ice cube 69

Список разделов Вокруг рыбалки Барахолка

Описание: Куплю/продам/подарю/обменяюсь - только частные предложения

#1 vitekzloipec » 07.03.2019, 12:18

Продам Кубика!
Тест 0.1-3.5 гр.
состояние хорошее
симферополь
14 000рр
+7 978 745 06 ОI
Длина 2.07 м.[url=http://%5Burl=https://radikal.ru%5DИзображение[/url]]http://%5Burl=https://radikal.ru%5DИзображение[/url][/url]
vitekzloipec M
карась
карась
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Перевальное -Симферополь
Репутация: 5
Лояльность: 16
Сообщения: 164
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Перевальное Симфероп
Любимый вид ловли: Спиннинг поплавок карпфишинг

#2 Deadlift » 07.03.2019, 13:00

Офигенная палочка. И цена хорошая.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 12 лет
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#3 roma_bilan » 07.03.2019, 13:43

а какой у нее строй?
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7632
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#4 vitekzloipec » 07.03.2019, 14:16

Обзор спиннинга Tict Ice Cube IC-69F Rock’n Finess - №2 Любой хоть немного увлеченный микроджиговой ловлей человек наверняка слышал о спиннинге Tict Ice Cube 69F. Этот спиннинг уже поистине легендарный, так как стал для многих идеалом и эталоном микроджигового удилища. В момент своего появления он произвел просто фурор. Именно благодаря появлению этой палочки, компания Tict приобрела свой статус и нашла своих поклонников в России, Украине и Белоруссии. Многие спортсмены продавали свои уже заезженные «финки» и обзаводились «кубиком». Кубик – именно так называют этот спиннинг в рыболовном обиходе. Вообще, серия удилищ Tict Ice Cube включает в себя 8 моделей (с учетом последних новинок), но первыми в серии появились именно модели 69F и 69P. Все модели заметно отличаются друг от друга, поэтому рассказывать про каждую не стоит. Итак, технические характеристики удилища Tict Ice Cube 69F следующие: Длина – 207 см; Тест по приманкам – 0.1-3.5 г.; Тест по шнуру – 0.8-2.5 lb; Вес – 67 г. Пожалуй, стоит начать рассказ с дизайна спиннинга. Ice Cube даже по своему внешнему виду смотрится аккуратным и деликатным удилищем. Рукоять разнесенная, выполнена из качественного черного EVA. На нижней части рукояти красуются фирменные «следы от когтей», смотрится оригинально. Удобный катушкодержатель с гайкой верхнего типа. На Кубике установлены пропускные кольца на одной лапке в титановой оправе. Лучше всего спиннинг Tict Ice Cube IC-69F Rock’n Finess гармонирует с легкими катушечками в размере 1000s/c2000s/pgss/hgs по классификации Shimano весом до 180 грамм. Спиннинг, как мне показалось, не столько требовательный к шнуру, как многие другие удилища подобного класса. Как по мне, оптимально подходит плетеный шнурок в диаметре 0.2-0.25 по Японской классификации. Tict Ice Cube 69F хорош тем, что является довольно-таки хорошим универсалом - это его огромный плюс. Мне с данным спиннингом было ловить на микроджиг от 1 грамма + приманка и до 2.5 грамм + приманка. Самые комфортные веса это от 1.2 до 2 грамм, именно в этом диапазоне силиконовая приманка максимально хорошо поддается различной анимации. До грамма ловить микроджигом можно, но контролировать проводку, лично мне, было не очень удобно. В диапазоне от 2 до 2.5 грамм можно ловить лишь в стоячих водоемах, так как на течении вершинка удилища начинает немного валиться. Свыше 2.5 грамм приманку можно проводить лишь ступенчатой проводкой. Все конечно ИМХО. Возможно, у кого-то мнение будет совершенно другим. У спиннинга хорошо развита как визуальная, так и тактильная чувствительность, что очень хорошо, так как есть те, кто ориентируется во время ловли только по вершинке и шнуру, а есть те, кто привык ориентироваться на тактильные ощущения во время ловли, я отношусь ко второму типу. Поклевку даже совсем мелкого окуня вы точно не пропустите. Да что там окуня, даже если какая-то мелкая мирная рыбака будет пробовать вашу приманку, вы это почувствуете. Конечно, сейчас достаточно много удилищ и более ярко выраженной тактильно чувствительностью, но и цена на них зачастую заметно выше. С Tict Ice Cube 69F можно даже и помормышить! И такое возможно, строй удилища вполне позволяет это делать, сам несколько раз практиковал это во время соревнований и вполне успешно. Как по мне, комфортнее всего с данным спиннингом ловить на мормышки весом от 0.5 до 0.8 