1 этап Супер Кубка Севастополя "Rockfishing 2017"

Список разделов Рыболовный спорт Неофициальные рыболовные мероприятия в Крыму

Описание: Междусобойчики, фестивали, мастер-классы и т.д.

#1 007ar » 07.06.2017, 19:01

П О Л О Ж Е Н И Е
О проведении 1 этапа Супер Кубка Севастополя "Rockfishing 2017"
1. Цели и задачи
Пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание молодежи.
Популяризация любительской и спортивной ловли спиннингом с берега в городе Севастополе и Российской Федерации.
Повышение спортивного мастерства спортсменов.
Выявление сильнейших рыболовов.
Воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.

2. Сроки и место проведения
Соревнования проводятся 18 июня 2017 года. Место проведения – оглашается не ранее, чем за два дня до начала соревнования.
Соревнования проводится в один тур и будут включать в себя два старта, которые будут проходить в специально выделенном участке на берегу моря.

3. Руководство проведением соревнований
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется РОО "Севастопольская Федерация Рыболовного Спорта" (СФРС).
Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию.
Главный спортивный судья: Мединский В.И., г. Севастополь.
Главный секретарь: Бондарь П.А., г. Севастополь
4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
К участию допускаются лица достигшие 16 лет. Лица младше 16-ти лет, могут допускаться к проведению соревнований в присутствии совершеннолетнего опекуна, либо с письменного разрешения официального опекуна по согласованию с организаторами соревнований.
Спортсмены обязаны иметь:
-оригинал договора о добровольном страховании несчастных случаев, жизни и здоровья(спортивная страховка);
-полис обязательного медицинского страхования;
-заявку на участие;
Все участники соревнования должны знать Правила и Регламент проведения соревнований по рыболовному спорту, соблюдать правила поведения в прибрежной зоне.

5. Программа мероприятия
18 июня 2017 г.
До 16:00 приезд и оформление зарегистрировавшихся участников.
16:00 - жеребьевка.
16:30 - построение участников, инструктаж по правилам проведения, пара теплых слов.
17:00 - 19:00 - 1-й старт.
19:00 - 20:00 – отдых, перемещение в зонах соревнований.
20:00 - 22:00 - 2-й старт.
22:30 построение, объявление результатов и торжественное награждение.
(возможны изменения во времени туров, отдыхе)
6. Определение победителей
Соревнования проводятся в личном зачете.
Победитель и призеры определяются после подсчета суммы мест по результатам двух стартов.
При равенстве суммы мест победитель определяется по сумме баллов, при равенстве суммы баллов учитывается общее количество пойманной рыбы (победитель определяется по большему числу пойманной рыбы).
При равенстве количества пойманной рыбы, Победитель определяется по количеству рыбы пойманной во втором старте.
Победитель в личном зачете определяются по наибольшей сумме баллов.

7. Награждение
Победители в личном зачете за 1,2,3 места награждаются кубками, медалями и дипломами.
Организаторы и спонсоры соревнований оставляют за собой право устанавливать номинации для награждения, не указанные в данном положении.

8. Условия финансирования
За счет спонсорских средств и взносов участников.
9. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Соревнования проводятся в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» от 19.01.2011 на водоеме, отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов Российской Федерации, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.
Участки территории, не отвечающие нормам безопасности (линии электро передач, крутые склоны,) и места где с двух секторов участники не смогут ловить не мешая друг другу будут отмечены соответствующими табличками(лентами).

