2-й этап Кубка Московской области по спортивной ловле рыбы на спиннинг с берега в командн

Список разделов Рыболовный спорт Соревнования проводимые другими организациями

Описание: Соревнования проводимые другими рыболовными федерациями и организациями

#1 kyzmich » 20.11.2014, 10:12

Московская область 2014 год

I. Общие положения
«Кубок Московской области по ловле рыбы на спиннинг с берега (2-ой этап)» (далее-Соревнования) проводится по решению Московской областной общественной организации «Федерация рыболовного спорта Московской области» (приказ от 05.03.2013 № 14-62-П "О государственной аккредитации Московских областных спортивных федераций по видам спорта") и в соответствии с Календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Московской области на 2014 год, утвержденным распоряжением Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.
Соревнования проводятся в соответствии с Правилами рыболовного спорта, утвержденными приказом №140 Министерства спорта Российской Федерации от 20 марта 2014 г.
Соревнования проводятся в командном и личном зачетах.
Цели и задачи:
 пропаганда активного и здорового образа жизни;
 популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства на территории Московской области;;
 повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы в рыболовно - спортивных обществах, клубах и организациях Московской области;
 выполнение нормативов Единой всероссийской спортивной классификации;
 выявление сильнейших спортсменов Московской области по спортивной ловле рыбы на спиннинг с берега.
II. Организаторы мероприятия
Организаторами соревнований являются:
- Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области (далее – Министерство);
- МООО «Федерация рыболовного спорта Московской области» (далее - Федерация).
Организационную подготовку соревнований осуществляет Оргкомитет, утверждаемый Федерацией.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утверждаемую настоящим Положением:
- главный судья – Милованов Андрей Владимирович (судья Всероссийской категории);
- главный секретарь – Левин Сергей Анатольевич;
- представитель проводящей организации – Ермилов Андрей Викторович.
III. Место и сроки проведения
Место проведения: Московская область, Раменский район, г.Бронницы, р.Москва.
Дата проведения Соревнований - 13 декабря 2014г.
VI. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
К участию допускаются члены рыболовно-спортивных обществ, клубов, организаций и муниципальных образований Московской области не младше 18-ти лет.
По предварительному согласованию к Соревнованиям могут быть также допущены и спортсмены из других регионов Российской Федерации.
Всем участникам при прохождении регистрации необходимо иметь при себе и предъявить в мандатную комиссию Соревнований следующие документы: документ, удостоверяющий личность, зачетную квалификационную книжку спортсмена (если имеется), страховой полис обязательного медицинского страхования, оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья, именную заявку, подписанную руководителем организации, направляющей спортсмена(-ов) на Соревнования.
Стартовый взнос составляет 800руб. за одного участника.
Противоправное влияние на результаты официального спортивного соревнования не допускается.
Запрещается участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на соревнование:
- для спортсменов - на соревнования по виду или видам спорта, по которым они участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
- для спортивных судей - на соревнования по виду или видам спорта, по которым они обеспечивают соблюдение правил вида или видов спорта и положений (регламентов) о соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
- для тренеров - на соревнования по виду или видам спорта, по которым они проводят тренировочные мероприятия и осуществляют руководство состязательной деятельностью спортсменов, участвующих в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
- для руководителей спортивных команд - на соревнования по виду или видам спорта, по которым руководимые ими спортивные команды участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
- для других участников соревнований - на официальные спортивные соревнования по виду или видам спорта, по которым они участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях.
За нарушение этого запрета спортивными федерациями по соответствующим видам спорта применяются санкции, в том числе дисквалификация спортсменов.
V. Программа мероприятия
13 декабря 2014г.
7.00 - 8.30 Регистрация участников и жеребьевка
08.30 - 08.45 Торжественное открытие соревнований
09.30 Старт соревнований
13.30 Финиш соревнований
14.30 — 15.30 Подведение итогов и торжественное закрытие соревнований
VI. Подача заявок на участие
Официальные (именные) заявки представляются в мандатную комиссию в день проведения соревнований.
Заявка на участие в соревнованиях должна содержать следующую обязательную информацию: название клуба или спортивного общества, населенного пункта, района, муниципального образования, от которого делегируется участник, контактный телефон, фамилию, имя, отчество (полностью), а также точную дату рождения и спортивный разряд (если имеется).
VII. Условия подведения итогов.
Победитель и призеры соревнований определяются в соответствии с правилами Соревнований.
Утвержденные протоколы Соревнований Главная судейская коллегия представляет в бумажном и электронном видах в Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области в установленные сроки.
VIII. Награждение победителя и призеров
Победитель и призеры соревнований в командном и личном зачетах награждаются медалями, кубками грамотами Федерации и ценными подарками от спонсоров Соревнований.
IX. Условия финансирования
За счет средств спонсоров Соревнований выделяется следующая наградная атрибутика:
- медали -12 шт. (золотая - 4 шт., серебряная - 4 шт., бронзовая - 4шт.)
- кубки -6 шт.
- грамоты - 6 шт.
Расходы по командированию представителей, тренеров и участников соревнований – за счёт средств командирующих организаций.
Обеспечение антитеррористической и общественной безопасности, медицинское обеспечение - за счет средств Администрации Раменского муниципального района Московской области.
Оплата работы судей - за счет средств спонсоров Соревнований.
Х. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Соревнования проводятся в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» от 19.01.2011 на водоеме, отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов Российской Федерации, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.
Безопасность, антитеррористическую защищённость и медицинское обслуживание участников соревнований и зрителей обеспечивается в соответствии с постановлением Губернатора Московской области №63-ПГ от 05.03.2001г. «О порядке проведения массовых мероприятий на спортивных сооружениях в Московской области» и распоряжением Губернатора Московской области №400-РГ от 17.10.2008г. «Об обеспечении общественного порядка и безопасности, оказании гражданам своевременной квалифицированной медицинской помощи при проведении массовых мероприятий на территории Московской области».
Участие в областных соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований.
Страхование участников соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Данное положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, судей и обслуживающего персонала на официальные соревнования.
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 11 месяцев
Любимый вид ловли:

