Чемпионат Респ. Крым-ловля хищной рыбы спиннингом с лодки(1этап)04-05.06.16 Бахчисар.вдхрн

Список разделов Рыболовный спорт Официальные соревнования проводимые ФРСК Ловля спиннингом

Описание: Мероприятия проводимые ФРСК по ловле хищной рыбы спиннингом

#141 kyzmich » 07.06.2016, 13:54

Всем привет.
Черкану от нас со Славой пару строк.
1 июня. День рождения моей Любимой Жены. Отмечаем до 3-х часов ночи. Второго июня еле живой иду на работу. (как потом окажется я был бодр и весел). После работы собираю вещи, и выдвигаюсь в аэропорт. И вот, в 4 утра меня с сыном встречает отец в аэропорту и отвозит домой.
Пытаюсь отдохнуть, перебираю приманки, готовлюсь.
Утром заезжает Слава. Едем. Обсуждать куда плыть, на что ловить – не надо. Все то же самое, что и было год, два, три, и пять лет назад. Чтоб избежать преследующие нас неудачи, меняем две вещи в тактике ловли. Небольшие, но довольно важные два нюанса. Чтоб вас не обманывать, о них писать не буду.
Всех встречаем, собираемся, стартуем. Приплываем туда, куда хотели. С первого заброса у меня поклевка, Слава ловит. И начинается раздача. Легко закрываемся, укрупняемся, потом плаваем еще. Везде клюет. Все хорошо. Ловим бонусного окуня. И с результатом 2380 становимся первыми. По приманкам – скажу правду. У меня оба дня лучше всего работал сатурн 2.5. в самом известном цвете машинного масла. Но в принципе – работало все. Начиная от какой-то непонятной пассивки, заканчивая свингом.
Второй день. Он трудный самый. Или как же меня за долгие годы достал Билан, выгрызающий на одно место выше в турнирной таблице.
Я бы этот день охарактеризовал так. Слово из шести букв вторая «и», означающее тотальный провал. Слово это «фиаско», а не то, что вы подумали.
И вроде все было нормально. Приплыли, поймали грамм на 300-400 окуня. Потом еще чутка. А потом случилась поимка, которую мы назвали «гребаный карась», когда Слава вытащил грамм на 600 карася, после которого клев напрочь обрезало. А скорее всего, мы просто не смогли перестроиться. Я отвыкший от жаркого солнца, просто плыву. Голова кружится, концентрация теряется.
Приплытие, взвешивание, и ускользнувшее из рук 1 место. Очень горькое и очень обидное. Да и качок этот – Дедлифт настроения не добавляет.
Как оказалось дома, коньяк из кубка за второе место подтекал снизу, будто плакал.
Приезжаем со Славой домой, и у меня есть 30 минут на сборы.
Задержаный на пару часов рейс, портит настроение. Дома в начале третьго.
С утра на работу.
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

#142 snastionline » 07.06.2016, 14:33

Да, эти соревнования были нестандартные, кидаешь кейтеч 3 дюйма поклевало перестало, кидаешь два дюйма не клюет совсем, кидаешь три с половиной - берет с первого заброса с той же точки да ещё засранец на гране зачета. Привычной мне логике рыбалка не поддавалась, да ещё цвета раньше самые успешные работали с трудом. Раньше кола и блюгил рулил, а теперь всего дин хвост взял. Веса лучше большие работали чем малые - шнур #0.3 аж дымел как в песне Ленинграда. За что во втором туре и поплатился обрывом на мордатом окуне прямо под лодкой. Алексею Гребенщикову респект - хороший напарник, надеюсь ещё побороздим на лодке и заберём главный Крымский кубок!
Крымский рыболовный интернет магазин www.snastionline.ru, шоурум и точка выдачи Симферополь, ул.Нестерова 34Ж, +79787208149
snastionline
карась
карась
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 69
Лояльность: 3
Сообщения: 190
С нами: 8 лет
Имя: Андрей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг, мормышка, поплавок

#143 roma_bilan » 07.06.2016, 16:09

snastionline писал(а):заберём главный Крымский кубок!

