Условия присвоения спортивных разрядов

Список разделов Рыболовный спорт Спортивная жизнь

Описание: Обсуждение правил, судейства, рейтингов, форматов проведения соревнований и т.д.

#21 Юрич » 01.02.2016, 13:08

Дима,8 команд,это 16 лодок.
752 8два 35
Юрич M
3-кратный Чемпион мира(2009, 2012, 2014)- лодка, Чемпион Украины(2013,2014,2015)- лодка
Аватара
Возраст: 58
Откуда: г.Ялта
Репутация: 312
Лояльность: 1120
Сообщения: 735
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Олег
Любимый вид ловли: спиннинг

#22 Deadlift » 01.02.2016, 13:19

Юрич писал(а):Дима,8 команд,это 16 лодок.
Нет, там есть командные соревнования (тогда 8 команд это 16 лодок), а есть просто парные соревнования, там условие 10 пар. Я так это понял
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#23 roma_bilan » 01.02.2016, 14:28

подождем официальный ответ минспорта
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#24 Светлицкий Сергей » 03.02.2016, 01:56

Deadlift писал(а):На сайте минспорта нашел файлы с условием присвоения разрядов. http://www.minsport.gov.ru/sport/high-sport/edinaya-vserossiyska/5507/
По этой классификации получается, что за 1-2 место на лодочном чемпионате федерального округа дают КМС, а на чемпионате субъекта только за 1 место. В дополнительных требованиях только по количеству участников ограничения присутствуют - должно быть не меньше 8 команд, по уровню разрядов участников ничего не сказано (имею ввиду разряды участников). Но нужны 2 судьи 1 категории.
Также указано, что за 2-3 место на чемпионате субъекта дают 1 разряд, но требуется, чтобы не менее половины участников имело не ниже 2 разряда.
Исходя из этого нужно узнать на последних соревнованиях лодочных на Белогорске у скольких участников были разряды? И какие категории у судей были? И какой статус был у соревнований - чемпионат субъекта или чемпионат федерального округа? Так как вопрос присвоения Артему 1 разряда и мне с Кузьмичами КМС актуален для меня очень сильно.
А вы перед регистрацией регламент читали?
В любом регламенте указанно что это за турнир,а вы как я понял в нем участвовали,заняли призовые места,выполнили разряды,и не знаете что это был за турнир)))ЧК или ЧКФР
Официальный сайт "Федерации рыболовного спорта Республики Крым"
https://frs-rk.ru/
Официальный Instagram
https://www.instagram.com/frsrk_sport/
Светлицкий Сергей M
Президент ФРСРК
Аватара
Возраст: 39
Откуда: г. Симферополь
Репутация: 175
Лояльность: 400
Сообщения: 1121
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Донная удочка, ловля карпа,

#25 Светлицкий Сергей » 04.02.2016, 10:59

Deadlift
А чего тут не отвечаете?
Официальный сайт "Федерации рыболовного спорта Республики Крым"
https://frs-rk.ru/
Официальный Instagram
https://www.instagram.com/frsrk_sport/
Светлицкий Сергей M
Президент ФРСРК
Аватара
Возраст: 39
Откуда: г. Симферополь
Репутация: 175
Лояльность: 400
Сообщения: 1121
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Донная удочка, ловля карпа,

#26 Deadlift » 04.02.2016, 15:53

KRIK писал(а):Deadlift
А чего тут не отвечаете?
Что-то я не совсем понимаю чего Вы от меня хотите? Что я должен ТУТ отвечать? Регламент читал, в нем прописано не было сколько судей какой категории и разряды участников. Поэтому задал вопрос. По статусу это был чемпионат Крыма, т.к. никогда раньше чемпионата федерального округа не проводилось, поэтому уточнил какой статус был у соревнований. А Вы, собственно, чего добиваетесь? И что такое ЧКФР? Очепятка может?
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#27 roma_bilan » 04.02.2016, 17:18

поспокойнее :spy: Для тех кто не знает Сергей КРИК руководитель фидерного направления ФРСРК, прошу "любить и жаловать" :-):
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#28 xserxx » 04.02.2016, 17:25

Рома. а есть возможность поменять украинский КМС на российский
ЦЕНЗУРА!? ГАДКО!!!
xserxx M
Почётный тренер
Аватара
Откуда: Ялта
Репутация: 241
Лояльность: 106
Сообщения: 1126
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Рокфишинг.

