Чемпионат Респ. Крым-ловля хищной рыбы спиннингом с берега 02.10.16 Белогорское.вдх

Список разделов Рыболовный спорт Официальные соревнования проводимые ФРСК Ловля спиннингом

Описание: Мероприятия проводимые ФРСК по ловле хищной рыбы спиннингом

#121 Deadlift » 04.10.2016, 09:51

snastionline писал(а):Предлагаю вынести на голосование ограничение по минимальному размеру принимаемой к зачету рыбы. Либо запрету мормышек и т.п. Ведь у нас соревнования не по мормышке. Видел, что некоторые преднамеренно шли на ловлю нано окуня и брали палки до 2х грамм. Нет я не против чего то увлечения нано джигом, но считаю это уже другой вид соревнований, возможно со временем он станет отдельным.
Для чего федерации отбирать сильных мормышечников? В России реки, озера богатые водными ресурсами. Где этот вид ловли не актуален, народ местами и по 50грамм кидает.
Можно допустим, если это интересно хотя бы для 20 человек, провести в Крыму отдельно НАНОДЖИГ 2017, могу выступить спонсором и подтянуть других партнеров.
P.S. Ведь не настолько в Крыму так все плохо, чтоб на чемпионат Крыма по спиннингу таскать еще с собой палки XUL.
Андрей, мне тоже не очень нравится мормодроч, даже можно сказать очень не нравится, но... На самом деле береговые чемпионаты России - это теперь в основном ловля прудовой форели. Можешь у Лёхи Грибенщикова спросить, что это за ловля. Там веса 0,2-1 грамм - обычное дело, причем эти веса на достаточно крупных безбородых крючках со всякими нимфами, червями и прочей нечистью. Так что мормодроч в условиях ЧР очень актуален. Ну и на колебло 0,8-4 грамма ловят. Реки, озера и большие веса - это всё относится к лодке, на лодку отдельная команда собирается.
П.С. ЧР закосили в этом году, а его неожиданно выиграли по окуню.....
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#122 paromshik » 04.10.2016, 09:59

Во первых- контролировать кто на какой веси приманки ловит ни кто не будет, да и не получится!
Во вторых- это, правильно, СОРЕВНОВАНИЯ!!! А не просто рыбалка и здесь играют роль различные тактики поиска и ловли рыбы!
А то что , там, 0.3-1грамм груза это уже приёмы ловли! Кто вам не давал ловить по этой схеме? Нет снастей? Или рукожоп? Так делайте выводы и экипируйтесь соответственно!О чём споры!? Мы тоже не умеем ловить мелкими приманками, но учимся на своих же ошибках, смотрим на других и всегда наступаем на одни и те же грабли.... :cry_ing: Думаю многие согласятся что споры по поводу ограничений по размеру и весу ни к чему, так как сами убедились что рыба , как на зло, на момент сорев,прячется в ,,кусты,, и найти её сложно! Да и размеры вылова не всегда радуют.
Моё мнение- всё было справедливо, а мелкие негаразды всегда есть и будут! Лучше надо делать работу над ошибками и начинать готовиться на следующий год берега! :a_g_a:
paromshik

#123 Денис Тарнавский » 04.10.2016, 10:33

paromshik писал(а):Во первых- контролировать кто на какой веси приманки ловит ни кто не будет, да и не получится!
Во вторых- это, правильно, СОРЕВНОВАНИЯ!!! А не просто рыбалка и здесь играют роль различные тактики поиска и ловли рыбы!
А то что , там, 0.3-1грамм груза это уже приёмы ловли! Кто вам не давал ловить по этой схеме? Нет снастей? Или рукожоп? Так делайте выводы и экипируйтесь соответственно!О чём споры!? Мы тоже не умеем ловить мелкими приманками, но учимся на своих же ошибках, смотрим на других и всегда наступаем на одни и те же грабли.... :cry_ing: Думаю многие согласятся что споры по поводу ограничений по размеру и весу ни к чему, так как сами убедились что рыба , как на зло, на момент сорев,прячется в ,,кусты,, и найти её сложно! Да и размеры вылова не всегда радуют.
Моё мнение- всё было справедливо, а мелкие негаразды всегда есть и будут! Лучше надо делать работу над ошибками и начинать готовиться на следующий год берега! :a_g_a:

