Турнир по ловле хищной рыбы с берега "ПАМЯТИ ЗИМАРИНА А.Е." 27.03.2016г. с. Вишенное

Список разделов Рыболовный спорт Неофициальные рыболовные мероприятия в Крыму

Описание: Междусобойчики, фестивали, мастер-классы и т.д.

#101 snastionline » 28.03.2016, 20:54

Второе место мне принесла щука, соблазнившаяся 3дюймовым кейтечем метров 7 от берега. Поклевка была одна, но хорошая и рыба боролась до последнего!
Спасибо всем участником и организаторам за интересное мероприятие!
Крымский рыболовный интернет магазин www.snastionline.ru, шоурум и точка выдачи Симферополь, ул.Нестерова 34Ж, +79787208149
snastionline
карась
карась
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 69
Лояльность: 3
Сообщения: 190
С нами: 8 лет
Имя: Андрей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг, мормышка, поплавок

#102 ПРОСТО САНЕК » 28.03.2016, 21:59

СВЕЖИЙ ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ,Я НЕ ВИДЕЛ НИ У КОГО ОТВОДНОГО ПОВОДКА,ЛЮБИМОЙ СНАСТИ ОКУНЯ,Я НЕ ВИДЕЛ НИ У КОГО МЕЛКОГО МАНСОВСКОГО ПРЕДАТОРА,ИЛИ РЕЛАКСОВСКОГО КОПЫТА,КЛАССИКУ ПОКА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.ОНИ ЩУКЕ ТАКУЮ ВИБРАЦИЮ ДАЮТ КОТОРУЮ НИ ОДНА СЪЕДОБКА НЕ ДАСТ.А УВИДЕЛ Я КЛАССИЧЕСКИЙ РОКФИШ,НО ТАМ ЖЕ НЕ МОРЕ,НАВЕРНО ПОЭТОМУ ДОНЧАНЕ ВАС И ОБСКАКАЛИ.БРАТВА,ЭТО МОЕ МНЕНИЕ,И Я ЕГО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ,ПРОСТО ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ.
ПРОСТО САНЕК
уклейка
уклейка
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 6
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: АЛЕКСАНДР
Откуда: ДЖАНКОЙ
Любимый вид ловли: СПИННИНГ

#103 Deadlift » 28.03.2016, 22:26

Отводной был запрещен. Манс и релакс никто не отменял, но съедобка по пассивной рыбе точно не проигрывает, а чаще выигрывает. В рокфише на съедобку редко ловят ввиду ее дороговизны и остроты зубов ласкиря. Ваше мнение имеет право на жизнь, но опыт спортсменов Украины и России его опровергает. Окунь был пассивен, крайне пассивен. Был бы он под берегом, как обычно, клевал бы на 1- 2 грамма и, тем более на мормышки. И кто кого обскакал при 11 пойманных рыбах у 11 человек из 43 совершенно невозможно определить, выборка крайне низкая, просто везение и ничего более. Вот такой вот взгляд изнутри...
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#104 Юрич » 29.03.2016, 00:30

ПРОСТО САНЕК писал(а):СВЕЖИЙ ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ,Я НЕ ВИДЕЛ НИ У КОГО ОТВОДНОГО ПОВОДКА,ЛЮБИМОЙ СНАСТИ ОКУНЯ,Я НЕ ВИДЕЛ НИ У КОГО МЕЛКОГО МАНСОВСКОГО ПРЕДАТОРА,ИЛИ РЕЛАКСОВСКОГО КОПЫТА,КЛАССИКУ ПОКА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.ОНИ ЩУКЕ ТАКУЮ ВИБРАЦИЮ ДАЮТ КОТОРУЮ НИ ОДНА СЪЕДОБКА НЕ ДАСТ.А УВИДЕЛ Я КЛАССИЧЕСКИЙ РОКФИШ,НО ТАМ ЖЕ НЕ МОРЕ,НАВЕРНО ПОЭТОМУ ДОНЧАНЕ ВАС И ОБСКАКАЛИ.БРАТВА,ЭТО МОЕ МНЕНИЕ,И Я ЕГО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ,ПРОСТО ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ.
;;-))) ;;-))) ;;-)))
752 8два 35
Юрич M
3-кратный Чемпион мира(2009, 2012, 2014)- лодка, Чемпион Украины(2013,2014,2015)- лодка
Аватара
Возраст: 58
Откуда: г.Ялта
Репутация: 312
Лояльность: 1120
Сообщения: 735
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Олег
Любимый вид ловли: спиннинг

