Чемпионат Республ Крым "Блесна 2016"- лодка 2 этап (5-6.11.2016г. Белогорское вдхрн.)

Список разделов Рыболовный спорт Официальные соревнования проводимые ФРСК Ловля спиннингом

Описание: Мероприятия проводимые ФРСК по ловле хищной рыбы спиннингом

#101 roma_bilan » 07.11.2016, 12:57

Протокол итогов Кубка Республики Крым по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки — 2016 (Белогорское водохранилище, г. Белогорск, 05.11-06.11.2016г.)

Изображение
Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#102 snastionline » 07.11.2016, 19:42

Добавлю от себя, соревнования были интересные и экстримальные во второй день. Шторм был как на море - моторку 330 с 44балонами заливало аж бегом. Но тем не менее мы не сдались, удалось поймать зачетную щучку и окуня приличного. В первый день из интересного вытянули Биг Фиш, про который еще не упоминали, а это была хорошенькая щука 2,6кг. Драйву дала по полной - тонкий флюр стоял и шнур #0.3(5lb) по японскому.
Крымский рыболовный интернет магазин www.snastionline.ru, шоурум и точка выдачи Симферополь, ул.Нестерова 34Ж, +79787208149
snastionline
карась
карась
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 69
Лояльность: 3
Сообщения: 190
С нами: 8 лет
Имя: Андрей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг, мормышка, поплавок

#103 paromshik » 07.11.2016, 20:18

KRIK писал(а):
paromshik писал(а):И вопрос к судейской коллегии! А зачем собирались зачётные книжки? :du_ma_et: Мы уехали раньше, и забрали книжки у Вас. Но в них, не каких записей, об участии в соревах не обнаружили, Так же как я, раньше был на береговых , тоже , записи нет!Смысл??? :smu:sche_nie:
Главный секретарь при мне заполнял все книжки,вы хорошо посмотрели?
Серёж, каюсь... :smu:sche_nie: Запись есть!Прошу прощения :smu:sche_nie:
paromshik

#104 Светлицкий Сергей » 07.11.2016, 22:30

paromshik писал(а):
KRIK писал(а):
paromshik писал(а):И вопрос к судейской коллегии! А зачем собирались зачётные книжки? :du_ma_et: Мы уехали раньше, и забрали книжки у Вас. Но в них, не каких записей, об участии в соревах не обнаружили, Так же как я, раньше был на береговых , тоже , записи нет!Смысл??? :smu:sche_nie:
Главный секретарь при мне заполнял все книжки,вы хорошо посмотрели?
Серёж, каюсь... :smu:sche_nie: Запись есть!Прошу прощения :smu:sche_nie:
Бывает))) :-ok-:
Официальный сайт "Федерации рыболовного спорта Республики Крым"
https://frs-rk.ru/
Официальный Instagram
https://www.instagram.com/frsrk_sport/
Светлицкий Сергей M
Президент ФРСРК
Аватара
Возраст: 39
Откуда: г. Симферополь
Репутация: 175
Лояльность: 400
Сообщения: 1121
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Донная удочка, ловля карпа,

#105 xserxx » 08.11.2016, 08:24

Валера!Он был очень печальный... особенно счастлив .... :cry_ing:
ЦЕНЗУРА!? ГАДКО!!!
xserxx M
Почётный тренер
Аватара
Откуда: Ялта
Репутация: 241
Лояльность: 106
Сообщения: 1126
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Рокфишинг.

#106 Deadlift » 08.11.2016, 16:22

Напишу отчет от нашей команды.
Потренироваться получилось один раз - в субботу за неделю до соревнований. Очень удивило, что кроме нас не было ни одной лодки... Но это было даже лучше, никто не мешал, прошли все перспективные с нашей точки зрения точки. Хотя во второй половине дня дул нехилый ветер и нас таскало неплохо, так что одну зону не смогли как следует обловить и проверить. Порадовал наш эхолот, рыбы показывал много, бровки и перепады с ямками рисовал четко. По итогу поставили несколько точек, которые на соревнованиях помогли поймать рыбу. На тренировке за день сделали результат около 4 кг, с таким результатом можно было бороться за призы и мы в целом были довольны результатом тренировки.
1 тур. Решили немного отойти от нашей привычной тактики для этого водоема и половить окуня. Это, в целом, удалось. За час у нас уже было два окушка и незачетный судак в прилове. Но этого было мало. Стали работать по своей старой рабочей схеме поиска щуки, но она нас игнорировала... У Макса был щучий срез на окуневую приманку ещё в начале и всё! Время шло, а рыбы в садке больше не становилось... Решили снова пытаться ловить окуня и в целом это удалось. Когда в садке было уже 8 окуней, 3 из которых были нормального размера по 200-300 грамм, решили еще раз попытаться найти щуку. За 15 минут до финиша получил четкую поклёвку щуки, но, увы, не реализовал. Почему то мы решили, что щука в игноре и у нас неплохой результат, но на взвешивании эти надежды были разбиты результатами 6 команд, которые отловились лучше нас... 7 место и мизерные шансы на призы. Это немного удручало, но мы не привыкли расстраиваться и уехали домой с мыслями, что на следующий день всех накажем!!! :men:
2 тур. По приезду на водоем увидели, что синоптики, увы, не ошиблись с силой ветра. Может быть даже ошиблись, но в меньшую сторону, дуло уже с самого утра очень не хило!!!
Изображение

