1-й этап кубка Москвоской области

Список разделов Рыболовный спорт Соревнования проводимые другими организациями

Описание: Соревнования проводимые другими рыболовными федерациями и организациями

#1 kyzmich » 16.03.2014, 13:25

Здравствуйте мои далёкие и любимые друзья.
Хочу вам рассказать об открытом Чемпионате Московской области, который проходил вчера на Москва-реке.
Чуть предисловия. В регламенте соревнований сказано, что принимать участие могут члены Московских клубов, федераций Московской области, а так же, по решению судей, других регионов РФ. У меня получилось уговорить судей, и я официально представлял на этих соревнованиях Федерацию Рыболовного Спорта Крыма. Но это я уже вплотную подошел к теме политики, поэтому не буду об этом. Главное – что о нас уже знают в Москве и московской области)))))
Отдельное большое спасибо Роме, который за день смог сделать мне страховку, заявку на участие от нашей Федерации и помог передать это все в Москву…
Перейду теперь непосредственно к соревнованиям. В правилах в этом году в России произошли серьезные изменения. Главное из которых – они отказались в береговой ловле от всех разнесённых оснасток. И взяли за основу форелевые правила проведения соревнований. (там есть свои глупые нюансы, но не суть.)
Итак – 3 этапа по одному часу в разных секторах.
Теперь о месте, в котором проводились соревнования. Это участок Москва-реки с песчано-глиняным берегом, с небольшой глубиной и практически полным отсутствием рельефа. И рыбы тут нет вообще. В том году в этом месте выиграл участник, который поймал всего одну килограммовую щучку.
В общем знал заранее, что рассчитывать надо максимум на несколько поклёвок, и очень круто, если их получится реализовать.
Итак старт. Выпадает 1 сектор. Мне разветка подсказала, что надо идти в самый конец зоны (дальше –лучше). Подхожу почти к самому краю. В этом месте река слегка ускоряется, и здесь налицо присутствие рельефа. У меня собрано два спиннинга, один под «дальняк» - на нём стоит 9 грамм и трехдюймовый виброхвост. Второй – под микруху. Сначала кидаю 9 грамм с лакиждоновской тиогой. Первая проводка, вторая, третья. Уже думаю переходить на микруху и менять место. Делаю последний заброс на эту палку. Проводка пустая. Уже на подходе к берегу тычек. Скорее всего камень. На всякий случай подсекаю – мимо. И уже на следующем обороте садится рыба. Но садится как-то плохо, без удара, не на падении. Как-то не надежно. Подвожу к берегу. Вижу – щука. И такая – где-то около 300 грамм – пол кило. Вроде зачетная. Судя по подробному описанию можно догадаться что произойдет дальше – в метре от берега она трясет головой и сходит, медленно уплывая.
Вас бы последующее не удивило, но непривыкшие москвичи громким криком «Сука»и «… … …» были слегка удивлены.. Я слил бонуса, который меня очень сильно пододвинул бы к пъедесталу. Щука клюнула возле берега. Стараюсь теперь не делать далёких забросов, обрабатываю прибрежную зону. На очередной проводке микрухи один короткий, четкий «тюк». Так мелкая рыба клевать не должна. Не могу доловить. В целях экспиримента меняю приманку с 4 на 2 грамма. Во время очередной проводки за приманкой выходит окунёк (ограничение 12 см. Вроде попадает.) Смотрю ему в глаза. Опускаю твистер на дно. Он стоит над ним. Слегка шевелю удилищем, окунёк подплывает и всасывает приманку. Подсечка – ЕСТЬ. Отмерю на ладошке ( по заветному шраму на руке) в нем есть 12 см. Зову судью. Он меряет. 12, 5 см. Но это с хвостом, а мерять надо по последней чешуйке. Не зачет. ЧТож это за нафиг на такой…
Прошел час – надо менять сектор. Иду в 3 сектор, где по результату 1 тура рыбы почти нет. Не надо расслабляться – ничего еще не потеряно.
Кидаю только микруху. Часто перемещаюсь. Пол часа не дают покевки. Нахожу отдельный пенек, торчащий из воды в двух метрах от берега. Кидаю за него - и вот он ТР-р-р-р-р. На берегу очередной окунёк. Такой же как предыдущий. Чтож это такое, а… Проходит 5 минут ловлю третьего – опять такого же. Не хватает до зачета…
Поднимается ураганный ветер. Дует в лицо. В таких погодных условиях начинается третий этап.
При мне в зоне видимости поймали только одно берша, а он вообще в зачет не идет.
Итог соревнований. Оказывается, что человек, занявший первое место поймал два окуня в разных зонах.
Из интересного – поймали налима 60 см. Что интересно в новых правилах подсчета результатов – на 3 месте команда, в которой только один человек ушел от нуля одним окунем. Команда же, в которой один человек поймал налима, а второй – окуня оказывается дальше по итогу. Хрень какая-то.
Расстроен. Многое в рыболовном спорте зависит от удачи… А счастье было так возможно…
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

#2 максим » 16.03.2014, 13:38

спасибо за отчётик :co_ol: :co_ol: :co_ol:
максим
судак
судак
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 64
Лояльность: 7
Сообщения: 563
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: максим
Любимый вид ловли:

#3 roma_bilan » 16.03.2014, 21:08

Ничего, Крым себя еще покажет! :co_ol: Когда 2-й этап?
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#4 kyzmich » 17.03.2014, 08:37

второй этап в сентябре. Это Дубна. (там, где я выступал хорошо.)Полюбому надо выставлять команду (или несколько команд) от Крыма. Пишите все желающие - помогу с проживанием. Обеспечу всем необходимым.
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

#5 roma_bilan » 17.03.2014, 10:48

если всё будет как будет, то надо будет ехать :du_ma_et:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#6 sergei-vm2 » 17.03.2014, 12:05

Илюха,спасибо за отчёт!Наши крымские рыболовы ещё себя покажут!!!
sergei-vm2
судак
судак
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Симферополь
Репутация: 22
Лояльность: 0
Сообщения: 523
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#7 Deadlift » 17.03.2014, 14:27

Илюха молодец! Если к сентябрю разрулю свои проблемы, то не против бы поехать поучаствовать...
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг


Вернуться в Соревнования проводимые другими организациями

cron