Рыбалка на Симф.водохранилище с 01.04.2015 по 01.06.2015 ЕСТЬ ЛИ ЗАПРЕТ?

Список разделов Рыбалка Вести с водоёмов Крыма

Описание: Доступно только ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!!!

#121 andrey_fishbone » 31.03.2016, 13:25

ловите на платниках...в прошлом году здорово штрафовали на платниках 2-3 т.р. на чакурели и донузлаве...никого не спрашивали и за рыбалку заплатил и в казну страны!!!!
если рыба не карась,нафига она сдалась,если рыба не плотва-нахрена она нужна
andrey_fishbone
судак
судак
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 87
Лояльность: 40
Сообщения: 518
С нами: 12 лет
Любимый вид ловли:

#122 kws » 31.03.2016, 16:18

andrey_fishbone писал(а):ловите на платниках...в прошлом году здорово штрафовали на платниках 2-3 т.р. на чакурели и донузлаве...никого не спрашивали и за рыбалку заплатил и в казну страны!!!!
Так вот и я о том же! Наши сегодня в рыбоохрану ездили интервью брали по запрету. Или там люди некомпетентные, или просто заморачиваться не хотят с определением статуса водоёмов и мест разрешённых для лова с одним крючком, что скорее всего.
Итог поездки: ловить НИГДЕ кроме платников и чёрного с азовским морей НИЗЗЗЗЗЯ! Даже на 1 крючок! :cry: А про платники, когда спросили а где такие в Крыму, ответ был таков: типа все работают ещё по УКРАИНСКИМ правоустанавливающим документам, а на 2016г по Российскому законодательству ещё никто ничего не оформил! Но список можете узнать у нас в ведомстве.
Ничего не напоминает? Про недавнюю эпопею с КРООР? Богданыч тоже на украинские документы ссылался. Прокуратура ясно дала понять что необходим "РОССИЙСКИЙ" пакет документов на аренду. Это я к чему, вот приехали вы на "платник" заплатили денежку, а тут бах - рыбнадзор! :sh_ok: А иди-ка сюда, дорогой! И потом докажи что ты не верблюд. Договора у арендатора нет, значит и деньги брать не имеют права. Да и сам водоём по-сути не в аренде юридически, значит и ловить на нём нельзя. Переходный период уже год как закончился. Так что в Крыму нет официальных арендованных платников. :)-(:
Важно не количество пойманой рыбы, а сам процесс её поимки
kws M
карась
карась
Аватара
Возраст: 57
Откуда: Симферополь
Репутация: 52
Лояльность: 0
Сообщения: 207
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок, морская.

#123 Перловица » 31.03.2016, 18:02

Ходили ходили и ПРИПЛЫЛИ... :nervious: :nervious: :nervious:
Выход один-на каждый эпизод писать в прокуратуру и хай они ТАМ доказывают свою правоту,иначе ЭТО все чистой воды мошенничество.А наказание за сиё действо пока еще никто не отменял :twisted: :twisted: :twisted:
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы.
Счастье – это когда в аптеке, кроме презервативов, ничего не нужно.
Перловица M
судак
судак
Откуда: оттуда,откуда же и все,а родом из Симферополя
Репутация: 75
Лояльность: 1
Сообщения: 889
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг классика.Я "старая гвардия"-и поплавок тоже !!!И фидер .

#124 jenca » 31.03.2016, 19:24

kws писал(а):
andrey_fishbone писал(а):ловите на платниках...в прошлом году здорово штрафовали на платниках 2-3 т.р. на чакурели и донузлаве...никого не спрашивали и за рыбалку заплатил и в казну страны!!!!
Так вот и я о том же! Наши сегодня в рыбоохрану ездили интервью брали по запрету. Или там люди некомпетентные, или просто заморачиваться не хотят с определением статуса водоёмов и мест разрешённых для лова с одним крючком, что скорее всего.
Итог поездки: ловить НИГДЕ кроме платников и чёрного с азовским морей НИЗЗЗЗЗЯ! Даже на 1 крючок! :cry: А про платники, когда спросили а где такие в Крыму, ответ был таков: типа все работают ещё по УКРАИНСКИМ правоустанавливающим документам, а на 2016г по Российскому законодательству ещё никто ничего не оформил! Но список можете узнать у нас в ведомстве.
Ничего не напоминает? Про недавнюю эпопею с КРООР? Богданыч тоже на украинские документы ссылался. Прокуратура ясно дала понять что необходим "РОССИЙСКИЙ" пакет документов на аренду. Это я к чему, вот приехали вы на "платник" заплатили денежку, а тут бах - рыбнадзор! :sh_ok: А иди-ка сюда, дорогой! И потом докажи что ты не верблюд. Договора у арендатора нет, значит и деньги брать не имеют права. Да и сам водоём по-сути не в аренде юридически, значит и ловить на нём нельзя. Переходный период уже год как закончился. Так что в Крыму нет официальных арендованных платников. :)-(:
Володя, большое спасибо за информацию! Ну шо, море нас ждеть :)-(:
jenca M
судак
судак
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Симферополь
Репутация: 66
Лояльность: 121
Сообщения: 528
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Евгений
Любимый вид ловли: Спиннинг-морская