10. Подача заявок
Заявки на участие принимаются до 18:00 16 июня 2017 года по адресу: http://sev-ribalka.ru/forums/ и http://www.fishingstars.com.ua/forum/
В заявке должна быть указана следующая информация:
- Ф.И.О. участника;
- год рождения и место проживания;
- контактный телефон.
Ограничение количества участников - 50 человек. Остальные участники записываются в Резерв.
Сумма регистрационного взноса составляет 300 руб. с участника.
11. Правила проведения.
11.1 Соревнования проводятся в один тур и два старта.
11.2 Место проведения соревнований состоит из 2х зон А И Б. Участники распределяются по зонам в соответствии со стартовым номером, которые получили при жеребьевке, и занимают места по собственному желанию, но не ближе 3 метров до ближайшего участника. Допускается размещение участников ближе 3-х метров друг от друга при взаимном согласии участников.
11.3 Перед началом соревнований проводится жеребьевка. Во время жеребьевки участник вытягивает номер, этот номер соответствует стартовой позиции, т.е. участник, имеющий меньший стартовый номер имеет преимущество при занятии стартовой позиции в зоне. Заняв стартовую позицию, участникам дальнейшее перемещение до команды «Старт» - запрещено.
11.4 Лов производится с берега и начинается после команды судьи "Старт". Заканчивается по команде судьи "Финиш". Рыба, пойманная после команды "Финиш", к зачету не принимается.
11.5 Участникам разрешается менять место для лова неограниченное количество раз после первого заброса со своей стартовой позиции, при этом участники не должны мешать друг другу.
11.6 Участникам заходить в воду и перемещаться в воде ЗАПРЕЩЕНО!
11.7 Лов рыбы разрешается одной снастью с использованием только одной искусственной приманки. Приманка может быть оснащена не более чем двумя одинарными, двойными или тройными крючками. Допускается использование только одной приманки.
Количество деталей приманки не ограничивается, но все детали должны быть соединены между собой жёстко или шарнирно. Допускается использование поводков для крепления приманки к лесе или шнуру. Не допускается использование поводков для соединения различных деталей приманки.
Все разнесенные монтажи, кроме дроп-шота, запрещены! "Тирольская палочка" разрешена к использованию.
11.8. Участнику разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных спиннингов, катушек и других рыболовных принадлежностей. Длина удилища не должна превышать 2.70 м.
11.9. Любая форма прикармливания рыбы запрещена. Разрешается лишь применение аттрактантов и масел, наносимых на приманки, не содержащие токсических веществ, причиняющих вред рыбе.
11.10. При вываживании рыбы спортсменам не разрешается принимать помощь от кого бы то ни было. Рыба вываженая с помощью постороннего лица к зачету не принимается.
11.11. Участник обязан при извлечении рыбы из воды не допускать излишнего ее травмирования. Мёртвая и травмированная рыба к зачёту не принимается. Исключение составляют случаи, когда рыба повредила жабры или внутренности в результате поклёвки (о чем участник обязан немедленно известить судью).
11.12. Участник, поймавший рыбу, обязан зафиксировать факт поимки у судьи, для этого он поворачивается к судье, с поднятой вверх рукой с уловом и произносит свои регистрационные данные.
Судья выдает участнику карточку, соответствующую баллам улова и номеру участника. Участник хранит карточку до окончания тура и предоставляет судьям для подсчета.
Пойманная рыба, сразу же, после фиксации факта поимки судьями, отпускается.
В случае невозможности немедленной фиксации результатов, до подхода судьи рыбу необходимо содержать в садке или ведре.
11.13. К зачету принимаются следующие виды рыб: ерш (скорпена), бычок, рулена (зеленуха), сарган, рыба-ласточка, морская собачка (сфинкс, павлин), смарида (морской окунь), ставрида, луфарь, морской дракон, морская корова (пятнистый звездочет), барабуля (султанка), ласкирь (морской карась), зубарик, горбыль, галея (морской налим), ошибень, каменный окунь, камбала глосса, лаврак (морской судак), морской петух. Этот перечень, по необходимости, может быть дополнен при организации соревнований.
Изменение списка зачётных видов может производиться в соответствии с составом ихтиофауны участка соревнований и Правилами спортивного и любительского рыболовства.
11.14. Итоговый результат участника определяется суммой баллов, набранных участником за два тура соревнований. При подсчете результатов на соревнованиях главным критерием является количество улова и сумма его баллов. За каждую пойманный экземпляр насчитывается определенное количество баллов.
11.15. Участники, не поймавшие в старте ни одной рыбы получают место равное, количеству участников, плюс один: например - 50 участников +1 = 51-е место.
11.16. Все спорные моменты во время соревнований решаются линейными судьями. В случае несогласия участник вправе подать протест: сначала в устной форме, а в течение 2-х часов после тура - в письменной форме. Решение по поданному протесту принимается голосованием всех желающих участников и судей простым большинством голосов.

