Турнир"Уловистый фидер". 3

Список разделов Рыболовный спорт Неофициальные рыболовные мероприятия в Крыму

Описание: Междусобойчики, фестивали, мастер-классы и т.д.

Re: Турнир"Уловистый фидер". 3

#21 roma_bilan » 29.09.2013, 20:08

погода зашибись была! :co_ol:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7632
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Турнир"Уловистый фидер". 3

#22 серёга. » 29.09.2013, 20:38

Добрый вечер.вот и прошли соревнования. рыбалка была трудовая. с самого начала начал ловить на дистанции 25 метров, на второй минуте поклёвка есть - плотва. ну... мысли сразу: всё, сейчас пойдёт. но не тут то было. после тишина. пытаюсь менять дистанцию на 15 метров - ноль. я был уверен, что рыба стоит под берегом, так как предыдущие рыбалки именно так и было.но не сегодня. решаю менять дистанцию. кидаю метров на сорок, времени осталось два-три часа. на моё удивление, начинаются поклёвки. итог - 6 место. не очень, но тоже ничего.ловил на мотыля. крючок овнер 12, не симметричная петля. поводок 0.12 прикормка фиш дрим блэк спорт и фидерная. хотя мои товарищ ловил на червя, он на пятом месте.впрочем всё нормально.большое спасибо участникам. ребята- молодцы! призёрам браво! собралось 25 спортсменов- приятно. были гости с Керчи, вам особое спасибо, вы приехали за двести километров, браво. надеюсь, в скором времени наш Крым будет бороться и на чемпионате Украины. спасибо спонсорам fishingstars, сокол, fish line.
Я русский и горжусь этим.
серёга. M
щука
щука
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь.
Репутация: 335
Лояльность: 599
Сообщения: 1631
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Серёга
Откуда: Крым Россия
Любимый вид ловли: спиннинг.

Re: Турнир"Уловистый фидер". 3

#23 roma_bilan » 30.09.2013, 12:13

Серёга и Миша, поздравляю с достойным результатом! :bra_vo: А кто победил всё-таки? и будет ли общий протокол?
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7632
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Турнир"Уловистый фидер". 3

#24 серёга. » 30.09.2013, 12:21

Клемпарский 2,638 кг ( 1 )
Фомичёв 918 г ( 2)
Мазин 638г (3)
Шевякин 594 г (4) самая крупная рыба лещ 280г
Оразов 572г (5)
Кузьменок 550г (6)
Воробьёв 364г (7)
Чича 38г (8)
Сапиро 276г (9)
Мойсеенко 270г (10)
Чуприн 222г (11)
Мухин 168г (12)
Василенко 162г (13)
Ченин154г (14)
Герусов 108г (15)
Морозов 102г (16)
Шрамко 78г (17)
Азердович 20 (18)
Рихтер 0 г
Старушко 0 г
Деев 0 г
Безпрозванный 0 г
Корнаушенко 0 г
Кищак 0 г
Довидович 0 г
Я русский и горжусь этим.
серёга. M
щука
щука
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь.
Репутация: 335
Лояльность: 599
Сообщения: 1631
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Серёга
Откуда: Крым Россия
Любимый вид ловли: спиннинг.

Re: Турнир"Уловистый фидер". 3

#25 roma_bilan » 30.09.2013, 12:24

1 место с отрывом приличным :sh_ok: У Кирилла бонус был или за счет чего результат такой?
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7632
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Турнир"Уловистый фидер". 3

#26 серёга. » 30.09.2013, 12:43

[youtube]kfqXPyfEyNA[/youtube]
Я русский и горжусь этим.
серёга. M
щука
щука
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь.
Репутация: 335
Лояльность: 599
Сообщения: 1631
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Серёга
Откуда: Крым Россия
Любимый вид ловли: спиннинг.

Re: Турнир"Уловистый фидер". 3

#27 Карпухин. » 30.09.2013, 15:32

roma_bilan писал(а):1 место с отрывом приличным :sh_ok: У Кирилла бонус был или за счет чего результат такой?
Мой сектор был рядом.Думаю два фактора.Первое-он сидел последним,далеко в стороне от всей толпы-тишина и никакой тебе конкуренции.Мы только двое сидели на плотине,но меня пооддавливали слева,у него слева только я,справа вообще никого.К тому же он кидал в то место которое я считаю на этом водоёме идеальным(наблюдения за 6 рыбалок).Второе это прикормка,он с ней явно угадал.Сам понимаеш-у него работа такая-человек в курсе всех движений.Ну и в самом процессе ловли шарит конечно.
Но ты заметь-мы с Серым всё ближе и ближе... :ti_pa:
Чуток удивили"монстры фидера"-коих было немало,но это наверное из-за своеобразности водоёма.
Карпухин.
судак
судак
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Симферополь.
Репутация: 137
Лояльность: 56
Сообщения: 855
С нами: 11 лет
Имя: Михаил.
Любимый вид ловли: Фидер

Re: Турнир"Уловистый фидер". 3

#28 roma_bilan » 30.09.2013, 15:36

Да, Миша я заметил что результаты растут :co_ol:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7632
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Турнир"Уловистый фидер". 3

#29 серёга. » 30.09.2013, 21:47

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Я русский и горжусь этим.
серёга. M
щука
щука
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь.
Репутация: 335
Лояльность: 599
Сообщения: 1631
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Серёга
Откуда: Крым Россия
Любимый вид ловли: спиннинг.

