19 апреля Открытый кубок Севастополя по Рокфишингу

Список разделов Рыболовный спорт Соревнования проводимые другими организациями

Описание: Соревнования проводимые другими рыболовными федерациями и организациями

#1 Ялтинец » 28.03.2014, 13:02

Открытый кубок Севастополя по Рокфишингу (ловле морской рыбы с берега)

Положение о проведении

1. Цели и задачи.


1.1 Популяризация любительской и спортивной рыбалки в Республике Крым (далее РК).

1.2 Выявление сильнейших рыболовов.

1.3 Воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.

1.4 Обмен опытом и дружеское общение спиннингистов РК.



2. Организация.




2.1.Общее руководство осуществляет Севастопольская Федерация Рыболовного Спорта(СФРС)

2.2.Непосредственное проведение соревнований возлагается на СФРС и судейскую коллегию.

2.3. За организаторами соревнований остается право вносить необходимые изменения в правила проведения соревнований, о чем уведомляются участники соревнований.



3. Место и время проведения.



3.1. Соревнования проводятся на побережье Черного моря в г.Севастополе, бухта Омега. Соревнования проводится в один тур и будут включать в себя два старта, которые будут проходить в специально выделенном участке на водоеме, за исключением участков не отвечающих нормам безопасности (линии електро передач, крутые склоны,) и места где с двух секторов участники не смогут ловить не мешая друг другу, места запрещенные к лову будут отмечены соответствующими табличками(лентами).

3.2. Место сбора участников: г.Севастополь, бухта Омега.

3.3. Соревнования проводятся 19 апреля 2014 года.



4. Участники.



4.1. Соревнования проводятся в личном зачете.

4.2. К участию допускаются все желающие.

Заявки на участие принимаются до 08:00 15 апреля 2014 года по электронной почте: sergeyyalos@gmail.com, по телефону: (050) 288-95-94, либо размещением соответсвующей заявки в теме о проведении настоящих соревнований.

4.3 В заявке должна быть указана следующая информация:

- Ф.И.О. участника;

- год рождения и место проживания;

- контактный телефон.

4.4 Прибытие к месту проведения соревнований своим транспортом.



Ограничение количества участников - 40 человек. Остальные участники записываются в резерв.



5. Стартовый взнос.



Размер стартового взноса для участников 150 грн. (600 рублей). Для членов ФРСУ 100 грн. (400 рублей) при предъявлении удостоверения с оплаченным взносом за 2014 г.



Средства со стартового взноса используются для организации соревнований, обеспечения судейства, закупку наградной атрибутики, создания призового фонда.



6. Правила проведения.



6.1 Соревнования проводятся в один тур по три старта.

6.2 Зона соревнований будет разбита на сектора.

6.3 Перед началом соревнований, участники распределяются по секторам методом жеребьёвки. Во время жеребьевки участник вытягивает номер для каждого из трех стартов. Этот номер соответствует номеру сектора, в котором он начинает лов. Дальнейшее перемещение до команды старт запрещены.

6.4 Лов производится с берега и начинается после команды судьи "Старт". Заканчивается по команде судьи "Финиш". Рыба, пойманная после команды "Финиш", к зачету не принимается.

6.5 Участникам разрешается менять сектора для лова неограниченное количество раз после первого заброса в своём стартовом секторе, используя для этого только свободные сектора, при этом участники не должны мешать друг другу.

6.6 Участникам заходить в воду и перемещаться в воде ЗАПРЕЩЕНО! В случае необходимости зайти в воду (например: для снятия «зацепа»), участник обязан уведомить об этом судью и получить от него разрешение.

6.7 Лов рыбы разрешается одной снастью с использованием только одной искусственной приманки. Приманка может быть оснащена не более чем двумя одинарными, двойными или тройными крючками. Допускается использование только одной приманки.

Количество деталей приманки не ограничивается, но все детали должны быть соединены между собой жёстко или шарнирно. Допускается использование поводков для крепления приманки к лесе или шнуру. Не допускается использование поводков для соединения различных деталей приманки.