12. Правила начисления баллов
0.5 балла - ставрида (к зачету принимается 10 шт. в каждом туре),
0.5 балла – зеленуха (рулена), собачка, бычок длиною до 10 см
1 балл - собачка, бычок, длиною 10,1 см и более, смарида (к зачету принимается 5 шт. в каждом туре)
1.5 балла – зеленуха (рулена) длиною более 10,1 см, рябчик, рыба ласточка
2 балла - ёрш, морской дракон, морская корова
2.5 балла - ласкирь, султанка, луфарь, сарган, зубарь
3 балла – галея (ошибень), каменный окунь, горбыль, лаврак, камбала глосса, морской петух
За рыбу, не учтенную данным перечнем присуждается 1 балл.

13. Участникам запрещается.
12.1 Выходить за зону проведения соревнований.
12.2 Шуметь и производить мешающие другим рыболовам действия.
12.3 Вмешиваться в работу судейской коллегии, и мешать работе судей.
12.4 Ловить рыбу вне зоны (сектора).
12.5 Хранить рыбу способом, не обеспечивающим ее безопасную сохранность.
12.6 Перемещаться по воде при смене секторов.
12.7 Лов рыбы в отвес. Под отвесным ловом подразумевается намеренная анимация (вертикальная или горизонтальная) приманки на одном месте под пирсом или в зоне прибоя. За этим пунктом судьи будут следить особо!
12.8.Обмениваться чем-либо с другими спортсменами или зрителями во время тура, в том числе посредством оставления и передачи вещей для кого-либо.
12.9. Использовать оснастки с живой и мёртвой рыбой.
12.10. Использовать две и больше приманки, оснащённых крючками (тандемов).
12.11.Предоставлять на взвешивание рыбу, не пойманную лично во время этапа соревнований.
12.12. Употреблять спиртные напитки включая «легкие» алкогольные напитки.

Курение табака в зоне проведения соревнований запрещено.

При возникновении крайней необходимости предпринять действия, нарушающие какой-либо из пунктов раздела 7, участник обязан поставить об этом в известность линейного судью и получить соответствующее разрешение. В противном случае его действия будут рассматриваться как нарушения правил.

При возникновении чрезвычайных ситуаций (погодные катаклизмы, проблемы со здоровьем, несчастные случаи) действия участников, нарушающие какой-либо из первых трёх пунктов раздела 7 не могут быть рассмотрены как нарушения, каждый участник обязан немедленно прекратить рыбную ловлю для оказания необходимой помощи любому лицу, находящемуся на водоеме.

14. Штрафные санкции.
13.1 Участник, нарушивший пункты 12.1 - 12.7, получает предупреждение. После двух предупреждений - дисквалификация. Участник, нарушивший пункты 12.8 - 12.12 дисквалифицируется без предупреждений.
13.2 Рыболовы, прибывшие на регистрацию в нетрезвом виде или находящиеся в таковом во время фестиваля, будут сняты с соревнований без предупреждения.
13.3 За поведение, оскорбляющее нравственное и человеческое достоинство участник без предупреждения снимается с соревнований.
13.4 Участникам, снятым за нарушение правил с соревнований, стартовый взнос не возвращается.
13.5 Участники, замеченные в подтасовке улова любыми приёмами, например, путём приёма-передачи рыбы от других участников или зрителей, подсадкой рыбы в место лова и (или) сбор подсаженной рыбы, снимаются с соревнований и не допускаются до подобных на неопределённый срок!
007ar
карась
карась
Аватара
Репутация: 42
Лояльность: 18
Сообщения: 116
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Петр
Откуда: Севастополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#2 Ялтинец » 08.06.2017, 08:24

1. Ващишен Сергей Владимирович, 1977, г. Ялта, +7 978 761 26 49
2. Михеев Сергей Владимирович, 1982, г.Ялта, +7 978 761 26 49
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#3 007ar » 08.06.2017, 09:10