Изображение
Среди некоторых участников были мысли, что второй тур нужно отменить. Но нас такой расклад вообще никак не устраивал. Равно как и Кузьмичей, и даже Рому!!! После непродолжительного эмоционального обсуждения ситуации, судьи решили все же начать тур, у нас лодка была уже на воде. Запрыгнули в нее и в путь! Ну, как сказать, точнее было бы сказать что мы еле отошли от берега и очень долго добирались до противоположного берега. Волны были уже нехилые, прицепили наш якорь на нос (отдельное спасибо Максу за наш новый якорь, он просто шикарен!!! :-ok-: ) и мертво встали на точку. Кидали окуневые приманки по ветру, что происходило с ними было практически не ясно, т.к. контроль проводки был минимальным. Но уже минут через 30 Макс ловит окуня!! :ya_hoo_oo: Реально это была очень нужная рыба, тем более Илья со Славой видели, как он её вытащил. На следующем забросе у него сошёл окунь покрупнее и это уже немного огорчило... Тем более следущие 1,5 часа намеков на рыбу у нас не было. Решили снова поупираться в щуку. На одном из забросов на щучью приманку садится рыба. Ну, думаю, наконец пятнистую поймали, ан нет, это оказался окунь покрупнее первого. Взял на толстого свинга ещё и с поводком. Потом с этой же точки минут через 20 таки поймал щучку с поклёвкой (в такой ветер аж удивило!), сели перекусить и тут позвонил Влад и сказал, что тур заканчивается через 6 минут... Решили выдвигаться к базе и вроде бы неплохо шли, но.... в последний момент нас сдуло в угол дамбы и дальше было самое веселье. Макс в высоких сапогах минуты за 3 таки добрался до твердого берега, а я остался в лодке, которую активно заливало через борт. Поэтому и мне пришлось в коротких сапогах лезть в ил. Дальше было взвешивание, на котором стало понятно, что мы таки в призовой тройке!!! :ya_hoo_oo: Ну а потом долгие переносы вещей, вытягивание лодки за веревку из ила (спасибо ребятам, кто помог в этом нелегком и грязном предприятии), отмывание и сборы. Но, т.к. все же мы были в призах, это было не так обидно.

Изображение

Изображение
По итогам сделали вывод, что нам нужен мотор помощнее на будущее и больше тренировок, т.к. меляк мы даже не рассматривали, а он у некоторых оказался рабочим... Всем спасибо за хорошую компанию, особый респект тем, кто все-таки попытался ловить во второй день. Этот второй день и приключения в грязи запомню на всю жизнь, пожалуй :-) :-) :-)
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#107 Сергей123 » 08.11.2016, 20:33

Когда проводиться соревнования по лове спиннингом с берега в 2017?
Сергей123 M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Симферополь
Репутация: 4
Лояльность: 3
Сообщения: 79
С нами: 7 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спининг

#108 Deadlift » 08.11.2016, 21:04

Сергей123 писал(а):Когда проводиться соревнования по лове спиннингом с берега в 2017?
Еще нет графика. Скорее всего в июне и октябре два этапа будет, так в этом году было запланировано.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#109 Денис Тарнавский » 08.11.2016, 21:49

А почему лодочные соревнования не проводятся перед запретом?
Денис Тарнавский M
судак
судак
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 196
Лояльность: 153
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 3 месяца
Имя: Денис
Откуда: Ялта
Любимый вид ловли: Спининг

#110 Deadlift » 08.11.2016, 22:03

Денис Тарнавский писал(а):А почему лодочные соревнования не проводятся перед запретом?
В марте рыба пассивная еще. Хотя никогда не пробовали... А была бы возможность потренироваться, а то перед июньским этапом нельзя даже с лодки потренироваться...
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#111 snastionline » 08.11.2016, 22:18

