с Лехой молодцы)
Rezus1 M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 29
Репутация: 161
Лояльность: 249
Сообщения: 349
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Артем
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг

#29 Deadlift » 21.10.2014, 20:51

Миша, искренне рад за тебя! Такой успех очень подбадривает! Удачи тебе и в дальнейшем!
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#30 roma_bilan » 21.10.2014, 20:53

Миша, главное не останавливайся на достигнутом :cool_cool:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#31 platini86 » 12.11.2014, 23:07

Крым обладает хорошими и сильными спортсменами, спортсменами покорившими не только Крым, Украину, но и Мир. Так же имеется много рыболовов любителей, которые имееют в своей практике миллион бесценного опыта. В свою очередь имееются юные и не совсем новички в спиннинговой ловле, которые может и хотели бы узнать больше что такое спиннинг "как его едят", "с чем его едят", а не где, не у кого. Скажите вы "Есть же Интернет" - отвечу исходя из собственного опыта, когда знаешь что искать найдешь, но когда ты себе даже не представляешь что надо обратить на тот или иной момент внимание интернет не помошник. "было бы желание" -скажите Вы, да это один из факторов, но не все могут навязаться на рыбалку (скромность), не все могут спросить тот или иной вопрос у незнакомого рыбака на водоеме и.т.п. Мы все кричим о популяризации рыболовного спорта, бережного отношения к природе к рыбе вообщем к правильной рыбалке. Так почему же той же Федерации не организовывать "КЛУБЫ", "ВСТРЕЧИ", мотерых с новичками, почему все секреты мы держим в себе и не делимся с подрастающим поколением, почему мы не организовываем "МАСТЕР КЛАССЫ", акции "по переселению рыбы", субботники и.т.п... Я думаю что было бы такое движение, желающих вступить в Федерацию было бы намного больше, решалась бы эта проблема с разрядниками, рос бы класс Крымского спиннинга!!!

Я понимаю что мои мысли утопичны.
Но может кто то прочитает и кому то екнется.
Может с изменениями в Крыму изменится и ситуация в спортивной рыбалке...
platini86 M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 168
Лояльность: 361
Сообщения: 570
С нами: 11 лет
Имя: Михаил
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок

#32 Feo Vladimir » 12.11.2014, 23:56

Очень правильный взгляд на вопрос о различных федерациях.... :co_ol:
"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.
Feo Vladimir
карась
карась
Аватара
Репутация: 86
Лояльность: 40
Сообщения: 245
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Любимый вид ловли: ловля

#33 Deadlift » 13.11.2014, 09:09

Миша, раньше и собирались, и опытом делились, и выставлялись за призовые места... Сейчас эта традиция позабыта, а жаль. Раз в месяц или даже два, можно было бы собираться, думаю. Секреты успеха у каждого должны быть свои. Что-то можно рассказать, что-то, думаю, не совсем честно. Во многих видах спорта все друзья товарищи между собой, но у каждого своя "фишка", которой он не поделится даже с самым близким человеком.
По поводу переселения рыб - это дело неблагодарное и даже наказуемое (нельзя по закону просто так взять и переселить рыбу). Вот если бы делались акции по закупке малька и согласованного заселения его в выбранный водоем - было бы намного эффективнее. Тем более если это делать под эгидой федерации и по согласованию с властями, было бы вообще замечательно, я лично за!!!
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#34 platini86 » 13.11.2014, 09:35

Deadlift писал(а):у каждого своя "фишка"
Лично я вижу это так:
Назначается дата. Заранее определенная тема. Есть один докладчик. Его выслушали и завалили вопросами. следующая встреча следующая тема.
Вот лично я бы с большим удовольствием послушал Олега Юрьевича, просто послушал как оно...быть трехкратным?(Как он пришел к такой большой планке).
Да и есть масса же тем, о которых можно много говорить и с восхищением слушать.
И не стоит забывать о встречах для тех кто только начинает свой путь... Ведь популяризация между 5 завсегдатыми форума это нечто иное....
platini86 M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 168
Лояльность: 361
Сообщения: 570
С нами: 11 лет
Имя: Михаил
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок

#35 Deadlift » 13.11.2014, 09:48

Ну, это точно уже утопично. Вряд ли Олег Юрьевич приедет на собрание в Симфер. Если так интересно узнать насчет того как оно - то нужно ездить на соревы и непосредственно с человеком общаться. Про успех на ЧМ, думаю, без проблем расскажет. А вот точки на водоеме, где проходят соревы, не сдаст ::yaz-yk: А как он пришел к такой большой планке уже писал Славик - участвовал в ЧУ и КУ на надувасе без мотора и эхолота, участвовал, участвовал и снова участвовал. Думаю как-то так. И вряд ли ему Корзенков или кто-то другой на ухо секрет успеха шепнул. Все на своем опыте набивается. Как ты думаешь крымчане будут начинать на Россию ездить? Приедут первый раз 99% неудачно и будут набивать шишки. Пару раз съездят и дальше уже будет понятна и стратегия, и тактика, и приманки, и снасти, и шансы с 1% вырастут до 15-20% на призы. Если у человека есть желание добиться в чем-то успеха (настоящее, а не просто "хотелось бы"), то он будет идти к цели, пробивая стены лбом. Если кто-то поможет в этом - то хорошо, если нет, такой человек просто не обратит на это внимания и все сделает сам. Недавно посмотрел фильм на эту тему "Октябрьское небо". Герой фильма настоящий пример для подражания. Фильм однозначно один из лучших, если не лучший, какой я видел по мотивации на свою цель. Советую к просмотру.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#36 platini86 » 13.11.2014, 10:04

