Крымская спиннинговая лига (лодка, обсуждение...)

Список разделов Рыболовный спорт Неофициальные рыболовные мероприятия в Крыму

Описание: Междусобойчики, фестивали, мастер-классы и т.д.

#121 HapFish » 25.11.2018, 23:20

Deadlift писал(а):
Денис Тарнавский писал(а):Рома а как в следующем году планируешь проводить этапы?
Может 3 этапа - белогорск, самарли, бахчисарай?
Астанавитесь!!!!
2 официальных лодочных этапа, 3 береговых, 3 хотите CSL, 3 рокфишевых + 1 финал у Севастопольцев, 2 или 3 соревнования у ялтинцев по морю. Плюс еще всякие фесты и междусобойчики. К чему это всё? А ведь по хорошему перед каждым выступлением еще потренироваться надо. А если хочешь хорошо выступить - то не один раз. Итого имеем 15 сорев минимум за сезон. Где там Янык? Пусть призовет всех астанавиться!!!!

Дима, ты забыл еще ЧР для тех кто ездит... Я с тобой согласен. И дело не в том, что "не хочешь - не участвуй" или "выбирай на какие ехать, а на какие нет", а в том, что это приводит к маленькому количеству участников. Данный турнир зашел на ура и лично мое мнение его оставить одним этапом с идеей как было озвучено изначально - закрытие лодочного сезона. Было все супер!
WWW.SPINKAT.RU
HapFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Репутация: 216
Лояльность: 35
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Слава
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#122 roma_bilan » 26.11.2018, 10:44

Денис Тарнавский писал(а):Рома а как в следующем году планируешь проводить этапы?
Может 3 этапа - белогорск, самарли, бахчисарай?

Денис, 1 точно примерно в это же время года, может 2, посмотрим на желание участников. До трех еще не доросли, постепенно. И официальные турниры еще никто не отменял
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#123 Денис Тарнавский » 26.11.2018, 11:06

Та я просто узнать о планах и может всётаки в конце марта одно попробывать провести?
Денис Тарнавский M
судак
судак
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 196
Лояльность: 153
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 3 месяца
Имя: Денис
Откуда: Ялта
Любимый вид ловли: Спининг

#124 roma_bilan » 26.11.2018, 11:55

думаю можно
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#125 Юрич » 26.11.2018, 12:44

Рома,а из каких соображений спортивная система подведения итогов заменена на чей,так сказать,спиннинг трофей сядет.
752 8два 35
Юрич M
3-кратный Чемпион мира(2009, 2012, 2014)- лодка, Чемпион Украины(2013,2014,2015)- лодка
Аватара
Возраст: 58
Откуда: г.Ялта
Репутация: 312
Лояльность: 1120
Сообщения: 735
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Олег
Любимый вид ловли: спиннинг

#126 roma_bilan » 26.11.2018, 13:15

Юрич писал(а):Рома,а из каких соображений спортивная система подведения итогов заменена на чей,так сказать,спиннинг трофей сядет.

Олег, да, не зря говорят и я поддерживаю, что "стабильность признак мастерства", но такой формат в рамках неофициальных турниров тоже интересен по своему. Ничто не мешает изменить систему подсчетов в дальнейшем
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#127 roma_bilan » 23.01.2019, 09:27

Для информации...

В этом году намечены пока 2 этапа турнира.
Из новшеств, 75% призового фонда идут на формирование призового фонда и организацию каждого из этапов турнира. 25% с каждого турнира идут на формирование призового фонда для тройки лучших по итогам 2 этапов, поэтому есть смысл участия в обоих этапах
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#128 евгений клич » 23.01.2019, 21:50

Ром приблизительные даты? до нереста не планируешь? хотелось бы знать даты и водоёмы заранее
евгений клич
окунь
окунь
Аватара
Репутация: 47
Лояльность: 6
Сообщения: 388
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: евгений
Откуда: донецк
Любимый вид ловли: спиннинг мормышка

#129 roma_bilan » 24.01.2019, 08:47

Женя, 1 этап в марте, водоем будет известен за 1 мес. до начала, предположительно это Бахчисарайское вдхрн
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#130 HapFish » 25.03.2019, 10:57

Интереса ради перечитал ветку Крымский PAL. Очень улыбнуло особенно рвение некоторых личностей рваться в бой, но как дело доходит до конкретики то как обычно. Скопировал свой пост:

"Внесу и я немного пессимизма:
..........
2) От силы соберется 5-7 лодок... Ибо как обычно у каждого будут свои причины и скорее всего финансовые. А еще не будет участников т.к. уж больно много получается соревнований в году. Это взносы, время, тренировки и т.д. Объективно смотря на вещи мало кто себе это может позволить.
........


