Крымская спиннинговая лига( CSL -лодка 2019) 2 -этап, 14-15.12.2019, Белогорское вдхрн.

Список разделов Рыболовный спорт Неофициальные рыболовные мероприятия в Крыму

Описание: Междусобойчики, фестивали, мастер-классы и т.д.

#101 krulya » 11.11.2019, 13:25

007ar писал(а):я вот думаю участвовать, но смущает только одно - где ночевать и что делать с лодкой. в конце ноября в палатке спать для меня не вариант. Если бахчик место нейтральное и все могут разъехаться на ночевку и лодку оставить есть где, то остальные водоёмы это реальная проблема. если никто на водоёме ночевать не останется, то лодки надо сдувать и забирать с собой. поэтому моё решение принять участие или нет зависит от этих факторов. или хотелось бы увидеть мнение организаторов по этим вопросам. особенно про лодки.
Есть еще гостишки, в рубль можно уложиться. Бахчисарай, Симферополь, Белогорск, везде можно снять жилье
krulya M
судак
судак
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 141
Лояльность: 69
Сообщения: 543
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: спиннинг

#102 FFish » 11.11.2019, 13:53

paromshik писал(а):
roma_bilan писал(а):Да, для лодки рассматриваются, только самые крупные по площади водоемы
Чем Баланово не устраивает? Черемисовское например? Там, кстати , уже аренды нет и щука, окунь, судак были крупные, но давно...
Рома, а ты думаешь что будет больше 10 лодок? А лично сильно в этом сомневаюсь...
Хорошо! Давай про Самарли. Перед доночными тоже сомневались, но рыбу то поймали и не плохо, и призёры были... А то тут начинают писать далеко на тренировки и тэдэ... Мы хоть раз где-то были на тренировках? И это что обязательно? Просто так и пишите что сцыкотно на незнакомый полностью водоём ехать, в 90% можно просто пролететь! А это тяжко ударит по своему самолюбию и рейтингу!
Просто вот интересно, три водоёма и всё! И тутже сами пишем там воды нет, там рыбы, там воды много и рыбу будет тяжело искать.... А что тогда надо???

Валера, я все понимаю, раньше Самарли был моим любимым водоемом, но после прошлого года, когда там было проведено 3!!! чемпионата и кубка, в уловах были бычки 10-20 грамм и редкая плотва!!! я понял что он просто мертвый. Охранник с дамбы рассказывал что всю зиму его током били (2017-2018).
"Лещ - наше все"
FFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Симферополь
Репутация: 163
Лояльность: 851
Сообщения: 888
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: фидер, мах

#103 paromshik » 11.11.2019, 14:08

Саш, ага, а сейчас судаки трёшки ловят, щука активизировалась да и окуня меньше 200 нет в уловах! Вот когда соревы были, на ,,шандоре,, с лодки на 3500 напильника мелкого такого подняли и щуку 1500! В субботу на северной дамбе, мне знакомый звонил, одного окуня на 680 и 11 шт. крупнячка взял и щука гдет говорит на пятёру сошла... Не... Рыбы нет!... :men:
paromshik

#104 roma_bilan » 11.11.2019, 14:13

007ar писал(а):я вот думаю участвовать, но смущает только одно - где ночевать и что делать с лодкой. в конце ноября в палатке спать для меня не вариант. Если бахчик место нейтральное и все могут разъехаться на ночевку и лодку оставить есть где, то остальные водоёмы это реальная проблема. если никто на водоёме ночевать не останется, то лодки надо сдувать и забирать с собой. поэтому моё решение принять участие или нет зависит от этих факторов. или хотелось бы увидеть мнение организаторов по этим вопросам. особенно про лодки.

ну я буду ночевать за компанию в палатке, в машине, проблем нет. Рядом частный сектор, думаю будут рады любой копейке местные
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#105 FFish » 11.11.2019, 14:22

paromshik писал(а):Саш, ага, а сейчас судаки трёшки ловят, щука активизировалась да и окуня меньше 200 нет в уловах! Вот когда соревы были, на ,,шандоре,, с лодки на 3500 напильника мелкого такого подняли и щуку 1500! В субботу на северной дамбе, мне знакомый звонил, одного окуня на 680 и 11 шт. крупнячка взял и щука гдет говорит на пятёру сошла... Не... Рыбы нет!... :men:

а у меня информация есть что там травы больше чем воды. Где правда?)
"Лещ - наше все"
FFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Симферополь
Репутация: 163
Лояльность: 851
Сообщения: 888
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: фидер, мах