#105 Deadlift » 29.03.2016, 08:13

Олег, я более корректно попытался написать :hi_hi_hi:
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#106 xserxx » 29.03.2016, 09:32

Соревы эти проводятся уже не первый раз, а грабли всё те же. Может надо время года поменять или водоём, или организаторов... Но точно знаю, что то делать нужно. :-)
ЦЕНЗУРА!? ГАДКО!!!
xserxx M
Почётный тренер
Аватара
Откуда: Ялта
Репутация: 241
Лояльность: 106
Сообщения: 1126
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Рокфишинг.

#107 krulya » 29.03.2016, 09:40

ПРОСТО САНЕК писал(а):СВЕЖИЙ ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ,Я НЕ ВИДЕЛ НИ У КОГО ОТВОДНОГО ПОВОДКА,ЛЮБИМОЙ СНАСТИ ОКУНЯ,Я НЕ ВИДЕЛ НИ У КОГО МЕЛКОГО МАНСОВСКОГО ПРЕДАТОРА,ИЛИ РЕЛАКСОВСКОГО КОПЫТА,КЛАССИКУ ПОКА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.ОНИ ЩУКЕ ТАКУЮ ВИБРАЦИЮ ДАЮТ КОТОРУЮ НИ ОДНА СЪЕДОБКА НЕ ДАСТ.А УВИДЕЛ Я КЛАССИЧЕСКИЙ РОКФИШ,НО ТАМ ЖЕ НЕ МОРЕ,НАВЕРНО ПОЭТОМУ ДОНЧАНЕ ВАС И ОБСКАКАЛИ.БРАТВА,ЭТО МОЕ МНЕНИЕ,И Я ЕГО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ,ПРОСТО ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ.
Одна рыба-не показатель, обскакал думаю имеет место, когда разница от 2-3 места в улове на 5-7 кг больше, имхо
krulya M
судак
судак
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 141
Лояльность: 69
Сообщения: 543
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: спиннинг

#108 Roof » 29.03.2016, 10:35

ПРОСТО САНЕК писал(а):СВЕЖИЙ ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ,Я НЕ ВИДЕЛ НИ У КОГО ОТВОДНОГО ПОВОДКА,ЛЮБИМОЙ СНАСТИ ОКУНЯ,Я НЕ ВИДЕЛ НИ У КОГО МЕЛКОГО МАНСОВСКОГО ПРЕДАТОРА,ИЛИ РЕЛАКСОВСКОГО КОПЫТА,КЛАССИКУ ПОКА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.ОНИ ЩУКЕ ТАКУЮ ВИБРАЦИЮ ДАЮТ КОТОРУЮ НИ ОДНА СЪЕДОБКА НЕ ДАСТ.А УВИДЕЛ Я КЛАССИЧЕСКИЙ РОКФИШ,НО ТАМ ЖЕ НЕ МОРЕ,НАВЕРНО ПОЭТОМУ ДОНЧАНЕ ВАС И ОБСКАКАЛИ.БРАТВА,ЭТО МОЕ МНЕНИЕ,И Я ЕГО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ,ПРОСТО ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ.
:clap: :clap: :clap: :clap:
Roof M
карась
карась
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Ялта
Репутация: 50
Лояльность: 10
Сообщения: 141
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Валентин
Откуда: Ялта
Любимый вид ловли: Спиннинг

#109 Lemon » 29.03.2016, 13:35

Ялтинец писал(а):
WGA писал(а):Ребятки огромная просьба читайте пункт 6.15 на счёт протестов,и перед объявлением результатов было объявлено по весу рыбы,так как каждый из Вас имел 00,не мутите воду,с уважением к Вам.


Действительно, при объявлении результатов об этом сообщалось перед строем.

