Просто флуд

Список разделов Вокруг рыбалки Флудилка

Описание: Разговоры не по теме

#41 roma_bilan » 20.12.2013, 15:35

Не возможно, а точно тебе показалось, уверен на 100% :spy:
Покажи мне "правила любительского и спортивного отпускания рыбы Украины или Мира", интересно будет ознакомиться с ними
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#42 jenca » 20.12.2013, 15:46

roma_bilan писал(а):покажи мне "правила любительского и спортивного отпускания рыбы Украины или Мира", интересно будет ознакомиться с ними
Даже заморачиваться с этим не буду. Как пример нормального ведения дел - Швеция и ловля щуки там или Великобритания или другая любая европейская страна с хорошими рыболовными традициями. Повторюсь прежде всего надо иметь мозги и смотреть на перспективу и если ты авторитет - то быть в этом вопросе примером для других, а не считать подобные темы, тем что "мусолят".
jenca M
судак
судак
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Симферополь
Репутация: 66
Лояльность: 121
Сообщения: 528
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Евгений
Любимый вид ловли: Спиннинг-морская

#43 roma_bilan » 20.12.2013, 15:48

ну а кто тебе мешает быть авторитетом в этих вопросах, но ты ведь даже заморачиваться не хочешь, как ты написал выше :ne_ne_ne:
Во флудилке именно мусолят -никак иначе это не называется! Официальной темы нравственности так и не создано, наверное тоже лень заморачиваться
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#44 jenca » 20.12.2013, 15:55

http://www.scandica-travel.ru/individuals/rybalka ... n/pravila_rybnoj_lovli_sweden/
Прошу обратить внимание на размеры щуки, которые допускаются к вылову.
Последний раз редактировалось jenca 20.12.2013, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
jenca M
судак
судак
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Симферополь
Репутация: 66
Лояльность: 121
Сообщения: 528
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Евгений
Любимый вид ловли: Спиннинг-морская

#45 roma_bilan » 20.12.2013, 15:56

Правильно, зачем заморачиваться с фотографированием и отпусканием рыбы и последующим написанием отчета!? зачем себя утруждать этим бессмысленным занятием, ведь это занимает кучу драгоценного времени?! Я лучше буду других гнобить за то что рыбу забрали по правилам, так получается... А чё времени то за компом навалом!!! А нужной темы всё нет...
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#46 roma_bilan » 20.12.2013, 16:04

jenca писал(а):http://www.scandica-travel.ru/individuals/rybalka/fishing_sweden/pravila_rybnoj_lovli_sweden/
Прошу обратить внимание на размеры щуки, которые допускаются к вылову.

"Одно из главных рыболовных правил в Швеции – принцип «поймал - отпусти»: необходимо ловить столько рыбы, сколько требуется для еды, остальную рыбу выпускают.
Согласно новым правилам, регулирующим ловлю щуки, рыболову разрешается оставлять себе не более 3-х рыб (40-75 см) в день."

Так они же браконьеры по сравнению с Мишаниным, им разрешено брать 2,25метров рыбы. Он тоже взял столько сколько требуется для еды
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#47 Dima17342006 » 20.12.2013, 16:05

jenca писал(а):Как пример нормального ведения дел - Швеция и ловля щуки там или Великобритания или другая любая европейская страна с хорошими рыболовными традициями
Жень ну ты и сравнил х** с пальцем :-)
Посмотри на среднестатистического шведа и на Мишанина, потом опять на шведа и опять на мишанина (вспомнилась реклама олд-спайс).
Dima17342006
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Симферополь
Репутация: 165
Лояльность: 79
Сообщения: 858
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#48 jenca » 20.12.2013, 16:14

roma_bilan писал(а):Так они же браконьеры по сравнению с Мишаниным, им разрешено брать 2,25метров рыбы. Он тоже взял столько сколько требуется для еды
Дело не в Мишанине, а в том отношении к этой проблеме на форуме.
И еще шведам разрешено забирать не маточник, а экземпляры до 3 кил максимум судя по длине. Я думал, что ты Рома это понял, но судя по твоему посту - нет и это печально.
jenca M
судак
судак
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Симферополь
Репутация: 66
Лояльность: 121
Сообщения: 528
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Евгений
Любимый вид ловли: Спиннинг-морская