#29 roma_bilan » 04.02.2016, 17:28

xserxx писал(а):Рома. а есть возможность поменять украинский КМС на российский

в переходный период была такая возможность, сейчас можно его подтвердить и тогда будет российский, поэтому ничего не потеряно. Я в Россию ездил с украинской корочкой, они принимают её. Как в Украине корочку не дают, просто отметка в зачетке будет.
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#30 Светлицкий Сергей » 04.02.2016, 21:10

Deadlift писал(а):
KRIK писал(а):Deadlift
А чего тут не отвечаете?
Что-то я не совсем понимаю чего Вы от меня хотите? Что я должен ТУТ отвечать? Регламент читал, в нем прописано не было сколько судей какой категории и разряды участников. Поэтому задал вопрос. По статусу это был чемпионат Крыма, т.к. никогда раньше чемпионата федерального округа не проводилось, поэтому уточнил какой статус был у соревнований. А Вы, собственно, чего добиваетесь? И что такое ЧКФР? Очепятка может?
ДА не кто не чего не добивается,просто странно,что сначала вы,вы я имею введу спортсмены,участвуете,а потом задаете такие вопросы,все это надо делать до участия,чтобы потом просто получать свои заработанные разряды и звания,вот и все.
Официальный сайт "Федерации рыболовного спорта Республики Крым"
https://frs-rk.ru/
Официальный Instagram
https://www.instagram.com/frsrk_sport/
Светлицкий Сергей M
Президент ФРСРК
Аватара
Возраст: 39
Откуда: г. Симферополь
Репутация: 175
Лояльность: 400
Сообщения: 1121
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Донная удочка, ловля карпа,

#31 Светлицкий Сергей » 04.02.2016, 21:22

roma_bilan писал(а):поспокойнее :spy: Для тех кто не знает Сергей КРИК руководитель фидерного направления ФРСРК, прошу "любить и жаловать" :-):
Ага а еще я Судейский нагибатор :men:
Официальный сайт "Федерации рыболовного спорта Республики Крым"
https://frs-rk.ru/
Официальный Instagram
https://www.instagram.com/frsrk_sport/
Светлицкий Сергей M
Президент ФРСРК
Аватара
Возраст: 39
Откуда: г. Симферополь
Репутация: 175
Лояльность: 400
Сообщения: 1121
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Донная удочка, ловля карпа,

#32 Deadlift » 04.02.2016, 21:58

Так просто получается, что без достаточного количества судей с категориями могут и не присваивать разряды. В этом случае ничего выяснить до соревнований не получится. Поэтому и возникают вопросы уже так сказать постфактум :nez-nayu:
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#33 Светлицкий Сергей » 04.02.2016, 23:12

Deadlift писал(а):Так просто получается, что без достаточного количества судей с категориями могут и не присваивать разряды. В этом случае ничего выяснить до соревнований не получится. Поэтому и возникают вопросы уже так сказать постфактум :nez-nayu:
Ну если совсем правильно все проводить,то судейская коллегия (ГСК) и Мандатная комиссия (КПДС) назначается до соревнований.
Как Председатель Судейской Коллеги Судей по Рыболовному Спорту РК
Могу вас заверить,что все судьи имеют должную аккредитацию и прошли все нормы подтверждения своих разрядом.
Соответственно все нормы соревнований будут соблюдаться,но есть и не очень приятные новости,Судьи начнут проводить соревнования согласно регламента и положения,а я слышал что на соревнованиях по Спиннингу спортсмены регулярно нарушают правила безопасности,являются в тур в пьяном состоянии и лезут в лодку,если это берег,все в меру разумного все мы люди,ловля без жилетов,на лодке вы тут меня извините.
Официальный сайт "Федерации рыболовного спорта Республики Крым"
https://frs-rk.ru/
Официальный Instagram
https://www.instagram.com/frsrk_sport/
Светлицкий Сергей M
Президент ФРСРК
Аватара
Возраст: 39
Откуда: г. Симферополь
Репутация: 175
Лояльность: 400
Сообщения: 1121
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Донная удочка, ловля карпа,