Re: Турнир"Уловистый фидер". 3

#30 MAESTRO » 01.10.2013, 00:15

Как выходные так плохая погода , как соревнования так у рыбы болит голова.Такова расклада не кто и предположить не мог, рыба за месть того чтоб по прохладной воде на отмели греться на солнце -спряталась на глубине возле дамбы .Соответственно рыболовы-спортсмены с первого по 10 сектор просто создали массовку не достающим на пустынном берегу деревьям,с копеечными уловами в садках.К сожалению такой исход встречается часто на не больших Крымских водоемах из-за неравнозначности в секторах . Вывод на будущее на мой взгляд таков - при проведении соревнований на не больших водоемах нужно берег делить на 3ри зоны (к примеру как на береговом спиннинге только конечно без перемещения) то есть 25 участников- 3ри зоны по 8-9 человек( А -отмель, Б -середина ,В-глубина) -хотя бы условно подчеркнуть лидера зоны без дополнительных кубков и медалей.(хотя с небольшим кубочком воще супер было бы)
Но не смотря не на что все усердно боролись не теряя надежду.
Изначально ставил ставку на прогрессирующего в этом водоеме подлеща , дистанция 3З ри и 27 метра лещовая прикормочная смесь от ВДЕ ,поводки от 50 до 1м,перепробовал все спреи и добавки а в ответ тишина,первые 2,5 часа я не увидел не одной поклевки,решаю раскачивать плотву, перехожу на дистанцию 23 м используя проверенный ,страховочный заранее приготовленый ,пылящий ,плотвиный состав от ВДЕ , утончаюсь с поводка 0,127 на 0,104, крючок с 14 колмик на 16 гамакатсу, темпую 2ве минуты перезаброс ,на 10м забросе беру плотвичку грамм 20, еще темпую попадается подлещик грам 30,потом опять тишина, поклевок не видно а наживку постоянно кто то съедает ,усердно пытаюсь словить воришку,упорствую,психую но не сдаюсь , еще утончаюсь и за пол часа до финиша более менее на точку становиться мелкая плотвица, но все равно поклевки очень вялые практически незаметны,поэтому рыбу было сложно засечь и довести до садка,была одна хорошая поклевка оставившая меня без крючка,утолщаюсь ставлю опять поводок 0,127 и сразу все замерает . Итог плачевный 338 грамм -11 монстрорыб.(все что мог -но понял что мог больше)
Что касается организации -вопросов нет -молодцы -все было здорово .ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за подареный праздник и за активное участие в развитии фидера в Крыму.
Большое спасибо спонсорам за поддержку и предоставленные призы.
Спасибо всем участникам за активное участие и упорную борьбу.
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ.
До новых встреч.
MAESTRO
карась
карась
Аватара
Возраст: 42
Откуда: ЯЛТА
Репутация: 70
Лояльность: 12
Сообщения: 120
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Фидер,спиннинг.

Re: Турнир"Уловистый фидер". 3

#31 roma_bilan » 01.10.2013, 09:56

Maestro, спасибо за отчет с описанием стратегии и тактики действий :co_ol:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7632
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Турнир"Уловистый фидер". 3

#32 alexs » 01.10.2013, 11:16

Карпухин. писал(а): наверное из-за своеобразности водоёма.

Да все намного проще.. у многих не было в наличии насадочного мотыля..(лоханулись).. практически весь результат в тот день был сделан на мотыле..
alexs
уклейка
уклейка
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 13
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Саша
Любимый вид ловли:

Re: Турнир"Уловистый фидер". 3

#33 roma_bilan » 01.10.2013, 11:56

alexs писал(а):
Карпухин. писал(а): наверное из-за своеобразности водоёма.

Да все намного проще.. у многих не было в наличии насадочного мотыля..(лоханулись).. практически весь результат в тот день был сделан на мотыле..

Наверное в этом и была своеобразность водоёма, что рыба на насадочного мотыля в этот день клевала :du_ma_et:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7632
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Турнир"Уловистый фидер". 3

#34 stdemos » 01.10.2013, 15:06

MAESTRO писал(а):Как выходные так плохая погода , как соревнования так у рыбы болит голова...
...ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ. До новых встреч.