#2 Deadlift » 20.11.2014, 10:13

Это то, куда ты нас звал?
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 12 лет
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#3 kyzmich » 20.11.2014, 10:15

Это то, куда я вас зову
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 11 месяцев
Любимый вид ловли:

#4 roma_bilan » 20.11.2014, 10:24

какая температура обычно 13 декабря в Москве?
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7632
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#5 Deadlift » 20.11.2014, 10:32

Я думаю обычно там температура ниже нуля, где-то -3-5 градусов днём.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 12 лет
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#6 kyzmich » 20.11.2014, 10:35

Отрицательная. Обычно от -5 до -10. Но есть огромная разница между Москвой и Крымом. Из-за разной влажности воздуха тут мороз переносится намного легче. Я тут не разу еще не замерзал.
Теперь пару слов от себя на счет соревнований:
Это место рыбное. Акваторию я знаю довольно неплохо. Выиграть легко можно на окуне.Тема наша. То что это река, а не стоячка вас смущать не должно. Это один хрен на самом деле.Что еще?
Если у вас получится приехать, то я все выходные до соревнований буду там жить. Возьму отгул 12 за день до соревнований, чтоб потренироваться на водоеме.
Вас встречу, накормлю напою, места в квартире хватит.
Если приедете, то уверен в нашей победе на 100%
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 11 месяцев
Любимый вид ловли:

#7 Deadlift » 20.11.2014, 10:37

Участие в областных соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований.
Страхование участников соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Данное положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, судей и обслуживающего персонала на официальные соревнования.

Интересный пункт... Это Федерация должна оформлять или СК "Согласие" за наш счет? :-)
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 12 лет
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#8 Deadlift » 20.11.2014, 10:38

kyzmich писал(а):Отрицательная. Обычно от -5 до -10. Но есть огромная разница между Москвой и Крымом. Из-за разной влажности воздуха тут мороз переносится намного легче. Я тут не разу еще не замерзал.
Теперь пару слов от себя на счет соревнований:
Это место рыбное. Акваторию я знаю довольно неплохо. Выиграть легко можно на окуне.Тема наша. То что это река, а не стоячка вас смущать не должно. Это один хрен на самом деле.Что еще?
Если у вас получится приехать, то я все выходные до соревнований буду там жить. Возьму отгул 12 за день до соревнований, чтоб потренироваться на водоеме.
Вас встречу, накормлю напою, места в квартире хватит.
Если приедете, то уверен в нашей победе на 100%
Илюха, я поеду! Можно на машине поехать. Уговаривай остальных))) Думаю сегодня вечером всё обсудим... :beer:
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 12 лет
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#9 kyzmich » 20.11.2014, 10:40

Весной мне хватило ксерокопии страховки, сделаной Ромой. Я люблю тебя Дедлифт
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 11 месяцев
Любимый вид ловли:

#10 HapFish » 20.11.2014, 11:02

Сколько человек в команде? Если 3, то почему по 4 медали за призовые места. Одна идет тренеру?
WWW.SPINKAT.RU
HapFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 216
Лояльность: 35
Сообщения: 597
С нами: 12 лет
Имя: Слава
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#11 Deadlift » 20.11.2014, 11:10

HapFish писал(а):Сколько человек в команде? Если 3, то почему по 4 медали за призовые места. Одна идет тренеру?
Одна идет за личку...
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 12 лет
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#12 Deadlift » 20.11.2014, 11:22

kyzmich писал(а):Я люблю тебя Дедлифт
Я тебя тоже! Но не так, как принято в Европе и США))))
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 12 лет
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#13 sergei-vm2 » 20.11.2014, 11:37

Я бы с удовольствием поехал,но вопрос в финансах.
sergei-vm2
судак
судак
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Симферополь
Репутация: 22
Лояльность: 0
Сообщения: 523
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#14 Алексей_А » 20.11.2014, 12:33

так а сколько человек в команде?:) там течение сильное?
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#15 Deadlift » 20.11.2014, 13:11

3 человека в команде. Течение, думаю, не сильное. Как Илюха описывал - ловят обычной микрухой, всё как у нас
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 12 лет
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#16 Алексей_А » 20.11.2014, 13:48

kyzmich писал(а):Стартовый взнос составляет 800руб. за одного участника.
капец, я сначала прочитал 8000р :))) Есть желание поехать если звезды сложаться и место будет :)
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#17 kyzmich » 20.11.2014, 14:02

Только что звонил организатору. Новости следующие:
1. В Москве сейчас активно перестраиваются на то, чтоб рейтинговые береговые соревнования проводить по форели. Логика тут ясна, ведь с берега на ЧМ именно форель и ловят. (если помните я приглашал всех на Дубну осенью, но вместо нее сделали форелевые соревнования). Это скорее всего последние командные соревнования в таком формате (под таким форматом я понял командную береговую ловлю с берега нефорелевой рыбы). Начиная со следующего года будут отборы в команде именно по форели.
Далее: вряд ли этот этап будет массовым. Организаторы рассчитывают на небольшое количество команд. Я не знаю если честно с чем это связано, ведь на береговые аналогичные соревнования меньше сотни людей не бывает.
Т.е. вы должны понимать что вряд ли это будут самые крутоорганизованные и зрелищные соревнования, в которым вам предстояло участвовать.
2.Будет отрицательная температура. На эту тему я вам уже говорил. Если тепло одеться, то мороз тут переносится легко. Обычно в это время как я и предполагал температура около -5.
3. На этих соревнованиях можно сделать КМС.
4. Регламент с акваторией будет на днях

Подводя итог: те люди, которые захотят приехать должны понимать что будет трудовая рыбалка, что будет скорее всего холодно, что соревнования не будут массовыми.
Из плюсов - вас ожидает отличный интеллигентный собутыльник, увлекательная поездка и сногсшибательная возможность переловить лучшие команды Московской области и стать КМС.
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 11 месяцев
Любимый вид ловли:

#18 roma_bilan » 20.11.2014, 14:06

kyzmich писал(а):2.Будет отрицательная температура. На эту тему я вам уже говорил. Если тепло одеться, то мороз тут переносится легко. Обычно в это время как я и предполагал температура около -5.

шнуры при такой температуре в Москве мёрзнут? Какими весами работать придётся? Дальняк или ближняя дистанция?
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7632
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#19 Алексей_А » 20.11.2014, 14:09

Deadlift писал(а):Можно на машине поехать
Дима, можно даже на самолете, т.к. билеты в этот период по нормальной цене. Цена билетов туда и обратно(4 билета) на 2х выходят 10693р(Red Wings) или 14989р(Аэрофлот)
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#20 kyzmich » 20.11.2014, 14:10

да. Масло для детских попок Джонсонс бейби отлично эту проблему решает. Там идея такая: дальняк это потенциальный бонус. При вере в себя и в приманку кидают до сорока грамм. Первостепенная же задача спортсмена в команде - уйти от нуля. А обычно это 1-7 грамм. Т.е для того, чтоб выиграть командой, достаточно микрухи. К тому же тебе, Рома пояснять не надо что на микруху можно и что-то серьезное поймать.
Последний раз редактировалось kyzmich 20.11.2014, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 11 месяцев
Любимый вид ловли:

След.

Вернуться в Соревнования проводимые другими организациями

cron