ПИШУ ЭТО НЕ С ЦЕЛЬЮ КОГО ТО УПРЕКНУТЬ ИЛИ СКАЗАТЬ СМОТРИТЕ КАКОЙ Я МОЛОДЕЦ, ГОВОРИЛ ЖЕ.... ПРОСТО ИНТЕРЕСНО ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ ОТСУТСТВИЯ КОМАНД. ВЕДЬ НЕТ ЧЕРЕДЫ СОРЕВНОВАНИЙ, ВПЕРЕДИ НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ.... ЧТО ОСТАНАВЛИВАЕТ? БОЛЬШОЙ ВЗНОС? ХОЧУ ПОДНЯТЬ ЭТУ ТЕМУ ЧТОБЫ ПОНИМАТЬ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ БОЛЬШЕ КОМАНД.
WWW.SPINKAT.RU
HapFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Репутация: 216
Лояльность: 35
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Слава
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#131 евгений клич » 25.03.2019, 22:20

могу сказать конкретно про себя, я всегда участвую , но в этот раз были большие сомнения именно из-за маленького количества участников если будет 6 команд то не сложная математика показывает 6х5=30т-25%=22500х40% за первое место =9000р выходит 4500 на человека , если посчитать мои затраты 2500+1000 бензин так как еду один + аренда беседки и тормозок то получается по любому в минусе и это мы посчитали если занять 1 место а так минус 5тыс рублей с семейного бюджета думаю не каждый может себе это позволить и это я ещё не посчитал пару раз съездить на тренировки . вывод нужно делать организаторам каким образом подтягивать команды что бы ло команд 15
евгений клич
окунь
окунь
Аватара
Репутация: 47
Лояльность: 6
Сообщения: 388
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: евгений
Откуда: донецк
Любимый вид ловли: спиннинг мормышка

#132 paromshik » 26.03.2019, 09:37

евгений клич писал(а):могу сказать конкретно про себя, я всегда участвую , но в этот раз были большие сомнения именно из-за маленького количества участников если будет 6 команд то не сложная математика показывает 6х5=30т-25%=22500х40% за первое место =9000р выходит 4500 на человека , если посчитать мои затраты 2500+1000 бензин так как еду один + аренда беседки и тормозок то получается по любому в минусе и это мы посчитали если занять 1 место а так минус 5тыс рублей с семейного бюджета думаю не каждый может себе это позволить и это я ещё не посчитал пару раз съездить на тренировки . вывод нужно делать организаторам каким образом подтягивать команды что бы ло команд 15
А нам, с Керчи, где-то в десятку такое путешествие обойдётся :smu:sche_nie: Так что накладно..... :a_g_a:
paromshik

#133 megabass » 26.03.2019, 11:20

евгений клич писал(а):могу сказать конкретно про себя, я всегда участвую , но в этот раз были большие сомнения именно из-за маленького количества участников если будет 6 команд то не сложная математика показывает 6х5=30т-25%=22500х40% за первое место =9000р выходит 4500 на человека , если посчитать мои затраты 2500+1000 бензин так как еду один + аренда беседки и тормозок то получается по любому в минусе и это мы посчитали если занять 1 место а так минус 5тыс рублей с семейного бюджета думаю не каждый может себе это позволить и это я ещё не посчитал пару раз съездить на тренировки . вывод нужно делать организаторам каким образом подтягивать команды что бы ло команд 15
никогда не понимал такой логики. я думал за деньгами ходят на работу, а в соревнованиях участвуют просто потому что хочется; хочется быть лучшим, хочется увидеть знакомых, хочется что-то доказать себе и остальным, хочется отвлечься от рабочих будней. на официальных соревнованиях вообще призового фонда нет, вообще в них не участвовать что-ли? а рассчитывать "отбить" деньги заняв первое место это конечно смело- как делить добычу перед охотой.
евгений клич писал(а):вывод нужно делать организаторам каким образом подтягивать команды что бы ло команд 15
в этом случае шанс занять призовое место и "отбить" деньги стремительно снижается. чтобы было 15 команд, нужно снижать взносы до 1000 рублей с команды, но тогда опять начнутся разговоры что призовой фонд соревнований слишком маленький и невыгодно на них ездить.
скажу про себя: есть возможность и желание- еду на соревнования, нет возможности и желания- не еду. а выгодно-невыгодно- это рынок, а не рыбалка.
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#134 roma_bilan » 26.03.2019, 11:49

