Кузмич в Москве.

Список разделов Рыбалка Рыбалка за пределами Крыма

Описание: путешествуем по миру вместе!

#61 kyzmich » 03.03.2015, 22:12

Добрый вечер друзья.
Хочу поделиться впечатлениями о прошедшей рыбалке.
Накануне на ВДНХ встретился с Лехой и с Андреем Красновым. Тепло потом у меня посидели, даже не злоупотребляя алкоголем.
И вот уже в воскресенье с утра едем в составе меня, Лехи и Лехиного друга Саши в Бронницы, аккурат на то место, где пару месяцев назад мы потерпели фиаско. Выбрана эта акватория была не случайно - через две недели тут будет проходить первый этап золотой рыбки - массового крутого соревнования. В эти же выходные проводились командные виртуальные онлайн соревы, в которых надо было поймать по три самых крупных хвоста каждого вида.
Последние две рыбалки уделял время микрухе и заметил что рыба практически на нее не регировала. Последнюю рыбалку вообще ушел с нулем.
Рыбалку хочу начать с поимки щуки - как уже подметил Дедлифт на одной крутой щучьей точке. Ставлю 15 грамм и трехдюймовую тиогу и получаю офигенный щучий удар. Меняю силикон, ставлю 9 грамм и 4-х дюймовый свинг и долавливаю эту щуку.Изображение Приятно столь осознанно поймать рыбу.
Теперь важно сделать хороший результат и быстро постараться поймать побольше разновидовой хищной рыбы. Под эту цель ставлю отводной и лакиджоновского двухдюмового рачка. На этот вариант оснастки кроме окуня хорошо отзывается берш и мелкий судачок.
И понеслась..
Изображение
Изображение
Изображение
Окунь реагировал только на горизонтальную составляющую проводки. если приманка была не суспендером, поклевки прекращались.
У ребят так же проклевывали окуни, на одной из проводок Лехе щучка перегрызла флюр.
На очередной проводке садится бершик
Изображение
Потом опять пошли окуни:
Изображение
Изображение
В какой-то момент окуней перестал считать и фоткать. Берша с судачком так и не доловил.
Этот онлайн интернет турнир нам так и не посчастливилось выиграть. Я это объясняю тем, что надо было ловить все два отведенных на турнир дня и во второй день сделать ставку на судака, берша и возможно жереха
Очень тепло с ребятами провели время.
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

#62 kyzmich » 03.10.2015, 21:44

Только что с соревнований. 4 из 117. Ждите отчета. Не обошлось без сюрпризов. Крым рулит и разруливает
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

#63 roma_bilan » 09.10.2015, 10:07

kyzmich писал(а):Только что с соревнований. 4 из 117. Ждите отчета. Не обошлось без сюрпризов. Крым рулит и разруливает

Илья, ну где же??? Хотим порадоваться за тебя :-):
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#64 kyzmich » 09.10.2015, 10:37

Всем привет дорогие друзья!
Хотел поделиться своими впечатлениями от соревнований.
Подошел к ним довольно ответственно. Получилось попасть на тренировку дважды – 19 и 26 сентября. Тренировка была сумбурной – рыбу нашел в одном месте, где в общем и ожидал ее найти. Причем на форелевую колебалку клевал хороший окунь, а на силикон кроме всего прочего проскакивал разный, даже зачетный голавлик.
К рыбалке подошел с пониманием лишь места, где буду ловить. В приманку не попал.
Когда я в день соревнований увидел реку Оку, сразу прошла ассоциация с позапрошлым годом. Рыбу будет поймать крайне сложно. Мутная вода и штормовой ветер – в условиях не соревнований даже расчехляться не захотелось бы.
Подхожу к участку берега, на который хотел сделать ставку. Там подозрительно мало людей. Ветер такой силы, что ощущение, что если высоко подпрыгнуть, приземлишься на пол метра сзади. Конечно же в таких условиях стоит начинать ловить с одного грамма))))) Один грамм и микрограб - комбинация которая постоянно тут кого-нибудь мелкого ловит.
В итоге чувствую поклевку и вытаскиваю на берег что-то похожее на тараньку. На зачетную рыбу явно не похоже, выпускаю и ловлю дальше. Слегка смещаюсь по берегу, перебираю приманки. Уйти от нуля было бы очень здорово. Очередной комбинацией становится 3 граммовая чебураха с маленьким слагом. Пассивная проводка по дну. Вроде кто-то клюнул. Тащу рыбу – ни фига се. Окунь. Зачетный. 12,5 мм. Это на пол сантиметра больше, чем у кого-то из участников.
Настроение отличное. Рыба как мне показалось случайная, ну да ладно. Приманку меняю редко, чаще меняю место. На очередной проводке так же клюет уже окунь 13,5 см. Меняю приманки, отрываюсь. Долго не могу перевязаться на ветру. Злюсь.
Возвращаюсь на место поимки 1 окуня и ловлю еще одного. Опять 12,5 см. Это уже неплохо.
Сейчас бы еще штук 7 поймать, чтоб закрыться окунями, и пожалуй было бы в призы попасть. Сейчас с этой мысли смеюсь.
Давно перестал верить в конкретный цвет приманки и даже в конкретную приманку. Но когда моему единственному червячку откусили хвост, а второго такого не было, поклевки прекратились. Я извращаюсь, пытаюсь подобрать что-то другое. Выкладываюсь одним словом. И в тот момент когда мой внутренний будильник говорит мне – Илья соберись, у тебя есть еще часа полтора – судья обьявляет финиш соревнований.
На столе регистрации, глядя на количество протоколов отловившихся спортсменов понял что ожидать особо нечего. Хотя, если произойдет чудо, то можно со своими 38,5 сантиметрами (имею в виду суммарную длину всех рыб))))) попасть в призовую дюжину.
В итоге оказалось, что такой результат есть и у другого спортсмена, с которым я разделил 4/5 место, чему несомненно очень рад.
P.S. Судьи не могли найти сданный мною протокол - навел очень много шума. Вторые такие соревнования подряд происходит необъяснимая фигня. Многие, уверен, думают что я "грязно играю". Хотя это не так. Ну да ладно.
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