Понял -буду бухать.....
platini86 M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 168
Лояльность: 361
Сообщения: 570
С нами: 11 лет
Имя: Михаил
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок

#37 roma_bilan » 13.11.2014, 10:24

Deadlift писал(а):участвовал в ЧУ и КУ на надувасе без мотора и эхолота, участвовал, участвовал и снова участвовал. Думаю как-то так. И вряд ли ему Корзенков или кто-то другой на ухо секрет успеха шепнул. Все на своем опыте набивается.

Было дело с поломанной ногой в Украине на костылях участвовал на вёслах, когда ему в лодку помогали сесть и вылезти обратно. Как-то у многоуважаемого спортсмена достигшего результата спросили на что ловил? В ответ на воблер, это и так все видели! А на какой? Ответ был довольно глубоким и со смыслом,- "на японский!". После этого никто вопросов таких не задаёт, все понимают что это спорт. А новички, да, порой обижаются, но есть одна истина, когда спортсмен сам своим трудом, как говорил Дима, набивая шишки, чего-то наработал, чего-то достиг, то только в этом случае появляются Демидки, Красовские, Корзенковы, Шанины, Питерцовы и т.д. На всём готовом на блюдечке таких спортсменов точно не появится. :a_g_a:, т.к. плана В или С в запасе нет и новичок не знает что делать в нестандартной ситуации, ему это не показали. Только методом проб и ошибок, базовые знания, да, можно до новичка донести.
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#38 jenca » 13.11.2014, 10:42

platini86 писал(а):Крым обладает хорошими и сильными спортсменами, спортсменами покорившими не только Крым, Украину, но и Мир. Так же имеется много рыболовов любителей, которые имееют в своей практике миллион бесценного опыта. В свою очередь имееются юные и не совсем новички в спиннинговой ловле, которые может и хотели бы узнать больше что такое спиннинг "как его едят", "с чем его едят", а не где, не у кого. Скажите вы "Есть же Интернет" - отвечу исходя из собственного опыта, когда знаешь что искать найдешь, но когда ты себе даже не представляешь что надо обратить на тот или иной момент внимание интернет не помошник. "было бы желание" -скажите Вы, да это один из факторов, но не все могут навязаться на рыбалку (скромность), не все могут спросить тот или иной вопрос у незнакомого рыбака на водоеме и.т.п. Мы все кричим о популяризации рыболовного спорта, бережного отношения к природе к рыбе вообщем к правильной рыбалке. Так почему же той же Федерации не организовывать "КЛУБЫ", "ВСТРЕЧИ", мотерых с новичками, почему все секреты мы держим в себе и не делимся с подрастающим поколением, почему мы не организовываем "МАСТЕР КЛАССЫ", акции "по переселению рыбы", субботники и.т.п... Я думаю что было бы такое движение, желающих вступить в Федерацию было бы намного больше, решалась бы эта проблема с разрядниками, рос бы класс Крымского спиннинга!!!

Я понимаю что мои мысли утопичны.
Но может кто то прочитает и кому то екнется.
Может с изменениями в Крыму изменится и ситуация в спортивной рыбалке...
Все это было и поросло быльем в настоящее время. Спортсмен спортсмену не товарищ а конкурент.
jenca M
судак
судак
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Симферополь
Репутация: 66
Лояльность: 121
Сообщения: 528
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Евгений
Любимый вид ловли: Спиннинг-морская

#39 roma_bilan » 13.11.2014, 10:45

jenca писал(а):Спортсмен спортсмену не товарищ а конкурент.

Именно, а разве не так должно быть?! :think:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#40 jenca » 13.11.2014, 10:45

Deadlift писал(а):Миша, раньше и собирались, и опытом делились, и выставлялись за призовые места... Сейчас эта традиция позабыта, а жаль. Раз в месяц или даже два, можно было бы собираться, думаю. Секреты успеха у каждого должны быть свои. Что-то можно рассказать, что-то, думаю, не совсем честно. Во многих видах спорта все друзья товарищи между собой, но у каждого своя "фишка", которой он не поделится даже с самым близким человеком.
По поводу переселения рыб - это дело неблагодарное и даже наказуемое (нельзя по закону просто так взять и переселить рыбу). Вот если бы делались акции по закупке малька и согласованного заселения его в выбранный водоем - было бы намного эффективнее. Тем более если это делать под эгидой федерации и по согласованию с властями, было бы вообще замечательно, я лично за!!!
Ну и где вы были раньше - малька (судак, щука, сом) еще в прошлом году покупали и запускали в различные водоемы. Лично я неоднократно сдавал деньги на подобные мероприятия. Пример подобного зарыбления - Балановское водохранилище.
jenca M
судак
судак
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Симферополь
Репутация: 66
Лояльность: 121
Сообщения: 528
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Евгений
Любимый вид ловли: Спиннинг-морская

Пред.След.

Вернуться в Рыбацкие блоги

cron