В нынешней ситуации с водой когда весной водоемы полные, а осенью пустые - скидывают большинство водохранилищ до УМО(уровень мертвого объема), весной есть где разгуляться и можно было бы сделать три тура(весна, лето, осень) как в хорошие времена! Сегодня кстати вел переговоры с партнерами по поводу призов и поддержки спортсменов, постараюсь выбить побольше и по значимее подарки в 2017, чтоб спорт развивался и молодежи занятие полезное было!
Крымский рыболовный интернет магазин www.snastionline.ru, шоурум и точка выдачи Симферополь, ул.Нестерова 34Ж, +79787208149
snastionline
карась
карась
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 69
Лояльность: 3
Сообщения: 190
С нами: 8 лет
Имя: Андрей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг, мормышка, поплавок

#112 Deadlift » 09.11.2016, 11:02

snastionline писал(а):В нынешней ситуации с водой когда весной водоемы полные, а осенью пустые - скидывают большинство водохранилищ до УМО(уровень мертвого объема), весной есть где разгуляться и можно было бы сделать три тура(весна, лето, осень) как в хорошие времена! Сегодня кстати вел переговоры с партнерами по поводу призов и поддержки спортсменов, постараюсь выбить побольше и по значимее подарки в 2017, чтоб спорт развивался и молодежи занятие полезное было!
Андрей, тебе отдельное спасибо за то, что предоставляешь призы, т.к. если бы не ты, их бы вообще НИКАКИХ не было.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#113 007ar » 09.11.2016, 11:19

Небольшой отчет от меня.первый день сказалось отсутствие тренировок поэтому становились на все более-менее приглядные точки, которые показывал эхолот, однако рыба на них клевать отказывалась, хотя свалы эхолот показывал очень интересные, до 15 часов заработали лишь одну поклевку и один сход. к 14 часам начался ветер, мы начали смещаться на глубину, в мыслях уже был ноль в зачете и тут я вспомнил про одну небольшую ямку практически в центре водоема, которая запала мне в душу еще утром, когда проходили мимо неё. поскольку передвигаться по водоёму уже было затруднительно таки решили ее обловить. пока я ставил якорь Костя уже сделала заброс. Только я закинул приманку, Константин резко подсекает и требует подсак. В процессе вываживание говорит мне, что это окунёк, но я уже с подсаком жду забрать наш уход от нуля. Дуга Костиной Тиры и шум фрикциона кончено меня насторожили, но окунь так окунь. Вот уже рыба возле лодки, и тут показывается довольно приличная ЩУКА. Я пытаюсь скорее забрать ее в подсак, но поспешил и начал поднимать подсак когда только половина рыбы в него вошла (надо отметить, что подсак взяли маленький с целью экономии места в лодке). Следующие две минуты сердце у меня практически выскакивало из груди понимая, что моя ошибка может стоить нам очень дорого, но в голове устойчивая мысль - не сойдёт. Еще минуты борьбы, мы видим как на наших глазах 0.35 флюр слоится от зубов хищницы, но после 3 заходов под лодку зубатая оказывается в подсаке, а затем в лодке. Наш с Костей крик радости слышал весь Белогорский район. Щуку в садок, однако садок тоже небольших размеров, щука в нём бубликом, до финиша 45 минут и мы принимаем решение идти на берег и заканчивать первый тур досрочно, тем более не хотели опоздать на финиш и получить штрафные балы. Щуку на весы - 2210.

Изображение
Финиш 1 тура - мы 3.
Вечером перебираем приманки настраиваемся на 2 тур. Готовы и морально и материально бороться за призовые места.
Утро завтракаем и выдвигаемся на водоём. и тут ....погода внесла коррективы в наши планы, точнее разбили их о ветер в 8 м/с и нормальную морскую волну на пресном водохранилище.
Общаемся с командами 6 экипажей не будут выходить из-за погодных условий. В основном это экипажи на веслах и в маленьких лодках.
Ждём решения главного судьи искренне надеемся на перенос тура, однако решение 2 туру быть. на воду выходит 6 экипажей, иди 7 могу ошибаться, из 12.
Мы понимаем, что надо бороться и пытаться выйти. выходим ветром нас сносит к дамбе, я пытаюсь развернуть лодку и выйти на точку, но 2,70 по такому ветру даже не разворачивается, нас выносит на плотину и мы около часа несем лодку к базе. Оставшееся время мы лишь наблюдали за тем как уже 4 экипажа стоят на точках и ловя рыбу.
Итого - 0 во втором туре и 5 место в зачете.
ощущения от соревнований двоякие, но больше огромное разочарование от невозможности бороться по независящим от нас обстоятельствам.
P.S. Конечно же я понимаю, что экипировка участников соревнований - это их трудности, и если лодка не позволяет в ветер ловить - покупай новую лодку...
Цель любых соревнований - это популяризация рыболовного спорта. Моё мнение, что таким образом рыболовный спорт не популяризировать. Если не учитывать мнение тех участников лодки которых не подходят под такие погодные условия то давайте их не допускать к соревнованиям. Давайте пропишем в регламенте требования к лодке - минимум 3,30, и обязательное наличие электромотора. И чего мы достигнем - 5 экипажей на соревнованиях...
Может быть стоит вообще всех уровнять и запретить использование мотора?все на вёслах и уровень именно состязательности возрастет в разы. это мысли на будущее, считаю есть над чем подумать. Надо просто решить что важнее на соревнованиях создать условия и привлечь бОльшее число участников или ждать пока все купят баркасы и электромоторы?