Золотые слова! Полностью согласен!
Денис Тарнавский M
судак
судак
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 196
Лояльность: 153
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 3 месяца
Имя: Денис
Откуда: Ялта
Любимый вид ловли: Спининг

#124 Денис Тарнавский » 04.10.2016, 10:36

А таблица с результатами будет?
Денис Тарнавский M
судак
судак
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 196
Лояльность: 153
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 3 месяца
Имя: Денис
Откуда: Ялта
Любимый вид ловли: Спининг

#125 roma_bilan » 04.10.2016, 12:18

Денис Тарнавский писал(а):А таблица с результатами будет?

да, конечно, после того как приведем в надлежащий вид
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#126 Lemon » 04.10.2016, 16:55

Deadlift писал(а):
snastionline писал(а):Предлагаю вынести на голосование ограничение по минимальному размеру принимаемой к зачету рыбы. Либо запрету мормышек и т.п. Ведь у нас соревнования не по мормышке. Видел, что некоторые преднамеренно шли на ловлю нано окуня и брали палки до 2х грамм. Нет я не против чего то увлечения нано джигом, но считаю это уже другой вид соревнований, возможно со временем он станет отдельным.
Для чего федерации отбирать сильных мормышечников? В России реки, озера богатые водными ресурсами. Где этот вид ловли не актуален, народ местами и по 50грамм кидает.
Можно допустим, если это интересно хотя бы для 20 человек, провести в Крыму отдельно НАНОДЖИГ 2017, могу выступить спонсором и подтянуть других партнеров.
P.S. Ведь не настолько в Крыму так все плохо, чтоб на чемпионат Крыма по спиннингу таскать еще с собой палки XUL.
Андрей, мне тоже не очень нравится мормодроч, даже можно сказать очень не нравится, но... На самом деле береговые чемпионаты России - это теперь в основном ловля прудовой форели. Можешь у Лёхи Грибенщикова спросить, что это за ловля. Там веса 0,2-1 грамм - обычное дело, причем эти веса на достаточно крупных безбородых крючках со всякими нимфами, червями и прочей нечистью. Так что мормодроч в условиях ЧР очень актуален. Ну и на колебло 0,8-4 грамма ловят. Реки, озера и большие веса - это всё относится к лодке, на лодку отдельная команда собирается.
П.С. ЧР закосили в этом году, а его неожиданно выиграли по окуню.....


Извините господа, но вы пишите бред!
Во-первых, введение подсчёта результата береговых соревнований по весу пойманой рыбы в своё время и было принято для того чтобы исключить приоритет ловли мелкой рыбы (что было когда давали 50 баллов за хвост). Так что все были одинаково заинтересованы в лове максимально крупной рыбы. То что в этот раз результат сделали на мелком окуне не заслуга победителей, а ваш тактический и стратегический просчёт. Хотя, по результату тренировки приоритет мелкой рыбы был предсказуем. Особенно в зоне А и В. В зоне С, особенно в 1м туре, ловилась нормальная рыба и я к мормышке даже не прикоснулся. Дальше было без вариантов - задача была любым способом уйти от нуля и решалась она в основном мормышкой. Хотя, тот же Серёга Немировский во 2м туре в зоне В отловился зачётными окунями. Кто вам не давал?
Во-вторых, правила соревнований были озвучены заранее и не запрещали ловлю мелких окуней. Но вас до соревнований это же не возмущало? Тогда не понятно чем вы сейчас не довольны. Теперь что каждый будет добиваться чтобы в правилах разрешались только те приманки, которые ему больше нравятся? Мне тоже не очень нравится ловить мелкую рыбу. На пресняке я вообще первый раз в жизни ловил мормышкой. Но учёт ситуации и правил вынудили это делать. Кстати, почему вы акцентируете только на окуне? если уж пошла такая пьянка, давайте введём такие же ограничения для всех видов, как на лодочных соревнованиях. Много вы наловите?
В-третьих. заявление, что типа мол это только в Крыму такое, абсодютно голословны. Почитайте отчёты областных турниров, например, в Томской области, в Башкирии. Будете сильно удивлены - там ловят и выигрывают мормышкой!
Лучше бы вы подумали над другим фактором. Может ваши результаты были бы лучше, если бы вы отпускали рыбу пойманную на тренировке. тогда бы и на соревнованиях на найденных точках была бы рыба. Зона С и на тренировке оказалась более рыбной, но на соревнованиях рабочие точки молчали, а работали хорошо те точки которые за неделю до того были заняты доночниками и соответственно спиннингисты там не ловили. Ни какие мысли не наводит?
Так что кончайте бузить. Идеальных правил, устраивающих абсолютно всех, никогда не будет. Существующие правила и так максимально стимулируют ловлю крупной рыбы.
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#127 Deadlift » 04.10.2016, 17:02