#49 roma_bilan » 20.12.2013, 16:19

3 рыбы по 75 см дадут больше икры чем Мишанина 90 или 100 см
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#50 jenca » 20.12.2013, 16:33

roma_bilan писал(а):3 рыбы по 75 см дадут больше икры чем Мишанина 90 или 100 см
Рома, блин, вероятность поимки 3-х рыб 75 см значительно меньше, чем одной метровой и знаешь почему? Потому что умные шведы не выбивают маточник и крупной щуки свыше 75 см у них больше и, повторюсь, шанс ее поимки намного выше. Более того в метровой щуке икры больше чем в трех 75 см, потому что метровая щука там - это минимум 9-10 кг. Потому что там благодаря нормальному рыболовному законодательству прекрасная кормовая база. Более того потомство метровой щуки намного более жизнеспособно, чем у экземпляров до 75 см. Потому, что там все делается на хорошем научном уровне.
Теперь по поводу создания соответствующей темы - лень это сделать не мне, а именно тебе. Потому что, при создании подобной темы надо перенести туда все, что здесь понаписано. Я не администратор и не модератор и сделать это не могу. Поэтому не надо переваливать на других то, что сам обязан сделать, соответственно своему статусу.
Мне очень печально, что элементарные вещи приходится разбивать на молекулы, чтобы это дошло до аудитории.
Диме - дело не в том, кто швед среднестатистический и наш человек. Дело в мозгах и понимании проблемы.
jenca M
судак
судак
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Симферополь
Репутация: 66
Лояльность: 121
Сообщения: 528
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Евгений
Любимый вид ловли: Спиннинг-морская

#51 PASHA » 20.12.2013, 16:43

Dima17342006 писал(а):Посмотри на среднестатистического шведа и на Мишанина, потом опять на шведа и опять на мишанина (вспомнилась реклама олд-спайс).
Кто на коне??)))
Настоящий мужик,ловит только на джиг!
PASHA M
Коллекционер спиннингов
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 58
Лояльность: 21
Сообщения: 930
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Павел
Любимый вид ловли: спиннинг(МДЖ и НАНО) и маховая удочка.

#52 roma_bilan » 20.12.2013, 16:58

jenca писал(а):Теперь по поводу создания соответствующей темы - лень это сделать не мне, а именно тебе. Потому что, при создании подобной темы надо перенести туда все, что здесь понаписано. Я не администратор и не модератор и сделать это не могу. Поэтому не надо переваливать на других то, что сам обязан сделать, соответственно своему статусу.
Мне очень печально, что элементарные вещи приходится разбивать на молекулы, чтобы это дошло до аудитории.
Диме - дело не в том, кто швед среднестатистический и наш человек. Дело в мозгах и понимании проблемы.

Женя ты вполне можешь создавать темы, была бы заинтересованность, но тебе лень заморачиваться, ты же сам это сказал. А модераторы перенесут, не переживай ты так за них, они ребята трудолюбивые.
Не нужно разбвитать ничего на молекулы, только живые отчеты с правильным примером отпускания. В тихушку не получится популяризировать принцип поймал-отпусти, только живой пример. А отсутствие таких отчетов приводит только к не нужной ругне, так как базируются все доводы только на словах, а не на деле.
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#53 roma_bilan » 20.12.2013, 16:59

Опять впустую столько времени убили :help:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#54 PASHA » 20.12.2013, 17:03

roma_bilan писал(а): В тихушку не получится популяризировать принцип поймал-отпусти, только живой пример. А отсутствие таких отчетов приводит только к не нужной ругне, так как базируются все доводы только на словах, а не на деле.
Все верно! Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...
Настоящий мужик,ловит только на джиг!
PASHA M
Коллекционер спиннингов
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 58
Лояльность: 21
Сообщения: 930
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Павел
Любимый вид ловли: спиннинг(МДЖ и НАНО) и маховая удочка.

#55 roma_bilan » 20.12.2013, 17:07

Пишите больше отчетов с отпусканием рыбы , только так будет толк, кто вам не даёт это делать. А ля-ля на форуме многие умеют разводить, ума тут много не надо
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#56 roma_bilan » 20.12.2013, 17:10

А с ленью нужно бороться, есть такой порок человечества, поймал 40 окуней, сделай 40 фотографий, и 40 фотографий отпускания. :wink:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#57 igor_balan » 20.12.2013, 17:11

Во первых Правила рыбной ловли в Шведции это плохой пример, там нет осушаемых (высыхаемых) водохранилищ где нещадно вылавливается (выбивается) рыба!! А во вторых это моя тема, не засоряйте её своими мелочными проблеммами))
Веру во мне не отнять как и совесть! Народ Украины для меня един - братья все!!
Вы живёте в стабильной стране?? - lb.ua/
igor_balan M
карась
карась
Аватара
Возраст: 46
Репутация: 23
Лояльность: 0
Сообщения: 175
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Игорь
Любимый вид ловли: Spinning