В данном случае это не принципиально, но, вообще-то изменения регламента обьявляются и утверждаются в начале турнира а не в конце. :think: Способ подсчёта результатов влияет на выбранную стратегию ловли. Могло так получится, что кто-то, зная что подсчёт результата по сумме баллов, выбрал бы стратегию ловли пиписочного окуня чтобы уйти от нуля (уверен, чтоо такие были - то что не получилось это другой вопрос). И поймал бы этот человек по одном 10граммовому окушку в каждом туре. Сумма баллов у него могла стать лучшей, а тут объявляют что считается суммарный вес. :sh_ok: Это чисто гепотетически. Но по сути, я бы лично, зная результаты первого тура и то что считается только вес, во втором туре не стал бы мормышить (чем я и занимался большую часть тура), а упёрся бы только в щуку.
Ну, то такое. Не в порядке претензий. Как сделали - так сделали.
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#110 roma_bilan » 29.03.2016, 13:52

Lemon писал(а):
Ялтинец писал(а):
WGA писал(а):Ребятки огромная просьба читайте пункт 6.15 на счёт протестов,и перед объявлением результатов было объявлено по весу рыбы,так как каждый из Вас имел 00,не мутите воду,с уважением к Вам.


Действительно, при объявлении результатов об этом сообщалось перед строем.

В данном случае это не принципиально, но, вообще-то изменения регламента обьявляются и утверждаются в начале турнира а не в конце. :think: Способ подсчёта результатов влияет на выбранную стратегию ловли. Могло так получится, что кто-то, зная что подсчёт результата по сумме баллов, выбрал бы стратегию ловли пиписочного окуня чтобы уйти от нуля (уверен, чтоо такие были - то что не получилось это другой вопрос). И поймал бы этот человек по одном 10граммовому окушку в каждом туре. Сумма баллов у него могла стать лучшей, а тут объявляют что считается суммарный вес. :sh_ok: Это чисто гепотетически. Но по сути, я бы лично, зная результаты первого тура и то что считается только вес, во втором туре не стал бы мормышить (чем я и занимался большую часть тура), а упёрся бы только в щуку.
Ну, то такое. Не в порядке претензий. Как сделали - так сделали.

тоже не понял юмора, в регламенте написано, что общий результат по сумме мест, на построении не помню, чтобы объявлялось о результате по общему весу по трем турам :think: В таком случае повезло, что никто не отловился в двух турах или трех турах :-)
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#111 Deadlift » 29.03.2016, 14:09

На построении в конце при оглашении результатов сказали, что в связи с тем, что никто в двух или более турах не отловился, принято решение по весу распределять места. То есть если бы кто-нибудь отловился хотя бы в двух турах, считали бы сумму мест. Так что всё норм.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#112 roma_bilan » 29.03.2016, 14:21

Deadlift писал(а):На построении в конце при оглашении результатов сказали, что в связи с тем, что никто в двух или более турах не отловился, принято решение по весу распределять места. То есть если бы кто-нибудь отловился хотя бы в двух турах, считали бы сумму мест. Так что всё норм.

ну а смысл этого принятого решения, если по сумме мест тоже самое и получается? Поэтому и непонятки получаются, что в конце принимаются какие-то решения
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#113 Deadlift » 29.03.2016, 14:28

Смысл в том, чтобы не запариваться и суммы мест не писать, а по весу распределить людей. И по сумме мест было бы не то же самое, читай пост Лимонова выше... По-моему непоняток никаких нет.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#114 roma_bilan » 29.03.2016, 14:48

Deadlift писал(а):Смысл в том, чтобы не запариваться и суммы мест не писать, а по весу распределить людей. И по сумме мест было бы не то же самое, читай пост Лимонова выше... По-моему непоняток никаких нет.

Дима В. Б. Лимонов как раз и запутался, почитай внимательно пост о его стратегии
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#115 Deadlift » 29.03.2016, 14:53

roma_bilan писал(а):
Deadlift писал(а):Смысл в том, чтобы не запариваться и суммы мест не писать, а по весу распределить людей. И по сумме мест было бы не то же самое, читай пост Лимонова выше... По-моему непоняток никаких нет.

Дима В. Б. Лимонов как раз и запутался, почитай внимательно пост о его стратегии
Ничего он не путался, вот его пост ранее в этой теме по поводу подсчета :
Lemon писал(а):Тут, по моему, есть другой косяк в подсчёте, если я не ошибаюсь. У Серёги Ващишена вес рыбы 530гр и 3е место в первом туре (3 балла за вычетом нулевых результатов во 2м и 3ем туре), а у Сергея Кузьменко вес 395гр, но место 2е в 3ем туре (2 балла за вычетом нулевых результатов в 1м и 2м туре). Т.е. сумма баллов у Кузьменко лучше и он должен был занять 5е место, а Ващишен 6е. В конечном итоге это мало что меняет, но всё-же :think: .
Стратегия была правильная, как и у многих других. Если бы кто-нибудь отловился в двух турах, он бы и победил (в том числе с двумя мини-окунями в разных турах), никто бы подсчет не менял. Именно об этом говорили организаторы перед объявлением результатов. У меня есть другие примеры с других соревнований (официальных), где регламент тоже изменяли и не уведомляли об этом всех участников (при чем претендентов на призы в том числе) :ti_pa:
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#116 Алексей_А » 29.03.2016, 15:47

