Техобслуживание катушек, советы и практика

Список разделов Вокруг рыбалки Рыболовная мастерская

Описание: Изготовление, ремонт и ТО снастей, приманок

Сообщение #541 Roof » 30.08.2019, 15:42

Да вы фантазеры, кинте в меня камень кто не когда не ловил катушками РИОБИ, это топчик!
Roof M
карась
карась
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев
Любимый вид ловли: Спиннинг

Сообщение #542 paromshik » 30.08.2019, 15:54

Roof писал(а):Да вы фантазеры, кинте в меня камень кто не когда не ловил катушками РИОБИ, это топчик!
Чё, норм катухи я ловил Экусимой, Фокамой и Эксией... :a_g_a:
paromshik M
Наш друг
Аватара
С нами: 6 лет 8 месяцев
Любимый вид ловли: спиннинг

Сообщение #543 Вадим » 30.08.2019, 23:08

У меня знакомый уже лет 20 пользуется Заубером. Недавно купил новый. На вопрос почему не перейти на Дайву или Шимано, отвечает - не вижу смысла, Заубер мне нравится, механизм работает без збоев, катушка надежная, все рабочие параметры устраивают, а что еще надо для рыбацкого счастья.
Вадим
уклейка
уклейка
Любимый вид ловли:

Сообщение #544 beL4eNok » 31.08.2019, 01:54

Вадим писал(а):У меня знакомый уже лет 20 пользуется Заубером. Недавно купил новый. На вопрос почему не перейти на Дайву или Шимано, отвечает - не вижу смысла, Заубер мне нравится, механизм работает без збоев, катушка надежная, все рабочие параметры устраивают, а что еще надо для рыбацкого счастья.
У каждого свои приоритеты,но заубер не будет работать так как Дайва или Шимано (и топового сигмента)с тонкими шнурами
beL4eNok M
судак
судак
Аватара
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #545 Дмитрий Спиннинг » 01.09.2019, 20:24

Да и просто достаточно : Заубер не будет работать так как Дайва и Шимано))
Для любителей редких выездов или чего-то что не жалко, да вполне себе сойдёт
Дмитрий Спиннинг
окунь
окунь
С нами: 2 года 5 месяцев
Любимый вид ловли: Спиннинг во многих его проявлеяниях

Сообщение #546 Вадим » 01.09.2019, 22:23

А кто то написал, что Заубер по качеству сравним с Дайвой или Шимано??? Человека устраивает, он пользуется - простая и надежная катушка (ЕСТЕСТВЕННО по качеству не сравнима с Дайвой, Шимано и еще некоторыми именитыми производителями). Как Писал Женя - "У каждого свои приоритеты". И не все пользуются тонкими шнурами
Вадим
уклейка
уклейка
Любимый вид ловли:

Сообщение #547 beL4eNok » 02.09.2019, 20:58

Вадим писал(а):А кто то написал, что Заубер по качеству сравним с Дайвой или Шимано??? Человека устраивает, он пользуется - простая и надежная катушка (ЕСТЕСТВЕННО по качеству не сравнима с Дайвой, Шимано и еще некоторыми именитыми производителями). Как Писал Женя - "У каждого свои приоритеты". И не все пользуются тонкими шнурами
Да много факторов ,я привёл один из них!!
beL4eNok M
судак
судак
Аватара

Сообщение #548 Дмитрий Спиннинг » 08.09.2019, 21:42

Вадим писал(а):А кто то написал, что Заубер по качеству сравним с Дайвой или Шимано??? Человека устраивает, он пользуется - простая и надежная катушка (ЕСТЕСТВЕННО по качеству не сравнима с Дайвой, Шимано и еще некоторыми именитыми производителями). Как Писал Женя - "У каждого свои приоритеты". И не все пользуются тонкими шнурами
Почему не сравним, с многими моделями можно и сравнить и в чем-то он даже выиграет, но тут больше вопрос к другим моментам, это к допускам по зазорам заложенным производителем. А так на каждый товар свой покупатель, на Заубер как раз этот покупатель Ваш товарищ к примеру и есть) . Много кто пользуется и совсем китайщиной с Али и говорят: зачем вообще покупать дорогие катушки, и они для себя правы и найдутся те кто такого же мнения, у меня на это свой взгляд но он тоже субъективный, так как у каждого свои требования к снастям
Дмитрий Спиннинг
окунь
окунь

Сообщение #549 Дмитрий Спиннинг » 09.09.2019, 17:46

История одного ванквиша 12 2500HG, а точнее странная "модернизация" , катушка имеет повышенную передачу, те кто ловил катушками с повышенной передачей те знают что старт у них немного отличается чем в катушках с обычным передаточным числом, особенно это будет заметно в катушках с роторами старого образца так как они имеют большую инерцию(вес) чем новые роторы magnumlite, так в данной катушке была ручка заменена на ручку ванквиша так же 12-го года но с коротким плечом что естественно за счет меньшей длинны рычага старт катушки сделало еще более ощутимым, эта катушка покупалась б/у, ей делали со слов продавца не за долго до продажи ТО, это видно при ее вскрытии что все свежее и могу судя по тугому ходу катушки и виду и консистенции смазки предположить что тут применяли смазку от IOS что и добавило еще дополнительного сопротивления при вращении катушки, в целом с механикой все хорошо, ТО до этого делали аккуратно, из косячков был не правильно собран ролик л/у но эту мелочь быстро устранил. Катушка была обслужена, заменен подшипник опорный ведомой так как он изрядно шумел, о его замене скоро наверное и писать не надо будет так как очень частое действо)))) Теперь владельцу осталось установить новую ручку с нормальной длинной плеча, возможно она будет заменена на ручку с балансным грузом, которую надеюсь в ближайшем будущем мы пустим в производство
Изображение
вот тюннинг от предыдущего владельца
Изображение
попытки вскрыть сервисное отверстие тоже были когда-то
Изображение
хорошее состояние смазки и механики
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Дмитрий Спиннинг
окунь
окунь

Сообщение #550 FFish » 12.09.2019, 13:39

Всем привет! Подскажите аналог смазки Shimano DG18 более адекватный по цене. А то 1300 рябчиков за 5g которые по факту даже из тюбика не давятся как-то не культурно финансово платить.. :-(
"Лещ - наше все"
FFish M
судак
судак
Аватара
С нами: 7 лет 5 месяцев
Любимый вид ловли: фидер, мах

Сообщение #551 beL4eNok » 12.09.2019, 20:52

FFish писал(а):Всем привет! Подскажите аналог смазки Shimano DG18 более адекватный по цене. А то 1300 рябчиков за 5g которые по факту даже из тюбика не давятся как-то не культурно финансово платить.. :-(
Саша обратись к Диме у него есть
beL4eNok M
судак
судак
Аватара

Пред.

Вернуться в Рыболовная мастерская