Чемпионат Крыма по ловле хищной рыбы спиннингом с берега(2этап)19.10.14(Белогорское вдхр)

Список разделов Рыболовный спорт Официальные соревнования проводимые ФРСК Ловля спиннингом

Описание: Мероприятия проводимые ФРСК по ловле хищной рыбы спиннингом

#121 Алекс » 20.10.2014, 22:53

roma_bilan писал(а):
profi писал(а):Поздравляю призёров!Хотелось бы узнать по рыбе,как она там проклёвывает,на лодочные хоть рыбки осталось!

Серега, было 2 трофея, щука на 3100гр. и судак на 1 200гр. так что на лодочных будет что половить :a_g_a:

А что судак 1кг200грамм уже трофей? Еще год-полтора трофейными были судаки на 3 и 4 кило, да и по-более, эх..
Алекс M
карась
карась
Аватара
Возраст: 51
Откуда: симферополь
Репутация: 30
Лояльность: 3
Сообщения: 222
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: РФ Крым Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#122 xserxx » 21.10.2014, 06:24

Алекс писал(а):
roma_bilan писал(а):
profi писал(а):Поздравляю призёров!Хотелось бы узнать по рыбе,как она там проклёвывает,на лодочные хоть рыбки осталось!

Серега, было 2 трофея, щука на 3100гр. и судак на 1 200гр. так что на лодочных будет что половить :a_g_a:

А что судак 1кг200грамм уже трофей? Еще год-полтора трофейными были судаки на 3 и 4 кило, да и по-более, эх..

А мне помнится в конце 70-х были судаки... ЭХ!
ЦЕНЗУРА!? ГАДКО!!!
xserxx M
Почётный тренер
Аватара
Откуда: Ялта
Репутация: 241
Лояльность: 106
Сообщения: 1126
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Рокфишинг.

#123 roma_bilan » 21.10.2014, 07:23

Алекс писал(а):А что судак 1кг200грамм уже трофей? Еще год-полтора трофейными были судаки на 3 и 4 кило, да и по-более, эх..
Саша, советую хотя бы раз принять участие в береговых соревнованиях и прочуствовать все цифры на себе :mi_ga_et: Порой даже 150гр очень желанный трофей :smu:sche_nie:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#124 Ялтинец » 21.10.2014, 07:36

Рома, когда итоговый протокол будет?:
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#125 roma_bilan » 21.10.2014, 07:39

Ялтинец писал(а):Рома, когда итоговый протокол будет?:

Серёга, сегодня будет
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#126 Deadlift » 21.10.2014, 08:02

Во втором старте и окунь на 40-50 грамм был для многих желанным трофеем, а поймали таких единицы...
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#127 roma_bilan » 21.10.2014, 09:15

Deadlift писал(а):Во втором старте и окунь на 40-50 грамм был для многих желанным трофеем, а поймали таких единицы...

Дима, ну ты тоже красавчег, второй в личке и второй в команде это сурьёзно :-): А участвовать то не хотел помнится, хотя стабильно призовые места берешь :insane: Как говорится выигрывает тот кто участвует а не сидит дома, точно также и ловит тот кто просто ловит. В первом туре пришлось попотеть чтобы догнать твой результат :co_ol:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#128 Deadlift » 21.10.2014, 12:12

В первом туре красавчики были Серый с Таиром, пока я писюханов на косе вытягивал, они нормальных окуней таскали, как оказалось. А по поводу участия и призов -
это точно, без участия никогда не сделать результат)). Отдельно рад за Мишу с Алексеем - сделали команду прямо на месте и достойно выступили. Я так понимаю, это их первые призовые места. Так что ребята, мои поздравления! :bra_vo:
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#129 Deadlift » 21.10.2014, 15:16

Аня, где моя обещанная новая аватарка? :-) Минкин что, зря ее писал? :-)
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#130 roma_bilan » 21.10.2014, 17:00

Deadlift писал(а):Отдельно рад за Мишу с Алексеем - сделали команду прямо на месте и достойно выступили. Я так понимаю, это их первые призовые места. Так что ребята, мои поздравления!