#34 Deadlift » 05.02.2016, 11:04

KRIK писал(а):
Deadlift писал(а):Так просто получается, что без достаточного количества судей с категориями могут и не присваивать разряды. В этом случае ничего выяснить до соревнований не получится. Поэтому и возникают вопросы уже так сказать постфактум :nez-nayu:
Ну если совсем правильно все проводить,то судейская коллегия (ГСК) и Мандатная комиссия (КПДС) назначается до соревнований.
Как Председатель Судейской Коллеги Судей по Рыболовному Спорту РК
Могу вас заверить,что все судьи имеют должную аккредитацию и прошли все нормы подтверждения своих разрядом.
Соответственно все нормы соревнований будут соблюдаться,но есть и не очень приятные новости,Судьи начнут проводить соревнования согласно регламента и положения,а я слышал что на соревнованиях по Спиннингу спортсмены регулярно нарушают правила безопасности,являются в тур в пьяном состоянии и лезут в лодку,если это берег,все в меру разумного все мы люди,ловля без жилетов,на лодке вы тут меня извините.
Не знаю, где это в пьяном состоянии люди лезут в лодку. Плюс жилеты были, следовательно нормы соблюдены. Да и даже если бы не были соблюдены, представителей минспорта не было и нигде нет никаких доказательств. А откуда у Вас данные, что, цитирую: "на соревнованиях по Спиннингу спортсмены регулярно нарушают правила безопасности,являются в тур в пьяном состоянии и лезут в лодку"? Думаю не у меня одного такой вопрос возник! Как бы я тоже могу заявить, что слышал, что на соревнованиях карпятники и фидеристы регулярно являются в нетрезвом виде и лезут в воду купаться! Как говорится: "Говорят, в Москве кур доят!"
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#35 серёга. » 05.02.2016, 11:11

фидеристы :twisted: не трогать :-)
Я русский и горжусь этим.
серёга. M
щука
щука
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь.
Репутация: 335
Лояльность: 599
Сообщения: 1631
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Серёга
Откуда: Крым Россия
Любимый вид ловли: спиннинг.

#36 kyzmich » 05.02.2016, 13:10

Димку в обиду не дам.
Скажу с претензией к федерации - если вы организовываете соревнования уровня чемпионата Крыма или ЧКРФ, то необходимо их проводить таким образом, чтобы разряды присваивались. Потому что по сути последний ЧК можно трактовать как фестиваль именно по вине федерации.
На счет слухов "на соревнованиях по Спиннингу спортсмены регулярно нарушают правила безопасности,являются в тур в пьяном состоянии и лезут в лодку" - приезжайте, проверяйте. Судите соревнования. Дисквалифицируйте. Но не говорите за глаза.
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

#37 серёга. » 05.02.2016, 13:20

в пьяном состоянии и лезут в лодку" :ne_vi_del:
Я русский и горжусь этим.
серёга. M
щука
щука
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь.
Репутация: 335
Лояльность: 599
Сообщения: 1631
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Серёга
Откуда: Крым Россия
Любимый вид ловли: спиннинг.

