Чемпионат России 2015, спиннинг с берега, 16-18 октября, Теберда

Список разделов Рыболовный спорт Соревнования проводимые ФРСР

Описание: Соревнования проводимые федерацией рыболовного спорта России

#1 Алексей_А » 16.09.2015, 11:10

Регламент проведения 1-го Чемпионата России
по ловле спиннингом с берега.
Приложение №1
к договору № от «___» _______ 2015 г.
1. Общая информация
В соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных соревнованиях по рыболовному спорту на 2015 год с 14 по 18 октября 2015 года в Карачаево-Черкесской республике на реке Теберда, проводится розыгрыш 1- его Чемпионата России по ловле спиннингом с берега.
Общее руководство, организацию и проведение соревнования осуществляет ФГУБ «ЦСП» и Федерация рыболовного спорта России. Непосредственное проведение соревнования возлагается на Краснодарскую краевую физкультурно-спортивную организацию «Федерация рыболовного спорта», и Главную судейскую коллегию, назначенную Распоряжением Федерации рыболовного спорта России.
Соревнование проводится в соответствии с Правилами соревнований по рыболовному спорту (далее — Правила соревнований), утвержденными приказом Минспорта России от 20 марта 2014 г. № 140, Дисциплинарным кодексом Росохотрыболовсоюза, Санкциями применяемыми к участникам соревнований по всем дисциплинам в виде спорта «Рыболовный спорт», действующими указаниями Минспорта, Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утвержденными 19 января 2011 г. Председателем Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», и дополнениями к Регламенту рыболовного спорта в части подсчета результатов в дисциплине «ловля спиннингом с берега».
2. Требования к участникам соревнования и условия их допуска
В связи с ограниченной приемной мощностью водоема, к участию в розыгрыше Чемпионата России допускаются до 25-ти сильнейших команд от субъектов Российской Федерации - одна команда (делегация) от одного региона, а так же команда – обладатель Кубка России 2014 года по ловле спиннингом с берега. Призеры Кубка России по ловле спиннингом с берега, имеют преимущество в случае допуска после регистрации на свободные места. От городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, ввиду их особого статуса, может быть допущено до пяти команд. Организация, проводящая соревнования, может делегировать две команды. Решением оргкомитета, по согласованию с ФРСР, может быть допущена команда Республики Абхазия (РА) - вне зачета. Команда РА будет допущена при условии выполнения требований представления документации, а именно: заявки, заверенной республиканской Федерацией, удостоверение личности (паспорт гражданина РФ), страхового полиса и страховки от несчастного случая, зачетные книжки(по форме принятой в Республике Абхазия), нотариально заверенное письменное согласие родителей для спортсменов не достигших 18 лет, либо приказ командирующей организации о назначении ответственного за жизнь и здоровье спортсменов не достигших 18 лет, выданный представителю или капитану команды.
Спортсмены должны иметь спортивную квалификацию не ниже 1-го спортивного разряда и иметь возраст полные 16 лет. Спортсменам до 18 лет необходимо иметь письменное согласие от родителей на участие в соревновании, заверенное нотариально, которое предъявляется в комиссию по допуску участников соревнований при регистрации, либо приказ командирующей организации о назначении ответственного за жизнь и здоровье спортсменов, не достигших 18 лет, выданный представителю или капитану команды.
Спортивные делегации должны состоять не более чем из 7-ти человек, в том числе: 3 спортсмена основного состава, 1 запасной спортсмен, 1 тренер, 1 представитель команды, 1 судья не ниже 3 категории. Наличие судьи от региона обязательно. Судьи без категории к судейству не допускаются. Каждый судья обязан иметь книжку спортивного судьи, паспорт, страховое пенсионное свидетельство.
Наличие одного судьи от региона обязательно. Команды, прибывшие в неполном составе (менее трех спортсменов и судьи), к соревнованиям не допускаются. Возможна договоренность с судьями на месте, о чем команды должны уведомить оргкомитет и сделать запрос на сайте www.spinmedia.ru при предварительной регистрации. При этом, все расходы по проживанию питанию и оплате работы судьи решается при непосредственной с ним договоренности.
В комиссию по допуску участников соревнований подаются заявки установленной формы. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации или документ его заменяющий;
- зачетная классификационная книжка, с подтверждением имеющегося разряда, звания, либо удостоверение на звание;
- полис обязательного медицинского страхования;
- оригинал полиса о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья;
- копия документа, выданного общероссийской спортивной федерацией, подтверждающего переход спортсмена из клуба или иной физкультурно-спортивной организации в другой клуб или иную физкультурно-спортивную организацию (если спортсмен в текущем году выступал за другой субъект Российской Федерации);
- письменное согласие от родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально (для спортсменов до 18 лет), либо приказ командирующей организации о назначении ответственного за жизнь и здоровье спортсменов, не достигших 18 лет, выданный представителю или капитану команды.
Согласование состава делегации должно быть сделано на стадии подачи командой предварительной заявки на участие в соревновании.
Все участники соревнования должны знать Правила и Регламент проведения соревнований по рыболовному спорту, соблюдать правила поведения в лесной зоне.
В период проведения соревнования всем участникам запрещается:
- купаться в зоне проведения соревнования;
- разводить открытый огонь;
- оставлять мусор, остатки лески, и другие твердые отходы.
Всем участникам соревнования запрещается входить в воду для освобождения оторванных приманок в период проведения тура от его начала до окончания.
В период проведения соревнования запрещается употребление напитков, содержащих алкоголь. Курение в период проведения официальных мероприятий, включая официальную тренировку и самих соревнований, в зоне лова – запрещено, спортсменам выносится санкция – предупреждение. Курение при проведении тренировки и туров соревнования, разрешено в отведенных старшими судьями зон, местах

