Чемпионат Крыма "Блесна 2014"- лодка 3 этап (8-9.11.2014 Белогорское вдхрн.)

Список разделов Рыболовный спорт Официальные соревнования проводимые ФРСК Ловля спиннингом

Описание: Мероприятия проводимые ФРСК по ловле хищной рыбы спиннингом

#141 paromshik » 10.11.2014, 13:17

максим писал(а):Илюха в следуйщий точно первыми будите :bra_vo:

Вазможно :dan_ser: :co_ol:
paromshik

#142 paromshik » 10.11.2014, 16:44

???????? Алё!!! Люди вы де??? :bra_vo:
paromshik

#143 максим » 10.11.2014, 16:58

paromshik писал(а):
максим писал(а):Илюха в следуйщий точно первыми будите :bra_vo:

Вазможно :dan_ser: :co_ol:
:-) :-) :-)
максим
судак
судак
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 64
Лояльность: 7
Сообщения: 563
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: максим
Любимый вид ловли:

#144 hvatit » 10.11.2014, 17:28

Всем привет! Нашей команде как новичкам давно хотелось приобщиться к лодочной ловле хищника, поскольку лодка с эхолотом пару последних лет пылилась в гараже без дела, не считая разового выхода на Донузлав за ставридкой.
Поучаствовать в соревнованиях уговорил напарник с которым рыбачим уже давно. Неделю назад вышли на водохранилище в качестве проверки плавсредства и тестирования якоря и эхолота. Но из-за ветреной погоды найти какие-то уловистые точки не смогли - все время ушло на освоение эхолота и борьбу с якорями, которые совершенно отказывались держать лодку. На неделе, в оборудование и экипировку были внесены тех. изменения и мы начали перебирать снасти и потихоньку готовиться к предстоящему мероприятию.
День Х. Старт. И тишина..., поклевок и активности у рыбы не наблюдалось напрочь, но со временем ключик подобрался, правда только к окуню. Через часа 2 после старта взял первого окушка, затем заброс на паузе повисает что-то серьезное - секунд 5 вываживания и досадный сход. Меняем несколько перспективных на первый взгляд точек, но безрезультатно. В итоге был взят еще один окунек по-крупнее часа за полтора до финального свистка. После взвешивания очень удивились что 6 команд вернулись с нулем - в итоге мы с нашим скромным результатом (155 гр.) четвертые.
Вечером - замечательные посиделки у Керченских товарищей с обилием хамсы, жареного мяса и анекдотов :-ok-: Воды на утро было выпито еще больше))
Второй день. Уже появилось некоторое понимание того что нужно делать, решили сосредоточиться на окуне - чтобы уйти от нуля. Начало было обнадеживающим - через пол часа лова начались поклевки, взял хорошего окушка (260 гр.), однако он в итоге оказался единственным. За ним сразу же такой же как и в первый день обидный сход чего-то покрупнее. Леха взял незачетного судачка, и на этом все. Во второй день команды отловились получше, но несмотря на это призеров мы хоть и не догнали, при этом довольствовались четвертым местом - есть чему учиться, и куда расти.
Хочу поблагодарить организаторов за отличные бескомпромиссные соревнования, а участников за приятную компанию. Рад буду вновь всех увидеть на совместных выездах :dan_ser:. Всем удачи, и ждем фотоотчета.
hvatit
карась
карась
Аватара
Репутация: 21
Лояльность: 67
Сообщения: 120
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг, фидер

#145 Deadlift » 10.11.2014, 17:51

paromshik писал(а):???????? Алё!!! Люди вы де??? :bra_vo:
Кто здесь? :-) Ждём фоток, нечего друзьям показывать :-)
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#146 roma_bilan » 10.11.2014, 18:03

Олег, вы вообще красавчики, запросто могли войти в призы, еще чуть чуть нужно было доработать :co_ol:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#147 Анна » 10.11.2014, 18:25

Deadlift писал(а):
paromshik писал(а):???????? Алё!!! Люди вы де??? :bra_vo:
Кто здесь? :-) Ждём фоток, нечего друзьям показывать :-)


Какие фотки? ::yaz-yk:
Анна F
Почётный кредитор
Аватара
Откуда: Симферополь
Репутация: 273
Лояльность: 192
Сообщения: 218
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Анна
Любимый вид ловли: спиннинг

#148 paromshik » 10.11.2014, 19:30

Ань, не нейвируй народ :ni_zia: !!!Бо в следующий раз фотик отберём... :smu:sche_nie:
paromshik

#149 roma_bilan » 10.11.2014, 23:06

День 1-й, приезд и регистрация участников, подготовка снастей и плавсредств...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#150 roma_bilan » 11.11.2014, 12:40

Протокол итогов Чемпионата Крыма по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки — 2014 (III этап)

Изображение
Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#151 Lemon » 11.11.2014, 14:23