это нужно очень постараться :mi_ga_et:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#144 Dzevana_AVK » 07.06.2016, 18:56

Второй раз участвую на лодочных соревнованиях организованных ФРСРК. И каждый раз получаю громадное удовольствие от мероприятия!
Отдельное спасибо что проводят такие замечательные мероприятия! Шурпа и плов были очень зачетные!
Немножко фото
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Dzevana_AVK M
карась
карась
Аватара
Возраст: 41
Откуда: ЯЛТА
Репутация: 74
Лояльность: 99
Сообщения: 252
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: ЯЛТА
Любимый вид ловли: Спиннинг

#145 Deadlift » 07.06.2016, 19:43

kyzmich писал(а): Да и качок этот – Дедлифт настроения не добавляет.
Ты мне еще за Севастополь руку ответишь!!! :-) Больше бороться без правил на простом столе не буду, так реально и перелом словить.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#146 roma_bilan » 07.06.2016, 21:08

Deadlift писал(а):
kyzmich писал(а): Да и качок этот – Дедлифт настроения не добавляет.
Ты мне еще за Севастополь руку ответишь!!! :-) Больше бороться без правил на простом столе не буду, так реально и перелом словить.

так чья взяла?
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#147 Deadlift » 07.06.2016, 21:12

roma_bilan писал(а):
Deadlift писал(а):
kyzmich писал(а): Да и качок этот – Дедлифт настроения не добавляет.
Ты мне еще за Севастополь руку ответишь!!! :-) Больше бороться без правил на простом столе не буду, так реально и перелом словить.

так чья взяла?
Моя, ценой травмы.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#148 snastionline » 07.06.2016, 22:36

roma_bilan писал(а):
snastionline писал(а):заберём главный Крымский кубок!

это нужно очень постараться :mi_ga_et:
Два еще при Украине забирали, третий хочу для коллекции! :wink:
Кстати скажу, что кубки красивые сделали молодцы! Даже за 3 место - гостям не стыдно показать. Может быть стоит под следующие соревы какие нибудь с рыбами сделать на заказ?!
Крымский рыболовный интернет магазин www.snastionline.ru, шоурум и точка выдачи Симферополь, ул.Нестерова 34Ж, +79787208149
snastionline
карась
карась
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 69
Лояльность: 3
Сообщения: 190
С нами: 8 лет
Имя: Андрей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг, мормышка, поплавок

#149 Deadlift » 09.06.2016, 16:25

Вопрос - 2 этап на Тайгане 25-26 июня в силе? Просто 25-26 фестиваль Восходящий поток на горе Клементьева, желательно бы заранее узнать будут соревы или нет, чтобы планировать поездку. Да и Илюхе, думаю, интересно еще больше, чем мне.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#150 roma_bilan » 09.06.2016, 17:04

Deadlift писал(а):Вопрос - 2 этап на Тайгане 25-26 июня в силе? Просто 25-26 фестиваль Восходящий поток на горе Клементьева, желательно бы заранее узнать будут соревы или нет, чтобы планировать поездку. Да и Илюхе, думаю, интересно еще больше, чем мне.
Будет перенос 2 этапа на неопределенный срок
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#151 andrey_fishbone » 10.06.2016, 09:22

snastionline писал(а):
roma_bilan писал(а):
snastionline писал(а):заберём главный Крымский кубок!

это нужно очень постараться :mi_ga_et:
Два еще при Украине забирали, третий хочу для коллекции! :wink:
Кстати скажу, что кубки красивые сделали молодцы! Даже за 3 место - гостям не стыдно показать. Может быть стоит под следующие соревы какие нибудь с рыбами сделать на заказ?!
Андрей,а знаете ли вы стоимость наградной атребутики?на заказ будут в 3 раза дороже...все зависит от того сколько сдадут заранее взносов
если рыба не карась,нафига она сдалась,если рыба не плотва-нахрена она нужна
andrey_fishbone
судак
судак
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 87
Лояльность: 40
Сообщения: 518
С нами: 12 лет
Любимый вид ловли:

#152 Deadlift » 10.06.2016, 15:24

А на каком водоёме хотя бы будет второй этап? Тайган или Белогорское?
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#153 Ялтинец » 10.06.2016, 15:28

Deadlift писал(а):А на каком водоёме хотя бы будет второй этап? Тайган или Белогорское?