#125 andrey_fishbone » 01.04.2016, 08:09

НАЗЫВАЕТСЯ "всю ночь гребли а лодку отвязать забыли" что такое рыб надзор-это орган контроля, который подчиняется природоохранной прокуратуре... напишите письмо в прокуратуру-на прокуратуру и что вы хотите с ними решать в нерестовый запрет подайте в суд на судью,который будет вести ваш суд...и что получится...почему человек,такое суччество,что ему обязательно нужно приспособиться к обстановке,постоянно нужно искать лазейку,где выхватить,где на халяву,где спи..ть...да я понимаю...нерест рыба клюет,она с икрой,вкусная...дайте рыбе хоть при родах спокойствия...хотя я склонен к лову в нерест...так как у меня это с детства заложено :smu:sche_nie: меня в школьные годы много раз ловили в нерест с удочкой и рыбой
если рыба не карась,нафига она сдалась,если рыба не плотва-нахрена она нужна
andrey_fishbone
судак
судак
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 87
Лояльность: 40
Сообщения: 518
С нами: 12 лет
Любимый вид ловли:

#126 Vik » 01.04.2016, 18:18

andrey_fishbone писал(а):НАЗЫВАЕТСЯ "всю ночь гребли а лодку отвязать забыли" что такое рыб надзор-это орган контроля, который подчиняется природоохранной прокуратуре... напишите письмо в прокуратуру-на прокуратуру и что вы хотите с ними решать в нерестовый запрет подайте в суд на судью,который будет вести ваш суд...и что получится...почему человек,такое суччество,что ему обязательно нужно приспособиться к обстановке,постоянно нужно искать лазейку,где выхватить,где на халяву,где спи..ть...да я понимаю...нерест рыба клюет,она с икрой,вкусная...дайте рыбе хоть при родах спокойствия...хотя я склонен к лову в нерест...так как у меня это с детства заложено :smu:sche_nie: меня в школьные годы много раз ловили в нерест с удочкой и рыбой

Согласен почти со всем, меня доблестный советский рыбнадзор тоже пару раз ловил, только обходилось, резким рывком спиннинга кормушка отрывалась, а за спиннинг без снасти они ничего сделать не могли, не написано, что я не могу мочить кончик лески в реке. А рыбу прятали в кустах. Кстати, совесть не мучила, рыба с икрой почти никогда не попадалась и мы не понимали, почему запрет, когда рыба идущая на нерест не клюет, зато багрильщиков и сеточников рыбинспекция никогда не трогала, т.к. обычно это местные, они и рыбкой поделятся. Я к чему это всё, будет как в Ялте, законопослушные рыболовы ходить перестанут, бракаши смогут вообще не бояться за свои сети, так как рыбнадзор от силы один рейд на камеры сделает.
Vik M
уклейка
уклейка
Репутация: 19
Лояльность: 60
Сообщения: 89
С нами: 8 лет 2 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спининг

#127 popvovka » 16.03.2017, 20:29

Оживлю тему. Как там с запретом на 2017 год в нерест? Ловим или нельзя. Ну там, одна удочка, один крючок?
popvovka M
уклейка
уклейка
Возраст: 43
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 23
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Поплавок.

#128 Dima17342006 » 17.03.2017, 13:46

popvovka писал(а):Оживлю тему. Как там с запретом на 2017 год в нерест? Ловим или нельзя. Ну там, одна удочка, один крючок?
Можно только острогой ночью, или сетями. Одна удочка один крючок ни в коем случае, дайте рыбе спокойно отнереститься.
Dima17342006
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Симферополь
Репутация: 165
Лояльность: 79
Сообщения: 858
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#129 stdemos » 17.03.2017, 14:04

Dima17342006 писал(а):
popvovka писал(а):Оживлю тему. Как там с запретом на 2017 год в нерест? Ловим или нельзя. Ну там, одна удочка, один крючок?
Можно только острогой ночью, или сетями. Одна удочка один крючок ни в коем случае, дайте рыбе спокойно отнереститься.

В яблочко! ;;-))) ;;-))) именно так оно и работает :a_g_a:
Бедность не порок, порок - невежество ©
stdemos M
карась
карась
Аватара
Возраст: 44
Репутация: 33
Лояльность: 814
Сообщения: 224
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Советский Союз
Любимый вид ловли: спиннинг,рокфишинг

#130 Алекс » 17.03.2017, 15:33

Интересно, как повлияет ловля уклейки во время запрета на её нерест, с одним крючком на поплавок? Вот именно уклейки, она с икрой до августа плавает :biggrin:
Алекс M
карась
карась
Аватара
Возраст: 51
Откуда: симферополь
Репутация: 30
Лояльность: 3
Сообщения: 222
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: РФ Крым Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#131 starovm » 17.03.2017, 15:51

Алекс писал(а):Интересно, как повлияет ловля уклейки во время запрета на её нерест, с одним крючком на поплавок? Вот именно уклейки, она с икрой до августа плавает :biggrin:
Так же как уже отнерестившейся щуки :a_g_a:
starovm M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 56
Репутация: 34
Лояльность: 3
Сообщения: 393
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#132 krulya » 17.03.2017, 17:25

