Нужен совет ? UL Комплект Спиннинг Favorite Blue Bird NEW и Катушка Катушка Favorite Blue

Список разделов Рыбалка Вопросы знатокам

Описание: В этом форуме на вопросы отвечают бывалые рыболовы

#21 FisherSib » 24.12.2019, 10:49

Выбираю комплектик, а вот какой шнур поставить будет лучше и практичней ,кто какие шнуры мотает на УЛ ? Условия ловли море апрель-май, далее пресняк опять же с элементами морской рыбалке !
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

#22 roma_bilan » 24.12.2019, 10:50

FisherSib писал(а):
roma_bilan писал(а):может уже финку взять? /viewtopic.php?f=35&t=2690
Хочется в новый год с новым комплектом!
я бы предпочел б/у в хорошем состоянии и классом выше, чем новый но ниже классом
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#23 Deadlift » 24.12.2019, 12:12

roma_bilan писал(а):
FisherSib писал(а):
roma_bilan писал(а):может уже финку взять? /viewtopic.php?f=35&t=2690
Хочется в новый год с новым комплектом!
я бы предпочел б/у в хорошем состоянии и классом выше, чем новый но ниже классом
100% того же мнения
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#24 FFish » 24.12.2019, 12:23

roma_bilan писал(а):я бы предпочел б/у в хорошем состоянии и классом выше, чем новый но ниже классом

+++
"Лещ - наше все"
FFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Симферополь
Репутация: 163
Лояльность: 851
Сообщения: 888
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: фидер, мах

#25 Sergm1 » 24.12.2019, 14:09

Я думаю, нужно брать новый спиннинг среднего класса. Б/У, конечно, несколько дешевле, но он может иметь скрытые дефекты, которые проявятся не сразу...
Sergm1 M
карась
карась
Репутация: 72
Лояльность: 2
Сообщения: 179
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг

#26 Sergm1 » 24.12.2019, 14:26

FisherSib писал(а):Выбираю комплектик, а вот какой шнур поставить будет лучше и практичней ,кто какие шнуры мотает на УЛ ? Условия ловли море апрель-май, далее пресняк опять же с элементами морской рыбалке !

Использую Varivas Eging и Bass в разных диаметрах, по ситуации. Другими не пользовался. В качестве лидера использую так же Varivas.
Sergm1 M
карась
карась
Репутация: 72
Лояльность: 2
Сообщения: 179
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг

#27 Sergm1 » 24.12.2019, 14:31

Юрич писал(а):
Sergm1 писал(а):В пресной воде полно рыбы и большинство форумчан именно зимой успешно ловят.Тест 0,5-5 самое то по окуню.
Верю. В подтверждение тому отчёты форумчан и результаты соревнований.
Sergm1 M
карась
карась
Репутация: 72
Лояльность: 2
Сообщения: 179
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг

#28 Deadlift » 24.12.2019, 15:53

Sergm1 писал(а):Я думаю, нужно брать новый спиннинг среднего класса. Б/У, конечно, несколько дешевле, но он может иметь скрытые дефекты, которые проявятся не сразу...
Бу дешевле на 40% от нового. И как раз из дорогого сегмента палочка попадает по цене туда, где бюджетный спиннинг новый будет.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#29 Sergm1 » 24.12.2019, 15:58

Deadlift писал(а):
Sergm1 писал(а):Я думаю, нужно брать новый спиннинг среднего класса. Б/У, конечно, несколько дешевле, но он может иметь скрытые дефекты, которые проявятся не сразу...
Бу дешевле на 40% от нового. И как раз из дорогого сегмента палочка попадает по цене туда, где бюджетный спиннинг новый будет.
Не спорю, тут каждый сам решает, я лишь высказал своё мнение.
Sergm1 M
карась
карась
Репутация: 72
Лояльность: 2
Сообщения: 179
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг

#30 Юрич » 24.12.2019, 22:08

Sergm1 писал(а):
Юрич писал(а):
Sergm1 писал(а):В пресной воде полно рыбы и большинство форумчан именно зимой успешно ловят.Тест 0,5-5 самое то по окуню.
Верю. В подтверждение тому отчёты форумчан и результаты соревнований.
На соревнованиях 30 человек зачищают зону за 15 минут,а на рыбалке 3 человека на этой территории могут ловить целый день и для них это будет очень результативная рыбалка.Это так для понимания процесса.
На форумах отчеты давно никто не пишет,есть масса групп где правильные рыболовы(не обязательно спортсмены)делятся информацией,то что вы не обладаете данной информацией и у вас лично не очень получается ловить на пресняке,это не означает что рыбы нет.
752 8два 35
Юрич M
3-кратный Чемпион мира(2009, 2012, 2014)- лодка, Чемпион Украины(2013,2014,2015)- лодка
Аватара
Возраст: 58
Откуда: г.Ялта
Репутация: 312
Лояльность: 1120
Сообщения: 735
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Олег
Любимый вид ловли: спиннинг

#31 FisherSib » 24.12.2019, 22:24

Если есть вода, а в ней ни одной рыбки - я не поверю воде. (с) Михаил Пришвин :co_ol:
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

#32 Sergm1 » 24.12.2019, 23:21

Юрич писал(а):На соревнованиях 30 человек зачищают зону за 15 минут,а на рыбалке 3 человека на этой территории могут ловить целый день и для них это будет очень результативная рыбалка.Это так для понимания процесса.
На форумах отчеты давно никто не пишет,есть масса групп где правильные рыболовы(не обязательно спортсмены)делятся информацией,то что вы не обладаете данной информацией и у вас лично не очень получается ловить на пресняке,это не означает что рыбы нет.
Если речь идёт о Крыме, то правильные рыболовы и масса групп, вероятно существуют в даркнете или в фантазиях.
Пресных водоемов мало, площадь их невелика. Для 3-х человек может и хватило бы, но в реальной жизни все иначе, к примеру, Симферопольское водохранилище по факту изнасиловали. На остальных водоёмах ситуация примерно такая же. Браконьерство процветает. Я допускаю, что ловля пиписочного окуня кому-то в радость. Так я вроде и не против. Ловите. Остался один относительно приличный водоём, полагаю и его скоро кончат. В Крыму трудно, что либо утаить. Слишком Крым мал, и слишком болтливы члены групп.
Возможно, в пресных водоёмах Крыма рыбы много, и ловят ее результативно только правильные рыболовы, однако, надеюсь, Вы не станете спорить, что в море рыбы больше, и простым, начинающим рыболовам, именно в море, возможно добиться успеха.
Поэтому я поделился с коллегой когнитивным опытом, не более того.
К слову, о процессе, в Астрахани отличная рыбалка, в пресной воде. Многие крымчане ездят. Почему?
Sergm1 M
карась
карась
Репутация: 72
Лояльность: 2
Сообщения: 179
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг

#33 starovm » 25.12.2019, 11:49

FisherSib писал(а):
Юрич писал(а):
Sergm1 писал(а):Выбирая относительно короткий спиннинг с тестом 0.5-5 вы существенно ограничиваете диапазон приманок.
Поскольку рыбалка в пресной воде в Крыму практически потеряла смысл, нужно приспосабливаться к рыбалке на море.
В пресной воде полно рыбы и большинство форумчан именно зимой успешно ловят.Тест 0,5-5 самое то по окуню.
Фаворит я бы исключил из списка желаний,знаю много людей у которых данные палки ломались просто на забросе.



Фаворит исключен из списка хотелок,начитался отзывов ,пообщался с людьми на форумах . Добавил деревянных в бюджет ,рассматриваю Спиннинг Major Craft Crostage NEW CRX-S762UL 0.4-5 грамм и Daiwa Ninja A 2000 240 грамм .Вот катушка думаю тяжеловата все же будет ,или нормально ?
Я бы все таки рассматривал не солид, а тубуляр, как более универсальный. Но то такое...
starovm M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 56
Репутация: 34
Лояльность: 3
Сообщения: 393
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

Пред.

Вернуться в Вопросы знатокам

cron