Воблеры!

Список разделов Домик рыбака Рыбацкие блоги

Описание: Создайте свой блог на форуме. Создавайте темы со своими никами, пишите интересные статьи...

#41 Lemon » 19.01.2015, 21:14

paromshik писал(а):Интересно было бы посмотреть как ловят на малас на белогорском вдх. Да Володь!???? :-)

Да, ладно! На меляках с травой очень даже может сработать. На днепровских лиманах мелководные крэнки очень не плохо порой работали. Мы вообще, не заслужено крэнкам мало внимания уделяем. Когда твичинг не так моден был ловили на них вполне успешно.
Кстати, Валера, на близкой тебе Волне революции для маласа условия то что надо!
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#42 Ever green » 19.01.2015, 22:15

Крупные Волкеры!
Изображение
1)Megabass XPOD длина 10.8см вес 21гр, данный воблер представляет из себя интересный вариативный инструмент, в его конструкции есть лопасть имеющая несколько жестко фиксированых положений, воблер в зависимости от положения лопасти в состоянии проходить по поверхности или же заныривать на глубину до 30см, так же воблер в состоянии булькать как поппер. В моем пользовании воблер заработал исключительно в качестве волкера, игра его очень размашистая, довольно стабильно работает на волне и в конструкции очень громкая погремушка. Исходя из размеров данной приманки я его целил на крупную щуку, но на деле стало ясно что окунь на него реагирует куда сильнее чем щука, хотя щука его тоже кушала. Данный воблер не могу назвать убойным, но для тех кому важен процесс рекомендую.
Изображение
2) Американский воблер, название если не ошибаюсь хедон супер спук джуниор, 10см вес около 14гр, данный волкер просто фантастически стабильно работает почти на любой волне, очень прост и понятен при анимации, проводка очень размашистая ёлочка, шумный, очень крепкое покрытие, щука почти не в состоянии ему нанести серьезный вред. Благодаря всему выше написанному могу с уверенностью сказать что это лучший волкер в моей коллекции.
Изображение
Изображение
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#43 Ялтинец » 19.01.2015, 23:16

У меня больше 10-ка Хедонов ждут щучего сезона 2015 - надеюсь их разловить :-):
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#44 Ever green » 20.01.2015, 07:29

А можно фото хедонов, очень интерессно.
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#45 Ялтинец » 20.01.2015, 16:45

Ever green писал(а):А можно фото хедонов, очень интерессно.
Сфоткал на телефон , качество ужасное.
Изображение

По факту там оказалось 6-ть 100% Хэдоннов, отсальные 9-ть под вопросом (на них маркировки нет)

Изображение
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#46 серёга. » 20.01.2015, 18:05

друзья кто-нибудь пользовался таким чудом?
Изображение
Я русский и горжусь этим.
серёга. M
щука
щука
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь.
Репутация: 335
Лояльность: 599
Сообщения: 1631
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Серёга
Откуда: Крым Россия
Любимый вид ловли: спиннинг.

#47 Ever green » 20.01.2015, 18:41

Хороши хедоны, в живую видел все, а в работе только самый маленький пробэйт, голавля на него в Пензе ловят.
Сергей это кроулер, по мелякам щуку на него ловят, ещё слышал что для ночной ловли судака применим, у меня был кроулер, но как то не сраслось, продал.
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#48 серёга. » 20.01.2015, 18:52

он и называется ночной гуляка. и у него ушки фосфорные.
Я русский и горжусь этим.
серёга. M
щука
щука
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь.
Репутация: 335
Лояльность: 599
Сообщения: 1631
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Серёга
Откуда: Крым Россия
Любимый вид ловли: спиннинг.

#49 Ever green » 20.01.2015, 18:58

Сергей думаю в подходящих условиях будет работать.
В Пензе знакомый часто ловит на перекатах ночью похожими приманками судака, идея в безумных колебаниях при самой медленной проводке.
Я под ночного судака по его рекомендации купил эвергрин минноу м-1, от этой минохи пол Пензы в восторге.
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#50 Ever green » 20.01.2015, 22:32

