Турнир по ловле хищной рыбы с берега "ПАМЯТИ ЗИМАРИНА А.Е." 2014г.

Список разделов Рыболовный спорт Соревнования проводимые другими организациями

Описание: Соревнования проводимые другими рыболовными федерациями и организациями

#101 Ялтинец » 31.03.2014, 10:26

Dima17342006 писал(а):Давайте подробности

Дима, отловилось 18 или 19 человек из 28. Было много щучек, окушки нормального размера до 300 грамм. Погодка порадовала (у меня даже нос обгорел :-): ).
Позже должны вылодить фото.


Организаторам спасиюо за вкусную шурпу и теплую атмосферу
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#102 profi » 31.03.2014, 10:48

Ялтинец писал(а):Организаторам спасиюо за вкусную шурпу и теплую атмосферу
Шурпа зачёт,организация зачёт,тёплая дружественная атмосфера тоже зачёт,а вот по клёву рыбы незачёт!Спасибо организаторам,что всех нас собрали !!!!
profi M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Нижнегорский
Репутация: 210
Лояльность: 340
Сообщения: 353
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: спиннинг

#103 roma_bilan » 31.03.2014, 11:25

Итоги турнира по ловле хищной рыбы с берега "ПАМЯТИ ЗИМАРИНА А.Е." 2014г. 30.03.2014г.

Изображение
Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#104 HapFish » 31.03.2014, 12:57

Свой отчет о турнире начну с прошлых выходных.
Тренировка.
Обошел водоем. Есть участки воды, на которых явно лучше клюет щука, в иных – окунь. Так, из того что я видел по другим тренирующимся и поймал сам, щука была соблазнена в районе родничков, перед «заливчиком» (аппендиксом) и за поворотом после этого заливчика («30-ти метровка камышей» – там всегда обитала «зубастая»). Явно окуневые места показали себя на косе перед аппендиксом, на второй косе перед «30-ти метровкой», в углу дамбы и на мели слева от базы. Я на тренировке поймал 2 небольших щучки штук 5 окуней. Минкин Сергей и Очкан Игорь хорошо «выступили» на прошлых выходных по окуню - в прилове экземпляры по 300-450 грамм.
Вывод после тренировки: определены участки лова, рыба клюет хорошо как щука, так и окунь. Крупная щука, скорее всего, отнерестилась и болеет либо часть еще продолжает нерестится, мелкая клюет и будет клевать под берегом. Окунь «берет» на очень вялой/медленной/пассивной проводке и вот-вот начнет нереститься. Стратегию выстроил примерно следующую - иду на «30-ти метровку» в первом старте и упираюсь, чтобы отловиться по щуке, во втором и третьем старте запланировал ловить окуня, когда у щуки пройдет утренний клев. Коррективы внесет погода.
Жеребьевка.
Ребята после жребия оставили мне порядок старта 23. И на том спасибо. Понимаю, что многие могут пойти на «30-ти метровку» и думаю, что, скорее всего, придется идти ловить окуня. Жду пока судья объявит: «23-й пошел» и смотрю, что основная масса участников расходится по дамбе и мели слева от старта. Понимаю, что многие ушедшие направо «осядут» не дойдя до желаемого занять мною места...
1 старт.
Стартую....Решил идти на «30-ти метровку». Так «перекипел» размышлениями и наблюдением за тем кто как рассредоточивается по водоему, что придя на место лова с мыслью «хух, занял место» осознаю, что забыл спиннинг на старте (а старт турнира в разгаре...). Я не буду писать какими словами я себя называл... Лечу на место старта (спасибо Фролову Диме он пошел с «палкой» мне на встречу), забираю спиннинг и мчусь обратно. Место не занято, но подбегая, вижу как Краснов Андрей вытаскивает первую щуку. Первые несколько забросов с отдышкой – ничего. На 4-5 забросе удар и первая щука в подсаке, успокаиваюсь. Каким-то образом получилось, что на участке лова не было особого прессинга, выбираю тактику «снять» активную рыбу. Перемещаясь вправо-влево метров 5-10 ловлю 3 щуки, зарабатываю срез и 2 схода. Итог первого старта– 1 (3 щуки весом 810 грамм). Я обошел Андрея всего на 10 грамм, который поймал 3 щуки и 2 окуня (кстати, лучший результат по количеству).
2 старт.
Как уже писал выше, планировал 2-й старт посвятить ловле окуня, однако видя, как отловились другие участники, после длительных колебаний решаю ловить щуку. Стартую 3-й, бегу на «30-ти метровку» потому что в конце 1-го тура возле меня у Димы перед самым финишем сошла щука. Думаю, что голодная щука там еще осталась. Через 15 минут лова понимаю, что, во-первых, рыба тут замучена и нет смысла терять время на ее «соблазнение», во-вторых, прессинг рыбаков не позволяет перемещаться на участке как в 1-м туре. Решаю пойти на участок перед аппендиксом и заброса с 7-го ловлю «щупака». Далее перемещаюсь по берегу в сторону места старта. Зарабатываю поклевку, но доловить рыбу не получается, иду дальше. Подхожу к камышам, растущим недалеко от места старта. Поймал проводку + нашел концентрацию «непуганой» щуки. Делаю 5-6 забросов и ловлю 3 щуки, зарабатываю холостую поклевку. Конец второго тура. Итог второго старта– 2 (4 щуки весом 740 грамм). Меня обошел Никита на 40 грамм.
3 старт.
Поймать рыбу в 3-м старте крайне тяжело, я это понимаю и еще понимаю, что мне достаточно поймать окуня которого весы «не потянут», чтобы занять 1 место. Щуку поймать тяжело, активная уже клюнула, какая-то укололась, да и время к обеду, а она лучше всего клюет сутра. Для диверсификации рисков решаю 1 час времени посвятить ловли щуки, 30 минут – окуня, если не поймаю щуку. Стартую 2-м. Где то на 15 минуте поклевка и очень досадный срез щуки (хотя другими они (срезы) и не бывают). Прошел по участку от аппендикса до места старта, результат – 0. Меняю приманку и бегу на «меляк» ловить окуня. Не поймал...
Итого соревнований – 5 место. Расстроился....
Приманки.
G-Tail Grub 3” и Keitech Swing Impact 3” на чебурашках 2-3 грамма.
п.с. Ошибки
Проработав над своим выступлением в 3-м старте сделал следующие выводы (в порядке значимости):
1) Потерял бдительность с флюриком. Из 7 щук, 2 сходов и 4 поклевки был только один срез (я использовал флюр 0,18 чтобы в случае чего без потери времени «переходить» на ловлю окуня). То что однозначно надо было использовать флюр сомнений нет, вода довольно прозрачна, не было такого результата по щуки с поводком. Мне надо было использовать особенно в третьем туре когда воду «намутило» флюрик толще. Вероятность среза при попадании щуке на зуб оставалась но степень ее была бы минимизирована.
2) Из области философии. Стоило ли оставшиеся 20-30 минут посвящать окуню? Проводка, которая соблазнила бы пассивного окуня, требует много времени. За время пассивной проводки на окуня можно сделать 3-4 заброса по щуке. Наверное, стоило не переключаться на окуня, а пытаться до последнего «влупить» щуку. Хотя Никита недалеко от меня окуня выманил... (жаль, что он не попал в тройку, хорошо выступил на турнире).

