Поездка в Черкасскую область дремучие леса и торфяные болота

Список разделов Рыбалка Рыбалка за пределами Крыма

Описание: путешествуем по миру вместе!

#1 Dima17342006 » 25.09.2013, 16:54

С прошлой пятницы и до понедельника довелось побывать на исторической родине, в Черкасской области. Про поездку я узнал за день до. В голове сразу закрутились воспоминания о прошлогодней поездке в эти места, а вспомнить было о чём: Изображение
Изображение
В общем приезжаем в 5,55 утра на вокзал где нас уже ждёт дед, на своей адской колеснице. Я сразу за руль, т.к. деду уже 75 лет и его манере вождения я немного не доверяю. С последнего моего приезда колесница была немного подшаманена, и теперь не нужно высовывать педаль сцепления назад ногой, она отходит сама :-) да и мотор почти не глохнет на холостых (заглох всего один раз на светофоре). В обшем приехали к деду перекусили и сразу в лес за грибами. Ехали по лесу километров 8-9 пока дорога не стала еле заметной, связь не ловила уже на 3-4-ом километре) Меня очень удивило как дед ориентируется по лесу, из десятков поворотов и развилок он без ошибки угадывал нужную нам дорогу. В общем приехали мы на супер секретное место, а там уже стоит машина, один в один как наша колесница, даже цвет такой-же) и мужичок прибывший по всей видимости на пару минут раньше нас, спешно удаляется в грибные места. Деда появление конкуренции очень раздосадовало, и он с нескрываемым раздражением, покрыл убегающего мужичка парой-тройкой отборных матов, в коих мой дед просто мастер, видимо даёт о себе знать 40-летняя карьера моряка))
Но нервничал он, как оказалось, зря и грибов мы насобирали очень много.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Приехали домой после обеда, и почти до вечера всей семьёй занимались разделкой грибов, которых оказалось почти 16кг ))
Вечером бутылочка пива и баиньки, т.к. на утро намечен выезд на рыбалку.
конец первого дня.
Dima17342006
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Симферополь
Репутация: 165
Лояльность: 79
Сообщения: 858
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Поездка в Черкасскую область дремучие леса и торфяные бо

#2 roma_bilan » 25.09.2013, 17:37

грибы, как из сказок :co_ol:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Поездка в Черкасскую область дремучие леса и торфяные бо

#3 Dima17342006 » 25.09.2013, 17:38

День 2
В 6 утра звонит будильник, ещё не раскрыв глаза я понимаю что идёт дождь, даже не дождь а конкретный ливень. Переставляю будильник на 2 часа вперёд и опять спать. В восемь часов всё ещё идёт дождь но не такой сильный. Просыпаюсь, завтракаю, дождь стихает но ехать пока смысла нет - дорога размыта. До обеда помогал родне по хозяйству, и в раёне 12 выдвигаюсь на рыбалку. Заехать решил не с той стороны, где хорошо отловился в прошлом году а со стороны трассы, т.к. просёлочные дороги залиты. Приехал, на месте помимо меня уже стоит 8 машин. Надул лодку, зарядил снасти и в путь. Плыть до разливов около километра, причём плыть нужно по узкой канаве глубиной 15-30см. На одноместной надувной лодке, с маленькими вёслами, расстояние показалось в 2 раза больше)
По прибытию на разлив сразу начинаю облавливать акваторию. На втором-же забросе глухой зацеп. Подплываю - смотрю сеть. Режу вешаю на камыш, ловлю дальше немного в другом месте, опять пару забросов - зацеп, подплыл опять сеть. В итоге в тот день я уничтожил около 1,5 км сетей которыми просто был укутан весь водоём. Пока вытягивал сети спас три шнурка два грамм по 400-500, один грамм 150, и пару карасей с краснопёрками. Сети явно только поставили. Настроение ниже плинтуса, плаваю - кидаю, жалею что у меня нет ружья, так бы поплыл поискал хозяев сетей, в людей конечно-же не стрелял-бы а вот продырявить лодку самое оно, пусть погуляют по болоту. В общем в тот день поймал 2 щучки грамм по 250-300, и было 3 схода таких-же монстров. На нормальную рыбу не было и намёка, видно всю выбили сетями.
Огорчению нет предела, хоть сети покоцал и то хорошо. Пока плыл назад мечтал встретить этих сеточников, по пути у всех попутных рыбаков спрашивал как дела и говорил что порезал кучу сетей, думал может кто выдаст себя неадекватной реакцией. Но все кивали говорили молодец, по рыбе никто не отловился - у кого ноль у кого по пару шнурков как и у меня.
Домой ехал грустный и печальный не заметил здоровенную яму, влетел в неё на скорости километров 80, коцнул диск, хорошо хоть шина не лопнула.
Так и закончился второй день.
Dima17342006
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Симферополь
Репутация: 165
Лояльность: 79
Сообщения: 858
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Поездка в Черкасскую область дремучие леса и торфяные бо

