крючки owner

Список разделов Рыбалка Виды и способы ловли

#1 megabass » 30.04.2012, 16:01

ИзображениеОни из числа немногих, что производятся непосредственно в Японии и это - настоящие бультерьеры среди крючков. Их характерная запатентованная заточка Cutting Point™ завоевала столь высокую репутацию, что в энциклопедических изданиях она так и называется - "заточка Owner".

Все крючки Owner изготовлены из высококачественной стали и обладают очень высокой прочностью. Ранее огромные размеры крючков на крупную сильную рыбу были связаны с тем, что для таких крючков, которые должны выдерживать большую нагрузку, применялась более толстая проволока, что увеличивало размер самого крючка. Owner решил проблему прочности не за счет размеров, а благодаря качеству стали, расчету формы крючка и высокому уровню технологии производства. В этом легко убедиться, оценив размеры крючков Owner серий Offshore или Gorilla, которые рассчитаны на ловлю марлинов и акул.

В процессе изготовления контроль качества осуществляется путем тщательной проверки сначала самой проволоки, а затем и готовых крючков на соответствие заданным характеристикам. В результате качество очень стабильное и настолько высокое, что дополнительная (домашняя) подготовка (в том числе и заточка) не просто нежелательна, а прямо не рекомендуется самим производителем, так как лишь ухудшит оригинал. Обозначение Cutting Point™ на упаковке означает, что данный вид крючков имеет специальную заточку с тремя режущими кромками, заканчивающимися идеальным игольным жалом. Контур этих кромок рассчитан с использованием эффекта самурайского меча таким образом, что, входя в тело рыбы, такой крючок не испытывает дополнительного сопротивления, проникая в хрящи и кости рыбы. Ввиду особой опасности этих крючков на их упаковке имеется специальное предупреждение: "Хранить подальше от детей и использовать с осторожностью".

Обозначение Black Chrome (Gun Black/ означает специальное черное антикоррозийное покрытие. Крючки с таким покрытием можно использовать для ловли в соленой воде, где ранее применялись только крючки белые никелированные, луженые или крючки с кадмиевым покрытием. Owner указывает, что если вы используете крючки Black Chrome, проблема отблесков от их поверхности, которая в определенных условиях может отпугнуть рыбу, полностью исключается. Кроме того, это самое надежное покрытие.

Следующими по прочности считаются кадмиевое, луженое, никелевое покрытие, затем в порядке убывания бронзовое, золотое, синее и красное. Несмотря на то, что два последних покрытия не столь прочны, их применение в определенных условиях имеет реальный смысл: замечено, что синий цвет не отпугивает рыбу, а красные крючки идеально подходят для ловли на мотыля.

Отличие от стандартной европейской упаковки - различное количество крючков одного вида, но разных размеров. Чем больше номер, тем меньше крючков в упаковке. Количество указано на упаковке за словом Quantity.
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

Вернуться в Виды и способы ловли

cron