отличный отчёт! :co_ol:
Бедность не порок, порок - невежество ©
stdemos M
карась
карась
Аватара
Возраст: 44
Репутация: 33
Лояльность: 814
Сообщения: 224
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Советский Союз
Любимый вид ловли: спиннинг,рокфишинг

Re: Турнир"Уловистый фидер". 3

#35 alexs » 01.10.2013, 17:02

roma_bilan писал(а):
alexs писал(а):
Карпухин. писал(а): наверное из-за своеобразности водоёма.

Да все намного проще.. у многих не было в наличии насадочного мотыля..(лоханулись).. практически весь результат в тот день был сделан на мотыле..

Наверное в этом и была своеобразность водоёма, что рыба на насадочного мотыля в этот день клевала :du_ma_et:
гг)) наверно.. :-)
alexs
уклейка
уклейка
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 13
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Саша
Любимый вид ловли:

Re: Турнир"Уловистый фидер". 3

#36 MAESTRO » 01.10.2013, 17:59

Наверное всегда найдутся причины,КирилСев занял 2е место без мотыля ,сидел ближе к дамбе.Я сидел на отмели сектор 6,ловил на мотыля (правда полудохлого) рядом возле меня 5ть секторов которые я точно знаю тоже ловили на мотыля.Мотыль был плюсом но не решающим фактором.
MAESTRO
карась
карась
Аватара
Возраст: 42
Откуда: ЯЛТА
Репутация: 70
Лояльность: 12
Сообщения: 120
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Фидер,спиннинг.

Re: Турнир"Уловистый фидер". 3

#37 alexs » 01.10.2013, 18:52

MAESTRO писал(а):Наверное всегда найдутся причины,КирилСев занял 2е место без мотыля ,сидел ближе к дамбе.Я сидел на отмели сектор 6,ловил на мотыля (правда полудохлого) рядом возле меня 5ть секторов которые я точно знаю тоже ловили на мотыля.Мотыль был плюсом но не решающим фактором.
Как раз больше решающим.. а КириллСев подсаживал кормового мотыля к опарику, да и просто классно сыграл...
alexs
уклейка
уклейка
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 13
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Саша
Любимый вид ловли:

Re: Турнир"Уловистый фидер". 3

#38 MAESTRO » 01.10.2013, 18:56

alexs писал(а):
MAESTRO писал(а):Наверное всегда найдутся причины,КирилСев занял 2е место без мотыля ,сидел ближе к дамбе.Я сидел на отмели сектор 6,ловил на мотыля (правда полудохлого) рядом возле меня 5ть секторов которые я точно знаю тоже ловили на мотыля.Мотыль был плюсом но не решающим фактором.
Как раз больше решающим.. а КириллСев подсаживал кормового мотыля к опарику, да и просто классно сыграл...

Ну вот ,нашол выход с положения и победил.
MAESTRO
карась
карась
Аватара
Возраст: 42
Откуда: ЯЛТА
Репутация: 70
Лояльность: 12
Сообщения: 120
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Фидер,спиннинг.

Re: Турнир"Уловистый фидер". 3

#39 MAESTRO » 01.10.2013, 19:01

MAESTRO писал(а):
alexs писал(а):
MAESTRO писал(а):Наверное всегда найдутся причины,КирилСев занял 2е место без мотыля ,сидел ближе к дамбе.Я сидел на отмели сектор 6,ловил на мотыля (правда полудохлого) рядом возле меня 5ть секторов которые я точно знаю тоже ловили на мотыля.Мотыль был плюсом но не решающим фактором.
Как раз больше решающим.. а КириллСев подсаживал кормового мотыля к опарику, да и просто классно сыграл...


Ну вот ,нашол выход с положения и победил.

И если придерживаться мнения что мотыль решал все-то получается у Кирилла с ТЕС занявшего первое место с весом 2,7кг -мотыль был самый толстый и качественный,из всех мотелей на водоеме а точнее у 80 % участников он был.
Я еще раз подчеркну, придерживаюсь мнения в неравнозначности секторов.
MAESTRO
карась
карась
Аватара
Возраст: 42
Откуда: ЯЛТА
Репутация: 70
Лояльность: 12
Сообщения: 120
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Фидер,спиннинг.

Re: Турнир"Уловистый фидер". 3

#40 alexs » 01.10.2013, 19:18

MAESTRO писал(а):И если придерживаться мнения что мотыль решал все-то получается у Кирилла с ТЕС занявшего первое место с весом 2,7кг -мотыль был самый толстый и качественный,из всех мотелей на водоеме а точнее у 80 % участников он был.
Я еще раз подчеркну, придерживаюсь мнения в неравнозначности секторов.
Про Кирилла с ТЭСа вообще молчу.. нашел рыбу и нормально отловился хоть и сидел отдельно от всех, я говорю что если бы был в наличии мотыль то и результаты были немного другими.. Рыба в точке была но......
alexs
уклейка
уклейка
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 13
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Саша
Любимый вид ловли:

Пред.След.

Вернуться в Неофициальные рыболовные мероприятия в Крыму

cron