#65 Deadlift » 09.10.2015, 11:06

kyzmich писал(а): навел очень много шума.
Это ты умеешь! :-) Нужно было ещё чешую у окуня на хвосте им показать ;;-))) А вообще молодец, опять натягиваешь местных!
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#66 sergei-vm2 » 11.10.2015, 12:15

Илюха! Как всегда, красава!!!
sergei-vm2
судак
судак
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Симферополь
Репутация: 22
Лояльность: 0
Сообщения: 523
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#67 Deadlift » 09.03.2016, 09:43

Раз Илюха морозится, напишу за него. На очередном этапе "Золотой рыбки" на Москва-реке Илья занял 10 место из 153 участников! Красавчик!
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=202019&page=8
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#68 Алексей_А » 09.03.2016, 10:06

Отличный результат!!! Поздравляю!!! Точка Т не подвела ;)
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#69 roma_bilan » 09.03.2016, 10:18

По итогам соревнований, первые двенадцать призовых мест распределились следующим образом.
1-ое место, с результатом 189,5 баллов, занял Головкин Александр Александрович (пос.Гжель). В его активе 9 окуней и 1 щука.
2-ое место, с результатом 148 баллов, у Пилющенко Дмитрия Геннадьевича (г.Узловая Тульской области). Его улов - 12 окуней( в зачёт пошли 10 самых крупных).
3-е место досталось Коновалову Евгению Владимировичу (г.Лыткарино). Его результат - 146,5 баллов. Он сумел поймать 18 окуней, из которых к зачёту было принято 10.
4-ое место - Толкачев Денис Сергеевич (г.Щелково). Пойманные им, 10 окуней, принесли Денису 137 баллов.
5-ое место - Кузнецов Кирилл Юрьевич (г.Раменское). Кирилл поймал 8 окуней и набрал 119,5 баллов.
6-ое место - Сафонов Борис Михайлович (г.Москва). 112 баллов. Борисом поймано тоже 8 окуней, но их суммарная длина оказалась меньшей, нежели у Кирилла.
7 -ое место - Репин Юрий Григорьевич (г.Москва). У Юрия 6 окуней и 100,5 баллов.
8 -ое место - Зайчук Виталий Александрович (г.Москва). Результат Виталия - 6 окуней и 81 балл.
9-ое место - Зинин Александр Валерьевич (г.Шатура). Результат Александра - 4 окуня и 74 балла.
10-ое место - Спиртус Илья Леонидович (г.Москва). Илья поймал 3-х окуней и 1 небольшую щуку, набрав 73 балла.
11-ое место - Деев Владимир Александрович (г.Москва). Владимир поймал 4 окуня и заработал 62,5 балла.
12 -ое место - Крамаренко Николай Михайлович (г.Ногинск). Им были пойманы 1 окунь и 1 щука. Результат Николая Михайловича - 56,5 баллов.
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#70 kyzmich » 09.03.2016, 13:32