грамма. Речь идет именно про привычную всем проводку в толще, с легкой раскачкой. Спиннинг точно не для «черных» проводок. Неоднократно видел, как с Кубиком ловят прудовую форель, и делают это вполне успешно. Я сам не делал этого, так как думал, что удилище будет слегка хрупковатым для нашей крупной уральской свинофорели. Но тем ни менее, я использовал спиннинг при ловле некрупной щуки на колеблющиеся блесны. Почему-бы и нет? Хороший заброс, удобно контролировать проводку и игру блесны. Спиннинг побывал со мной на нескольких соревнованиях по береговому спиннингу и один раз я занимал с ним первое место. Мелкую рыбу Tict Ice Cube 69F вяжет хорошо, а так же позволяет точно и далеко забрасывать мелкие приманки. Здесь заслуга строя удилища – относительно мягкая вершинка, средне-упругая средняя часть и строгий комель. Строгий комель оказался так же очень кстати. Часто на тех же соревнованиях попадается что-то крупное и удается в нужный момент пофорсировать выважиание. На одной из весенних рыбалок я ловил с Кубиком карася весом 250-400 грамм на микроджиг. В месте ловли концентрация рыбаков очень большая, поэтому нужно было уверенно и быстро производить вываживние, чтобы карась не зацепил лески рядом стоящих рыболовов. В этой ситуации я уверенно вываживал карася за счет строгого комля, а верхняя часть уверенно гасила все рывки рыбы. В целом спиннингом я остался доволен, отличный универсал с уклоном в микроджиг. Кому-то спиннинг может показаться слега мягковатым, как мне, например, но в этом и есть его «изюминка». Но тем ни менее, о том что я опробовал Tict Ice Cube 69F я ни капли не пожалел, это реально хороший инструмент для простых рыбалок и соревнований. Пусть он уже и слегка устарел, но его все равно можно часто встретить у спортсменов на соревнованиях. Не зря Кубик стал уже легендарной палочкой. Обзор спиннинга для рокфишинга Tict Ice Cube IC-69F Rock’n Finess - №3 Японская фирма TICT сравнительно недавно появилась на российском рынке, но сразуже завоевала популярность среди рыболовов. Линейка всех моделей спиннингов довольно обширная и постоянно пополняется разными моделями. Я же остановлюсь на уже ставшей легендой среди любителей ультралайта модели Tict ICE CUBE IC-69F. Великолепные характеристики этой модели оценили не только любители ловли прудовой форели, а так же любители мормышинга. Хочу рассказать о своих впечатлениях ловли в стиле rockfish (рокфиш). Родоначальниками этого стиля лова были японцы и, постепенно, он проник на берега Черного моря. Одними из первых первооткрывателей были рыбаки из Анапы, а затем постепенно этот вид лова добрался до Крыма. Ялта и Севастополь теперь проводят неоднократные соревнования по rockfish, в которых принимают участие более 50 человек, а количество ограничивают только из-за невозможности разместить большее рыболовов на определенном участке побережья. Принцип лова один – поймал, отпусти! Японцы выпустили сразу 2 модели: Tict ICE CUBE IC-69F и Tict ICE CUBE IC-69Р. Ультралайтовая модель до 3,5 грамм и вторая модель до 7,0 грамм. Создавалось оно для лова морского окуня-мебару. Немного характеристик для понимания насколько это удилище деликатное. Рукоять разнесенная, выполнена из этиленвинилацетата EVA. Катушкодержатель – Fuji IPS. Форгрип, интегрированный с гайкой катушкодержателя, выполнен из карбоновой трубки с металлическими виндингами. Фактически получается три в одном: форгрип, гайка и отличный резонатор. Гайка катушкодержателя находится в верхней части, что весьма удобно. Кольца: Fuji® SiC Ti, всего 8 штук и тюльпан - титановые, со вставками из карбида кремния (SiС). Расстановка колец: New Concept. Длина: 207 см. Тест по приманкам: от 0,1 грамм до 3,5 грамм. Тест по леске: до 3 либров. Вес удилища 64 гр, (реально на пару грамм больше). Длина в сложенном виде 106 сантиметров. Динамический строй: сверхбыстрый (extra-fast). Статический строй: быстрый (fast). Диаметр вершинки: 0,7 мм. Диаметр комля: 8,0 мм. Количество колен: 2. Рынок: японский внутренний (JDM). Страна-производитель спиннинга: Япония Источник: https://klevulov.ru/spinning/435-obzor-spinninga-tict-ice-cube-otzyvy.html
vitekzloipec M
карась
карась
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Перевальное -Симферополь
Репутация: 5
Лояльность: 16
Сообщения: 164
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Перевальное Симфероп
Любимый вид ловли: Спиннинг поплавок карпфишинг