3. Проезд, размещение, проживание и питание участников. Стоимость услуг.
Проезд самолетом до аэропорта Минеральные Воды, далее на такси в город Теберду. Стоимость такси ориентировочно 3000-3500 рублей. При организации группы прибывших в аэропорт спортсменов по согласованию с организаторами возможно заказать автобусный рейс. Стоимость аренды микроавтобуса 5000-6000 тыс. рублей на группу из 9-12 человек. Ответственный за заказ автобуса Алексей Шанин: +7 989 267 70 07.
Проезд поездом до города Невинномысска, с вокзала, как из аэропорта Минеральные Воды, возможно, добраться на такси или организовать автобусный рейс.
На личном автомобиле: с севера по трассе М4 «ДОН» до станицы Павловская Краснодарского края, далее по магистрали М29 до правого поворота на Черкесск, Домбай перед городом Невинномысск Ставропольского края.
Заказ проживания и питание участников производится самостоятельно. Теберда является курортным городом, имеющим большое количество гостиниц, кафе и ресторанов. Так же, при наличии личного или арендованного транспорта возможно расселение в поселке Домбай, расположенном в 20-ти км от Теберды.
Место проведения соревнований: участок реки Теберда в городе-курорте Теберда напротив микрорайона (он всего один), расположенного слева от главной трассы на Домбай в километре от въезда в город. Зона соревнований начинается от подвесного трубопровода через реку и, далее, вверх по течению около двух километров.

