Чемпионат Украины спиннинг-берег 13.09-15.09.2013 с.Софиевка

Список разделов Рыболовный спорт Соревнования проводимые ФРСУ

Описание: Соревнования проводимые федерацией рыболовного спорта Украины

Re: Чемпионат Украины спиннинг-берег 13.09-15.09.2013 с.Софи

#21 roma_bilan » 18.09.2013, 11:12

после прошедшего чемпионата сформировался рейтинг спортсменов Украины береговиков, лучшие получили шанс попасть в сборную Украины.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

рейтинг команд:

Изображение
Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Чемпионат Украины спиннинг-берег 13.09-15.09.2013 с.Софи

#22 Imhotep » 19.09.2013, 12:15

Парни, я не пропал и не забил, с меня отчет по любому и фото тоже будут, только на работе завал после недельной Софиевки, приходиться разгребать, дома гости, за комп не сесть толком, постараюсь завтра отчитаться.
Imhotep
карась
карась
Аватара
Возраст: 44
Откуда: г. Евпатория
Репутация: 69
Лояльность: 70
Сообщения: 221
С нами: 11 лет
Имя: Артур
Любимый вид ловли: Спиннинг, Рокфиш, Морская

Re: Чемпионат Украины спиннинг-берег 13.09-15.09.2013 с.Софи

#23 Lemon » 20.09.2013, 17:26

Ну, было это как-то так.
С трудом запихнувшись в машину,
Изображение
добрались до места.
[Изображение
Начало было многообещающим - рыба ловилась прямо возле палатки.
Изображение
Причём любая
Изображение
И такая
Изображение
Природа радовала глаз.
Изображение
Изображение
На микроджиг ловился не только хищник
Изображение
Хищник продолжал активно ловиться.
Изображение
Изображение
"Ну, а потом была уха ....!"
Изображение
Наконец 1й тур. Тишь, гладь да благодать!
Изображение
Изображение
За не которыми было приятно и позновательно понаблюдать. Заброс, проводка, поклёвка, вываживание, рыбы в подсаке. И так раз 5-6 подряд. Мастер класс однако.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но и наши не отставали.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рома спрятался от всех.
Изображение
Строгий и неподкупный!
Изображение
1й тур закончился, все уехали обедать. Насмотревшись как ловят другие, я не мог такое вытерпеть и в перерыве пошёл за пределы зоны соревнований отвести душу. Но тут тишь и благодать закончилась! Ливануло как из ведра, ещё и с молниями и громом. Отступать было поздно, прятаться негде - продолжаю ловить! И рыба как ни страно ловилась. Мудрить не надо. Приманка одна - твистер Гари Ямомото на 5ти граммах. Результат за пару часов - 12 окуней и 2 щучки. Казалось бы всё просто и всё получается.
Изображение
Второй тур - экстрим фишинг!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Радужные надежды на следующий тур!
Изображение
Те кто с рыбой могут взесить уловы.
Изображение
Изображение
Изображение
Теперь можно и о душе подумать.
Изображение
На третий тур выпустили меня, но, повидимому, всю свою рыбу в этой поездке я поймал до того. На втором забросе поклёвка и щучка сходит у самого берега. Были и окунёвые поклёвки, а на дальней бровке нащупал судачка, но в итоге ноль :smu:sche_nie: .
Вдвоём с Лёшей побрели на базу и по пути решили ещё покидать. Тут же на микрограб поймал щурёнка! Блин!
А победителей ждали заслуженные медали.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну, вот и всё!
Изображение
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Чемпионат Украины спиннинг-берег 13.09-15.09.2013 с.Софи

#24 максим » 20.09.2013, 17:50

а почему не 11 место :-) :-) :-)
максим
судак
судак
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 64
Лояльность: 7
Сообщения: 563
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: максим
Любимый вид ловли:

Re: Чемпионат Украины спиннинг-берег 13.09-15.09.2013 с.Софи

#25 roma_bilan » 20.09.2013, 18:07

потому что учиться, учиться и еще раз учиться, побеждают сильнейшие :du_ma_et: :a_g_a:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Чемпионат Украины спиннинг-берег 13.09-15.09.2013 с.Софи

