Только что с рыбалки!

Список разделов Рыбалка Вести с водоёмов Крыма

Описание: Доступно только ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!!!

#161 krulya » 09.04.2018, 19:55

Ever green писал(а):Так рыбу брать нельзя спортсмену или всё таки писать в отчете что взял?
Человек радостью как есть поделился что поймал трофей, а в ответ только обвинения!
Вот у тебя на фотке шикарная щука, если я пропустил отчёт о поимке прошу ссылку. Интересно почитать про то как рыба была отпущена. А если отчета нет, это по причине того чтоб не подавать дурной пример?

phpBB [video]

Смотреть с 59 минуты, сам лично устав федерации не изучал, но со слов президента ФРСРК все более чем ясно
krulya M
судак
судак
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 141
Лояльность: 69
Сообщения: 543
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: спиннинг

#162 Денис Тарнавский » 09.04.2018, 20:13

Всё правильно только сдесь идёт речь о водохранилищах и о обычных водоёмах а не о платных водоёмах куда ты приехал заплатил деньги за рыбалку и за трофей который более 5 кг с тебя деньги отдельно не берут а за остальной перелимит выловленной рыбы ты платишь дополнительно если забрал а не отпустил!
Денис Тарнавский M
судак
судак
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 196
Лояльность: 153
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 3 месяца
Имя: Денис
Откуда: Ялта
Любимый вид ловли: Спининг

#163 Денис Тарнавский » 09.04.2018, 20:24

Мы прошлый раз на волне были в феврале и на троих поймали 7 щук и 1 окуня и всю рыбу отпустили так как рыба была не крупная самая большая 1.5 кг и приближался нерест щуки. И факт поимки и отпуска рыбы запечетлён на камеру!
Денис Тарнавский M
судак
судак
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 196
Лояльность: 153
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 3 месяца
Имя: Денис
Откуда: Ялта
Любимый вид ловли: Спининг

#164 Sergm1 » 09.04.2018, 20:33

Господа! Читаю, с ощущением, присутствия на комсомольском собрании начала 70-х.
В связи с этим, вспоминается старая загадка.
Вопрос: Чем определяется по настоящему интеллигентный человек?
Ответ: по настоящему интеллигентный человек, никогда не писает в дУше!
А некоторых, попрошу напрячься и вспомнить, вы действительно никогда не писали в дУше?
Sergm1 M
карась
карась
Репутация: 72
Лояльность: 2
Сообщения: 179
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг

#165 Schimic » 09.04.2018, 20:37

Ever green писал(а):
krulya писал(а):Ничего личного Денис, просто если ты уже решил идти по пути спорта, то не подавай хотя бы дурной пример.
Так рыбу брать нельзя спортсмену или всё таки писать в отчете что взял?
Человек радостью как есть поделился что поймал трофей, а в ответ только обвинения!
Вот у тебя на фотке шикарная щука, если я пропустил отчёт о поимке прошу ссылку. Интересно почитать про то как рыба была отпущена. А если отчета нет, это по причине того чтоб не подавать дурной пример?

Рыба была отпущена.
Schimic M
судак
судак
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184
Лояльность: 9
Сообщения: 785
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Sergei
Любимый вид ловли: Карп, спиннинг

#166 paromshik » 09.04.2018, 20:59

Дэн, пошли всех нах, кто такое пишет!!! Какой то умник на диване судит член или не член... Платник есть платник! И в запрете точно определено что и как! А то что сделал- это сугубо личное ! И верни классный отчёт о рыбалке с фото!!!
paromshik

#167 krulya » 09.04.2018, 21:04

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
krulya M
судак
судак
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 141
Лояльность: 69
Сообщения: 543
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: спиннинг

#168 krulya » 09.04.2018, 21:14

Ever green писал(а):Вот у тебя на фотке шикарная щука, если я пропустил отчёт о поимке прошу ссылку. Интересно почитать про то как рыба была отпущена. А если отчета нет, это по причине того чтоб не подавать дурной пример?
Я выложил отчет, но на другом форуме, здесь забыл
krulya M
судак
судак
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 141
Лояльность: 69
Сообщения: 543
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: спиннинг

#169 beL4eNok » 10.04.2018, 09:53

Дима прежде чем судить кто прав или виноват!! ты сам в ступи в ФРСК или хотяб начни выступать на соревнованиях.
Дэн поздравляю с трофеем :bra_vo: :co_ol: ,и возвращай отчет в тему!!!!!!
beL4eNok M
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 90
Лояльность: 20
Сообщения: 845
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Женя
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#170 krulya » 10.04.2018, 10:06

