Чемпионат Республ Крым "Блесна 2015"- лодка 2 этап (31.10-1.11.2015г. Белогорское вдхрн.)

Список разделов Рыболовный спорт Официальные соревнования проводимые ФРСК Ловля спиннингом

Описание: Мероприятия проводимые ФРСК по ловле хищной рыбы спиннингом

#161 roma_bilan » 03.11.2015, 17:51

и так 1 день начался с приезда команд, обустройства лагеря и подготовки лодок....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#162 roma_bilan » 03.11.2015, 17:54

тема с чупа - чупсами и петушками явно сработала в первый день :-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#163 kyzmich » 03.11.2015, 22:59

Почему птицы осенью летят на юх? Задавал часто себе в детстве этот вопрос.
Глядя в иллюминатор на убегающую взлетную полосу аэропорта Домодедово я понял – они летят просто потому, что так надо. У них не возникает в голове мысль – надо ли оно нам? Они не думают о трудностях полета. Они летят потому, что так надо. И еще я думаю, что они летят на Родину...
Для меня очень дорога каждая поездка домой. Приурочивая ее к чемпионату Крыма, у меня получается повидаться с родными, с близкими друзьями. Да и сама атмосфера нашего чемпионата очень домашняя. Увидеть родные лица, поесть керченской хамсы, посостязаться с лучшими рыбаками Крыма – все это дорого стоит.
Суббота. Утро. Я прямо бодрячком. Четыре часа сна после горячей встречи с друзьями это мало. Лодка погружена, вещи собраны – едем на Белогорское. Количество воды я себе такое и предпологал. Не удивлен. Долго и тщательно собираемся, аккуратно раскладывая вещи. Построение. Стартуем предпоследними. На нашей любимой точке на мысу стоит Билан. Рядом вроде Таир. Становимся чуть сбоку. Старт. Билан ловит зачетную щуку. Ребята тоже что-то нормальное. Сергей Минкин ловит окуня. У нас нуль. Полный. Плывем на точку №2. Место с очень плотной ракушкой площадью 30м2. Здесь живет крупный окунь. Как правило один. Надо очень точно встать. Выставляемся. Не клюет. Облегчаюсь до 3 грамм и маленького рачка. Говорю Славе что 100% сейчас клюенет. Поклевка – 450 грамм у нас в лодке. На сердце полегчало. Продолжения нет. Быстро уплываем. Точка №3 это даже не точка, а участок водоема с небольшим рельефом, пеньками на дне и большим количеством подлещика. Последний плавает большой стаей, показывая удивительные картинки на нашем мониторе эхолота. Тут надо ловить щуку. Этим вопросом занимается Слава, а я тем временем ловлю окуня. У меня получается не очень – еле-еле ловлю одного. Потом другого. Потом Слава реализует такую долгожданную поклевку – и килошная щука у нас на кукане. По внутреннему убеждению мы должны быть вторыми, но оказываемся аж пятыми. Обидно, досадно.
Приезжаем домой. Быстро ложусь спать. Неплохо высыпаюсь и в семь часов утра в Белогорске я уже полон сил и энергии. Быстро собираемся. Выходим на воду. Раздельный старт по регламенту в 7:30. На воде только мы и Володя Лимонов. Наводим шороху и плывем. Наш старт второй.Приплвыаваем на косу. Рядом Билан. Рядом Таир. Билан ловит двух незачетных щук, Таир зачетную щуку, у нас ничего. Плывем на точку №2. Там глухо. Два часа позади у нас ноль. Плывем на потенциально щучье место. Действуем по вчерашнему сценарию. Слава ловит щуку, я окуня. Потихоньку подбираю ключик к пассивному окуню. До невозможности осточертел отводной. Его на соревнованиях не вязал. Ловлю на 10 грамм и сатурн. Окунь клюет очень пассивно, но надежно. Ни одного схода нет. Наверное причина в Славе, который мастерски провоцирует окуня на атаку, матеря его гнусавым голосом переводчика американских фильмов 90-х годов. Довожу количество окуней до 8.
За 10 минут до конца соревнований я сделал еще одно открытие. Я понял, почему в рыболовном спорте требуют медицинские справки. Слава, стоя ко мне спиной делает подсечку, я слышу фразу «Есть» и скрип фрикциона. Щука сошла через 3 секунды. Это была та поклевка, которую мы оба ждали целый день. Сажусь на борт лодки. Мне хреново. Кружится голова, что-то сжимает в груди. Думаю что через лет 30-40 помёр бы на месте от такого количества адреналина.
Выплываем на берег. Сильно удивляюсь. Все люди, которые выступили вчера отлично, скатились вниз. Все, кроме чугуниевых чебурашек, обошедших нас во второй день на 1 грамм – это абсолютный рекорд в разнице в весе. Причем я просил судью перемерять дважды.
Недолгий подсчет. Мы вторые!!! И мы получаем КМС!!
На награждении замечаю преступную халатность организаторов – Кубок. Само название этого трофея будто бы говорит о том, что из него надо пить. Запаян. Запаян, Карл!!!! Непонятная крышка сверху не откручивается и не хочет сниматься. До взлета самолета остается менее трех часов. А я в Белогорске. Трезвый. Быстро исправляю это досадное недоразумение. Спасибо вам, Братья Керчане за угощение. Спасибо тебе Дедлифт за абхазскую наливку (знаю что ты читаешь эти строки – вздрючу тебя в следующем году).
Дома перекидываю вещи. Папаня отвозит в аэропорт.
«Уважаемые пассажиры, мы рады приветствовать Вас на борту....» Слышу уже через сон. Вмеру пьяный и без меры счастливый лечу на север. В свое гнездо.
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