ПРОСТО САНЕК писал(а):А УВИДЕЛ Я КЛАССИЧЕСКИЙ РОКФИШ,НО ТАМ ЖЕ НЕ МОРЕ,НАВЕРНО ПОЭТОМУ ДОНЧАНЕ ВАС И ОБСКАКАЛИ.БРАТВА,ЭТО МОЕ МНЕНИЕ,И Я ЕГО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ,ПРОСТО ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ.
А что такое классический рокшиф? а то я далек от этого и мне интересно
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#117 Deadlift » 29.03.2016, 15:49

Алексей_А писал(а):
ПРОСТО САНЕК писал(а):А УВИДЕЛ Я КЛАССИЧЕСКИЙ РОКФИШ,НО ТАМ ЖЕ НЕ МОРЕ,НАВЕРНО ПОЭТОМУ ДОНЧАНЕ ВАС И ОБСКАКАЛИ.БРАТВА,ЭТО МОЕ МНЕНИЕ,И Я ЕГО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ,ПРОСТО ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ.
А что такое классический рокшиф? а то я далек от этого и мне интересно
;;-))) ;;-))) ;;-))) :-) :-) :-)
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#118 roma_bilan » 29.03.2016, 16:30

Deadlift писал(а):
roma_bilan писал(а):
Deadlift писал(а):Смысл в том, чтобы не запариваться и суммы мест не писать, а по весу распределить людей. И по сумме мест было бы не то же самое, читай пост Лимонова выше... По-моему непоняток никаких нет.

Дима В. Б. Лимонов как раз и запутался, почитай внимательно пост о его стратегии
Ничего он не путался, вот его пост ранее в этой теме по поводу подсчета :
Lemon писал(а):Тут, по моему, есть другой косяк в подсчёте, если я не ошибаюсь. У Серёги Ващишена вес рыбы 530гр и 3е место в первом туре (3 балла за вычетом нулевых результатов во 2м и 3ем туре), а у Сергея Кузьменко вес 395гр, но место 2е в 3ем туре (2 балла за вычетом нулевых результатов в 1м и 2м туре). Т.е. сумма баллов у Кузьменко лучше и он должен был занять 5е место, а Ващишен 6е. В конечном итоге это мало что меняет, но всё-же :think: .
Стратегия была правильная, как и у многих других. Если бы кто-нибудь отловился в двух турах, он бы и победил (в том числе с двумя мини-окунями в разных турах), никто бы подсчет не менял. Именно об этом говорили организаторы перед объявлением результатов. У меня есть другие примеры с других соревнований (официальных), где регламент тоже изменяли и не уведомляли об этом всех участников (при чем претендентов на призы в том числе) :ti_pa:

а сегодня в 14.35, что он написал, после того как его ввели в заблуждение?
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#119 Deadlift » 29.03.2016, 16:41

Рома, спор ни о чем :-): Как его могли ввести в заблуждение после окончания соревнований??? Еще раз повторю, стратегия правильная была пытаться поймать хоть что-нибудь (окуня мелкого) в каждом туре. После двух туров ни у кого не сработала эта стратегия (у меня в том числе). Я в последнем туре пытался ловить только щуку. Объясни, как заявление организаторов об изменении подсчета в конце соревнований (связанное с тем, что никто не смог поймать хотя бы в двух турах из трех) могло ввести кого-то в заблуждение с выбором стратегии ловли в начале? Если бы хоть кто-нибудь один поймал хотя бы в двух турах, посчитали бы сумму мест, вот и всё. Никто никого в заблуждение не вводил. 5 место в итоге или 6 тут не имело никакого значения, соревнования не рейтинговые, места не призовые.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#120 roma_bilan » 29.03.2016, 17:11

Deadlift писал(а):Рома, спор ни о чем :-): Как его могли ввести в заблуждение после окончания соревнований???

Вот и я не знаю зачем тогда Вова написал то что написал :hi_hi_hi:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Пред.След.

Вернуться в Неофициальные рыболовные мероприятия в Крыму

cron