предварительный список участников:
1. Бондарь Петр Александрович, 1989 г. р. г. Севастополь, СФРС, 2-й разряд, +79787890300
2. Кочеев Е.П. 29,09,1983 г. Севастополь 89788424513
3. Тимошенко А.А. 04,02,1984 г.Севастополь 89780661342
4. Сазанов Андрей Владимирович. 1981. Бахчисарайский р-н, Танковое +7978 763 О4 О3
5. Литовченко Дмитрий Викторович 1989 г.Севастополь +7(989)727-22-7б
6. Фурсов Дмитрий Юрьевич, 1990, СФРС, г. Ялта, 89787406750
7. Гусев Николай Вячеславович, 1990. г. Севастополь +79884888007
8. Абдулаев Алим Изветович. 1988. г. Севастополь +79788323973
9. Латышко Дмитрий. 1987 г. Город Северодонецк. +7917 772111б
10. Петраков Николай Евгеньевич, СФРС
11. Филатов Иван Иванович, СФРС
12. Гребенщиков Алексей Андреевич, СФРС
13. Лакман Станислав, СФРС, г. Ялта
14. Клич Евгений Юрьевич , 1982г , ЯРК , г Донецк , +79780452338
15. Максименков Юрий Александрович +79788336587
16. Бойко Денис Сергеевич +7(978)8429227
17. Давыдов Денис Викторович,1985 г.,г. Севастополь, +7 978 914718З
18. Аблаев Таир 1979 г.Бахчисарай
19. Злобин Кирилл Степанович, г. Бахисарай.
20. Роговенко Денис г.Бахчисарай
21. Попович Николай Викторович 1983г.р. Севастополь. +7 978 869 93 34
22. Манылов Владимир Георгиевич, 1975 г.р. 3 разряд, СФРС, Севастополь. +7-978-705-2523
23. Гриценко Сергей Владимирович, 25.02.1983
24. Статкевич Евгений Сергеевич, 1990, Белогорск, +79788075441
25. Ващишен Сергей Владимирович, 1977, г. Ялта, +7 978 761 26 49
26. Михеев Сергей Владимирович, 1982, г.Ялта, +7 978 761 26 49
007ar
карась
карась
Аватара
Репутация: 42
Лояльность: 18
Сообщения: 116
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Петр
Откуда: Севастополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#4 007ar » 08.06.2017, 09:15

Рад сообщить, что генеральным спонсором турнира является "Магазин Рыбака", а это означает что участников и призёров ждут очень интересные и качественные призы
Изображение
007ar
карась
карась
Аватара
Репутация: 42
Лояльность: 18
Сообщения: 116
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Петр
Откуда: Севастополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#5 beL4eNok » 08.06.2017, 09:44

+ Гуменюк Евгений Александрович 1988г , г . Симферополь +79782230571
beL4eNok M
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 90
Лояльность: 20
Сообщения: 845
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Женя
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#6 beL4eNok » 08.06.2017, 09:52

+ Луцык Сергей Михайлович 1977г , г.Симферополь +79787248119
beL4eNok M
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 90
Лояльность: 20
Сообщения: 845
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Женя
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#7 007ar » 13.06.2017, 11:59

