Налобный фонарик. Какой?

Список разделов Рыбалка Вопросы знатокам

Описание: В этом форуме на вопросы отвечают бывалые рыболовы

#41 Phantom » 26.08.2015, 14:28

Сегодня приобрёл второй - запасной фонарь - Кемпинг SB-1058. Производитель - Украина. Работает без батареек, так называемый, динамо-фонарь. Для его работы нужно просто крутить ручку)) Заявленные характеристики - минута кручения ручки даёт 40 минут света в ярком режиме (3 диода) и 90 минут в экономном (1 диод). Полной зарядки хватает на 5 часов (сколько для этого нужно крутить ручку - не написано) Пока опробовал его на крыше, когда тянул интернет-кабель, светит не ярко, но достаточно для работы с приманкой. Не терпится протестировать его в более экстримальных условиях)))
Изображение
Изображение
Изображение
«Дорогой, я ушла к подруге, на ужин — рыба, удочка в коридоре».
Phantom M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Бахчисарай
Репутация: 213
Лояльность: 336
Сообщения: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Бахчисарай
Любимый вид ловли: Спиннинг, рокфишинг

#42 Lemon » 26.08.2015, 16:08

Чего-то какие-то фантастические параметры. А при покупке ещё не накрученный он уже светился или нет?
Много лет назад купил некое чудо киттайской промышленности - фонарь в котором болтался магнит. Пи тряске он он возбуждал ток в катушке от которого светился светодиод. Светился он слабенько. Потом я этот фонарь разобрал и оказалось ,что в нём стоят три плоских батареечки от которых он на самом деле и светился. а эффективность индукционного заряда была никакая.
Есть у меня ещё ручной фонарик с ручкой. Ну, в принципе работает, подсветить чуть-чуть можно, но чтобы вот так вот ярко и 40минут.... :think: Ну, может прогресс уже сильно двинулся вперёд. :think:
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#43 Phantom » 26.08.2015, 17:53

Сегодня минут 15 работал на полной яркости - без проблем. Ручку не крутил. Отзывы в интернете - кардинально противоположные. Кому-то его на 5 минут работы не хватает, а кто-то пишет, что сутки светит без зарядки :smile: Самому стало интересно... как потестирую, напишу. Наверняка производители приукрасили описание, но вот насколько....
«Дорогой, я ушла к подруге, на ужин — рыба, удочка в коридоре».
Phantom M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Бахчисарай
Репутация: 213
Лояльность: 336
Сообщения: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Бахчисарай
Любимый вид ловли: Спиннинг, рокфишинг

#44 sargan » 29.08.2015, 22:11

Ничего против такого формата не имею. Но крутить 40 минут ручку это слишком)) даже представить себе трудно. Не уверен, что тот механизм (наверняка пластиковый) выдержит такое. Пробуй. Интересно
sargan M
карась
карась
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Севастополь
Репутация: 72
Лояльность: 70
Сообщения: 145
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Юрий
Любимый вид ловли: Спиннинг, морская, ловля сома

#45 Deadlift » 30.08.2015, 17:10

sargan писал(а):Ничего против такого формата не имею. Но крутить 40 минут ручку это слишком)) даже представить себе трудно. Не уверен, что тот механизм (наверняка пластиковый) выдержит такое. Пробуй. Интересно
Так 40 минут крутить не нужно. 1 минута кручения =40 минут работы, а не наоборот
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#46 Siver » 30.08.2015, 17:36

как запасной фонарик - наверное норм!
Siver
карась
карась
Аватара
Репутация: 7
Лояльность: 0
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 4 месяца
Любимый вид ловли:

#47 Phantom » 31.08.2015, 15:25

На выходных протестировал это чудо украинской техники. К примеру, для велосипедистов этот фонарь не подойдёт из-за тусклого света. Сугубо личное мнение - для рыбалки, когда не нужна дальность освещения, в самый раз. При использовании свет тускнеет постепенно до следующей зарядки. Полностью его посадить не удалось - всё время светил, но очень тускло. Минута верчения ручки по факту даёт 20-25 минут нормального света. Мне было достаточно 30 минут, кому-то будет комфортно ловить только 10 минут. А для кого-то этого света будет и вовсе недостаточно :-): Буду использовать его как запасной вариант, когда сядет основной. В дальнейшем планирую приобрести хороший фонарь. Пока выбор пал на феникс.
«Дорогой, я ушла к подруге, на ужин — рыба, удочка в коридоре».
Phantom M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Бахчисарай
Репутация: 213
Лояльность: 336
Сообщения: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Бахчисарай
Любимый вид ловли: Спиннинг, рокфишинг

#48 евгений клич » 26.02.2016, 20:26

евгений клич
окунь
окунь
Аватара
Репутация: 47
Лояльность: 6
Сообщения: 388
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: евгений
Откуда: донецк
Любимый вид ловли: спиннинг мормышка

#49 MarkTv » 10.11.2017, 02:34

platini86 писал(а):Столкнулся я значит с подбором налобного фонаря, использовать который собираюсь, главным образом, на рыбалке в темное время суток, и для поиска места размещения палатки в состоянии алкогольного опьянения ночью. Китайские многодиодные за 120-250 руб. меня не устраивают, причины рассказывать не буду. Покопавшись на формах понял что вариантов миллион. Хотел бы услышать кто в реале чем пользуется, на что стоит обратить внимание (т.е какой фонарь(тип, модель) удобнее именно спиннингисту). :help:

Я работаю электриком и так получилось, что фонарь поламался, а моей работе без него никак. Контора отказалась покупать мне новый, пришлось за свои деньги брать. Хоть у китайцев и репутация людей у которых руки из одного места растут но кое-что они научились делать поэтому я согласен вот с этим высказыванием otzyvov.net/otzyv-tovary/boruit-sverxmoshhnyj-nalobnyj-fonar.html. Именно оно меня и убедило купить. Не жалею в работе тоже незаменимая вещь кк и в рыбалке.
MarkTv
уклейка
уклейка
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 6 лет 4 месяца
Имя: Марк
Откуда: Москва
Любимый вид ловли: спиннинг

Пред.

Вернуться в Вопросы знатокам

cron