Черкасская область, село Ирдынь.

Список разделов Рыбалка Рыбалка за пределами Крыма

Описание: путешествуем по миру вместе!

#1 Dima17342006 » 02.10.2012, 17:05

Давно планировал эту поездку, и вот наконец выпала возможность. Прибываю в пятницу в город герой Смела где меня встречает дед на железном коне с гремящей цепью ГРМ, пустым расширительным бачком, почти не рабочими тормозами и педалью сцепления, которую нужно вытаскивать после нажатия самому:
Изображение
Я сразу сажусь за руль, так как не знаю обо всём выше перечисленном, и мы мчим домой, в село под названием Белозерье. Это были самые незабываемые 20 км в моей жизни :-)
Т.К. приехал я после обеда то и рыбалку решили отложить.
День 1
Было решено сначала поехать за грибами. Подьём в 6 утра завтрак, и вот мы мчим не секретное место, про которое знает только дед. Ехали мы до этого места километров 12 по пересечённой местности, телефоны не ловят, становится страшно...
Но эта вылазка оказалась не такой страшной, как казалось сначала, заблудились мы всего один раз, и то всего на 15 минут :-)
Зато грибов набрали 2 корзины.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В общем к 10 часам мы дома. В 11 едем ко второму деду, это целых 40 км, к машине я уже немного привык и чувствую себя увереннее. Со вторым дедом едем на рыбалку на часик, я ловлю пару матросов, сворачиваемся едем обратно. В общем я ожидал большего от этой рыбалки... :hi_hi_hi: Но что поделать. Едем домой, завтра с утра предстоит серьёзная рыбалка!
Кстати у второго деда живёт вот такой кот по кличке Адольф :
Изображение
Dima17342006
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Симферополь
Репутация: 165
Лояльность: 79
Сообщения: 858
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Черкасская область, село Ирдынь.

#2 roma_bilan » 02.10.2012, 17:57

Дима, а что за грибы? :du_ma_et:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Черкасская область, село Ирдынь.

#3 Dima17342006 » 02.10.2012, 18:08

День 2
Подъём в 5,30 завтрак и мы мчим на заветные торфяные болота, где и начиналась моя карьера спиннингиста. Здесь была поймана моя первая в жизни щука, и самая большая щука.
Прибыв на место, обнаруживаю что сильно упал уровень воды, кто-то выкупил старый торфяной завод и они снова начали производство. Осушают огромные территории ради добычи сырья. Ну делать нечего, пакуюсь в лодку и в путь. Там где раньше было море щуки, и где она постоянно плескалась, была гробовая тишина. Вода была зеленоватого цвета и имела неприятный запах. Перебираюсь в канал который не связан с этим болотом, тут ситуация с водой получше, но до меня тут поработали электрики:
Изображение
Изображение
Настроение ниже плинтуса. Плаваю... кидаю...
Нахожу заваленный узенький пролив и направляюсь туда. Пробираюсь сквозь ветки и упавшие деревья и выплываю в большой красивый разлив с прозрачной и не вонючей водой.
Изображение
Изображение
Изображение
Правда глубина в нём 15-20см. С первого же заброса ловлю шнурка грамм на 150, уже веселее, потом ещё одного и ещё. Нахожу "Яму" с глубиной 70 см, и пошло... щуки клевали на каждом забросе, если сходила одна тут же могла схватить другая. с одной точки было по 5-6 поклёвок. Насмотрелся и свечек и эффектных промахов с выпрыгиванием на пол метра из воды.
Dima17342006
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Симферополь
Репутация: 165
Лояльность: 79
Сообщения: 858
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Черкасская область, село Ирдынь.

#4 megabass » 02.10.2012, 19:42

оторвался, как говорится, по полной))) места красивые. и с грибами повезло))) а электрики суки везде свои провода суют. очень хочется поймать парочку,засунуть им провода в одно место и на кнопку нажать!!!
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

Re: Черкасская область, село Ирдынь.

#5 profi » 02.10.2012, 20:20

Да уж неплохо по щуке оторвался,наверное душу отвёл!Хороша щука и грибы класс!!!
profi M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Нижнегорский
Репутация: 210
Лояльность: 340
Сообщения: 353
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Черкасская область, село Ирдынь.

#6 Dima17342006 » 03.10.2012, 10:09

День 3 (последний)
Сегодня в 5,30 я уже в пути. Задача - поймать мамку. На вчерашнем месте рассчитывать на мамку нет смысла, ей там негде развернуться, других мест не знаю, по этому решаю ехать на угад, возле воды очень сильный туман, видимость метров 5, не больше.
Изображение
Изображение
Изображение
В общем стою возле воды и не могу понять куда я попал. И только по всплескам слышно что хищник есть, и что он охотится. Снаряжаю лодку и в путь. Метрах в 20 от машины встаю на якорь и с первых 4-х забросов ловлю 4 зубастых по 1-1,5 кг, меняю место, с первого же заброса опять поклёвка и килограммовая шука заводит приманку в коряги, выпутывал я её минут 15-20. За это время рассеялся туман, и я обнаружил что нахожусь в большом разливе, с кучей кустов и камышей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Т.к. я приехал за мамкой, решаю исследовать водоём. Плавал я часа полтора но найти место глубже чем то, где я спускал лодку так и не вышло, его там просто не было, оказалось, что самое интересное для ловли место находилось в 20-30 метрах от машины. Возвращаюсь обратно и до конца рыбалки ловлю там.

Изображение
Изображение

Мамку я так и не увидел, по всей видимости её там просто нет.
В пол первого я уже дома.
Dima17342006
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Симферополь
Репутация: 165
Лояльность: 79
Сообщения: 858
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Черкасская область, село Ирдынь.

#7 beL4eNok » 03.10.2012, 10:49

дима красава,нормально ты так щук надергал за пару дней=))
beL4eNok M
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 90
Лояльность: 20
Сообщения: 845
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Женя
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Черкасская область, село Ирдынь.

#8 Dima17342006 » 03.10.2012, 11:31

Там вода реально кишит щуками, с одной точки радиусом 2 метра по 5 поклёвок
Dima17342006
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Симферополь
Репутация: 165
Лояльность: 79
Сообщения: 858
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг


Вернуться в Рыбалка за пределами Крыма

cron