#26 Imhotep » 27.09.2013, 23:37

Где-то за месяц до события звонок, Рома на том проводе, предложение душа от которого не может отказаться, а мозг начинает задавать вопросы
: почему Я? Почему другие не едут? Те кто официально спортсмены у которых рейтинг есть, те которые уже чего-то достигли и это следующий шаг
в карьере спортсмена, но оказывается, что каждый из них не может принять участие по тем или иным причинам.
Я конечно понимаю, что я еще не достиг такого уровня соревнований, и даже на миг хотел отказаться, но пораспрашивав у Ромы понял, что есть два парня жаждущих
принять участие и им не хватает для комплектности третьего и брички которая их довезет до места событий пришлось согласится иначе бы от Крыма не было и вовсе команды.
Решение принято, пошла организация мероприятия, было решено выезжать за ранее чтобы можно было сделать хорошую разведку местности, подобрать правильные приманки, ну тому подобное, а
еще порыбалить в доволь. Забегая вперед скажу что нам это удалось.
Описывать долгие ожидания и сборы я не буду, начну со старта поезди. Добавлю еще, то что к нам присоединился еще один спортсен желающий принять участие это Володя Лимонов.
Соревнования были запланированны с 13 по 15 сентября, мы запланировали старт 10-го. Манатки я все собрал еще 7-8го, 9 вечером все погрузил в машину, посмотрел в багажниг и почесал репу,
ведь 2/3 уже было забито, а это только мои вещи а еще 3 человека должны туда вместить свою амуницию и провизию.
Заезжаю за Ромой, Володей И Таиром в Симферополь,грузимся, чудом все и все влазиют в авто и в путь!
Путь до Николаева проходим как по маслу дорога довольно знакомая и легкая, но вот после Николаева начинаются приключения, наметили сначала одну дорогу, но навигатор введет на другую через Кировоград
, после 10км понимаем, понимаем, что это не та дорога по которой нам советовали николаевцы ехать, сворачиваем в ближайшее село которое по карте могло вывести нас на другую дорогу
указатель показывает 5 км, едем где-то 10 км по дороге "деды воевали", все таки выезжаем на ту по которой нам советывали, скажу честно, она не лучше, местами колии по колено, аж страшно становилось.
Кое как доезжаем до пункт назначения в последнем райцентре заезжаем в АТБ, для пополнения провизии и козьими тропами иногда чиркая "пузом" добираемся до Пелагеевки, и вот мы подъехали к лагерю. Звонок в дверь,
охрана сообщает, что хозяйка уже уехала и сегодня не будет. Мы принимаем решение до пятницы 13-го! Разбить лагерь и жить дикарем на берегу прекрасного водохранилища.
По карте орпеделяем место лагеря, уже на закате разбиваем лагерь ужинаем и отбой.
С утра собираем инструменты и начинаем налаживать контакт с местными подводными обитателями. Контакт налаживавется моментально, каждый из нас начинает ловить свою рыбу.
В большей массе преобладает окунь изредка влетает судачек и щучка не больших размеров. Ловим до обеда, обедаем, за трапезой принимаем решение пройтись в начало зоны А и начинаем
путь практически с конца зоны С в начало зоны А это где-то 3 км. Что характерно в метрах 15-25 в зависимости от рельефа береговой линии везде присутствует бровка и весь успех ловли был связан именно с ней
рыба клевала или до нее или на ней или в самом конце этой бровки, в других местах практически поклевок не было.
Рыба клюет на разные приманки, но путем общего теста и голосования, отбираем наиболее уловистые.
На следующий день идем опять в район старта зоны А и начинаем тесть уже отобранные приманки, дабы отсортировать наиболее успешные. В обед возвращаемся в лагерь, обедаем, и снова в путь, на вечер решаем сделать уху
Таир успешно встав на одну из точек практически решает вопрос по ухе из судаков. Рома берет ответственность на себя с консультациями с знакомым поваром начинает готовить уху
Ну а мы что? Мы почистили рыбу, картошку, морковь и лук, начинаем советами помогать Роме с вечерним ужином. В итоге все удается, все вкусно все довольны.
Посмотрев на прогноз грядущей погоды решаем в пятницу переехать в лагерь т.к. погода готовила нам сюрприз в виде проливного дождя на всех выходных.
Благодаря севатопольцам, которые нам зарезервировали номера, заселяемся и снова в бой, уже официальная тренировка. На ней приблизительно все повторяется как в предыдущие дни, все ловят и основная рыба с ближайшей бровки
.
Ну что же вот и настал тот день и час Х, Рома идет на жребий, мне выпадает по алфавиту зоны А,Б,Ц. у Ромы Б,С,А У Таира С.А.Б. Едем в зону соревнований каждый занимает свое место согласно купленных билетов
старта и вот он то мгновение, когда начинает выделятся адреналин, а мозг почему-то начинает туманить. Но это не первый старт в карьере и я как и многие начинаю забросы со своего сектора не перебегая сразу в другой, но как ни странно
бровка предательски молчит, начинаю смотреть по сторонам, у людей тоже не сильно проявляется активность. Начинаю перемещаться результата нет, злюсь, результата все равно нет, перебегаю в другой сектор, рядом мужик начинает показывать мастер-класс
он без рывков медленно тянет по бровке и почти на верху у него происходят поклевки, это происходит практически на каждой поклевке, народ начинает кучковаться возле него, рыбу тянет только он.
Присматриваюсь к его приманкам, а это ваще "левак" мы на отработке на такие приманки ловили только чупа-чупс. Через некоторое время получаю тоже поклевку, подсечка и о чудо та том конце кто-то тарабанит, ну вот от нуля ушел, окунь в подсаке, а далее в садке.
Но я для себя не ставил цель уйти от нуля, я хотел соревноваться с мастерами, но хотение это одно,а мастерство и опыт это совсем другое. В общем за первый тур ловлю 3-х окуней с общим весом до 200 грамм. Жопа короче, что происходит? А то что рыба ведет себя не совсем так
как это было в ближайшие три дня, рыба в основном клюет на дальней бровке, на которую мы даже не добрасывали или в локальных участках подводного рельефа.
По окончании тура созваниваемся, результаты у всех не фонтан, печально, но нос не вещаем готовы сражаться дальше. Едем на базу несколько часов перерыв и старт второго тура
Второй тур приносит проливной дождь, похожий на душ. Пока от машины дохожу до зоны старта понимаю, что часть одежды уже промокла, а еще 43 часа впереди, короче жопа полная, ну да ладно мы все равно готовы!
Старт, начинаю с приманок которые подготовил в перерыве, подсмотрев у лидера который рядом со мной тягал окуней. Делаю заброс практически сразу получаю поклевку, делаю подсечку и буквально через пару оборотов катушки досадынй сход.
Первый стара с нулем, второй тоже, на третий буквально с первого заброса щучка на 102 гр., следующий заброс опять сход, далее больше ничего не поймал, расстроился, обозлился!
После тура традиционный созвон, Рома с Таиром радуют, Рома почти берет зону, Таир тоже в призерах, а я в низах таблицы.
Промокшие до нитки едем в ближайший магазин за растиркой, дорога АД.
С утра принимаем решение поберечь мои силы на обратную поездку и делаем замену давая шанс попробовать свои силы Володе (ну что он зря ехал что-ли?). Цепляю ему свой №3 и жилетку провожаю на старт.
Решаю лечь поспать хотя бы до 9-00, ага ни тут то было, только лег закрыл глаза, а мне как-будто кто-то шилом. Не, не могу, чувствую, что я должен был быть где-то там в зоне соревнований, а вдруг кому-то помогу или будет нужна помощь...
Прыгаю в машину и к зоне, в 9-00 я на месте. Проходя из зоны А в Б получаю инфо, что в 61 секторе были пойманы хорошие окуня, а это именно тот сектор из которого у Ромы 3-й старт. Связь в зоне соревов какашка, поэтому отправляю смс Роме и держу путь дальше
у Таира дела не клеятся, только необходимый минимум, у Володи тоже печалька. В общем более менее результатом 3-го тура может похвастаться самый опытный из нас спортсмен - это Рома (надеюсь моя подсказка ему помола в достижении этого результата).
В итоге по результатам 3-х дней соревнований мы заняли 26-е мест из 31 это конечно не то место на которое мы рассчитывали, но лучше так, чем вообще не поехать туда.
Конечно всех эмоций не передать, но это в нескольких словах то что происходило с нами эту неделю. За эти дни я получил опыт соревнований национального масштаба, в очередной раз убедился, что даже в рыболовном спорте где можно курить прямо на соревнованиях, на холяву и везение рассчитывать не приходиться, пример тому, три призовых места достались мастерам спорта и это не с проста!
Так что как завещал Ленин нужно тренироваться, учиться и еще раз тренироваться!
Огромный привет и благодарность Севастопольцам! За поддержку и компанию!
Вот несколько фото с меса событий для общей картины
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Imhotep
карась
карась
Аватара
Возраст: 44
Откуда: г. Евпатория
Репутация: 69
Лояльность: 70
Сообщения: 221
С нами: 11 лет
Имя: Артур
Любимый вид ловли: Спиннинг, Рокфиш, Морская

