Москва и подмосковье

Список разделов Рыбалка Рыбалка за пределами Крыма

Описание: путешествуем по миру вместе!

#1 kyzmich » 03.06.2012, 17:12

Всем привет.
Вчера был день рождения у жены.Злоупотребил. Лежу, не могу встать, пишет жена.
В июле, в подмосковье будут береговые личные соревнования, в рамках подготовки к ним, ездил на тренировку.
Тут совсем другие расстояния. Ехать за сто км на рыбалку-это нормально. Соревнования проводятся на озере, аналог нашей Демьяновки, только в 20 раз больше. Был там впервые, у местных узнал, что из хищников в основном окунь. Начинаю ловить на микруху-и вот он первый хвостик.Изображение
Исследуя водоём, нашёл небольшую песчаную косу. Если везде в водоёме окуня равномерно мало, то здесь он просто «живёт». Много экспериментировал с приманками: разная микруха, отводной и воблера. Окунёк весь маленький, на грани зачета (12 см.) Клюёт практически на всё, но на микруху лучше. Что плохо, даже на съедобку засекаемость маленькая. Отводной в этом плане получше.Но как-то к нему не лежит. Всего поймал штук 20 за короткий период времени.
Изображение
Изображение
Изображение - под килушку
Изображение - Рассея
Выводы сделал такие: на соревнованиях бегу на эту косу, с неё уходить не имеет смысла.
Буду часто менять приманки, а вообще сложно конкурировать с отводным в Москве, но попробую. Жаль, что на тренировке был один, не с кем сравнивать. Если есть какие-то дельные советы, пишите.
P.S. в выходные буду поднимать рейтинг Крымских соревнований. Специально к вам лечу на самолёте
Пару фоток с зимы
Изображение
Изображение - бершец
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: Москва и подмосковье

#2 sergei-vm2 » 03.06.2012, 22:10

Илюха,ты хоть звякни,когда будешь в Симфере.
sergei-vm2
судак
судак
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Симферополь
Репутация: 22
Лояльность: 0
Сообщения: 523
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

Re: Москва и подмосковье

#3 kyzmich » 04.06.2012, 08:42

Серега - с этой субботы по понедельник.
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: Москва и подмосковье

#4 roma_bilan » 05.06.2012, 12:25

kyzmich писал(а):Буду часто менять приманки, а вообще сложно конкурировать с отводным в Москве, но попробую. Жаль, что на тренировке был один, не с кем сравнивать. Если есть какие-то дельные советы, пишите.

Привет Илья! Наконец-то ты мы тебя можем читать, спасибо за отчет :co_ol:
На самих соревнованиях как правило не стоит учится ловить, это я про поводковую. Учиться нужно до, поэтому лови как умеешь и если тебя конкретно обловят поводковой, тогда уже думай и работай над ошибками. Вообщем на козырной точке меняй почаще приманки, работай над цветом и весом
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Москва и подмосковье

#5 kyzmich » 17.07.2012, 10:31

Всем привет
. Хотел в субботу поехать на Оку, но из-за расписания электричек и из-за того, что с ночевкой не получилось бы решил пойти в новое место на Москва реку.
Прямо вообще центр города. До Кремля пару километров. Вышел на станции, иду к Москва реке, по дороге оказывается, изогнутую часть реки перегораживает канал. Канал такой – метров 30 – 40 в ширину. Изображение
Иду вдоль него и думаю – по идее ведь и здесь рыба должна быть. Смотрю – ни хера себе, ребята. Возле берега кувшинки, и прям под листьями стоит судачок. На вид около 300 грамм. Думаю – возле берега, вряд ли клюнет. Редко ведь рыба, которую видишь клюет. И вообще – наверное ему херово, что он так на поверхности стоит. Но все-таки думаю стоит попробовать. Разбираю лайтовую палку (я теперь если в незнакомое место еду беру их две), ставлю 3гр + твистерочек микадовский. Кидаю в метре от него – ни..ра. С другой стороны в метре - тоже ни..ра. Думаю – проведу под носом и пойду дальше. Провожу в 15 см. от него – разворачивается, подплывает. Делаю рывочек, паузу и судак за твистером падает и хавает его. Чуть выжидаю, подсекаю – сход. Но ведь сработало!!!
Хотя голодный судак на поверхности под кувшинкой конечно загадка.
Тренируюсь так – прихожу на новое место, кидаю отводной, после отводного силикон и иду дальше. За час ловлю четырех окуньков ладошечных + одна классная нереализованная поклевка. Ставлю двухдюймового червяка - поклевочка и вытаскиваю судачка грамм на 250. Ненадолго отошел к Москва реке. Там не понравилось. Пришел, поставил опять червяка – поклевка со сходом. Думаю судачок. Со дна так тихонько. Следующий заброс – просто офигеть поклевка, вытаскиваю судачка не меньше чем на полкило. В том месте парапет наверное метра 3, я его вымучил, подвел к парапету и пока думал как его поднять (леска 0,2 могла и не выдержать) он благополучно сошел, чему я в принципе рад. Потому что с 3-х метров его назад скидывать может быть ему не полезно .Потом на червя ловлю еще пару окуней, один наверное грамм под 300, и бычка. Клевало хорошо, но в какой-то момент понял, что тренировку пора заканчивать.
Видел как бил жерех – один около килошки, второй наверное за двушник. Кидал в них маленькие колебалочки – не поймал.
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: Москва и подмосковье