#106 paromshik » 11.11.2019, 14:40

FFish писал(а):
paromshik писал(а):Саш, ага, а сейчас судаки трёшки ловят, щука активизировалась да и окуня меньше 200 нет в уловах! Вот когда соревы были, на ,,шандоре,, с лодки на 3500 напильника мелкого такого подняли и щуку 1500! В субботу на северной дамбе, мне знакомый звонил, одного окуня на 680 и 11 шт. крупнячка взял и щука гдет говорит на пятёру сошла... Не... Рыбы нет!... :men:

а у меня информация есть что там травы больше чем воды. Где правда?)
Да, травы много, а в ней и рыба! И больше чем в симф, и белогорском это точно! А про электриков бред чистой воды! Охрана это не могла сказать только потому что им велено если что сеточники и тэдэ звонить сразу или погранцам или ополченцам в Ленино! Они сами иногда ставят но редко, имеют их за это сильно...
paromshik

#107 Денис Тарнавский » 11.11.2019, 14:51

Ночевать в машине нормально!
Если поедем то точно с ночёвкой.
Почему все так уверены что на Белогорске будет плохо? Там целый год нечего не устраивали!
Денис Тарнавский M
судак
судак
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 196
Лояльность: 153
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 3 месяца
Имя: Денис
Откуда: Ялта
Любимый вид ловли: Спининг

#108 paromshik » 11.11.2019, 15:08

Лично пока не голосую, да и если честно ваще нет ни какого желания ехать на данные водоёмы поморозить дупу, не увидеть ни одной поклёвки, выкинуть немалые(для меня) деньги безтолку, посмотреть как 2-3 экипажа может поймают пару щнурков подкило и пиписочных окуньков! Лучше просто съезжу на рыбалку и нормально порыбалю в удовольствие....
А напарник пусть сам своё мнение скажет....
paromshik

#109 Marveladov123 » 11.11.2019, 15:43

Мой вариант с партизанским все проигнорировали((( .Хотя там часто вижу лодки с рыбаками и не только ) . И да , в конце лета мне удалось пообщаться с охранником дамбы , и он говорит : « Лодки на воде к нам не относятся . Самое главное чтоб в запретку не заплывали»
Marveladov123
уклейка
уклейка
Возраст: 20
Откуда: Симферополь
Репутация: 7
Лояльность: 7
Сообщения: 38
С нами: 6 лет 4 месяца
Имя: Ярослав
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг, фидер

#110 roma_bilan » 11.11.2019, 15:47

Валера, самые топовые результаты были на Белогорском, проанализируй историю российского Крыма
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#111 roma_bilan » 11.11.2019, 15:48

На счет самарли, то давай созвонимся и организуем совместную с тобой вылазку туда в декабре
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#112 Денис Тарнавский » 11.11.2019, 15:56

Marveladov123 писал(а):Мой вариант с партизанским все проигнорировали((( .Хотя там часто вижу лодки с рыбаками и не только ) . И да , в конце лета мне удалось пообщаться с охранником дамбы , и он говорит : « Лодки на воде к нам не относятся . Самое главное чтоб в запретку не заплывали»
Я так думаю что просто не знают что ответить так как водоём питьевой и это ещё сложнее чем симферопольское!
Денис Тарнавский M
судак
судак
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 196
Лояльность: 153
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 3 месяца
Имя: Денис
Откуда: Ялта
Любимый вид ловли: Спининг

#113 Marveladov123 » 11.11.2019, 16:25

Денис Тарнавский писал(а):
Marveladov123 писал(а):Мой вариант с партизанским все проигнорировали((( .Хотя там часто вижу лодки с рыбаками и не только ) . И да , в конце лета мне удалось пообщаться с охранником дамбы , и он говорит : « Лодки на воде к нам не относятся . Самое главное чтоб в запретку не заплывали»
Я так думаю что просто не знают что ответить так как водоём питьевой и это ещё сложнее чем симферопольское!
По сути Симферопольское тоже питьевое ( оно снабжает Свободу ) , а на лодках там регулярно рыбачат на протяжении последних 3 х лет и никто Никогда не штрафовал/выписывал протокол за это . А вот на партизанском по другому , рыбаки на лодках там начали ходить только в этом году , а местные браки так вообще ещё с Украинских времён ходят .
Так что , мои прогнозы такие : если там будут соревы - это вызовет общественный резонанс , но никто в этом упрекнуть организаторов и участников не сможет . Т.к Партизанское - это тоже Симферопольское , только находится за городом .
Не знаю как ответят организаторы , думаю опять проигнорят :-)
Marveladov123
уклейка
уклейка
Возраст: 20
Откуда: Симферополь
Репутация: 7
Лояльность: 7
Сообщения: 38
С нами: 6 лет 4 месяца
Имя: Ярослав
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг, фидер