Разрешено применение разнесенных монтажей приманок (каролина, техас, Московская и т.п.).

6.8. Участнику разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных спиннингов, катушек и других рыболовных принадлежностей. Длина удилища не должна превышать 2.70 м.

6.9. Запрещается применение бомбард и тирольских палочек.

6.10. Любая форма прикармливания рыбы запрещена. Разрешается лишь применение аттрактантов и масел, наносимых на приманки, не содержащие токсических веществ причиняющих вред рыбе.

6.11. При вываживании рыбы спортсменам не разрешается принимать помощь от кого бы то ни было.

6.12. Участник обязан при извлечении рыбы из воды не допускать излишнего ее травмирования. Мёртвая и травмированная рыба к зачёту не принимается. Исключение составляют случаи, когда рыба повредила жабры или внутренности в результате поклёвки (о чем участник обязан немедленно известить судью).

6.13. Участник, поймавший рыбу, обязан зафиксировать факт поимки у судьи, для этого он поворачивается к судье, с поднятой вверх рукой с уловом и произносит свои регистрационные данные.

Судья заносит данные в карточку учёта результатов.

Пойманная рыба, сразу же, после фиксации факта поимки судьями, отпускается.

В случае невозможности немедленной фиксации результатов, до подхода судьи рыбу необходимо содержать в садке или ведре.

6.14. 6.14. К зачету принимаются следующие виды рыб: ерш (скорпена), бычок, рулена(зеленуха), рыба-ласточка, морская собачка (сфинкс, павлин), смарида (морской окунь), морской дракон, морская корова (пятнистый звездочет), барабуля (султанка), ласкирь (морской карась), зубарик, горбыль, галея (морской налим), ошибень, каменный окунь, камбала глосса, лаврак (морской судак), морской петух.

Рыба не указанная в перечне, принимается к зачету в сумме не более 3-х экземпляров за два тура.

Этот перечень, по необходимости, может быть дополнен при организации соревнований.
Изменение списка зачётных видов может производиться в соответствии с составом ихтиофауны участка соревнований и Правилами спортивного и любительского рыболовства.

6.15. При подсчете результатов на соревнованиях по Рокфишингу главным критерием является количество улова и сумма его баллов. За каждую пойманную единицу насчитывается определенное количество баллов, а именно 1 балл (ерш, бычок, рулена, смарида, собачка), 2 балла (рыба-ласточка, ласкирь, зубарик, барабуля), 3 балла (горбыль, галея, ошибень, каменный окунь, камбала глосса, лаврак, морской петух).

Рыба не указанная в перечне - 0.5 балла за голову.

6.16. Итоговый результат спортсмена определяется суммой мест, занятых спортсменом за три тура соревнований.

При одинаковой сумме мест учитываются баллы улова.

6.17. Участники,не поймавшие в старте ни одной рыбы получают (количество участников, плюс один):например - 40 участников +1 = 41-е место.

6.18. Все спорные моменты во время соревнований решаются линейными судьями. В случае несогласия участник вправе подать протест: сперва в устной, а в течение 2-х часов после тура - в письменной форме. Решение по поданному протесту принимается голосованием всех желающих участников и судей простым большинством голосов.



7. Участникам запрещается.



7.1 Выходить за зону проведения соревнований.

7.2 Шуметь и производить мешающие другим рыболовам действия.

7.3 Вмешиваться в работу судейской коллегии, и мешать работе судей.

7.4 Ловить рыбу вне зоны (сектора).

7.5 Хранить рыбу способом не обеспечивающим ее безопасную сохранность.

7.6 Перемещаться по воде при смене секторов .

7.7 Обмениваться чем-либо с другими спортсменами или зрителями во время тура, в том числе по средствам оставления вещей для кого-либо.

7.8 Использовать оснастки с живой и мёртвой рыбой.

7.9 Использовать две и больше приманки, оснащённых крючками (тандемов).

7.10 Предоставлять на взвешивание рыбу, не пойманную лично во время этапа фестиваля.