Огромное спасибо Стасу за лодку, а Геннадию за эхолот))
007ar
карась
карась
Аватара
Репутация: 42
Лояльность: 18
Сообщения: 116
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Петр
Откуда: Севастополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#114 roma_bilan » 09.11.2016, 11:30

Петя, сейчас на лодочных чемпионатах России стоит ограничение по мотору 90 л.с., т.е. есть к чему стремиться с нашими 15л.с. Нет смысла стремиться назад в прошлое.
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#115 007ar » 09.11.2016, 11:36

Рома, были бы у нас такие водоёмы, или бы на каждые лодочные соревы набиралось бы экипажей 30 я бы с тобой согласился. Я не говорю, что моё предложение единственно верное, может есть смысл просто прописать конкретные погодные условия при которых будет переноситься тур, и участники уже будут понимать свои риски или возможности. просто, считаю есть смысл задуматься об этом.
007ar
карась
карась
Аватара
Репутация: 42
Лояльность: 18
Сообщения: 116
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Петр
Откуда: Севастополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#116 roma_bilan » 09.11.2016, 11:36

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#117 megabass » 09.11.2016, 13:53

Петя, почти все так начинали, не все сразу. помню свои первые соревнования на Тайгане: ни эхолота, ни мотора, надувнушка 2.40 или 2.70 взятая в прокат у знакомого, насквозь мокрая одежда от дождя, холодная ночь в палатке и та же влажная одежда на мне во втором туре. и в то же время не факт что по максимуму оснащенная команда обловит команды на плоскодонках без мотора. у нас например в первый день ни одной щуки не было- не правильно построили тактику после тренировки. и да, конечно, погода во второй день сыграла нам на руку, но мне кажется что делать ограничения на оснащение команд не имеет смысла- закаляться в спортивном смысле лучше дома, потому что на первенствах России и тем более Мира никто никаких скидок делать не будет.
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#118 Deadlift » 09.11.2016, 14:07

megabass писал(а):Петя, почти все так начинали, не все сразу. помню свои первые соревнования на Тайгане: ни эхолота, ни мотора, надувнушка 2.40 или 2.70 взятая в прокат у знакомого, насквозь мокрая одежда от дождя, холодная ночь в палатке и та же влажная одежда на мне во втором туре. и в то же время не факт что по максимуму оснащенная команда обловит команды на плоскодонках без мотора. у нас например в первый день ни одной щуки не было- не правильно построили тактику после тренировки. и да, конечно, погода во второй день сыграла нам на руку, но мне кажется что делать ограничения на оснащение команд не имеет смысла- закаляться в спортивном смысле лучше дома, потому что на первенствах России и тем более Мира никто никаких скидок делать не будет.
А на Тайгане в 2013 точно с таким же оснащением были в призах... Лодку у Кузьмичей взяли тогда и тоже из электроники ничего не было.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#119 roma_bilan » 09.11.2016, 14:11

У Фортуны и сейчас ни мотора ни эхолота и 2 место
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#120 starovm » 09.11.2016, 14:49

Я вот тут вас почитал. Да, соревновательный дух, воля к победе, сила воли, энтузязизм и т.д. Это все конечно хорошо. Но не предназначен надувас для плаванья в такую погоду, его порывом ветра при подрыве на волне элементарно может перевернуть. Воля к победе стоит риска жизнью?
Кстати, вы не задумывались если бы, не дай бог, на воде что-то случилось и у вас образовался на руках жмур, а то и два, кто бы за это отвечал? :-(
Все таки существуют определенные правила безопасности, а выходить на воду при таком ветре на энтузиазме, полный бред. И тут я полностью согласен с Севастополем.
Это так, чисто взгляд со стороны. :a_g_a:
starovm M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 56
Репутация: 34
Лояльность: 3
Сообщения: 393
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

Пред.След.

Вернуться в Ловля спиннингом

cron