Это да, Миша и Лёха молодцы, их первые успехи, есть к чему стремится дальше, красавчики, отработали очень слаженно :co_ol: :clap:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#131 roma_bilan » 21.10.2014, 17:07

Команда "Сюрприз", Ващишен Сергей и Номеровский Сергей, одного балла не хватило до призового места, молодцы :co_ol:
Сереге Номеровскому также всего 1-го балла не хватило для лички :think:
Таиру так вообще 0,5 балла не хватило до лички :co_ol:

Команда "Фишка-2" после 1-го тура были лидерами :co_ol: , во втором нужно было уходить от нуля :think:

Вообщем все молодцы! :clap:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#132 roma_bilan » 21.10.2014, 17:11

Итоговый протокол Чемпионата Крыма по ловле хищной рыбы спиннингом с берега(2 этап), 19.10.2014 (Белогорское водохранилище)

Изображение
Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#133 Lemon » 21.10.2014, 17:22

Чего-то по таблице не увидел упомянутого судака на 1200гр. :think: Сьели до взвешивания? :hi_hi_hi:
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#134 Rezus1 » 21.10.2014, 17:24

Спецом для меня надо фидерные кормушки внести в разрешенные к вылову "объекты")
Rezus1 M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 29
Репутация: 161
Лояльность: 249
Сообщения: 349
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Артем
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг

#135 Rezus1 » 21.10.2014, 17:25

Lemon писал(а):Чего-то по таблице не увидел упомянутого судака на 1200гр. :think: Сьели до взвешивания? :hi_hi_hi:
Не по правилам был пойман :cry: Андрюха в панике протащил его по дамбе
Rezus1 M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 29
Репутация: 161
Лояльность: 249
Сообщения: 349
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Артем
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг

#136 Rezus1 » 21.10.2014, 17:53

Напишу от себя.
На тренировке был 1 раз за 2 недели до соревнований. Поймал парочку окуней, но задачей было разведать местность и пробить рельеф дна, скажу сразу, что ни одной "жирной точки" я не нашел".
Соревнования. Вытянул жребий :1 тур - берег, 2 тур - плотина.
1 тур. Вышел с двумя комплектами Graphiteleader Corto Ex до 8 грамм и Graphiteleader Tiro 1-12. Тактику выбрал по быстрой смене мест: сначала 2-3 веерных заброса 8 грамм+3 Свинг, потом недолгие ковыряние в ногах 2 грамма вольфрам + разные приманки( в основном G-tail Saturn micro, 35 mans, твистера от реинса и свинг 2). Не знаю, что со мной произошло, почему рыба меня полностью игнорировала, но в туре не получил ни одной поклевки, бился уже как мог - делал джиг-головки из простого крючка и 0,3 грамма поплавочной дробинки и нарезал зубами нарезку и съедобной резины, ловил воблерами, пробовал волочение по дну, проводку в толще различными приманками и монтажами, но факт остается фактом - 0 в туре и 15 место. Скажу одно - надежда меня не покидала все эти 3,5 часа, я действительно старался и надеялся поймать, но увы...
2 тур. Вышел в тур только с Тирой. Сразу пошел в конец зоны где имеется небольшая глубина + трава на дне, ловлю начал с 6 грамм+ 3 свинг - ничего, Сатурн 2,5 - ничего. В общем история повторялась. Иду вабанк и 1,5 часа уделяю ловле на дальняке крупной резиной - ничего. Поняв,что сегодня не мой день просто начал ловить в свое удовольствие, общаться с ребятами, набираться опыта. Под конец тура ловлю на 2 свинг бычка на 15 грамм, чем ухожу от 0 ( под фразу " Теперь ты властелин одного кольца" :-) :-) )
Всем спасибо за веселую атмосферу, очень был рад новым знакомствам)) Всем призерам желаю не сдавать позиции, и продолжать держать в спортивном тонусе всех нас. Спасибо Андрюхе за команду, организаторам за проведение данного действия. До встречи на водоеме, друзья)
Rezus1 M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 29
Репутация: 161
Лояльность: 249
Сообщения: 349
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Артем
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг

#137 Labonin » 21.10.2014, 19:03

Рома, а где отчет от победителя?
Labonin M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 46
Лояльность: 5
Сообщения: 331
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Юрий
Любимый вид ловли: Резинка

#138 Phantom » 21.10.2014, 19:25

Спасибо за поздравления, третье место оказалось приятной неожиданностью :-): На этом водоёме ловил впервые... спасибо ребятам, которые рассказали примерную обстановку с глубинами и характером дна. Изначально планировал набираться опыта в личном зачёте, но потом по счастливому стечению обстоятельств выступили в команде с Мишей. В первом туре выпал жребий ловить на зоне с грунтовым берегом. Из-за резкой смены давления хорошего клёва не ожидал, уловистых точек не знал, поэтому решил как можно чаще менять приманки и места забросов. Начал с середины зоны возле косы. Ставлю двудюймовый Microsaturn на 3-граммовой чебурашке и минут через 10 ловлю первого мелкого окуня. Буквально на следующем забросе садится ещё один... Обрадовался, что ушёл от нуля и что сейчас наловлю ещё тучу таких, но не тут то было... Точка замолчала. В течение тура возвращался сюда не раз, но кроме ракушняка и фидерных кормушек ничего больше не поймал :nez-nayu: До конца тура был сход чего-то мелкого (предположительно бычка) и одна нереализованная поклёвка на Свинг 2 дюйма. Поставленная ранее задача "уйти от нуля" была выполнена. Мише тоже удалось уговорить рыбку, благодаря чему наши шансы "не быть последними" сохранялись :-):
На втором туре выпало ловить на плотине. Тактика была такая же - максимально часто менять места ловли и приманки. Практически до самого финиша не увидел ни одной поклёвки. В какой-то момент уже отчаялся, но мотивирующим фактором стал успех Ромы с его долгожданным трофеем перед самым финишем в первом туре и звонок Миши, который уже поймал в своей зоне мерного окуня, и теперь успех команды зависел от того, поймаю я хоть что-то или нет. Остаётся 20 минут до финиша и тут как назло обрыв. Прикидывая, что на вязку "морковки" замёрзшими пальцами уйдёт немало времени, привязываю трёхграммовую чебурашку с Микросатурном напрямую к шнуру (без застёжки, так как они закончились на предыдущих обрывах) и иду в начало зоны соблазнять бычка. И тут удача - реализованная поклёвка окуня на 50 грамм. Радости не было предела - во первых, не подвёл товарища по команде, во-вторых - как и в первом туре, удалось уйти от нуля. До объявления результатов с Мишей надеялись попасть хотя бы в пятёрку, поэтому третье командное место оказалось для нас очень неожиданным :-):
Спасибо всем за тёплую компанию в столь нежаркую пору :-): Мише - за командное товарищество... Призёрам поздравления, победа была нелёгкая и достойная :co_ol:
«Дорогой, я ушла к подруге, на ужин — рыба, удочка в коридоре».
Phantom M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Бахчисарай
Репутация: 213
Лояльность: 336
Сообщения: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Бахчисарай
Любимый вид ловли: Спиннинг, рокфишинг

#139 roma_bilan » 21.10.2014, 20:49

Labonin писал(а):Рома, а где отчет от победителя?

еще с мыслями не собрался :smu:sche_nie:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#140 roma_bilan » 21.10.2014, 20:50

отчет призера соревнований Михаила Старовина по ссылке /viewtopic.php?f=103&t=1196&p=23012#p23012
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Пред.След.

Вернуться в Ловля спиннингом

cron