#58 Dima17342006 » 20.12.2013, 21:26

jenca писал(а):дело не в том, кто швед среднестатистический и наш человек. Дело в мозгах и понимании проблемы.
Как раз дело в этом. У них - умные люди написали грамотные законы, а законопослушные граждане, все без исключения, их придерживаются.
У нас же - собрались хромой с косым в сауне в 2 часа ночи на пьяную голову и написали закон, причём дело было 99 с половиной лет назад. Закон издали.
Вроде всё ничего - ловить много нельзя, сети ставить нельзя, током рыбу бить нельзя. Но проблема в том, что некоторым можно. Да ещё и молодёжь которая любит побаловаться спиннингом, отучилась в школе на двойки, учитель по биологии вообще был философский мужик и любил на уроках поговорить за жизнь, а не про то как рыбки размножаются. Да и вокруг чиновнический и милицейский беспредел, те кто должны защищать, больше всех нарушают. И эта молодёжь видит что происходит вокруг, делает выводы, адаптируется. Потом идёт на рыбалку ловит оставшуюся чудом большую счуку и с радостью съедает её вечером под пиво. А винить молодёжь глупо, общество само её создало.
В общем всё плохо...
Проблема намного глубже чем кажется.
Извиняюсь за многа букаф, хотя чего уж там, тема то флуд.
И ещё вспомнилась фраза : Для того чтоб жить так, как никогда не жил, нужно начать делать то, что никогда не делал.
Dima17342006
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Симферополь
Репутация: 165
Лояльность: 79
Сообщения: 858
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#59 Deadlift » 20.12.2013, 21:53

максим писал(а):
Deadlift писал(а):Это было сообщение, его удалили. Пункты правил 4.2, 4.5.
Ребята, не уподобляйтесь провокаторам с Майдана. Сначала откровенно флудите в теме про водохранилище (флудить можно в этой теме, это не запрещается), потом обижаетесь, что сообщения снесли. Точно также студенты сначала коктейли молотова кидали, а потом удивились, что им вломили по голове.
молодой человек имейте уважения к людям . если я написал не про рыбалку то либо читаем плохо то походу слишком слеповаты . по поводу провокаторов вы же их возносите ( пишете хвалебные слова какие они молодцы как они красиво убивают водоём , были бы по умней то отмечали что очень много рыбы поймал можно было бы и немного отпустить . ( Ребята, не уподобляйтесь провокаторам с Майдана ) А ЭТО К ЧЕМУ ?
Вы удалили из моего поста часть сообщения, там было не Ваше сообщение, а пользователя mayck. Вырывание фраз из контекста и использование в своих интересах - это тоже способ провокации (это так, к слову). Тем более сообщение не к Вам адресовано было, это был ответ на вопрос за что предупреждение модераторы вынесли. А провокаторы Вы потому что осознанно нарушали правила форума и потом удивились, почему ваши сообщения удалили из темы, куда они никак не относились (поэтому сравнение с Майданом, где люди сначала быковали, а потом удивились, что их бьют дубинками). Ваши сообщения не в тему снесли, так что насчет слеповаты я готов еще поспорить у кого проблемы со зрением, т.к. я лично выступал за то, чтобы рыбу Мишанин отпустил и никто его тут не "возносил". Теперь насчет уважения к людям. Ваши сообщения неудобочитаемы и очень сложны для восприятия, т.к. в конце предложения сложно уловить связь с его началом, это всё подкреплено большим количеством грамматических и орфографических ошибок. Так что это Вы своими сообщениями неуважение проявляете к читателям форума и к родному русскому языку. И в конце хотелось бы еще зацепить тему "поумней", не Вам решать кто поумней, а кто нет, тест на IQ на форуме никто не проводил, чтобы делать такие заявления.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#60 igor_balan » 21.12.2013, 11:59

Какое умное и точное сравнение нарушений правил форума и протесты людей!! Вот только причины нарушений правил форума мне непотянты в отличие от меркантильных и мелочных причин протестов людей, коими есть - социально-экономическое, а порою и не малое, неравенство правящего класса (налогосборщики) и рабочего (налогоплательщики). А какое точное и умное слово подобрано - БЫКОВАЛИ!! Вопиющее безобразие которое нужно пресекать на месте, лучше расстрелом!! Вот только опять не могу понять, кто быковал таки на майдане: люди или провакаторы?? Помню, что люди быковали, по описанным выше причинам, всегда!! И нам с Вами не знать как двум образованным людям историю: быковали во Франции в конце 18 века и не один месяц или год, да что там Франция, вот как у нас быковали в октябре 1917 года!! Не быкуют только в Северной Корее, потому как там не церемоняться, а сразу - расстрел!! Так вот даже боюсь себе предсавить, что на этом форуме есть социально-экономическое неравенство!! Может администраторам стоит брать пример с Северной Кореи - только не то написал и бац! удалили с форума!?!?
Особо умным словом мне показалось - ЗАЦЕПИТЬ!! Вот только IQ тесты, они же прозападные, как-то не по нашему, попахивает двойными стандартами!! Лучше зацепим сразу экзамен, по РОДНОМУ РУССКОМУ языку!! И как-то по нашему можно со взяткой!!
Веру во мне не отнять как и совесть! Народ Украины для меня един - братья все!!
Вы живёте в стабильной стране?? - lb.ua/
igor_balan M
карась
карась
Аватара
Возраст: 46
Репутация: 23
Лояльность: 0
Сообщения: 175
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Игорь
Любимый вид ловли: Spinning

Пред.След.

Вернуться в Флудилка

cron