тут у каждого человека своя логика, но снижение стоимости участия не увеличит призовой фонд, но уменьшит шансы на призовые места. При взносе допустим 3000 руб и среднестатистическом количестве команд +-10, в итоге ту же сумму в 30 тыс и получаем. В дальнейшем вижу уменьшение стоимости участия до 4 тыс. руб.
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#135 roma_bilan » 26.03.2019, 11:58

paromshik писал(а):А нам, с Керчи, где-то в десятку такое путешествие обойдётся :smu:sche_nie: Так что накладно..... :a_g_a:

Валера, а на Россию как вы собираетесь ездить, где затраты в разы выше? Если не собираетесь, то зачем вам затратная гонка разрядов и т.д.? Ни к чему не призываю, уточняю логику просто. Здесь у участников хотя бы появляется возможность не уходить в минус по затратной части
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#136 HapFish » 26.03.2019, 12:42

Макс, Женю нельзя осуждать в том, что он написал. Это коммерческий турнир, он от части правильно пишет. Доказать себе и всем остальным можно и на официальных соревнованиях, а здесь дороже затраты, выше ставки так сказать.... поэтому как не смотреть на выгоду? Многие по разному рассуждают, только по факту с человека участие получается в 5 тыс. (взнос, бензин, питание) и это не маленькие деньги. Как итог собираются по факту 3 калеки. Потому что не имея нормального оборудования или сильной команды человек думает, что овчинка выделки не стоит и не хочет кого то спонсировать, а свои силы оценивает слабо. Был бы взнос меньше, то он бы махнул рукой да и приехал и поучаствовал. Все таки 3 тыс. и 5 тыс. разница есть. Если как Рома написал было бы 3000 руб . взнос, то получили бы тот же призовой фонд, но было бы больше команд и как ты пишешь "доказать кому то", "пообщаться" да и просто половить рыбу в такой большой компании было бы интересней и тебе и мне.
WWW.SPINKAT.RU
HapFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Репутация: 216
Лояльность: 35
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Слава
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#137 roma_bilan » 26.03.2019, 12:50

Турнир на этапе становления, поэтому комментарии и пожелания приветствуются, но и делом их нужно подкреплять, т.е. реальным участием
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#138 megabass » 26.03.2019, 13:04

Слава, никого я не осуждал. Женя высказал свое мнение, я свое. я к тому что не нужно во всем искать выгоду, за удовольствие тоже нужно платить.
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#139 paromshik » 26.03.2019, 14:24

roma_bilan писал(а):
paromshik писал(а):А нам, с Керчи, где-то в десятку такое путешествие обойдётся :smu:sche_nie: Так что накладно..... :a_g_a:

Валера, а на Россию как вы собираетесь ездить, где затраты в разы выше? Если не собираетесь, то зачем вам затратная гонка разрядов и т.д.? Ни к чему не призываю, уточняю логику просто. Здесь у участников хотя бы появляется возможность не уходить в минус по затратной части
Ром, разряды и тэдэ здесь не причём! Я, уже два месяца сижу вообще без зарплаты!!!! :sh_ok: :sh_ok: Какая,тут нах может быть поездка!?... Чисто финансовая невозможность! Как то так... :smu:sche_nie:
paromshik

#140 евгений клич » 26.03.2019, 19:38

у меня есть предложение о пересмотре правил конкретно о 25% на общий рейтинг, всё зависит от того сколько этапов планируют организаторы если 2 то как можно выявить сильнейших по двум этапам провал в первом закрывает все шансы и опять начнётся если смысл выступать во втором да и участников на второй этап вряд ли добавит кто пропустил первый ,общий рейтинг это хорошо и правильно но видимо не в Крыму , да и призовых мест можно делать три было бы лодок 20 то 4 было бы не плохо а так из 7-8 лодок 4 с призами по моему не логично .
P.S. да я всегда думаю о победе и соответственно о выгоде и не вижу в этом не чего плохого . посидеть пообщаться это хорошо только в итоге все разъезжаются по домам и общение происходит только с напарником а как по мне вечерний шашлык со всей компанией это тоже привлечение участников
евгений клич
окунь
окунь
Аватара
Репутация: 47
Лояльность: 6
Сообщения: 388
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: евгений
Откуда: донецк
Любимый вид ловли: спиннинг мормышка

Пред.След.

Вернуться в Неофициальные рыболовные мероприятия в Крыму

cron