Алекс писал(а):Интересно, как повлияет ловля уклейки во время запрета на её нерест, с одним крючком на поплавок? Вот именно уклейки, она с икрой до августа плавает
Неужели вы не понимаете, что даже само присутствие людей во время нереста, пугает рыбу...
krulya M
судак
судак
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 141
Лояльность: 69
Сообщения: 543
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: спиннинг

#133 roma_bilan » 17.03.2017, 17:32

нерест именно в это время придуман явно не слабоумными людьми, учитывайте также преднерестовый и посленерестовый жор, когда лучше стараться не пользоваться этим моментом
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#134 Dima17342006 » 17.03.2017, 17:50

Не ну запрет полезная штука базара нет, а вот то что его приходится соблюдать только добросовестным рыбакам это не есть хорошо. Днём никто не ловит, бережет нервы рыбе, чтоб ни дай бог не передумала нереститься, а вечером вылазят упыри и вурдалаки с острогами и сетями и до рассвета правят балом, и всем на это пох. А по утру вылазят инспекторы и идут штрафовать дедушку с десятком уклеек.
Dima17342006
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Симферополь
Репутация: 165
Лояльность: 79
Сообщения: 858
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#135 Dima17342006 » 17.03.2017, 17:56

krulya писал(а):Неужели вы не понимаете, что даже само присутствие людей во время нереста, пугает рыбу...
Вы присутствовали при нересте рыбы? Откуда такая информация? Лично я присутствовал, и могу предположить, что в основном рыбе глубоко пофиг кто там за ней наблюдает во время полового акта, если конечно не кидать камни в воду, не пускать салюты и не играть на баяне. Нерестилищ на водохранке сейчас очень много и рыба может уединиться в огромном количестве мест, рыбаки на берегу никак бы не повлияли на ход события, лично моё мнение.
Dima17342006
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Симферополь
Репутация: 165
Лояльность: 79
Сообщения: 858
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#136 агроном » 24.03.2017, 21:56

Привет форумчане. Просветите на каких платниках в запрет можно отвести душу половить карася, карпика и так далее. А то никто толком не может дать ответ на данный вопрос. Всем за ранее спасибо. :help:
агроном M
уклейка
уклейка
Возраст: 44
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 44
С нами: 8 лет 9 месяцев
Имя: алексей
Откуда: Крым с. Маленькое
Любимый вид ловли: спиннинг

#137 0l9 » 25.03.2017, 09:24

агроном писал(а):Привет форумчане. Просветите на каких платниках в запрет можно отвести душу половить карася, карпика и так далее. А то никто толком не может дать ответ на данный вопрос. Всем за ранее спасибо. :help:
по моему на всех платниках можно ловить рыбу ! гласно смотреть чтоб в билетиках что выписывают было написано про рыбалку а не отдых на природе))
0l9
уклейка
уклейка
Возраст: 42
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 22
С нами: 7 лет
Имя: Женя
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок

#138 Bunya » 25.03.2017, 12:53

знаю что возле с. Ленинское Красногвардейский р-н находится ставок часто там ловлю рыбу так как находится рядом, мужики говорят что рыбинспекция приезжала говорила что в запрет на нем можно ловить рыбу, ну я том году не о смеялся поехать половить потому что не знаю правда или нет! но том году в запрет мимо проезжал много людей сидело ловили и не кто не гонял!!! :du_ma_et:
не люблю браконьеров...
Bunya M
карась
карась
Аватара
Возраст: 29
Откуда: Первомайский. Район
Репутация: 87
Лояльность: 115
Сообщения: 209
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: .
Любимый вид ловли: поплавком, спиннингом.

#139 stdemos » 25.03.2017, 14:19

Dima17342006 писал(а):...Лично я присутствовал, и могу предположить, что в основном рыбе глубоко пофиг кто там за ней наблюдает во время полового акта, если конечно не кидать камни в воду, не пускать салюты и не играть на баяне...

99 из 100 граждан, видя нерестящуюся и неосторожную рыбу (даже мелкую, про крупняк вообще молчу), будут не то что "камни кидать", а сами будут кидаться в воду за халявной добычей, даже те кто рыбаком никогда не был и рыбу вообще не ест! Homo Primitivus знаете ли :ni_zia:
Бедность не порок, порок - невежество ©
stdemos M
карась
карась
Аватара
Возраст: 44
Репутация: 33
Лояльность: 814
Сообщения: 224
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Советский Союз
Любимый вид ловли: спиннинг,рокфишинг

#140 Перловица » 25.03.2017, 14:25

Скорее homo halavicus или homo pofigimus
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы.
Счастье – это когда в аптеке, кроме презервативов, ничего не нужно.
Перловица M
судак
судак
Откуда: оттуда,откуда же и все,а родом из Симферополя
Репутация: 75
Лояльность: 1
Сообщения: 889
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг классика.Я "старая гвардия"-и поплавок тоже !!!И фидер .

Пред.След.

Вернуться в Вести с водоёмов Крыма

cron