предварительный список участников на 13.06:
1. Бондарь Петр Александрович, 1989 г. р. г. Севастополь, СФРС, 2-й разряд, +79787890300
2. Кочеев Е.П. 29,09,1983 г. Севастополь 89788424513
3. Тимошенко А.А. 04,02,1984 г.Севастополь 89780661342
4. Сазанов Андрей Владимирович. 1981. Бахчисарайский р-н, Танковое +7978 763 О4 О3
5. Литовченко Дмитрий Викторович 1989 г.Севастополь +7(989)727-22-7б
6. Фурсов Дмитрий Юрьевич, 1990, СФРС, г. Ялта, 89787406750
7. Гусев Николай Вячеславович, 1990. г. Севастополь +79884888007
8. Абдулаев Алим Изветович. 1988. г. Севастополь +79788323973
9. Латышко Дмитрий. 1987 г. Город Северодонецк. +7917 772111б
10. Петраков Николай Евгеньевич, СФРС
11. Филатов Иван Иванович, СФРС
12. Грибенщиков Алексей Андреевич, СФРС
13. Лакман Станислав, СФРС, г. Ялта
14. Клич Евгений Юрьевич , 1982г , ЯРК , г Донецк , +79780452338
15. Максименков Юрий Александрович +79788336587
16. Бойко Денис Сергеевич +7(978)8429227
17. Аблаев Таир 1979 г.Бахчисарай
18. Злобин Кирилл Степанович, г. Бахисарай.
19. Роговенко Денис г.Бахчисарай
20. Попович Николай Викторович 1983г.р. Севастополь. +7 978 869 93 34
21. Манылов Владимир Георгиевич, 1975 г.р. 3 разряд, СФРС, Севастополь. +7-978-705-2523
22. Гриценко Сергей Владимирович, 25.02.1983
23. Статкевич Евгений Сергеевич, 1990, Белогорск, +79788075441
24. Ващишен Сергей Владимирович, 1977, г. Ялта, +7 978 761 26 49
25. Михеев Сергей Владимирович, 1982, г.Ялта, +7 978 761 26 49
26. Смирнов Виталий Андреевич 1998 г севастополь СФРС
27. .
28. Кузнецов Константин Николаевич 1987 г.р. Севастополь +79788119629
29. Солодуха Олег Анатольевич, 1983, г. Севастополь +79780221277
30. Солодуха Анатолий Лукьянович, г. Севастополь
31. Крупин Иван Александрович 1983 г.Ялта
32. Кирюхин Кирилл Андреевич г.Севастополь
33. Савин Александр Юрьевич Севастополь
34. Безлюдный Вячеслав Владимирович, г. Симферополь
35. Прокопченко Роман Юрьевич, г. Симферополь
36. Почебут Дмитрий ________, г. Симферополь
37. Кравцов Дмитрий Васильевич 1984гр.+79787960926 Севастополь
38. Гурин Иван Владимирович г. Севастополь +79788138178
39. Симаков Вячеслав Васильевич г.Севастополь +79788034665
40. Гуменюк Евгений Александрович 1988г. г.Симферополь +79782230571
41. Луцык Сергей Михайлович 1977г . г Симферополь
42. Кузьмин Владимир Валерьевич 1988 г.Ялта
43. Рыклин Александр Евгеньевич 2002г. +7789954540 г.Ялта
44. Ковалев Александр Васильевич, г. Ялта, ЯРК, 1983
45. Прудский Станислав Александрович +7(978)8428933
46. Малюта Алексей 23.07.1992 +79780499057
47. ефимов константин александрович +79781264574
007ar
карась
карась
Аватара
Репутация: 42
Лояльность: 18
Сообщения: 116
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Петр
Откуда: Севастополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#8 007ar » 17.06.2017, 22:57

Место проведения -пляж в районе посёлка Любимовка,г. Севастополь
Координаты 44.667222, 33.548681
На фото под цифрой 1 - место парковки,2-место сбора
К месту сбора на берегу идет тропа,поэтому по пляжу долго идти не надо
Не могу выложить фото с телефона,просьба кто с компьютера вставьте фото по ссылкам
ИзображениеИзображение
007ar
карась
карась
Аватара
Репутация: 42
Лояльность: 18
Сообщения: 116
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Петр
Откуда: Севастополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#9 007ar » 17.06.2017, 22:59

Берём с собой ведра,также будет номинация big fish
007ar
карась
карась
Аватара
Репутация: 42
Лояльность: 18
Сообщения: 116
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Петр
Откуда: Севастополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#10 HapFish » 21.06.2017, 15:13

Спасибо участникам за борьбу, спасибо Севастопольской Федерации рыболовного спорта и Пете лично за проведение соревнований. Спасибо генеральному спонсору - магазину "Магазин Рыбака" и всем кто способствовал проведению данного мероприятия.

Поздравляю победителей. По истине трудовая рыбалочка вышла ))) Немного отсебятины о том как я провел эти соревнования можно почитать здесь: http://spinkat.ru/articles/pervyj-etap-super-kubka-sevastopolya-rockfishing-2017
WWW.SPINKAT.RU
HapFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Репутация: 216
Лояльность: 35
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Слава
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг


Вернуться в Неофициальные рыболовные мероприятия в Крыму

cron