Еще раз поздравляю всех призеров. Поймать рыбу во всех стартах не просто, вы доказали, что в рыбалке главное стабильность!
WWW.SPINKAT.RU
HapFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Репутация: 216
Лояльность: 35
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Слава
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#105 Deadlift » 31.03.2014, 13:29

Славик, очень хороший подробный и интересный отчет, есть что намотать на ус. Спасибо. Турнир выдался очень трудовой, после того, как во втором туре были холостые поклевки, досадный сход и в результате ноль, уже не упирался в борьбу так как шансов практически не оставалось. Браво тем, кто отловился во всех трех или хотя бы двух турах. Думаю через недели две-три есть смысл съездить на Вишенное просто порыбачить, клев должен быть значительно лучше.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#106 kyzmich » 31.03.2014, 14:15

ЗДОРОВО СЕРЁГА!!!!
За твоё третье место рад так, будто сам его занял. От всей души поздравляю. Ты долго к этом шел. УРА!!
Поздравляю всех призёров - молодцы, рыбалка была трудовой...
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

#107 douncan » 31.03.2014, 14:50

Слава, спасибо за подробный отчет, :co_ol: Приятно читать :)
Поздравляю призёров с заслуженными, интересными и нелегкими результатами.

з.ы. вспомнилось как Серега заставлял Пашку в третьем туре уйти от ноля :-) (Слав, это для тебя ;))
douncan M
карась
карась
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Симферополь
Репутация: 26
Лояльность: 2
Сообщения: 121
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Саша
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#108 Rus » 31.03.2014, 15:25

Поздравляю призеров :bra_vo: Никита хороший результат :co_ol:
Rus M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 39
Репутация: 130
Лояльность: 87
Сообщения: 489
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Руслан
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: спиннинг

#109 roma_bilan » 31.03.2014, 16:05

Если остальные ребята когда-то входили в тройку призеров, то для Сереги это дебют, так держать :co_ol: :bra_vo: Черкни пару строк, как оно далось :mi_ga_et:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#110 Lemon » 01.04.2014, 10:01

Deadlift писал(а):.... Думаю через недели две-три есть смысл съездить на Вишенное просто порыбачить, клев должен быть значительно лучше.

А как же нерестовый запрет? :think:
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#111 HapFish » 01.04.2014, 11:21

Выложите хоть несколько фоток
WWW.SPINKAT.RU
HapFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Репутация: 216
Лояльность: 35
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Слава
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#112 roma_bilan » 01.04.2014, 11:22

HapFish писал(а):Выложите хоть несколько фоток

сегодня вечером будет много фоток :-):
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#113 sergei-vm2 » 01.04.2014, 14:36

kyzmich писал(а):ЗДОРОВО СЕРЁГА!!!!
За твоё третье место рад так, будто сам его занял. От всей души поздравляю. Ты долго к этом шел. УРА!!
Поздравляю всех призёров - молодцы, рыбалка была трудовой...
Спасибо Илюха.Почти старался,
sergei-vm2
судак
судак
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Симферополь
Репутация: 22
Лояльность: 0
Сообщения: 523
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#114 roma_bilan » 01.04.2014, 19:25

понемногу начну выкладывать фото:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#115 roma_bilan » 01.04.2014, 19:44

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#116 Deadlift » 02.04.2014, 09:22

Что за титушка на последнем фото? Еще и с катаной какой-то за спиной...
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#117 roma_bilan » 02.04.2014, 09:25

Дима, это меч made in japan :-):
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#118 Temich » 02.04.2014, 13:12

Уже несколько лет щука на Вишенном не меняет свой размер :-)
Temich
карась
карась
Аватара
Возраст: 39
Репутация: 32
Лояльность: 16
Сообщения: 235
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

#119 roma_bilan » 02.04.2014, 13:27

Temich писал(а):Уже несколько лет щука на Вишенном не меняет свой размер :-)

крупную походу подвохи выбивают, зато окунь изрядно покрупнел :think:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#120 roma_bilan » 02.04.2014, 22:26

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Пред.След.

Вернуться в Соревнования проводимые другими организациями

cron