Lemon писал(а):Извините господа, но вы пишите бред!
А в чём у меня бред написан? Я ничего не писал про изменение правил. :ti_pa: Когда цитируете сообщение, просьба выбирать именно то сообщение, к которому пишите комментарий. :ne_vi_del: Берег последние годы всегда выигрывался на мелкие приманки и мелкие веса, этим никого не удивить.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#128 Lemon » 04.10.2016, 17:08

Deadlift писал(а):
Lemon писал(а):Извините господа, но вы пишите бред!
А в чём у меня бред написан? Я ничего не писал про изменение правил. :ti_pa: Когда цитируете сообщение, просьба выбирать именно то сообщение, к которому пишите комментарий. :ne_vi_del: Берег последние годы всегда выигрывался на мелкие приманки и мелкие веса, этим никого не удивить.

Дима, а где ты увидел свою фамилию. Я имел ввиду всех критиков. То что я зацепил твой коментарий - это случайно. Хотя ты тоже не сильно довольный. :nez-nayu:
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#129 Deadlift » 04.10.2016, 17:11

Lemon писал(а):
Deadlift писал(а):
Lemon писал(а):Извините господа, но вы пишите бред!
А в чём у меня бред написан? Я ничего не писал про изменение правил. :ti_pa: Когда цитируете сообщение, просьба выбирать именно то сообщение, к которому пишите комментарий. :ne_vi_del: Берег последние годы всегда выигрывался на мелкие приманки и мелкие веса, этим никого не удивить.

Дима, а где ты увидел свою фамилию. Я имел ввиду всех критиков. То что я зацепил твой коментарий - это случайно. Хотя ты тоже не сильно довольный. :nez-nayu:
А кто сильно довольный необходимостью мормодрочить? :-) Рыбалка дело такое, сегодня ты на коне, завтра уже не ты, послезавтра снова ты :-): Это не тот спорт где один человек способен постоянно выигрывать годами без конкуренции.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#130 Lemon » 04.10.2016, 17:39

Так о тож! :ti_pa: Если все всё понимают - о чём тогда спор затеяли?
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#131 paromshik » 04.10.2016, 18:59

Вов, ну надож виноватых найти что рыб не ловиля, погода не та, организация голимая и тэ дэ... :-) Плохому танцору всегда чёт между ног мешает... :smu:sche_nie:
Да не берите это в голову, так прочитал и забыл! :-):
paromshik

#132 Денис Тарнавский » 04.10.2016, 19:37

Споры вобще не о чём соревнования прошли, а после драки кулаками не машут! Надо просто делать работу над своими ошибками и готовиться к следующим! А по поводу организации я вобще доволен хотя может у меня мало опыта в посещении данных мероприятий, может там салюта не хватало или банкета :smile: но тогда бы пришлось сдавать наверное тыщ по 10!
Денис Тарнавский M
судак
судак
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 196
Лояльность: 153
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 3 месяца
Имя: Денис
Откуда: Ялта
Любимый вид ловли: Спининг

#133 Ялтинец » 04.10.2016, 20:17

Lemon писал(а):[Может ваши результаты были бы лучше, если бы вы отпускали рыбу пойманную на тренировке. тогда бы и на соревнованиях на найденных точках была бы рыба.

:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Володя - вот это в точку. У нас многие спортсмены, но при этом очень любят рыбку покушать
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#134 Rezus1 » 04.10.2016, 20:49

А я вот задумался над вопросом:"50 грамм рыбы много или мало??"))
Rezus1 M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 29
Репутация: 161
Лояльность: 249
Сообщения: 349
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Артем
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг

#135 roma_bilan » 04.10.2016, 21:04

Артем, как видишь, для команды оказалось достаточно, для лички явно мало, так что всё нормально :think:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#136 Rezus1 » 04.10.2016, 21:31

Не умею я ловить "такую" рыбу , да и не особо люблю, но пару раз в году надо)
Rezus1 M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 29
Репутация: 161
Лояльность: 249
Сообщения: 349
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Артем
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг

#137 Feliksita » 04.10.2016, 21:45

Lemon писал(а):Тогда не понятно чем вы сейчас не довольны.
Lemon писал(а):Теперь что каждый будет добиваться чтобы в правилах разрешались только те приманки, которые ему больше нравятся?
Володь,вот ты и ответил сам на свой вопрос)!
После КАЖДЫХ соревнований на которых делается результат мелкой рыбой ВСЕГДА начинается бурление по поводу отмены мормышки, ограничения размера рыбы и т.д. и т.п. Соревнования на то и соревнования чтобы КАЖДЫЙ участник умел подстроится под ситуацию возникшую СЕЙЧАС на водоеме! Спортсмен должен владеть и быть готов ловить теми снастями которые необходимы в данные момент. Ловить на мормышку это тоже немалое искусство и требует определенной тренировки, понимания! Луганчане ловят практически только на мормышку, вычеркнуть их из спортивной жизни?! Ерунда какая-то(
Какое слово ты скажешь,такое в ответ и услышишь
[URL=http://shot.qip.ru/00eTuK-456TNXNEK/][IMG]http://f4.s.qip.ru/56TNXNEK.png[/IMG][/URL]
Feliksita M
карась
карась
Аватара
Откуда: город-герой Севастополь
Репутация: 52
Лояльность: 54
Сообщения: 120
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Николай
Любимый вид ловли: Спиннинг, карп

#138 MVG » 04.10.2016, 22:54

За мормышкой всё будущее в Крымском береговом спиннинге :-)
MVG M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 38
Лояльность: 50
Сообщения: 98
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Севастополь
Любимый вид ловли: Спиннинг/Rockfish

#139 andrey_fishbone » 04.10.2016, 23:23

Владимир Борисыч,ты повторил вчерашние мои слова,но там много было еще ругани и ее убрали...
...То что есть классы удилищ и приманок все знают,но не все задумываются нужно ли для спорта владеть всеми этими классами...я расскажу вам на своем примере-я поплавочник и чтоб добиться какого то результата,на тренировках(официальных),которые проходят за день или за несколько дней до мероприятия,приходится точно также как и всем выстраивать тактику,а в поплавочной ловле 5 видов-типов ловли,которые применены к нашему региону(короткий мах,средний мах,штекер,длинный мах,матч)и в каждом виде еще по несколько подборов,я когда еду на соревнования без тренировки,или не зная водоема я раскладываю минимум 7 удилищ разного класса и вида ловли,а то еще и дубли к каждому...так мы же не устраиваем такой цирк,все работают над собой и над своими ошибками-сами...мы ловим уклейку 2 грамма весом на соревнованиях,ловим плотву ,леща,карася,но всегда есть,тактика,если нет бонусных вариантов,то всегда есть рыба для отскока...как говорил мой хороший знакомый,спортсмен и МС по самбо,даже если знаешь что проиграл-всегда иди до конца с гордо поднятой головой
если рыба не карась,нафига она сдалась,если рыба не плотва-нахрена она нужна
andrey_fishbone
судак
судак
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 87
Лояльность: 40
Сообщения: 518
С нами: 12 лет
Любимый вид ловли:

#140 roma_bilan » 05.10.2016, 12:04

Протокол итогов Кубок Республики Крым по ловле хищной рыбы спиннингом с берега, 02.10.2016г.

Изображение
Изображение
Изображение

Общий вес выловленной рыбы 11 195 гр.
Самая крупная рыба, щука 690гр.
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Пред.След.

Вернуться в Ловля спиннингом

cron