перерегистрация автомобиля

Список разделов Вокруг рыбалки Флудилка

Описание: Разговоры не по теме

#1 Deadlift » 16.06.2014, 14:01

Всем привет! Возникла необходимость перерегистрировать автомобиль и получить российские номера. Кто-нибудь уже занимался этим вопросом? Просто насколько знаю в ГАИ без проблем выдают сейчас номера 777. У меня автомобиль по генеральной доверенности, хозяйка по техпаспорту - в Ялте. Если я пойду в ГАИ, мне поменяют номера и оформят на меня или оставят на хозяйке?
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 12 лет
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#2 Denis2013 » 16.06.2014, 15:04

сперва вроде надо на себя машину переоформить, а там потом уже и номера менять можно будет.
Denis2013
уклейка
уклейка
Репутация: 6
Лояльность: 11
Сообщения: 81
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Денис
Любимый вид ловли:

#3 Lemon » 16.06.2014, 15:42

Однозначно, нужно сначала переоформить машину на себя. При переоформлении автоматически и новые номера получишь.
P.S. Кстати, несколько раз слышал о проблемах при поездках с российскими крымскими номерами по Украине. И вот недавно друг моего сына поехал на своей машине в Донецк. Вернулся без машины. ДАI забрала на штраф площадку. Формальный повод - не соответствие гос. номеров и номера кузова по украинской базе данных. Так что думайте прежде чем туда ехать.
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 12 лет
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#4 Deadlift » 16.06.2014, 16:29

Про поездки на Украину знаю, уже давно известный факт. Дело в том, что в Украине снятие-постановка на учет, это баксов 500 стоит, в России около 100. Поэтому и интересуюсь. Слышал информацию, что с 1 июля уже будут выдавать номера с регионом 82, как положено.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 12 лет
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#5 Endreo » 16.06.2014, 21:05

Сколько людей в генеральной доверенности?
Если более 2 то снимает с учета второй и ставит на учет на тебя, без проблем за пол дня.
Если ты один, то будет проблемнее, так как ты не имеешь права снять с учета и оформить на себя (только на другого человека) или нужен владелец авто с Российским паспортом.
Еще раз повторюсь: у всех кто участвует в процедуре переоформления должны быть Российские паспорта.
Endreo
карась
карась
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Симферополь
Репутация: 348
Лояльность: 945
Сообщения: 198
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрюхин
Любимый вид ловли:

#6 Deadlift » 17.06.2014, 10:07

В доверенности я и отец, написано, что можем действовать независимо один от другого, быть представителями в органах ГАИ по вопросу продажи (сдачи в аренду). Получается я или отец можем снять с учета и поставить на учет уже на другого человека со сменой номеров?
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 12 лет
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#7 Lemon » 17.06.2014, 12:03

Андрей в принципе правильно написал. У Димы не будет проблем. Фактически Дима (отец) оформит продажу отцу (Диме). С соответсующим переоформлением и сменой номеров. Хозяйка выписавшая доверенность тут уже не нужна.
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 12 лет
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#8 Deadlift » 17.06.2014, 12:31

Так оно, по ходу, было в незалежной. Сегодня отец в ГАИ ходил, сказали, что хозяйка должна с учета снимать и доверенность уже не работает. Может по ушам ездят? Типа без снятия хозяйкой с учета могут как-то через справку-счет за 4500р сделать. Придется искать хозяйку в Гурзуфе по адресу.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 12 лет
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#9 Василий » 17.06.2014, 15:18

Deadlift писал(а):Всем привет! Возникла необходимость перерегистрировать автомобиль и получить российские номера. Кто-нибудь уже занимался этим вопросом? Просто насколько знаю в ГАИ без проблем выдают сейчас номера 777. У меня автомобиль по генеральной доверенности, хозяйка по техпаспорту - в Ялте. Если я пойду в ГАИ, мне поменяют номера и оформят на меня или оставят на хозяйке?
я продавал а/м,все достаточно просто но необходим Российский паспорт,сначала меняют номера(осмотр машины и 4часика времени у нас),потом все совсем просто договор и вперед)
Василий M
карась
карась
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Севастополь
Репутация: 24
Лояльность: 65
Сообщения: 268
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Василий
Любимый вид ловли: Спининг,фидер

#10 Deadlift » 17.06.2014, 15:56

Вася, а у тебя по доверенности был автомобиль или на тебя был оформлен?
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 12 лет
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#11 Василий » 18.06.2014, 07:21

Доверенность,номера менял хозяин,одни говорят что доверенность еще до конца года работает ,другие что уже все,тут надо торопиться ,брать хозяина и приводить в порядок документы,что бы потом по огороду на машине не ездить)
Василий M
карась
карась
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Севастополь
Репутация: 24
Лояльность: 65
Сообщения: 268
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Василий
Любимый вид ловли: Спининг,фидер

#12 Deadlift » 18.06.2014, 08:13

Вчера со знакомым с Москвы общался, так он сказал что должны по доверке снимать без проблем. Типа если отказываются снимать - пусть пишут официальный письменный отказ. Тогда, говорит, сразу снимут и не будут тереть языком по небу лишний раз.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 12 лет
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг


Вернуться в Флудилка

cron