Товарищи спортсмены, когда вы уже поймете, что убийство щуки маточника - ПЛОХО. Неважно где и при каких условиях пойман трофей. Вот только не надо потом снимать передачи и ныть про плохой клев на соревнованиях. Больше на ваш форум ни ногой!
krulya M
судак
судак
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 141
Лояльность: 69
Сообщения: 543
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: спиннинг

#171 Schimic » 10.04.2018, 13:16

krulya писал(а):Товарищи спортсмены, когда вы уже поймете, что убийство щуки маточника - ПЛОХО. Неважно где и при каких условиях пойман трофей. Вот только не надо потом снимать передачи и ныть про плохой клев на соревнованиях. Больше на ваш форум ни ногой!
Дмитрий, мы горько за Вами плачем! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Schimic M
судак
судак
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184
Лояльность: 9
Сообщения: 785
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Sergei
Любимый вид ловли: Карп, спиннинг

#172 Денис Тарнавский » 10.04.2018, 13:20

krulya писал(а):Товарищи спортсмены, когда вы уже поймете, что убийство щуки маточника - ПЛОХО. Неважно где и при каких условиях пойман трофей. Вот только не надо потом снимать передачи и ныть про плохой клев на соревнованиях. Больше на ваш форум ни ногой!

Ты меня конечно извени но одно дело ловить на обычных водоёмах а другое на платных, во всём мире практика лицензирования когда ты покупаешь лицензию на вылов определённого вида рыбы и сам решаешь отпустить или забрать но не меньше минимального размера и не больше квоты прописанной в лицензии! А у нас это платные водоёмы. Всё должно быть в меру!
Тогда надо с плокатами становиться возле каждого платника! Там местные выбивают всё подряд, судачков и щурят 100гр в мешок ложат! И орендаторы на продажу переодически вылавливают!
А с других водоёмов (не платных, общественных) я щуку не беру и доказать могу, для этого еду на платник и то забираю раз в год больше не надо!
Если я хочу домой привезти рыбы поесть то иду ловить на море так как морская рыба вкуснее! Или спортсменам на море тоже нельзя рыбу забирать?
Денис Тарнавский M
судак
судак
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 196
Лояльность: 153
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 3 месяца
Имя: Денис
Откуда: Ялта
Любимый вид ловли: Спининг

#173 hvatit » 10.04.2018, 16:04

Денис Тарнавский писал(а):
krulya писал(а):Товарищи спортсмены, когда вы уже поймете, что убийство щуки маточника - ПЛОХО. Неважно где и при каких условиях пойман трофей. Вот только не надо потом снимать передачи и ныть про плохой клев на соревнованиях. Больше на ваш форум ни ногой!

Ты меня конечно извени но одно дело ловить на обычных водоёмах а другое на платных, во всём мире практика лицензирования когда ты покупаешь лицензию на вылов определённого вида рыбы и сам решаешь отпустить или забрать но не меньше минимального размера и не больше квоты прописанной в лицензии! А у нас это платные водоёмы. Всё должно быть в меру!
Тогда надо с плокатами становиться возле каждого платника! Там местные выбивают всё подряд, судачков и щурят 100гр в мешок ложат! И орендаторы на продажу переодически вылавливают!
А с других водоёмов (не платных, общественных) я щуку не беру и доказать могу, для этого еду на платник и то забираю раз в год больше не надо!
Если я хочу домой привезти рыбы поесть то иду ловить на море так как морская рыба вкуснее! Или спортсменам на море тоже нельзя рыбу забирать?
Блин, хоть бы увидеть из-за чего холивар.
Верните отчет. От его появления больше гневных отзывов не появится.
Забравшего щуку домой не осуждаю, и вообще считаю, что нравоучения здесь не уместны - все взрослые люди и каждый сам решает, что с пойманным трофеем делать. В последнее время стало крепко подгорать от таких "Осуждающих спортсменов".
hvatit
карась
карась
Аватара
Репутация: 21
Лояльность: 67
Сообщения: 120
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг, фидер