#6 Temich » 17.07.2012, 11:28

Знакомый подводник рассказывал, что часто летом видел судаков стоящих на мелководье в траве. Что их заставляет можно только гадать. :ne_vi_del:
Temich
карась
карась
Аватара
Возраст: 39
Репутация: 32
Лояльность: 16
Сообщения: 235
С нами: 11 лет 9 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: Москва и подмосковье

#7 roma_bilan » 17.07.2012, 11:28

Привет Илюха! :mi_ga_et: Жерех в черте города это круто! Только в них кидать не надо, лучше за них или рядом :ti_pa:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Москва и подмосковье

#8 kyzmich » 20.09.2012, 22:54

Слегка запоздалый отчет:Был на днях на водоотводном канале. Территориально от Новокузнецкой до Павелецкой. Понравилась активность рыбы. Практически в любом месте канала можно рассчитывать на поклевку. Но есть пару локальных точек, где клюет практически на каждом забросе. Ловил в основном на отводной, но так же пробовал на микруху и на воблера. Резина, в основном G-tail разных размеров. Поймал под два десятка окуней
ИзображениеИзображение
двух бычков
Изображение
и такого вот симпатичного судачка.
Изображение
Ну и, как оно обычно бывает, самая крупная рыба сорвалась.
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: Москва и подмосковье

#9 roma_bilan » 21.09.2012, 09:45

Илюха, сатурн вобще крутая штука :co_ol:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Москва и подмосковье

#10 PASHA » 21.09.2012, 20:07

Илюха привет!Поздравляю с хорошенькими окунями! Вопрос: что за рыба на последней фотке вроде судак(бершь)?
Настоящий мужик,ловит только на джиг!
PASHA M
Коллекционер спиннингов
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 58
Лояльность: 21
Сообщения: 930
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Павел
Любимый вид ловли: спиннинг(МДЖ и НАНО) и маховая удочка.

Re: Москва и подмосковье

#11 kyzmich » 29.01.2013, 10:21

Всем привет далекие друзья
Был в воскресенье на Москва-реке в ее нижнем течении. Она тут не замерзает.
Ловил при рекордной для меня температуре – минус пятнадцать. Под вечер вообще под двадцатку.
Вот так меня встретила речка
Изображение Изображение
Начал ловить с джига. Довольно долго искал удобное место. Такое – чтоб не быстрое течение, и чтоб камушки были. В результате нашел – и вот он результат
Изображение Изображение
Поймал на g-tail. Который 2,5 дюйма.
Потом была пара нереализованных поклевок.
В итоге для эксперимента поставил отводной
И вот он бершик
Изображение
Посмотрите как здесь ловят. Длина спиннинга 4м. (между ног зажат.) Причем это именно спиннинг для ловли хищной рыбы ручной сборки…
Изображение
Было еще пару нереализованных поклевок – и все
Ну и фотка на последок. Это закат… Изображение
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: Москва и подмосковье

#12 roma_bilan » 29.01.2013, 10:32

Илья, привет! Спасибо за отчет, кадры конечно завораживающие :co_ol: :co_ol:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Москва и подмосковье

#13 sergei-vm2 » 29.01.2013, 18:16

Красотища!!!!!!!
sergei-vm2
судак
судак
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Симферополь
Репутация: 22
Лояльность: 0
Сообщения: 523
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

Re: Москва и подмосковье

#14 roma_bilan » 29.01.2013, 18:24

sergei-vm2 писал(а):Красотища!!!!!!!