Бронирование номеров в гостиницах осуществляется делегациями самостоятельно.
Команды могут выбирать место проживания в гостиницах, базах и гостевых домах пос. Домбай, пос. Тебердинский и окрестностях, учитывая время проезда ко времени проведения официальных церемоний. Более полная информация о местах проживания, будет размещена на сайте www.spinmedia.ru
Место проведения церемонии открытия соревнования: церемония открытия и закрытия чемпионата России состоится на площади у главного въезда в Тебердинский биосферный заповедник.
4. Условия проведения соревнований
Соревнование проводится на участке горной реки Теберда с очень сильным течением, средние глубины 0,5-1 метр, встречаются места глубиной до 2-х метров, структура дна и берегов – каменистая. Рыба, идущая в зачет – форель. Других рыб в реке нет.
Зачет проводится по количеству пойманной рыбы, зафиксированной судьей в зоне. Место соревнования делится на 3 зоны, по одному спортсмену одной команды в каждой зоне. Старший судья зоны подчиняется главному судье соревнований и его заместителю.
5. Программа соревнований
первый день соревнования (14.10.15):
день приезда и размещения спортсменов;
второй день соревнования (15.10.15.):
1600-2000, регистрация участников, работа комиссии по допуску спортсменов.
Свободная тренировка вне зоны соревнования, ниже по течению.
третий день соревнования (16.10.15):
0800 – 1100 - официальная обязательная тренировка в зоне лова (тренировка проходит в свободной форме, в течение трех часов по сигналу судейской коллегии, без деления на периоды.
1130, начало зарыбления зон соревнования (участие представителей команд обязательно);
После окончания зарыбления, спортсмены выдвигаются к месту проживания (зоны должны быть свободными от присутствия спортсменов), и проведению официальных мероприятий;
1730 -1800- церемония открытия соревнования.
1815- 1930 – совещание представителей, жеребьевка стартовых групп.
третий день соревнования, 1 тур (17.10.15):
900 - сбор на месте соревнования, информационное совещание, жеребьевка стартов на первый тур.
930- сигнал «приготовиться» - «осмотр зоны»;
1015- сигнал «вход в зону» согласно номеру жеребьевки (передвигаться бегом и обгонять впереди идущего запрещено).
Расписание стартов 1 - тура
1030 сигнал «старт»;
1115 окончание первого периода;
1130 начало второго периода;
1215 окончание второго периода;
1230 начало третьего периода;
1315 окончание третьего периода;
1330 начало четвертого периода;
1415 окончание четвертого периода – финиш 1-го тура.
С 1545 - подведение итогов первого тура.
Спортсменам между периодами дается 15 минут на сбор в месте, обозначенном главным судьей, в центре зоны для жеребьевки очередности входа в сектора на следующий период и отдых.
Способ остановки и начала каждого периода объявляется Главным судьей на информационном совещании.
1815 -1930 – информационное совещание, жеребьевка стартовых групп на 2-й тур.
четвертый день соревнования (18.10.15):
900 - сбор на месте соревнования, информационное совещание жеребьевка стартов на второй тур.
930- сигнал «приготовиться» - «осмотр зоны»;
1015- сигнал «вход в зону» согласно номеру жеребьевки (обгонять впереди идущего запрещено).
Расписание стартов 2 - тура
1030 сигнал «старт»;
1115 окончание первого периода;
1130 начало второго периода;
1215 окончание второго периода;
1230 начало третьего периода;
1315 окончание третьего периода;
1330 начало четвертого периода;
1415 окончание четвертого периода – финиш 2-го тура.
Способ остановки и начала каждого периода объявляется Главным судьей на совещании представителей.
1730 -подведение итогов соревнования, объявление результатов и награждение победителей.
Организаторы оставляют за собой право корректировать регламент соревнования в зависимости от метеорологических и иных условий.
6. Заявки на участие.
Предварительные заявки подаются до «30» сентября 2015 г., в:
1. Федерацию рыболовного спорта России: г. Москва,125212, Головинское ш,1. Тел/факс (495) 452-56-74 или на электронную почту: sportfishrors@mail.ru
2. ККФСОО «ФРС», на электронную почту fisherman23rus@mail.ru.
на сайте http://spinmedia.ru, после публикации Регламента и дублируются в соответствующей теме.
Предварительная регистрация заканчивается после того, как зарегистрируются 25 команд (но не ранее «20» сентября 2015 г.), о чем будет сообщено на форуме сайта http://spinmedia.ru, там же будет размещена информация о зарегистрированных командах в порядке их регистрации, зарегистрированные команды сверх лимита, заносятся в резервный лист.
Окончательные заявки, классификационные книжки, документы, удостоверяющие личность, оригиналы договоров ОМС и страховании от несчастных случаев жизни и здоровья и т.д., подаются в день заезда в комиссию по допуску спортсменов к соревнованиям, согласно регламенту.
7. Условия финансирования:
Финансирование осуществляется на долевой основе:
- Федерация рыболовного спорта России обеспечивает финансирование соревнований в соответствии с утвержденными нормами расходов на проведение спортивных мероприятий на 2015 год по статье расходов «Наградная атрибутика».
- Расходы по командированию (проезд, проживание, питание, суточные) - за счёт организаций, командирующих спортсменов.
- Оплата работы ГСК, судей-контролеров, техническое обеспечение соревнований осуществляется за счёт целевых взносов.
- Целевые взносы в размере 11500 рублей с команды вносятся на счёт организации проводящей соревнований ККФСОО «ФРС» до 28 сентября 2015 года. Взнос вносится после подтверждения о регистрации команды непосредственным организатором соревнования. Не внесшие целевой взнос на счет организации до 30.09.2015 года, вносят его при регистрации на месте проведения соревнований в сумме 13000 руб.
В соответствии с Решением Правления Федерации рыболовного спорта России от 23.09.2014 г. № 18, заявочные взносы для отдельных категорий участников рассчитываются в соответствии с Положением о принципах расчета заявочных взносов и команд, участвующих во всероссийских соревнованиях по виду спорта «рыболовный спорт» (см. Приложение):
- для команд спорторганизаций, не состоящих в региональных федерациях рыболовного спорта (или действующих региональных отделениях ФРСР), а также для команд спорторганизаций из субъектов Российской Федерации, в которых не созданы региональные федерации рыболовного спорта (действующие региональные отделения ФРСР), в размере 1,5 раза от величины взноса, установленного регламентом соответствующих соревнований.
- для команд спорторганизаций из субъектов Российской Федерации, на территории которых имеются региональные федерации рыболовного спорта, не являющиеся членами Федерации рыболовного спорта России (ФРСР), в двукратном размере от величины заявочного взноса на данное соревнование, установленной регламентом этих соревнований.
- региональные федерации рыболовного спорта, являющиеся членами ФРСР и имеющие задолженность по оплате вступительных и членских взносов в ФРСР по состоянию на дату подачи заявок на соответствующее соревнование, считаются не выполнившими свои уставные обязанности по своевременной уплате членских взносов, и их команды (участники) приравниваются к категории представителей региональных федераций, не являющихся членами ФРСР. Такие команды (участники) оплачивают заявочный взнос в двойном размере.
Сведения по оплате региональными федерациями участвующих команд членских взносов в ФРСР можно получить в Правлении ФРСР (координаты указаны в п.9).
Реквизиты для юридических лиц, работающих по безналичному расчету:
Краснодарская краевая физкультурно-спортивная общественная организация
«Федерация рыболовного спорта»
ИНН/КПП 2309980246/230901001
Рас. счет - 40703810700240000047
Реквизиты банка:
КБ «Кубань Кредит» ООО г. Краснодар
БИК - 040349722
Корсчет — 30101810200000000722
Назначение платежа:
Целевой взнос на проведение соревнования «Чемпионат России по ловле спиннингом с берега»