Подповерхностные кренки.
Изображение
1)EVERGREEN INTERNATIONAL Combat Crank TC-60 длинна 60мм вес 18гр, этот кренк по сути не является супер уловистой приманкой, возможно в силу своих размеров и того хаоса который он создает во время проводки рыба в большинстве случаев его просто остерегается, но чего у данной приманки не отнять так это способности расшевелить рыбу, в его конструкции есть впаянный в пластик металлический канал по которому из стороны в сторону перекатывается довольно крупный металлический шар который создает очень звонкие металлические щелчки высокой частоты, плюс приманка имеет очень высоко частотную игру под самой поверхностью. Данный кренк хорошо ловит активного хищника, уверенно отсекает мелочь, это проверенно многократно, даже минноу 130мм в силах соблазнить окуня весом 300гр, комбат приманка иного смысла и интересует рыбу покрупнее. Не однократно удавалось данным воблером расшевелить рыбу стоящую буквально в оцепенении, а доловить уже чем нибудь более классическим. Приманка даже при самой скоростной проводке не способна занырнуть более 15см, очень упориста и дальнобойна. Воблер по истине хорош, технологичен и по своему уникален. На фото не видно, но кушали его очень часто.
Изображение
2)Lucky Craft Mini Sap SR длинна 52мм вес 13.8гр, начну с того что у данного воблера я сразу немного сточил лопасть для своих условий, покупал его в дополнение к комбат кренку который хоть и ловил, но всё таки напарника ему не хватает. У мини сапа акустическая система построенна на двух массивных пластиковых шарах свободно перемещающихся по телу приманки, это при проводке создает несколько глуховатый шум, он менее выразителен, не так стабилен, но всё таки есть. Мини сап при схожих с комбатом размерах как магнит собирает всю мелочь, и что удивительно для меня, окунь его вообще не кушает, по крайней мере у меня. Данный воблер также хороший поисковик, стабильно ловит, но как комбат мне в душу не запал.
Изображение
Многие мои друзья недооценивают кренки, от части они правы, но в летний период по моему мнению альтернативы кренкам в плане результативности нет.
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#51 Ever green » 08.02.2018, 22:11

Изображение
В рыбалке у меня перерыв, вот решил немного пополнить тему. Это Коробка в которой воблера условно для ловли окуня, хотя щук и голавлей ими ловил тоже. Названия всех расписывать не буду, если интересует конкретная модель то подскажу. Данный набор не претендует на роль лучшего, просто в нем собраны воблеры разного смысла и с ними я готов к практически любым условиям. Отсутствие стабильных рыбалок проредило(распродал) мои запасы очень сильно, но это уже неприкосновенный запас.
Итак разделю на фото по специализации.
Изображение
Воблеры с заглублением от метра. В общем всё понятно, митошки твичу, кренки равномерка с паузами.
Изображение
Воблеры со своей игрой, в принципе данные приманки вообще не требовательны к умению, закинул и веди.
Изображение
Миношки, вариации твичинга и всё будет.
Изображение
Малявки. Это прям чтоб совсем писюнву уговаривать.
Изображение
Поверхностники. Жалею что товади продал, без него команда не полная.
В общем то по хорошему для окуня хватит и три пять воблерков, а можно и вообще просто резиной ловить, но я больше люблю процесс и без воблеров рыбалки не вижу.
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#52 megabass » 08.02.2018, 22:25

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#53 Ever green » 25.02.2018, 19:57

Вот примерно так основные рабочие воблеры хранятся у меня. Состав коробок не постоянен.
Изображение
Изображение
Изображение
Кренки вот:
Изображение
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#54 Ever green » 28.02.2018, 21:13

Фото крупных составников! Чёрный Микки в Крыму ловит щук 3+
Изображение
Изображение
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#55 Ever green » 16.04.2021, 18:35

Был период когда распродал воблеры, не хватало на лодку, но понял что не могу я жить не имея коробочку с годными воблерами. Задача была всё уместить в одну коробку, при этом собрать самые хитовые и универсальные. Приоритет ловля на малых глубинах, воблерами заглубляться более 1.5м не планирую, по размеру до 110мм исходя из возможностей удилища. Вот что получилось, если есть вопросы задавайте!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#56 Deadlift » 17.04.2021, 13:15

Отличный наборчик!
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#57 roma_bilan » 18.04.2021, 15:29

Ever green писал(а):если есть вопросы задавайте!
На них точно клюёт?
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#58 Deadlift » 20.04.2021, 09:19

roma_bilan писал(а):
Ever green писал(а):если есть вопросы задавайте!
На них точно клюёт?
У тебя есть сомнения в риджах, бентах, магаллонах и т.д.?
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#59 roma_bilan » 20.04.2021, 11:37

да, у меня же их нет
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#60 FFish » 20.04.2021, 17:10

roma_bilan писал(а):да, у меня же их нет

а что есть?)
"Лещ - наше все"
FFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Симферополь
Репутация: 163
Лояльность: 851
Сообщения: 888
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: фидер, мах

Пред.След.

Вернуться в Рыбацкие блоги

cron