Страница 1 из 1

4 этап "золотой рыбки". Река Ока, г. Серпухов

Сообщение #1Добавлено: 07.09.2014, 11:36
kyzmich
Приветствую вас,мои дорогие далекие друзья.
Хочу поделиться впечатлениями от прошедщих соревнований «Золотая рыбка». Эти соревнования стали официальными, с присвоением разряда, всеми делами.. Проводятся на Оке под Серпуховым – в сотне км.от Москвы. Акватория представляет собой участок реки длиной где-то 2-3 км. Течение сильное. Наверное км 8 в час. Рельефа практически нет.
Правила такие – в зачет идет 10 самых крупных рыб. Меряются по длине по последней чешуйке. Ограничения – окунь 15, бычок 10, шука 32, судак 40 и т.д.
На предыдущих соревнованиях из чуть более ста участников попал в двадцатку при том., что допустил тактическую ошибку. Сейчас очень хотелось выступить лучше.
Приехал за неделю сюда на тернировку. Везде, с каждого подхода на 1 гр. Под берегом клюет окунь длиной 11,5 см. На выбросе почти везде тишина. Прошел всю акваторию соревнований и все-таки незря. Нашел одну супер точку. Совершенно неприглядную на первый взгляд. Просто на 4 м. берег усыпан камушками. Эти же камни и в воде. И за ними такая прикольная ракушечная бровка. На тренировке я стоя на этом месте просто закрылся рыбой. Поймал штук 6 зачетных окуней и удивился количеству бычка под ногами.Поймал только двух, но клевали они на каждом забросе.
Увидел интересную закономерность – всех зачетных окуней поймал на 4 гр, тогда как на 1 гр. клевала только мелочь.
Итак соревования. Заренестрировалось 130 человек, на самом деле приехало чуть меньше. Ну сотня думаю была, я их не пересчитывал. Три сектора, после стартовой ракеты можно бежать в любой. Мне выпадает 1 сектор, моя супер точка находся примерно на границе 1 и второго, но во втором… Но вот беда – она полностью заставленна дубинщиками – такими супер мужиками, которые ставят штук под 20 донок через каждые 3 м. Что ж делать –то? Подхожу к мужикам к этим, говорю что буду ловить между их дубинами. В таких условиях, при таком течении кидать можно метров на 5, не дальше. ПОтому как запутаю им нахрен все.
Старт. Делаю пару забросов в своем секторе. Нихрена. Перехожу на свои заветные камушки. Люди вокруг полавливают, но очень как-то не сильно. Я ставлю один грамм, твистер мансовский 36(или 37 - который самый маленький короче) и просто охрененваю от происходящего. На одном месте, в секторе, ограниченном 3 метрами и забросом в 5 метров я ловлю за час восемнадцать зачетных бычков. Откуда их там столько – хрен их знает. Но походу они там в два ряда сидят…
Итак я за час закрылся и смог укрупниться. У меня средняя длина бычка наверное сантиметров 12. С учетом того, что были и 15-ти сантиметровые.
Надо укрупняться окунем. А тут труднее. Ловлю штуки четыре незачетных. Оказывается что был все-таки на краю сектора выход хорошего окуня с утра. Кое-кто надубасил. Окунь этот, гад не привязан к рельефу, потому что нет там прям такого рельефа крутого. На тренировке его не было, а на соревнованиях приплыл.
Становлюсь рядом с мужиком, который периодически потаскивает зачетных окуней. Слева от него встал, справа – нихрена. Точка атаки, будь она неладна. Еще чуть побегал по берегу, поймал еще пару незачетов.
Остается до конца 15 минут. Возвращаюсь в то место, где стоял этот мужик. Ставлю 4 грамма, лаки джоновский твистерок. На выбросе охеренный такой тюк и ощущение зацепа, сразу правда ожившего. На реке рыба очень сильная – на мой стейдж этот 300 граммовый окунь казался маленьким монстриком…
22,5 сантиметра. Это по меркам подмосковных береговых соревнований охрененный такой себе окунь. Пару забросов. Финиш..
Подсчет не очень долгий.. Оглашают десятку сильнейших.. Ее традиционно награждают…
Десятое место – около 100 баллов (сто сантиметров в десяти самых длинных рыб)
Девятое, восьмое, седьмое, шестое…
Пятое – и опять не я. Хотя по моим подсчетам этот человек поймал больше..
«Четвертое место занял спортсмен из Крыма Спиртус Илья. Очень приятно наконец видеть тебя в призах» - цитата организатора…
У меня 139 баллов
Третье место 142….
Получил в подарок палку новой фирмы нордик стейдж.Такая себе аля финезза с клееным кончиком. ПРикольная вроде – половим посмотрим…
Как послесловие:
У нас в Крыму реально сильная школа микроджига хочу вам сказать.
Всех вас обнимаю. Ждите в гости на ЧК в ноябре. Чемпионат Крыма это вам не Москва, тут ловить надо уметь..

Сообщение #2Добавлено: 07.09.2014, 18:32
Rezus1
Мои поздравления)) Я вообще не представляю,как микрухой на течке ловить...

Сообщение #3Добавлено: 07.09.2014, 18:50
roma_bilan
Илья, зачет! :co_ol: Крымская школа спиннинга рулит!

Сообщение #4Добавлено: 07.09.2014, 19:27
Deadlift
Илюха молодец! Скоро уже и до первого места доберешься! А бычки в зачете - это как-то неожиданно :-)

Сообщение #5Добавлено: 07.09.2014, 21:05
megabass
Димон, скоро и у нас бычки в зачете будут))) так как другой рыбы почти нет(((

Сообщение #6Добавлено: 07.09.2014, 23:48
sergei-vm2
Илюха,мои поздравления!!!!!МОЛОДЕЦ!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Я всегда говорю:кто ловит в Крыму,тот ловит везде!!!