При возникновении крайней необходимости предпринять действия, нарушающие какой либо из пунктов раздела 7, участник обязан поставить об этом в известность линейного судью и получить соответствующее разрешение. В противном случае его действия будут рассматриваться как нарушения правил.



При возникновении чрезвычайных ситуаций (погодные катаклизмы, проблемы со здоровьем, несчастные случаи) действия участников, нарушающие какой либо из первых трёх пунктов раздела 7 не могут быть рассмотрены как нарушения, каждый участник обязан немедленно прекратить рыбную ловлю для оказания необходимой помощи любому лицу, находящемуся на водоеме.



8. Штрафные санкции.



8.1 Участник, нарушивший пункты 7.1 - 7.6, получает предупреждение. После двух предупреждений - дисквалификация. Участник, нарушивший пункты 7.7 - 7.11 дисквалифицируется без предупреждений.

8.2 Рыболовы, прибывшие на регистрацию в нетрезвом виде или находящиеся в таковом во время фестиваля, будут сняты с соревнований без предупреждения.

8.3 За поведение, оскорбляющее нравственное и человеческое достоинство участник без предупреждения снимается с соревнований.

8.4 Участникам, снятым за нарушение правил с соревнований, стартовый взнос не возвращается.

8.5 Участники, замеченные в подтасовке улова любыми приёмами, например: путём приёма-передачи рыбы с другими участниками или зрителями, подсадом рыбы в место лова и (или) сбор подсаженной рыбы, снимаются с соревнований и не допускаются до подобных на неопределённый срок!



9. Подведение итогов и награждение.



9.1 Победитель и призеры определяются после подсчета результатов туров.

9.2 Во время подсчета засчитывается выловленная участником рыба в соответствии с п.6.15 настоящих Правил.

9.3 Победители определяется по сумме мест занятых спортсменом в 2-х стартах

9.4 При равенстве суммы мест, учитывается сумма баллов участника.

9.5 При равенстве суммы мест и сумме баллов, Победитель определяется по итоговому результату Второго старта.

9.6 Победитель и призеры награждаются дипломами соответствующих степеней, а также ценными призами



10. Регламент.



Соревнования проводятся в один тур состоящий из двух стартов:

Перед туром - 19 апреля 2014 года:

До 16:00 приезд и оформление зарегистрировавшихся участников;

16:30 - жеребьевка;

16:45 - построение участников, инструктаж по правилам проведения, пара теплых слов).



Тур: 19 апреля 2014 года

1-й старт 17:00 - 19.00

2-й старт 20:00 - 22:00



22:30 построение, объявление результатов и торжественное награждение!



Общая организация: Ващишен Сергей (050) 288-95-94, Мединский Василий (050) 055-52-66, Билецкий Олег (050) 563-85-30, Петраков Николай (050) 960-90-58



Заявки на участие можно оставлять в теме. Пример заявки:
Ващишен Сергей, 1977 г.р., г.Ялта, СФРС, 050 288 95 94



P.S.

Замечания по регламенту и пожелания, принимаются до 21-00 15 апреля 2014 года.

Для централизации учета и удобства обсуждения, все заявки, замечания и т.п. оставляются на ресурсе организатора http://sevribalka.com.ua/forums/topic/1167-19-apr ... bok-sevastopolia-po-rokfishin/ (рассмартиваются в порядке очереди – по времени размещения).
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#2 sergei-vm2 » 28.03.2014, 17:52

Номеровский Сергей 1978 г.Симферополь 0999286442
sergei-vm2
судак
судак
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Симферополь
Репутация: 22
Лояльность: 0
Сообщения: 523
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#3 beL4eNok » 28.03.2014, 18:58

+Гуменюк Евгений Александрович .г Симферополь 0664979281
beL4eNok M
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 90
Лояльность: 20
Сообщения: 845
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Женя
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#4 Lemon » 28.03.2014, 19:26

