Правила "Барахолки". Читать всем!!!

Список разделов Вокруг рыбалки Барахолка

Описание: Куплю/продам/подарю/обменяюсь - только частные предложения

#1 megabass » 07.01.2015, 23:24

Считаю необходимым расширить правила для создания единых стандартов подачи объявлений.
1) В разделе "Барахолка" разрешается давать объявления только частного (не коммерческого) характера.
1.1) Организации или частные лица могут давать коммерческие объявления только после согласования с администрацией форума.
2) В теме объявления первым делом указываем "Куплю", "Продам" или "Обменяю"!!! Затем указываем ЧТО продаем или покупаем!!!
3) В теме объявления или в его тексте обязательно указываем состояние товара: новый или б\у!!!
4) При продаже нового товара возможно прикрепление к тексту объявления фото либо рисунков данного товара взятых из любых источников ( единственное условие-
идентичность модели продаваемого товара и модели товара изображенного на рисунке, фото). При продаже товара б\у,к тексту объявления разрешается
прикреплять только оригинальные фотоснимки(фото товара, который непосредственно продается)!!!
5) В тексте объявления при продаже обязательно указываем цену в РУБЛЯХ!!!
6) Обязательно указываем город, в котором находится товар!!!(если в профиле продавца не указан город его проживания)
7) ЗАПРЕЩАЕТСЯ давать заведомо ложную информацию о товаре!!!
Данные правила со временем могут редактироваться и дополняться, о чем форумчане будут оповещены.
Данные правила вступают в силу с момента опубликования.
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#2 максим » 08.01.2015, 09:53

megabass писал(а):Считаю необходимым расширить правила для создания единых стандартов подачи объявлений.
1) В разделе "Барахолка" разрешается давать объявления только частного (не коммерческого) характера.
1.1) Организации или частные лица могут давать коммерческие объявления только после согласования с администрацией форума.
2) В теме объявления первым делом указываем "Куплю", "Продам" или "Обменяю"!!! Затем указываем ЧТО продаем или покупаем!!!
3) В теме объявления или в его тексте обязательно указываем состояние товара: новый или б\у!!!
4) При продаже нового товара возможно прикрепление к тексту объявления фото либо рисунков данного товара взятых из любых источников ( единственное условие-
идентичность модели продаваемого товара и модели товара изображенного на рисунке, фото). При продаже товара б\у,к тексту объявления разрешается
прикреплять только оригинальные фотоснимки(фото товара, который непосредственно продается)!!!
5) В тексте объявления при продаже обязательно указываем цену в РУБЛЯХ!!!
6) Обязательно указываем город, в котором находится товар!!!(если в профиле продавца не указан город его проживания)
7) ЗАПРЕЩАЕТСЯ давать заведомо ложную информацию о товаре!!!
Данные правила со временем могут редактироваться и дополняться, о чем форумчане будут оповещены.
Данные правила вступают в силу с момента опубликования.
возникли два вопроса . 1 раздел ( В разделе "Барахолка" разрешается давать объявления только частного (не коммерческого) характера. ) ведь это "Барахолка" то есть "Куплю", "Продам" это разве не коммерс . как бы это не назвали но это коммерция .
раздел 1.1 ( Организации или частные лица могут давать коммерческие объявления только после согласования с администрацией форума. ) это что кому хотим тому разрешаем ? или может вы разрешите только одно объявление разместить вместо десяти ( один знакомый рассказывал что ему отписались кто то из модераторов и сказали , мол это не магазин и так много не не положено ) в связи с этим пожалуйста укажите сколько и чего можно выкладывать . с ув.
максим
судак
судак
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 64
Лояльность: 7
Сообщения: 563
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: максим
Любимый вид ловли:

#3 megabass » 09.01.2015, 00:10

"КОММЕРЦИЯ — Деятельность по продаже товаров или услуг с целью получения прибыли."
1)если вы физическое лицо или организация которые хотят продать что-нибудь ненужное и при этом не преследуют цель получить прибыль- размещайте хоть миллион объявлений.
2)если вы физическое лицо либо организация, которые продают товары или услуги и получают с этого прибыль (купил дешевле,продал дороже)- будьте добры перед размещением объявления согласовать это с администрацией.
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#4 максим » 09.01.2015, 00:15

megabass писал(а):"КОММЕРЦИЯ — Деятельность по продаже товаров или услуг с целью получения прибыли."
1)если вы физическое лицо или организация которые хотят продать что-нибудь ненужное и при этом не преследуют цель получить прибыль- размещайте хоть миллион объявлений.
2)если вы физическое лицо либо организация, которые продают товары или услуги и получают с этого прибыль (купил дешевле,продал дороже)- будьте добры перед размещением объявления согласовать это с администрацией.
а на второй вопрос ответ не дан . с ув.
максим
судак
судак
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 64
Лояльность: 7
Сообщения: 563
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: максим
Любимый вид ловли:

#5 megabass » 09.01.2015, 00:26

Макс, сформулируй второй вопрос пожалуйста, я просто не уловил его.
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#6 максим » 09.01.2015, 08:49

megabass писал(а):Макс, сформулируй второй вопрос пожалуйста, я просто не уловил его.
я пытаюсь узнать количество позиций ( 1 , 5 , 10 и тд. или сколько хочу ) которые можно выставлять на форуме .
мне немного не понятно , поэтому хочу уточнить . с ув.
максим
судак
судак
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 64
Лояльность: 7
Сообщения: 563
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: максим
Любимый вид ловли:

#7 megabass » 09.01.2015, 11:14

Макс, любой форумчанин может хоть каждый день выставлять хоть тысячу позиций!!! (если у тебя завалялись пару ненужных спиннингов и катушек и ты решил их продать- пиши объявлений сколько хочешь).
Если какой- либо интернет-магазин или просто магазин решит разместить объявление в "Барахолке" и предложить всем форумчанам свои товары и услуги, то это нужно будет согласовать с администрацией. Сюда же относятся перекупщики (лица которые купили где-то товар по дешевле и пытаются продать его по дороже).
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#8 Lemon » 09.01.2015, 11:46

На некоторых форумах есть такое правило - право выставлять обьявления о купле продаже предоставляется только тем кто имеет определённое количество постов по основной теме форума. Тк исключаются залётные.
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#9 максим » 09.01.2015, 12:01

megabass писал(а):Макс, любой форумчанин может хоть каждый день выставлять хоть тысячу позиций!!! (если у тебя завалялись пару ненужных спиннингов и катушек и ты решил их продать- пиши объявлений сколько хочешь).
Если какой- либо интернет-магазин или просто магазин решит разместить объявление в "Барахолке" и предложить всем форумчанам свои товары и услуги, то это нужно будет согласовать с администрацией. Сюда же относятся перекупщики (лица которые купили где-то товар по дешевле и пытаются продать его по дороже).
вот это я и хотел узнать спасибо . с ув.
максим
судак
судак
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 64
Лояльность: 7
Сообщения: 563
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: максим
Любимый вид ловли:


Вернуться в Барахолка