Чиркану пару строчек.
Эти соревнования постоянно привлекают немалое количество человек.153 в этом году это довольно не много.
Правила простые - 3 зоны. Вытягиваешь наудачу. После старта можно свободно перемещаться. Зачет по длине 10 рыб.
Акватория длинной 2.5 - 3 км. Причем хочется остановится на особенностях ловли в Москва-реке. На каждой акватории есть свои рабочие участки, зачастую очень локальные. Я на тренировках в этом году нашел их два - одно точка "Т" - известная хорошо Диме и Лехе по тому году. Вторая - новая. Очень локальная. Точка по берегу длиной 3 м. Маленькая ямка в которой стоит маленький окунь. Стоит постоянно, всегда, и всегда хочет есть.
Сразу напишу о своей очень сильной ошибке - я дважды был на тренирвке и пропустил очень хороший не маленький супер рабочий участок. Это была роковая ошибка.
Теперь о соревнованиях. Попадаю не в ту зону, которую хотел. Попал в самую жирную, но по вышеуказанным причинам быстро с нее убежал.На моей маленькой неприметной ямке с маленьким окунем никого. Маленький окунь клюет на пол грамма отлично. Ловлю с первого заброса. и с перерывом в течение получаса ловлю штук 7-8 окуней. Из них 3 зачетных. (13 см.) Задолбал их до невозможности - до полного игнорирования всего, что меньше двух дюймов и сделано из силикона. Понял что надо валить в точку "Т", где на тренировке влетала щучка и окунь до килограмма (у друга). Прихожу, точка занята. Становлюсь метрах в десяти и потихоньку сдвигаюсь. Через пол часа я уже стоял как надо, человек отошел чуть правее. Вера в точку у меня стопроцентная. Знаю что однозначно поймаю с нее.
Сначала проскочил окунец 12 см. - был утоплен. А потом дернул щупака 34 см. (это грамм 300).Поймал на свинга 2.5 на 4 граммах.После этого имел еще 2,5 поклевки, получил сход товарного окуня и усе.
А люди в другом месте таскали как оглашенные.
10 место тут призовое. Получил всяких подарков. Приеду к Вам на Чемпионат Крыма ловить на мандулу. Трепещите
Для себя сделал вывод по качеству тренировок. В дальнейшем приму к сведению.
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

#71 xserxx » 09.03.2016, 15:39

...судаков привези живых, что бы было кого мандулить....
ЦЕНЗУРА!? ГАДКО!!!
xserxx M
Почётный тренер
Аватара
Откуда: Ялта
Репутация: 241
Лояльность: 106
Сообщения: 1126
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Рокфишинг.

#72 roma_bilan » 19.01.2017, 13:25

Итоги 2016 года. Рейтинг массовых московских соревнований "Золотоая рыбка". 3 из 254. :co_ol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#73 megabass » 19.01.2017, 13:28

:co_ol: :co_ol: :bra_vo: :bra_vo:
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#74 Deadlift » 19.01.2017, 14:18

Илюха молодчага! :a_g_a:
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#75 Юрич » 19.01.2017, 20:37

Почему третий?Совсем не стараешься.
752 8два 35
Юрич M
3-кратный Чемпион мира(2009, 2012, 2014)- лодка, Чемпион Украины(2013,2014,2015)- лодка
Аватара
Возраст: 58
Откуда: г.Ялта
Репутация: 312
Лояльность: 1120
Сообщения: 735
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Олег
Любимый вид ловли: спиннинг

#76 stdemos » 20.01.2017, 12:45

Илюха молодца!!! :bra_vo: :co_ol: :co_ol:
Бедность не порок, порок - невежество ©
stdemos M
карась
карась
Аватара
Возраст: 44
Репутация: 33
Лояльность: 814
Сообщения: 224
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Советский Союз
Любимый вид ловли: спиннинг,рокфишинг

#77 paromshik » 20.01.2017, 13:11

Илюха! За то хамсы у вас нету! :)-(:
ИзображениеНу. Трошки флужу... :smu:sche_nie:
paromshik

#78 HapFish » 20.01.2017, 17:56

Юрич писал(а):Почему третий?Совсем не стараешься.

Один из этапов пропустил, отсюда и 3-й. Если бы принял участие в том этапе , то был бы 1-м
WWW.SPINKAT.RU
HapFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Репутация: 216
Лояльность: 35
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Слава
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#79 kyzmich » 21.01.2017, 20:40

Слава чуток приврал. Один этап я просто слил.... Бездарно совсем - хотя старался как мог.
У меня тут есть фишка, не знаю с чем связанная - я иногда по пассивному, такому который совсем пассивный - бывает пролетаю..
Наверное просто не умею его нормально ловить. А знаете что тяжелее всего: в Крыму оно как: собрался машиной, взял троих ребят и поехали на тренировку. Кто-то один что-то поймал, поделились приманкой, проводкой и все: тему поняли, тренировка удалась. А тут в Москве с этим тяжело у меня.

Юрич писал(а):Почему третий?Совсем не стараешься.

Мечтаю дожить до того момента когда Олег Юрич скажет - ребята, сказать нечего - Вы молодцы!
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

#80 Юрич » 21.01.2017, 21:00

Ребята,Вы молодцы,но наша цель-первое место.Я думаю-оно не за горами.
752 8два 35
Юрич M
3-кратный Чемпион мира(2009, 2012, 2014)- лодка, Чемпион Украины(2013,2014,2015)- лодка
Аватара
Возраст: 58
Откуда: г.Ялта
Репутация: 312
Лояльность: 1120
Сообщения: 735
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Олег
Любимый вид ловли: спиннинг

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка за пределами Крыма