+ Лимонов Владимир Борисович, 1959, г. Симферополь, КФРС, 050-2ОО- 27-41
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#5 sergei-vm2 » 29.03.2014, 14:00

Бурдаков Евгений Борисович, 1971, г. Симферополь, 050-552-98-08
sergei-vm2
судак
судак
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Симферополь
Репутация: 22
Лояльность: 0
Сообщения: 523
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#6 profi » 29.03.2014, 14:08

+Путивский Сергей,1979,г.Нижнегорск 099-065-81-73
profi M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Нижнегорский
Репутация: 210
Лояльность: 340
Сообщения: 353
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: спиннинг

#7 Endreo » 29.03.2014, 21:04

Фесенко А.В. г.Симферополь 0509758535
Endreo
карась
карась
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Симферополь
Репутация: 348
Лояльность: 945
Сообщения: 198
С нами: 11 лет
Имя: Андрюхин
Любимый вид ловли:

#8 roma_bilan » 29.03.2014, 21:52

+ Прокопченко Роман, 1984 г.р., ФРСК, г. Симферополь
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#9 Denis2013 » 29.03.2014, 22:26

+Рудой Денис Симферополь 0508086215
Denis2013
уклейка
уклейка
Репутация: 6
Лояльность: 11
Сообщения: 81
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Денис
Любимый вид ловли:

#10 PASHA » 30.03.2014, 13:36

+1 Анохин Павел
Настоящий мужик,ловит только на джиг!
PASHA M
Коллекционер спиннингов
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 58
Лояльность: 21
Сообщения: 930
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Павел
Любимый вид ловли: спиннинг(МДЖ и НАНО) и маховая удочка.

#11 Евгений yalta » 30.03.2014, 16:55

СПИСОК УЧАСТНИКОВ по состоянию на 30 марта 2014 года:
1.Ващишен Сергей, 1977, г.Ялта, СФРС, 050 288 95 94
2.Кашка Евгений, г.Ялта, 1985, СФРС, 050 082 67 12
3.Фурсов Дмитрий, г.Ялта, СФРС, 066 169 10 35
4.Михеев Сергей, 1982, г.Ялта, 066 050 64 86
5. Филатов Иван Иванович г. Севастополь СФРС 066 2О4 56 28
6.Грибенщиков Алексей, г. Севастополь, СФРС, 050 Ч98 один три 37
7.Грибенщиков Сергей, г. Севастополь
8.Чепленко Юрий, г. Севастополь, СФРС
9.Дорошенко Андрей, г. Севастополь, 050 1688160
10.Бочко Александр г. Севастополь СФРС 0954723547
11.Петраков Николай Евгеньевич, г.Севастополь, СФРС
12.Номеровский Сергей 1978 г.Симферополь 0999286442
13.Гуменюк Евгений 1988г .г.симферополь 0664979281
14.Аверьянов Никита 1998.г.Симферополь
15.Рудой Денис 1988 г.Симферополь
16.Круглов Сергей Евгеньевич, 1978г.р., г. Новороссийск,
17.Манылов Владимир, 1975 г.р, г. Севастополь, 066 660 5773
18.Турлюн Александр,1978,г.Новороссийск,
19. Аблаев Таир г.Бахчисарай ФРСК 050 669 6666
20.Макаров Владимир г.Бахчисарай
21.Лимонов Владимир Борисович, 1959 г.р.,г. Симферополь, КФРС,050-200-27-41
22.Демидко Олег г.Ялта
23.Исев Сергей г.Ялта
24.Красовский Андрей г.Ялта
25.Макарский Виктор, Севастополь, СКР, 067942575 ноль
26.Бурдаков Евгений Борисович, 1971 г.р., г. Симферополь, 050-552-98-08
27.Сергейчук Игорь Анатольевич, Севастополь 0501649398
28.Ярославцев Сергей Николаевич, 28.05.1982, г. Новороссийск,
29.Кулаков Юрий Вячеславович 06.10.1971 г.р.
30.Путивский Сергей,1979,г.Нижнегорск 099-065-81-73
31.Фесенко А.В. г.Симферополь 0509758535
32.Прокопченко Роман, 1984 г.р., ФРСК, г. Симферополь
33.Рудой Денис Симферополь 0508086215
34.Анохин Павел
Евгений yalta
карась
карась
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 167
Лояльность: 61
Сообщения: 292
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Любимый вид ловли:

#12 Denis2013 » 30.03.2014, 18:27

я два раза в списке)))15ый и 33ий
Denis2013
уклейка
уклейка
Репутация: 6
Лояльность: 11
Сообщения: 81
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Денис
Любимый вид ловли:

#13 HapFish » 30.03.2014, 22:45

+ Очкан Игорь, г. Симферополь, ФРСК
+ Минкин Сергей, г. Симферополь, ФРСК
WWW.SPINKAT.RU
HapFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Репутация: 216
Лояльность: 35
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Слава
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#14 Алексей_А » 31.03.2014, 07:11

Denis2013 писал(а):я два раза в списке)))15ый и 33ий
для избежания подобный случаев организаторами было принято вот такое решение

Denis2013 писал(а):P.S.

Замечания по регламенту и пожелания, принимаются до 21-00 15 апреля 2014 года.

Для централизации учета и удобства обсуждения, все заявки, замечания и т.п. оставляются на ресурсе организатора http://sevribalka.com.ua/forums/topic/1167-19-apr ... bok-sevastopolia-po-rokfishin/ (рассмартиваются в порядке очереди – по времени размещения).

но все игнорируют его :ne_vi_del:
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#15 roma_bilan » 31.03.2014, 16:56

27 апреля ЧК с берега, плохо что разрыва между соревнованиями нет, все подряд происходит... наверное у некоторых будет стоять выбор или там или там участвовать... :think: Хотелось бы чтобы организаторы учитывали весь календарный год как местного так и национального уровня для установления дат проведения спортивных мероприятий
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#16 Imhotep » 31.03.2014, 17:40

Кувардин Артур г. Евпатория ФРСК
Imhotep
карась
карась
Аватара
Возраст: 44
Откуда: г. Евпатория
Репутация: 69
Лояльность: 70
Сообщения: 221
С нами: 11 лет
Имя: Артур
Любимый вид ловли: Спиннинг, Рокфиш, Морская

#17 Ялтинец » 31.03.2014, 20:11

roma_bilan писал(а):27 апреля ЧК с берега, плохо что разрыва между соревнованиями нет, все подряд происходит... наверное у некоторых будет стоять выбор или там или там участвовать... :think: Хотелось бы чтобы организаторы учитывали весь календарный год как местного так и национального уровня для установления дат проведения спортивных мероприятий

Рома это обоюдно ))). График соревнований был утвержден еще в конце 2013 года. Тут вообще под вопросом оказался ряд соревнований - когда создавался план, были учтены все известные соревнования, чтобы не произошло накладок.
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#18 sargan » 31.03.2014, 22:54

Рома, план рассматривался с учетом соревнований ФРСК. На само деле, если посмотреть, то почти все субботы и воскресенья забиты какими-либо мероприятиями)) и найти окошко очень трудно. Нормальный разрыв, кто хочет найдет возможность :co_ol:
sargan M
карась
карась
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Севастополь
Репутация: 72
Лояльность: 70
Сообщения: 145
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Юрий
Любимый вид ловли: Спиннинг, морская, ловля сома

#19 Ялтинец » 04.04.2014, 18:05

В результате долгих обсуждений и споров внесены некоторые изменения в регламент
1. Изменено место проведения - бухту Омега на Солдатский пляж (завтра планирую выехать сам посмотреть и протестировать место - попробую сделать небольшой видеообзор места)
2. Увеличено число участников до 45.
3. Запретили применение разнесенных монтажей (каролина, техас, дроп-шот, московская и т.п.)
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#20 roma_bilan » 06.04.2014, 07:53

Серёга, обозначь зону соревнований пожалуйста :think:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

След.

Вернуться в Соревнования проводимые другими организациями

cron