#164 andrey_fishbone » 03.11.2015, 23:37

ребята- это не ради полемики где рыба живее сохраниться,это делается для соблюдения всеобщего регламента.Тот момент что судьи не проверяли-это упущение и халатность ГС и ещё вопрос такого плана: на воде были судьи?судья в течении тура имеет право подойти к спортсмену и проверить его экипировку и снасти и потребовать выполнить его требования если у спортсмена что то не в порядке.в то же время спортсмен увидев не правомерные действия судьи может написать протест на непосредственно судью или на ГСК
если рыба не карась,нафига она сдалась,если рыба не плотва-нахрена она нужна
andrey_fishbone
судак
судак
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 87
Лояльность: 40
Сообщения: 518
С нами: 12 лет
Любимый вид ловли:

#165 megabass » 04.11.2015, 10:37

andrey_fishbone писал(а):ребята- это не ради полемики где рыба живее сохраниться,это делается для соблюдения всеобщего регламента.Тот момент что судьи не проверяли-это упущение и халатность ГС и ещё вопрос такого плана: на воде были судьи?судья в течении тура имеет право подойти к спортсмену и проверить его экипировку и снасти и потребовать выполнить его требования если у спортсмена что то не в порядке.в то же время спортсмен увидев не правомерные действия судьи может написать протест на непосредственно судью или на ГСК
Андрей, в этом с тобой полностью согласен!! но для этого нужны материальные вливания и большое желание!!
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#166 roma_bilan » 04.11.2015, 10:56

построение...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#167 roma_bilan » 04.11.2015, 10:59

раздельный старт...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#168 Deadlift » 05.11.2015, 15:57

Только сегодня заметил, что на грамоте написано "3 этап", а на кубке "II этап". :sh_ok:
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#169 roma_bilan » 17.11.2015, 17:56

не мог добраться до компа, продолжу выкладывать фото...

1 тур начался ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#170 roma_bilan » 17.11.2015, 18:00

взвешивание уловов первого дня ....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#171 roma_bilan » 18.11.2015, 13:15

день второй....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#172 roma_bilan » 20.11.2015, 13:47

взвешивание 2 тура...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#173 roma_bilan » 20.11.2015, 20:08

награждение...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#174 roma_bilan » 20.11.2015, 20:11

призёры...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#175 roma_bilan » 20.11.2015, 20:13

общак...

Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#176 roma_bilan » 20.11.2015, 20:17

до новых встреч, Белогорское водохранилище...

Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Пред.

Вернуться в Ловля спиннингом

cron