Братское море

Список разделов Рыбалка Рыбалка за пределами Крыма

Описание: путешествуем по миру вместе!

#1 Lemon » 24.07.2013, 12:45

Всем привет из братского Братска. Имено здесь я сейчас нахожусь. Работа, пока нет возможности подойти близко к воде. Вода рядом, вода огромная - Братское водохранилище находится на Ангаре, вытекающей из Байкала. Пока облизываюсь, но завтра к обеду дела должен законьчить и поеду на берег. Надеюсь поймать сибирского окуня. Если случиться - отпишусь с фото. Так что до встречи!
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Братское море

#2 sansan » 24.07.2013, 14:23

Володя не мельчи, ждем тайменя :ya_hoo_oo:
sansan
уклейка
уклейка
Аватара
Репутация: 10
Лояльность: 0
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: aleks
Любимый вид ловли:

Re: Братское море

#3 roma_bilan » 24.07.2013, 14:57

Володя, ждём с нетерпением трофея :-ok-:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Братское море

#4 Lemon » 26.07.2013, 14:09

Всем привет!
Ну, вобщем вчера случилось. Не так как хотелось, но в 7 вечера удалось вырваться к воде. Ехал я на легке, снастей с собой не брал - сильно это геморойно в самолётах. С собой были только катушка со шнуром и пара пачек микадовских твистеров. Да и честно говоря уверености в том что удастся вырваться не было - протаскать в пустую спиннинг было обидно. но отсутствие снастей ддля нас не преграда. Рядом с гостиницей нашел рыбацкий магазин, быстренько туда заскочили и я стал счастливым обладателем телеспина "Волгарь" (1,8м, 20-60гр) за 10 баксов в российском эквиваленте. В придачу к нему грузила и крючки. Палка , конечно, самое то для микроджига! Чисто "спортивная", но нас этим не испугаешь! Решено было использовать проверенную оснастку для которой ни какое дубьё не помеха- это конечно же "московская", вобщем простите за кощунство - поводковая!
Подьехали мы до ближайшего берега на Братском море в близи города. Первое, что брозилось в глаза это невероятная прозрачность воды. Как слеза. И довольно холодная - градусов 15. Некоторые сибиряки купались. Первые забросы показали, что глубина приличная - в 30ти метрах от берега метров 8 с плавным подъёмом до берега. Дно щебёнчатое, но после каждой проводки на крючке набивалось что-то типа водорослей, какие-то коричневые сопли. В близи берега вода выглядит мёртвой - живности вообще ни какой. Прокидав час и не получив ни одной поклёвки, решено было перехать в другое место. Здесь похоже рыбы не было, да и других рыбаков тоже.
Переехали за плотину т.е. уже на Ангару. Ожидал увидеть бурную горную речку, но в том месте куда мы подьехали был какой-то залив с тихой водой. Было уже 9 вечера, время шло, а я с нулём. Начал забрасывать. Здесь было гораздо меньше и травка присутствывала. Чувствовалось, что рыба здесь должна быть. Да, и какой-то рыбачёк полавал на лодке. Минут пятнадцать всё было без результатно, но окушка возле берега я заметил. И ещё через несколько минут - есть! Резкая поклёвка и вот он первый сибирский полосатый! Цель достигнута! Вобщем вешне он там от нашего не отличается - такие же полоски, такие же красные плавники и размер с ладошку. Но радости было море! Через несколько забросов сел ещё один брат близнец. Солнце село за горизонт, но ещё было довольно светло. И тут после заброса вдоль берега сел третий! Всё больше мне ничего особо и не надо. Ещё два, три десятка окуней сути бы не поменяли. Одинадцатый час, колега привезший меня не рыбак - надо ехать.
Места конечно классные, несмотря на близость города и промышленных предприятий. Экология здесь, конечно, ещё та, но это отдельная тема.
С рыбой ситуация как и у нас - её надо искать! Такого чтоб кинул где попало и здесь такого нет. Немного поговорил с местными и с их рассказов ясно, что рыбу ловять и успешно, но места знать надо. Ловят щуку,окуня, сорогу. Много ловят карася, который расплодился в последние годы. Есть елядь, омуль, сиг. Страно что нет судака. Зато, как говорят много сома. Вода большая и рыба растворена в ней. Искать надо. Сюда бы специально приехать на пару недель. За настоящей рыбой (хариусом, ленком и т.п) местные ездят за десятки километров в тайгу на реки.
Ну, в общем как-то так. Отметился. "Здесь был Вова!" Может ещё случится.
Интернет в гостинице хреновый - фото по приезду выставлю.
До встречи!
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Братское море

#5 roma_bilan » 26.07.2013, 14:28

Lemon писал(а):Отметился. "Здесь был Вова!"

Володя, на каком камне эту надпись "искать если что"? :hi_hi_hi:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Братское море

#6 Lemon » 27.07.2013, 18:01

roma_bilan писал(а):
Lemon писал(а):Отметился. "Здесь был Вова!"

Володя, на каком камне эту надпись "искать если что"? :hi_hi_hi:

Я думаю, что по запаху можно будет найти! :hi_hi_hi:
P.S. Сейчас сижу в Шереметьево. Весь день был в Москве. Жаль нет Ильюхиного номера нет. Так бы устроили стритфишинг на Москве реке. Новую палку испытал бы. Купил здесь специально для командировок шимановскую "раскладушку" Exage. Ну, очень компактный аппарат и на удивление довольно быстрый
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Братское море

#7 Lemon » 29.07.2013, 17:35

В догонку фото.

В Братске всё братское
Изображение
Братское море - вода как слеза!
Изображение
Изображение
Изображение
Плотина Братской ГЭС - высота около 100м.
Изображение
Заливы на Ангаре за плотиной.
Изображение
Изображение
Первый братский матрос!
Изображение
Второй
Изображение
Вечерело
Изображение
Изображение
А вот и третий!
Изображение
К вопросу об экологии
Изображение
"А под крылом самолёта о чём-то поёт зелёное море тайги!"
Изображение
На таких самолётах мы летаем - заклёпанная трещина в крыле Boing -757, на котором я летел.
Изображение
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Братское море

#8 максим » 29.07.2013, 20:44

да кто раньше жил тот и сейчас живёт :-)
максим
судак
судак
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 64
Лояльность: 7
Сообщения: 563
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: максим
Любимый вид ловли:


Вернуться в Рыбалка за пределами Крыма

cron