8. Награждение победителей и призеров
Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.
Команды, занявшие призовые места (1, 2, 3) в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами и Кубками Минспорта России. Спортсмены – члены таких команд награждаются медалями и дипломами Минспорта России.
Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных и командных видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами Минспорта России.
Приглашаются спонсоры на 1-й Чемпионат России по ловле спиннингом с берега.
В период проведения соревнований, в местах официальных церемоний и на территории лова, где расположены зоны и сектора, реклама спонсоров команд, реклама рыболовных фирм и других предприятий и организаций рыболовно-спортивной направленности (баннеры, плакаты, флаги), кроме официального спонсора соревнования, ФРСР и ККФСОО «ФРС» – без согласования с оргкомитетом, запрещена, За размещение не согласованной рекламы штраф с команды – 5000 руб.
Официальный спонсор соревнования: торговая марка «Рontoon 21».
Право размещения рекламы торговой марки «Pontoon 21» принадлежит только ККФСОО «ФРС»,
9. Адреса и контактные телефоны оргкомитета соревнований:
1. Федерация рыболовного спорта России:
г. Москва,125212, Головинское ш,1. Тел/факс (495) 452-56-74, адрес электронной почты sportfishrors@mail.ru.
2. Краснодарская краевая физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация рыболовного спорта».
350040, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Димитрова, д.164., эл.почта: fisherman23rus@mail.ru
3. Контакты:
Букреев Юрий Константинович, тел: 8-918-416-96-89
Шанин Алексей Константинович, тел. 8-918-450-12-80
Примечание: В случае неблагоприятных погодных условий при проведении туров оргкомитет и Главная судейская коллегия вправе изменить акваторию проведения соревнований, время проведения, ограничить или остановить соревнования согласно Правилам.

Председатель Правления
Федерации рыболовного спорта России:


________________ Т.С. Арамилева

м.п.
Президент ККФСОО «ФРС»:


_________________ Ю.К. Букреев

м.п.
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#2 Алексей_А » 16.09.2015, 11:27

очень надеюсь, что получится собрать команду :boxing:
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг


Вернуться в Соревнования проводимые ФРСР

cron