На "Черных камнях" :-):
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#154 Deadlift » 10.06.2016, 15:34

Бабули заценили несуществующий отчёт победителей Бахчисарайской блесны 2016!!!!
Изображение
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#155 roma_bilan » 10.06.2016, 19:14

где Минкин? :spy:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#156 Deadlift » 13.06.2016, 10:49

roma_bilan писал(а):где Минкин? :spy:
Где отчет лучше скажите?
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#157 roma_bilan » 14.06.2016, 19:59

Нашлась минутка черкнуть пару строк. К соревнованиям заранее приготовиться не получилось, поэтому собирался накануне и лег спать только в 4 утра :weirdface: В 7 подъем, в 8 напарник уже ждет меня под подъездом. И так первый старт выпал 5-й. Первые 4 команды уплыли непонятно куда и мы свободно становимся на заранее запланированную точку. Рядом паркуются Кузмичи и Джигит с Лехой. Со старта сразу пошли поклевки и зачетным окунем закрылись очень быстро. Начинаем укрупняться окунем, один крупненький явно более 700грамм у Сереги заводит в чащу травы, извлечь не смогли, пришлось отрываться. Далее Серега пытается ловить щуку и она таки клюнула, пару секунд борьбы и досадный сход, остается только "любоваться порезами" :pray: Тем временем наблюдаем вываживание "нашей" щуки неподалеку от нас командой "Южный бриз". Точку сдавать не хотелось поэтому продолжили упираться в неё, и лишь за 1,5 часа до финиша решили менять дислокацию. Так особо ничего не найдя финишировали с 5 результатом и с 2-мя обидными сходами. Команда Феникс немного нас расстроили обловив на 40 грамм :nez-nayu: , молодцы!
Второй тур стартовали почти в конце всех. После 1-го дня понимали, что шансы войти в тройку велики, поэтому задача была брать только 1 место. На вчерашнюю точку не успевали, поэтому пришлось ковырять рыбу по всему водоему. Ну и ладно. :-): Возле малой дамбы в 1-м часу посчастливилось взять щучку на 1,4 кг на 2х дюймовый твистер на "щучью проводку в приглядку по эхолоту" :-): Как оказалось она и стала самой крупной рыбой соревнований. Успех нужно было развивать дальше, поэтому много перемещались, то тут то там полавливая мерных активных окуней, долго не засиживаясь на одном месте. Как результат 1 место в туре, задача на день выполнена :co_ol: Лидеры после 1-го тура выполнили наш результат в первом, таким образом с отрывом в 1кг и одинаковой суммой мест стали победителями :smu:sche_nie:
Спасибо напарнику Сергею за его рыб и мастерское владение подсаком :co_ol: Выполнена задача для Сергея по КМС.

Изображение

Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#158 kws » 15.06.2016, 11:29

Если кто ещё не посмотрел видео с соревнований ("Ни хвоста, ни чешуи") вот ссылка:
phpBB [video]
Важно не количество пойманой рыбы, а сам процесс её поимки
kws M
карась
карась
Аватара
Возраст: 57
Откуда: Симферополь
Репутация: 52
Лояльность: 0
Сообщения: 207
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок, морская.

#159 Денис Тарнавский » 15.06.2016, 16:41

kws писал(а):Если кто ещё не посмотрел видео с соревнований ("Ни хвоста, ни чешуи") вот ссылка:
phpBB [video]
Видео класс! Даже себя там увидел!
А куго есть фотки с сорев выложите?!
Денис Тарнавский M
судак
судак
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 196
Лояльность: 153
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 3 месяца
Имя: Денис
Откуда: Ялта
Любимый вид ловли: Спининг

#160 roma_bilan » 15.06.2016, 19:32

Да, видео зачетное!!! :co_ol: Вид с "космоса" порадовал! Фотки скину на форум
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Пред.След.

Вернуться в Ловля спиннингом

cron