#5 Deadlift » 07.03.2019, 14:32

roma_bilan писал(а):а какой у нее строй?
Строй не экстра фаст точно. Надо в руках подержать, так не опишешь. Но очень приятная палочка. Единственно кольца мелкие очень, как на всех Тиктах
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 12 лет
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#6 vitekzloipec » 07.03.2019, 14:38

кидал вчера пилькер 3 гр на 002 шнуре норм летит
vitekzloipec M
карась
карась
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Перевальное -Симферополь
Репутация: 5
Лояльность: 16
Сообщения: 164
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Перевальное Симфероп
Любимый вид ловли: Спиннинг поплавок карпфишинг

#7 Кирилл134 » 08.03.2019, 15:31

Сколько сезонов у вас спиннинг?
Кирилл134
уклейка
уклейка
Репутация: 28
Лояльность: 8
Сообщения: 98
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Кирилл
Откуда: Бахчисарай
Любимый вид ловли: Спининг

#8 vitekzloipec » 08.03.2019, 16:23

спин товарища !!! примерно года 1.5 но только по ставридке и микрушному окуню!!! https://vk.com/id50927089 вк мой!
vitekzloipec M
карась
карась
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Перевальное -Симферополь
Репутация: 5
Лояльность: 16
Сообщения: 164
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Перевальное Симфероп
Любимый вид ловли: Спиннинг поплавок карпфишинг

#9 Deadlift » 08.03.2019, 21:50

И тут же фотка с карпом и Кубиком :-)
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 12 лет
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#10 vitekzloipec » 08.03.2019, 22:05

там не карп а теленок без боя в холодно воде шнур 002 открыт фрикцион ! это был больше тест на работу бланка и экзиста! средний горбыль 300гр куда жоще!
vitekzloipec M
карась
карась
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Перевальное -Симферополь
Репутация: 5
Лояльность: 16
Сообщения: 164
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Перевальное Симфероп
Любимый вид ловли: Спиннинг поплавок карпфишинг

#11 vitekzloipec » 08.03.2019, 22:06

остальные фото финка ст лимитет до 5гр
vitekzloipec M
карась
карась
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Перевальное -Симферополь
Репутация: 5
Лояльность: 16
Сообщения: 164
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Перевальное Симфероп
Любимый вид ловли: Спиннинг поплавок карпфишинг

#12 vitekzloipec » 09.03.2019, 20:21

спиннинг в брони
vitekzloipec M
карась
карась
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Перевальное -Симферополь
Репутация: 5
Лояльность: 16
Сообщения: 164
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Перевальное Симфероп
Любимый вид ловли: Спиннинг поплавок карпфишинг

#13 paromshik » 09.03.2019, 21:15

Товарища. .. :du_ma_et: ...как, всегда....
paromshik


Вернуться в Барахолка

cron