Серёга, как раз для твоих и моих сапогов :-)
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Москва и подмосковье

#15 sergei-vm2 » 29.01.2013, 18:36

Ага,сапоги класс!Выдерживают до -30.Ром,спасибо за сапоги.
sergei-vm2
судак
судак
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Симферополь
Репутация: 22
Лояльность: 0
Сообщения: 523
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

Re: Москва и подмосковье

#16 Lemon » 30.01.2013, 11:33

Ильюха, привет!
Какой палкой и какие веса кидаешь на МР?
P.S. За последние два месяца дважды был в Москве пролётом в Казахстан и Армению, но даже из здания аэропорта не выходил. Так и не удаётся нам пивка попить :-( !
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Москва и подмосковье

#17 kyzmich » 06.02.2013, 14:49

Володя привет. Выиграл тут палку такую "area master" от hearty rise. Тест 3-16. Очень в руку легла, хотя не из элитных вроде. Сейчас зимой стараюсь кидать побольше веса (в рамках этого теста). От 10 до 16-18 грамм. В ряде случаев этот вес позволяет докинуть до нужной бровки.Кроме этого не мельчу особо с приманками при ловле с джигом. Хочу поймать что-то существенное.
Но "прикол" не в этом. Если поставить грамм 5-6 и компактную приманку, то поймать можно с ближней бровки зачастую больше, плюс окунь будет чаще попадаться.
Если кто будет в Москве, звоните.
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: Москва и подмосковье

#18 jenca » 06.02.2013, 16:27

kyzmich писал(а):Володя привет. Выиграл тут палку такую "area master" от hearty rise. Тест 3-16. Очень в руку легла, хотя не из элитных вроде.
Если кто будет в Москве, звоните.
Илюха, классный спин - россияне знакомые очень хвалили, причем давно уже. Я даже хотел купить - но в Украине их тогда не продавали.
jenca M
судак
судак
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Симферополь
Репутация: 66
Лояльность: 121
Сообщения: 528
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Евгений
Любимый вид ловли: Спиннинг-морская

Re: Москва и подмосковье

#19 Lemon » 07.02.2013, 11:23

Ильюха, в воскресенье буду с 10 до 15ти в Шереметьево ждать пересадки до Волгограда. Если делать нечего - подходи!
Свой телефон скинь в личку.
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Москва и подмосковье

#20 kyzmich » 11.02.2013, 22:15

Всем привет друзья.
Тут на выходных такой мини фестиваль проходил. Типа он-лайн турнира. Правила следующие – два дня ловишь на Москва-реке (где захочешь). Пойманных рыб фоткаешь с рулеткой и определенной атрибутикой (чтоб сложнее подделать было). На зачет идут по две самые крупные рыбы одного вида. Т.е два самых крупных судака плюс два самых крупных окуня и т.д. Поскольку призовой фонд совсем небольшой, то никто и не думает о фальсификации. Тем более что почти все друг друга знают.
Итак.
День первый. Было совсем немного времени. (пару часов.). Ловил в черте города. Встал на месте, где знаю что живет берш и проплывает иногда окунь. Ставлю отводной плюс шестнадцать грамм.
Живущий в этом месте берш подтвердил свое присутствие.
Изображение (перчатки – условие фото в этот день) Для берша размер чуть больше среднего.
Окунь, которого хотел поймать в этом месте клюнул, но сорвался.
Перехожу на другое место. Тут своя специфика. Относительно ровное дно с планомерным увеличением глубины. И метрах в шестидесяти – семидесяти от берега начинается русловая бровка.
Там на выбросе и ловлю судачка. Изображение Изображение
На следующий день начинаю с окуня. Отводной плюс десять – шестнадцать грамм.
С окунем проблем нет.
Изображение
Изображение
А вот с судаком и бершом не сложилось. Не вышел он сюда, такое ощущение. Было пару судачьих поклевок, было даже пару мелких сходов, но все не то…
Как итог 4 из тридцати человек, чему впрочем рад…
Телефон +789636799644 (Это тебе в личку Вова)))
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

След.

Вернуться в Рыбалка за пределами Крыма

cron