Решение об участии в соревнованиях я с Максимом приняли за неделю до старта. К сожалению по разным объективным причинам потренироваться не удалось. Акватория не знакомая, обстановка на водоёме тоже, на пресной воде с июня мы не разу не ловили. Полный набор непоняток. Так что первый день соревнований для нас получился тренировочным. "Тренировка" показала нашу техническую неподготовленность к местным условиям. Да, ещё и лоханулись с прогнозом погоды, который обещал ветер 2м оба дня, а вместо этого порывы до 10ти. Вобщем, вышли мы на воду с лёгким якорем и короткой верёвкой. Первые два часа потратили на обследование залива, где, как оказалось, рыбы не было в принципе никакой. Хотя места там шикарные - и рельеф есть и поля с ракушкой, но в прозрачной воде не наблюдалось ни какого шевеления. А как раз в это время ветра не было. Когда мы сунулись на глубину, поднялся ветер и нас оттуда благополучно сдуло. Пришлось тусоваться на береговых свалах. В принципе, здесь тоже всё говорило о том, что рыба должна быть, но толи её там всё таки не было, толи мы не подобрали к ней ключик. Хотя перепробовали разные монтажи и приманки. В итоге первый тур мы с нулём.
В результате "тренировки" были сделаны оргвыводы и устранены технические недочёты. Верёвка удлинена, к якорю привязан дополнительный камень. После старта второго тура решили на всякий случай проверить береговой свал с камушками и ракушкой, но там никто не отозвался. Потом ушли на глубину 12м с бровкой и начали обрабатывать окружающее пространство тяжёлым джигом (ну, для нас тяжёлым). Пространства вокруг было много, тяжёлые приманки летели далеко. Эхолот постояно показывал проходящие под нами стаи мирной рыбы. Иногда за ними следовали более крупные тени - "пастухи"! Решаем подкрепиться, да, и рыбе надо отдохнуть. С новыми силами продолжаем ловить. Меняли приманки, меняли немного дислокацию и вот наконец у Макса поклёвка и срез флюра 0.22. Он перевязывает флюр потолще, ещё пара забросов в ту же зону и наконец спиннинг у него согнулся под весом севшей на крючок рыбой. Сразу стало ясно, что рыба не маленькая. Я приготовил подсак, но смутные сомнения говорили о том, что для этой рыбки нахлыстовый подсак несколько маловат. Уже возле лодки щука несколько раз стянула шнур, но всё прошло нормально, фрикцион был настроен как надо. Со второго захода щуку удалось завести в подсак. Хорошо что я поменял сетку на подсаке на нормальную лесочную и хоть диаметр подсака маленький, но сетка глубокая и рыба нормально там уместилась. Адреналину мы оба хапнули с полна! :ya_hoo_oo: Все наши труды вознаграждены с полна! Были уверены, что это - "BIG FISH"! Ну, вот Макс ушёл от нуля, а я всё ещё без рыбы. Теперь моя очередь получить утешительный приз. И через пару забросов на подходе к лодке ощущаю контакт с рыбой. Ну, думаю, с белой столкнулся. Но на следующей проводке получаю уверенную поклёвку и уже Макс ассистирует мне с подсаком. И щучка в лодке! Размер конечно не тот, но рулетка показала, что зачётный! Маленькая, но моя! :ya_hoo_oo:
Со спокойной душой финишируем. Ясно, что со вчерашним нулём нам ничего не светит, но морально мы удовлетворены! Ну, и утешительный приз за "Big Fish!" достаётся Максу!
Всем участникам спасибо за тёплую компанию. Победителям - наши поздравления! До лета можно отдыхать!


Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#152 LaboninA » 11.11.2014, 23:26

Поздравляю всех призеров, и участвующих! :hi:
Отчет НЕ для Рыбаков! (популяризируем "болельщиков") ::yaz-yk:
Кто не рискует, тот сам знает что... Нельзя пропускать чудесную погоду в Ноябре, адскую бойню за рыбу (в смысле за результат), а особенно - прекрасные открытия. Любителям (ницам) сопереживать происходящему и открыть для себя что-то новое, мои рекомендации, обязательно ездить на такие мероприятия.
На данном водоеме я первый раз, ощущения двоякие :ну первое негативное...., объяснять не буду :-), а второе очень позитивное. Обход водохранилища вокруг: минимум - разрядка, максимум- незабываемые ощущения. Кто шарит, помогите, сколько км я прошла? По времени 3,5 часа, два "перекура" по 10 минут, все включено: и терн, и боярышник, и найденная зарядка от "Нокия", и "спасение рядового Черепашки", хорошая команда "сочувствующих рыбакам", прекрасные виды, обзор зоны ловли с ракурса 360 градусов!
Особое спасибо судье! Залив - это сила!!!! :-) А я тебе не поверила :sh_ok:
Вообщем, как знаете, но у нас новая команда - "заливщики", вы - рыбачите, мы - обходим заливы!
К чему все? К тому, что любые соревнования, это не только ценный мех..., но и три - четыре кг позитива от происходящего, от обстановки и от того, то рыбалка - это еще и шикарное время препровождения и для НЕ рыбаков:)
Особое спасибо за ХАМСУ (Валера), за КАЯК (Юра), за НАСОС (Кузьмичи), за собаку (Вова), за КОМПАНИЮ (все), за ПОГОДУ и МЕСТО (Крым).
До встречи на Новогодней Вечеринке! :ya_hoo_oo:
LaboninA F
уклейка
уклейка
Возраст: 42
Репутация: 6
Лояльность: 1
Сообщения: 13
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Ксюха
Любимый вид ловли: На мужа:)