#4 Ялтинец » 25.09.2013, 17:54

Дима - зато ГРИБАЛКА зачетная. Завидую - таких грибов пособирать тоже огромное удовольствие.
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

Re: Поездка в Черкасскую область дремучие леса и торфяные бо

#5 Dima17342006 » 25.09.2013, 18:10

На третий день на рыбалку было решено ехать после обеда, в надежде что дорога хоть немного подсохнет и мне удастся доехать до секретных мест, где в прошлом году было море щуки. Первые полтора километра по просёлочной дороге были более менее нормальные, потом стало хуже, но я всё равно пролетал здоровенные лужи и грязевые участки которые становились всё опаснее. И вот вдалеке я уже увидел заброшенную водокачку, возле которой нужно оставлять машину. Оставалось каких-то 300-400 метров, и я всё таки застрял. Намертво. Самому выбраться было не реально.
Изображение
Изображение
Пошел своим пешком до конечного пункта - а вдруг кто и проехал. Никого нет. Назад до цивилизации километра 2. Оставлять машину стрёмно, ещё и дождь начался...
Изображение
Выбора нет, звоню деду, он своему брату и они вдвоём мчат мне на помощь. Пока они едут дождь усиливается, и становится понятно что они до меня уже не доедут. Звоню говорю чтоб искали трактор. Ищут трактор. Нашли. Едут.
Прошло уже 4 часа с момента когда я застрял - и вот из-за поворота появляется мой спаситель
Изображение
Изображение
Изображение
Дождь стих, и выходит солнце.
Дорога назад выглядела вот так
Изображение
Изображение
В общем рыбалка не состоялась. Ну ничего, я сюда ещё вернусь.

На четвёртый день я не стал рисковать с рыбалкой и было решено выбраться опять за грибами.
Грибов опять было собрано 3 корзины, конечно меньше чем в первый раз, зато они все меленькие и свежие.
Изображение
Так и закончилась моя поездка. С рыбалкой не срослось, ну и ладно, ещё успею.
Остаётся только надеяться что браконьеры не доберутся до моих секретных мест.
Dima17342006
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Симферополь
Репутация: 165
Лояльность: 79
Сообщения: 858
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Поездка в Черкасскую область дремучие леса и торфяные бо

#6 Dima17342006 » 26.09.2013, 09:56

Ялтинец писал(а):Дима - зато ГРИБАЛКА зачетная. Завидую - таких грибов пособирать тоже огромное удовольствие.
Так-то да, но всё равно основной целью была рыбалка, а она не удалась...
А грибов там реально как грязи, бывало что выходишь на полянку, и реально глаза разбегаются, грибы просто повсюду))
Dima17342006
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Симферополь
Репутация: 165
Лояльность: 79
Сообщения: 858
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Поездка в Черкасскую область дремучие леса и торфяные бо

#7 roma_bilan » 26.09.2013, 10:07

Дим, надо деду трактор купить и на нём уже ехать на рыбалку :-): Главное, что экстрим получен!
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Поездка в Черкасскую область дремучие леса и торфяные бо

#8 jenca » 26.09.2013, 10:13

Такое может с каждым случиться. Как пример - поехали мы на Баланово года 4 назад. Дорога в принципе была сухая, небольшие лужи от дождиков за 3 дня до того. Начали спускаться к водоему и тут как полило. Склон 45 градусов - ливень был такой, что выскочить не успели. 4 часа пришлось сидеть, потом лесники знакомые своим зилом вытащили. :-) После этого машину оставляем всегда наверху :-)
jenca M
судак
судак
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Симферополь
Репутация: 66
Лояльность: 121
Сообщения: 528
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Евгений
Любимый вид ловли: Спиннинг-морская

Re: Поездка в Черкасскую область дремучие леса и торфяные бо

#9 roma_bilan » 26.09.2013, 10:23

Дима, а жигуль уже обратно до дома самостоятельно не мог доехать?
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Поездка в Черкасскую область дремучие леса и торфяные бо

#10 Dima17342006 » 26.09.2013, 10:36

roma_bilan писал(а):Дима, а жигуль уже обратно до дома самостоятельно не мог доехать?
Жигуль физически не пострадал, только морально)))
Назад по асфальту ехал сам, а до асфальта от греха подальше доехали на буксире.
Я по началу переживал есть ли в этом захолустье вообще трактор)) посёлок на границе этих болот совсем крошечный, пару домов да огородов)) а до села в котором живёт родня ещё 25 км.
Dima17342006
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Симферополь
Репутация: 165
Лояльность: 79
Сообщения: 858
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг


Вернуться в Рыбалка за пределами Крыма

cron