#38 roma_bilan » 05.02.2016, 14:01

Пригласим Сергея на соревнования в следующий раз посудить, на этом и остановимся :a_g_a:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#39 Светлицкий Сергей » 05.02.2016, 14:32

Deadlift писал(а):
KRIK писал(а):
Deadlift писал(а):Так просто получается, что без достаточного количества судей с категориями могут и не присваивать разряды. В этом случае ничего выяснить до соревнований не получится. Поэтому и возникают вопросы уже так сказать постфактум :nez-nayu:
Ну если совсем правильно все проводить,то судейская коллегия (ГСК) и Мандатная комиссия (КПДС) назначается до соревнований.
Как Председатель Судейской Коллеги Судей по Рыболовному Спорту РК
Могу вас заверить,что все судьи имеют должную аккредитацию и прошли все нормы подтверждения своих разрядом.
Соответственно все нормы соревнований будут соблюдаться,но есть и не очень приятные новости,Судьи начнут проводить соревнования согласно регламента и положения,а я слышал что на соревнованиях по Спиннингу спортсмены регулярно нарушают правила безопасности,являются в тур в пьяном состоянии и лезут в лодку,если это берег,все в меру разумного все мы люди,ловля без жилетов,на лодке вы тут меня извините.
Не знаю, где это в пьяном состоянии люди лезут в лодку. Плюс жилеты были, следовательно нормы соблюдены. Да и даже если бы не были соблюдены, представителей минспорта не было и нигде нет никаких доказательств. А откуда у Вас данные, что, цитирую: "на соревнованиях по Спиннингу спортсмены регулярно нарушают правила безопасности,являются в тур в пьяном состоянии и лезут в лодку"? Думаю не у меня одного такой вопрос возник! Как бы я тоже могу заявить, что слышал, что на соревнованиях карпятники и фидеристы регулярно являются в нетрезвом виде и лезут в воду купаться! Как говорится: "Говорят, в Москве кур доят!"
А какое отношения Минспорта имеет к данным соревнованиям?
Кроме документального?
Они не должны приезжать на соревнования и наблюдать за соревновательным процессом,для этого есть судьи
Вы приняли мое сообщения как личную претензию,на самом деле это не так,и возможно вы даже не видели это,потому что были заняты Спортивным процессом.
Последний раз редактировалось Светлицкий Сергей 05.02.2016, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Официальный сайт "Федерации рыболовного спорта Республики Крым"
https://frs-rk.ru/
Официальный Instagram
https://www.instagram.com/frsrk_sport/
Светлицкий Сергей M
Президент ФРСРК
Аватара
Возраст: 39
Откуда: г. Симферополь
Репутация: 175
Лояльность: 400
Сообщения: 1121
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Донная удочка, ловля карпа,

#40 Светлицкий Сергей » 05.02.2016, 14:37

kyzmich писал(а):Димку в обиду не дам.
Скажу с претензией к федерации - если вы организовываете соревнования уровня чемпионата Крыма или ЧКРФ, то необходимо их проводить таким образом, чтобы разряды присваивались. Потому что по сути последний ЧК можно трактовать как фестиваль именно по вине федерации.
На счет слухов "на соревнованиях по Спиннингу спортсмены регулярно нарушают правила безопасности,являются в тур в пьяном состоянии и лезут в лодку" - приезжайте, проверяйте. Судите соревнования. Дисквалифицируйте. Но не говорите за глаза.
Дайте ссылку на соревнования про какие вы говорите,которые провели как фестиваль.
Я вроде за глаза не кому не говорил,прямо написал на форуме,что владею данной информацией,возможна она и фейковая,но проверить надо.
В этом году,в случае происхождения подобным нарушений,спортсменов будут просто снимать с соревнований.
Официальный сайт "Федерации рыболовного спорта Республики Крым"
https://frs-rk.ru/
Официальный Instagram
https://www.instagram.com/frsrk_sport/
Светлицкий Сергей M
Президент ФРСРК
Аватара
Возраст: 39
Откуда: г. Симферополь
Репутация: 175
Лояльность: 400
Сообщения: 1121
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Донная удочка, ловля карпа,

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

cron