#153 Deadlift » 12.11.2014, 09:15

Ксюха - молодец! Отличный отчет! Главное необычный и очень позитивный! :co_ol: :bra_vo:
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#154 platini86 » 12.11.2014, 11:23

Отчета как такого го нет, напишу лишь выводы которые сделал я полсе моих первых лодочных:
1. Без ЭХОЛОТА - суваться нет смысла вообще, если не вырос на водоеме и не знаешь его как свои пять пальцев.
2. Выбор лодки далеко не маловажный фактор, по 7 часов в лодке не очень "Камильфо", особенно если не повернутся не развернуться и стоять тяжело.
3. Якорь - к его выбору так же надо отнестись с большим трепетом и вниманием.
4. На блесны СВ даже с подсадкой маракуи на Белогорском не клюет! :help:
5. Количество алкоголя х2, как минимум.
6. Все врут!!!!

Еще раз хочу поздравить призеров, и выразить огромную благодарность "Кузмичам" за предоставленную лодку.
Всем большущее спасибо за компанию, хамсу, мясо, хорошее настроение - ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ! :dan_ser:
platini86 M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 168
Лояльность: 361
Сообщения: 570
С нами: 11 лет
Имя: Михаил
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок

#155 roma_bilan » 12.11.2014, 12:01

platini86 писал(а):1. Без ЭХОЛОТА - суваться нет смысла вообще, если не вырос на водоеме и не знаешь его как свои пять пальцев.
2. Выбор лодки далеко не маловажный фактор, по 7 часов в лодке не очень "Камильфо", особенно если не повернутся не развернуться и стоять тяжело.
Миша, по поводу первых 2-х пунктов не соглашусь, есть смысл суваться и без эхолота, по себе знаю, эхолот лишь средство помощи для достижения результата, но не сам результат, эхолот не ловит рыбу и вы сами тому подтверждение, т.к. команды ниже вас в таблице были оснащены эхолотами. :a_g_a: На счет лодки тоже самое, разница лишь в комфорте, и при определённой силе воли и желанию победить на результат никак не влияющий :a_g_a:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#156 Lemon » 12.11.2014, 12:23

На предыдущих соревнованиях на Тайгане победила команда у которой не было ни эхолота, ни электромотора. Но они ловили на меляках с травой и там от эхолота толку не много. На Белогорском без эхолота рельф можно просчитать только на береговых свалах. Посредине водоёма на глубине 12м найти неоднородности рельефа (особено локальные) без эхолота найти крайне сложно.
А вообще, соревнования по спиннингу с лодки - это в большой степени технический вид спорта. Лодка, мотор, эхолот, GPS, якорь и т.д. - без них уже ни куда.
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#157 Labonin » 12.11.2014, 12:24

platini86 писал(а):Отчета как такого го нет, напишу лишь выводы которые сделал я полсе моих первых лодочных:
1. Без ЭХОЛОТА - суваться нет смысла вообще, если не вырос на водоеме и не знаешь его как свои пять пальцев.
2. Выбор лодки далеко не маловажный фактор, по 7 часов в лодке не очень "Камильфо", особенно если не повернутся не развернуться и стоять тяжело.
3. Якорь - к его выбору так же надо отнестись с большим трепетом и вниманием.
4. На блесны СВ даже с подсадкой маракуи на Белогорском не клюет! :help:
5. Количество алкоголя х2, как минимум.
6. Все врут!!!!

Еще раз хочу поздравить призеров, и выразить огромную благодарность "Кузмичам" за предоставленную лодку.
Всем большущее спасибо за компанию, хамсу, мясо, хорошее настроение - ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ! :dan_ser:

Михей, все четко описал... :co_ol: :-)
Labonin M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 46
Лояльность: 5
Сообщения: 331
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Юрий
Любимый вид ловли: Резинка

#158 максим » 12.11.2014, 12:26

Миша по поводу врут зря ты так :sh_ok: , просто не утех спрашивал .
максим
судак
судак
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 64
Лояльность: 7
Сообщения: 563
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: максим
Любимый вид ловли:

#159 roma_bilan » 12.11.2014, 12:44

вообщем во всех ситуациях основной вывод - "было бы желание", а успех придёт со временем, не стоит утешать себя мыслью, что если у меня будет катер, эхолот и все остальные причендалы как у Питерцова, то победа обеспечена :mi_ga_et: Вполне можно и 2 баранки притащить :nez-nayu:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#160 roma_bilan » 12.11.2014, 12:58

Миша, с 3-го по 6-й пункт соглашусь, на счёт 6-го тут не понять где правда, в спорте правда размывчата, но 5-й пункт обязательно вне соревнований :ni_zia:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Пред.След.

Вернуться в Ловля спиннингом

cron