#114 Кирилл134 » 11.11.2019, 16:27

Marveladov123 писал(а):
Денис Тарнавский писал(а):
Marveladov123 писал(а):Мой вариант с партизанским все проигнорировали((( .Хотя там часто вижу лодки с рыбаками и не только ) . И да , в конце лета мне удалось пообщаться с охранником дамбы , и он говорит : « Лодки на воде к нам не относятся . Самое главное чтоб в запретку не заплывали»
Я так думаю что просто не знают что ответить так как водоём питьевой и это ещё сложнее чем симферопольское!
По сути Симферопольское тоже питьевое ( оно снабжает Свободу ) , а на лодках там регулярно рыбачат на протяжении последних 3 х лет и никто Никогда не штрафовал/выписывал протокол за это . А вот на партизанском по другому , рыбаки на лодках там начали ходить только в этом году , а местные браки так вообще ещё с Украинских времён ходят .
Так что , мои прогнозы такие : если там будут соревы - это вызовет общественный резонанс , но никто в этом упрекнуть организаторов и участников не сможет . Т.к Партизанское - это тоже Симферопольское , только находится за городом .
Не знаю как ответят организаторы , думаю опять проигнорят :-)
Откуда выплывать?на партизанском
Кирилл134
уклейка
уклейка
Репутация: 28
Лояльность: 8
Сообщения: 98
С нами: 5 лет 6 месяцев
Имя: Кирилл
Откуда: Бахчисарай
Любимый вид ловли: Спининг

#115 paromshik » 11.11.2019, 16:44

Выплывать это раз! Как с подъездом и КУДА два! И самый важный фактор это щука!!! Там мальки ещё не подросли три!
paromshik

#116 paromshik » 11.11.2019, 16:45

roma_bilan писал(а):Валера, самые топовые результаты были на Белогорском, проанализируй историю российского Крыма
Один, единственный раз!!! В остальном если подитожить то очень скудно!
paromshik

#117 roma_bilan » 11.11.2019, 17:00

Ярослав, я там рыбачил несколько раз с лодки и много раз с берега, водоем не показался интересным в плане спортивной рыбалки с лодки. А вам? Сколько раз вы участвовали в лодочных турнирах разных статусов и понимаете их сущность?
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#118 Marveladov123 » 11.11.2019, 17:09

roma_bilan писал(а):Ярослав, я там рыбачил несколько раз с лодки и много раз с берега, водоем не показался интересным в плане спортивной рыбалки с лодки. А вам?
Если честно, знакомые давно зовут попытать удачу с лодки, но никак не могу выехать( говорят, днем судак на глубины отходит и с лодки его вполне реально поймать , что они и делают . По окуню с лодки вообще бомба , особенно в устье . Мне кажется , если все согласятся там провести соревнования то количество экипажей будет даже больше чем на сиферопольском . НО не знаю согласятся ли организаторы .
что насчет вопроса Валерия , если честно насчет подъезда к воде не знаю , но знаю что он точно есть и кто-то из участников наверняка про него знает . Что касается щуки , для меня эта рыба не является приоритетом в спортивной рыбалке , в отличие от судака и окуня , думаю многие со мной согласятся
Marveladov123
уклейка
уклейка
Возраст: 20
Откуда: Симферополь
Репутация: 7
Лояльность: 7
Сообщения: 38
С нами: 6 лет 4 месяца
Имя: Ярослав
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг, фидер

#119 roma_bilan » 11.11.2019, 17:14

Marveladov123 писал(а):что касается щуки , для меня эта рыба не является приоритетом в спортивной рыбалке , в отличие от судака и окуня , думаю многие со мной согласятся

И это правильный вывод :wink: 100% :nez-nayu: зачем она нужна, когда есть окуни да судаки
Все таки предлагаю начать участвовать в уже сложенном коллективе и мировоззрение резко поменяется по приоритетам .

Вот видите, вы много не знаете, сами об этом пишите. На счет подъезда, то не все автомобили способны туда доехать
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#120 roma_bilan » 11.11.2019, 17:27

roma_bilan писал(а):На счет самарли, то давай созвонимся и организуем совместную с тобой и Сашей вылазку туда в декабре

Валера, я не услышал реакции на предложение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Пред.След.

Вернуться в Неофициальные рыболовные мероприятия в Крыму

cron