#174 Deadlift » 10.04.2018, 19:48

Я сторонник отпускания рыбы. Но в поступке Дениса ничего предосудительного нет. 100500 щук на жерлицы в присутствии многих на водохранке - плохо. 1 щука на платнике - ничего страшного абсолютно.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#175 paromshik » 10.04.2018, 20:57

krulya писал(а):Товарищи спортсмены, когда вы уже поймете, что убийство щуки маточника - ПЛОХО. Неважно где и при каких условиях пойман трофей. Вот только не надо потом снимать передачи и ныть про плохой клев на соревнованиях. Больше на ваш форум ни ногой!
Дмитрий, а вы такой весь белый и пушистый и ну ни разу не забирали щук, больших??? Ну вот НЕВЕРЮ!!! И при чём сдесь спортсмен или нет!? Не нравятся обсуждения и наш форум никто вас не держит! У Славы может лучше, или ещё где! И не надо делать вид что все здель отмороженные , вам объясняют что отпуск рыбы дело сугубо личное, и осуждать человека за это вы не вправе! Ещё раз повторюсь, это платник! Чёт промолчали про забагренную рыбу, хотя она чисто случайно багрится!!! А вот щука стала поперёк, я тоже забирал всю рыбу с ,,Волны,, потому что проехать сотню- вторую кэмэ, заплатить, потратить время и др, не для каждого это возможно! И если взял пару- тройку хвостов на еду в семью это вполне норма! Не судите других и не будете судимы... :a_g_a:
paromshik

#176 серёга. » 10.04.2018, 21:40

друзья, когда вы идёте в магазин и покупаете живую рыбу,вы бежите её отпускать? водоём платный, рыбу с водоема после окончания аренды выгребут сетями. в чем проблема? у человека был выбор пойти на рынок или поехать, заплатить, поймать и принести домой рыбу. :ne_vi_del:
Я русский и горжусь этим.
серёга. M
щука
щука
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь.
Репутация: 335
Лояльность: 599
Сообщения: 1631
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Серёга
Откуда: Крым Россия
Любимый вид ловли: спиннинг.

#177 Юрич » 10.04.2018, 22:24

Трофеи должно отпускать(все трофеи,не только щуку),в Крыму особенно,спортсмену -даже не обсуждается.
Есть ещё несколько вопросов:(не нашел ответов в сети)
платник это-или как обычно,под чёрным флагом?
если платник,то на каком основании разрешен лов в нерест?
если разрешён в нерест,то на каком основании с лодки?
752 8два 35
Юрич M
3-кратный Чемпион мира(2009, 2012, 2014)- лодка, Чемпион Украины(2013,2014,2015)- лодка
Аватара
Возраст: 58
Откуда: г.Ялта
Репутация: 312
Лояльность: 1120
Сообщения: 735
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Олег
Любимый вид ловли: спиннинг

#178 stdemos » 11.04.2018, 08:43

Юрич писал(а):Трофеи должно отпускать(все трофеи,не только щуку),в Крыму особенно,спортсмену -даже не обсуждается...

категорически поддерживаю! :co_ol:

а то одной ногой мы в федерации числимся, а другой рукой в нарушение всех запретов и ограничений уничтожаем биоресурсы в пресных водоемах,
коих в Крыму, как уже было выше отмечено раз-два и обчелся
Бедность не порок, порок - невежество ©
stdemos M
карась
карась
Аватара
Возраст: 44
Репутация: 33
Лояльность: 814
Сообщения: 224
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Советский Союз
Любимый вид ловли: спиннинг,рокфишинг

#179 АндрейТайган » 11.04.2018, 17:51

Юрич писал(а):Трофеи должно отпускать(все трофеи,не только щуку),в Крыму особенно,спортсмену -даже не обсуждается.
Есть ещё несколько вопросов:(не нашел ответов в сети)
платник это-или как обычно,под чёрным флагом?
если платник,то на каком основании разрешен лов в нерест?
если разрешён в нерест,то на каком основании с лодки?
Во во.Который год пытаюсь добиться списка ОФИЦИАЛЬНЫХ платников в Крыму,все бестолку.Может федерация расскажет.А то кого не послушаеш,у всех документы на аренду,везде рыбачат.Ау,знающие люди-и-и!!!!!
АндрейТайган
карась
карась
Аватара
Репутация: 40
Лояльность: 0
Сообщения: 196
С нами: 11 лет 3 месяца
Любимый вид ловли:

#180 Ever green » 11.04.2018, 18:37

Отчёты и так редко кто пишет, а после всех событий думаю желающих ещё поубавится. Вот так напишешь отчетец, укажешь что рыбку отпустил а тебя на допрос! Докажи что рыбку отпустил, а не съел!
Тройники на воблерах все поменяли на безбородые одинарники???
Как отпускать будем рыбу после тройников?!?!
Кто то недавно писал что скучно на форуме, одна только барахолка в активности, так и будет.
Лицемерие повсюду!
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

Пред.След.

Вернуться в Вести с водоёмов Крыма

cron