Re: Чемпионат Украины спиннинг-берег 13.09-15.09.2013 с.Софи

#27 Dimonskiy » 29.09.2013, 18:46

Артур, молодец! Спасибо за отчет!
В будущем ты должен быть в каждой команде формата ЧУ, КУ! Если не ты, то кому писать отчет!
Dimonskiy
уклейка
уклейка
Репутация: 19
Лояльность: 0
Сообщения: 26
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Димонский
Любимый вид ловли:

Re: Чемпионат Украины спиннинг-берег 13.09-15.09.2013 с.Софи

#28 roma_bilan » 30.09.2013, 10:08

Dimonskiy писал(а):Артур, молодец! Спасибо за отчет!
В будущем ты должен быть в каждой команде формата ЧУ, КУ! Если не ты, то кому писать отчет!

Дима, не то слово, без Артура николаевской ухи из Таировских и Володиных судаков не было бы! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Чемпионат Украины спиннинг-берег 13.09-15.09.2013 с.Софи

#29 Temich » 30.09.2013, 10:40

Хорошие отчеты !!! :co_ol:
Temich
карась
карась
Аватара
Возраст: 39
Репутация: 32
Лояльность: 16
Сообщения: 235
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

Пред.

Вернуться в Соревнования проводимые ФРСУ

cron