Для желающих поехать за границу

Список разделов Вокруг рыбалки Флудилка

Описание: Разговоры не по теме

#1 Gaspra2 » 16.06.2014, 20:21

ФМС: Крымчанам с российским гражданством запрещено пересекать границы по украинскому загранпаспорту

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апреля. Крымчане, получившие паспорт гражданина РФ, не имеют права въезжать на территорию других государств по загранпаспорту Украины, сообщил начальник управления по организации паспортной работы ФМС России Федор Карповец.

"Граждане Крыма признаны гражданами РФ, и пересечение границы должны осуществлять по тем документам, которые выдает Россия", — прокомментировал он.

Федор Карповец добавил, что Россия не признает двойного гражданства, передает Allcrimea.net.

"Если вы имеете паспорт гражданина России, мы вас воспринимаем по гражданству России и действуем в рамках законодательства РФ", — объяснил начальник управления по организации паспортной работы ФМС.

На нынешний день в Симферополе работает 20 пунктов оформления паспортов гражданина Российской Федерации. Также работают выездные группы, которые взаимодействуют с наиболее крупными предприятиями города, правоохранительными органами и силовыми структурами. В ближайшее время планируется развернуть работу по сельским советам в районах.

По информации ФМС, среди жителей всех 26-ти районов Крыма отмечается одинаковый уровень заинтересованности в получении российского паспорта, но при этом в городах интерес выше.

Как сообщил Карповец, на данный момент только шесть человек подали документы на сохранение гражданства Украины.

Ранее чиновник сообщал, что жителям Крыма, получающим российские паспорта, не требуется отказываться от украинского гражданства.

"Отказ от гражданства не требуется. Если человек признал, принял гражданство Российской Федерации — он является гражданином Российской Федерации по факту", — сообщил он журналистам. Карповец также добавил, что украинские паспорта жителей Крыма остаются действительными после получения российского гражданства. "Никаких отметок в украинский паспорт не ставится", — отметил чиновник.

http://www.rosbalt.ru/federal/2014/04/02/1251728.html

Т.е., для тех у кого нет загранпаспорта России выезд разрешен только через территорию Украины.
Gaspra2 M
карась
карась
Откуда: Крым, Гаспра
Репутация: 35
Лояльность: 32
Сообщения: 117
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Ivan
Любимый вид ловли: спиннинг

#2 Dima17342006 » 17.06.2014, 08:14

А российские загран. паспорта у нас уже выдают?
Dima17342006
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Симферополь
Репутация: 165
Лояльность: 79
Сообщения: 858
С нами: 12 лет
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#3 Gaspra2 » 17.06.2014, 10:38

Вроде пока нет, обещали начать осенью.
Gaspra2 M
карась
карась
Откуда: Крым, Гаспра
Репутация: 35
Лояльность: 32
Сообщения: 117
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Ivan
Любимый вид ловли: спиннинг

#4 Imhotep » 19.06.2014, 21:17

Gaspra2 писал(а):загранпаспорта России выезд разрешен только через территорию Украин
А если я гражданин Украины и путешествую по странам и забрел в Россию,а потом хочу поехать в Узбекистан, меня,что не пустят?
Imhotep
карась
карась
Аватара
Возраст: 45
Откуда: г. Евпатория
Репутация: 69
Лояльность: 70
Сообщения: 221
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Артур
Любимый вид ловли: Спиннинг, Рокфиш, Морская

#5 Imhotep » 19.06.2014, 21:17

Dima17342006 писал(а):А российские загран. паспорта у нас уже выдают?
А с ними куда-то примут?
Imhotep
карась
карась
Аватара
Возраст: 45
Откуда: г. Евпатория
Репутация: 69
Лояльность: 70
Сообщения: 221
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Артур
Любимый вид ловли: Спиннинг, Рокфиш, Морская

#6 Ялтинец » 20.06.2014, 07:28

Imhotep писал(а):
Dima17342006 писал(а):А российские загран. паспорта у нас уже выдают?
А с ними куда-то примут?

Шенген - это не весь мир ))). Куча стран, куда примут в любом виде (а-ля Египет :nez-nayu: )
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#7 Dima17342006 » 20.06.2014, 10:05

Imhotep писал(а):
Dima17342006 писал(а):А российские загран. паспорта у нас уже выдают?
А с ними куда-то примут?
Ялтинец писал(а):
Imhotep писал(а):
Dima17342006 писал(а):А российские загран. паспорта у нас уже выдают?
А с ними куда-то примут?

Шенген - это не весь мир ))). Куча стран, куда примут в любом виде (а-ля Египет :nez-nayu: )

Вот это и интересует, примут ли с ним куда-то. Ездить в Египет и в страны третьего мира не вариант, я думаю у многих возникнет желание отдохнуть культурно, с посещением мировых достопримечательностей, львиная доля которых как ни странно, находится в Шенгенской зоне. Я например зимой хотел в Польшу смотаться на лыжах покататься...
У меня слава богу до 2020 года ещё укр загран действует, я так понимаю через Украину с ним не проблема куда-нибудь поехать.
Короче замутили нормальную тему - по Украинскому заграну ездить нельзя, Российский пока не выдаём. А если и выдадим то не факт что вас с ним куда-то пустят.
Dima17342006
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Симферополь
Репутация: 165
Лояльность: 79
Сообщения: 858
С нами: 12 лет
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#8 Lemon » 20.06.2014, 11:00

Дима, усли для тебя это такая серьёзная проблема, то просто не принимай российское гражданство и ездий куда угодно. Ну, или подожди пару лет пока всё устаканится.
От того что здесь это мусолится ничего не изменится.
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 12 лет
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#9 Dima17342006 » 20.06.2014, 11:11

Lemon писал(а):Дима, усли для тебя это такая серьёзная проблема, то просто не принимай российское гражданство и ездий куда угодно. Ну, или подожди пару лет пока всё устаканится.
От того что здесь это мусолится ничего не изменится.
Без гражданства я не смогу нормально работать. Это раз.
Ну а форум для того и есть чтоб общаться и высказывать своё мнение.
Большинство тем которые "мусолятся" на форуме ничего не меняют.
Что-то не нравится, не читайте, вас никто не вынуждает.
Dima17342006
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Симферополь
Репутация: 165
Лояльность: 79
Сообщения: 858
С нами: 12 лет
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#10 roma_bilan » 20.06.2014, 11:34

миру мир :ko_re:sha:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7633
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#11 Deadlift » 20.06.2014, 16:17

Димон агрессивный стал... Все нормально будет. На лыжах можно на Кавказ съездить, батя уже 3 раза ездил, довольный очень. Трассы круче, чем в Буковели. Единственное со своими лыжами надо ехать. В Питере мировых достопримечательностей не меньше, чем в любой европейской столице. В Москве поменьше, но тоже хватает. Пока все устаканится можно по России поколесить))) Большое кольцо тоже никто не отменял. Я вот с удовольствием бы съездил.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 12 лет
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#12 Dima17342006 » 20.06.2014, 16:41

Deadlift писал(а):Димон агрессивный стал...
У Димона просто из-за сложившейся ситуации столько боков вылезло что я уже устал со всем разгребаться...
А всеобщая эйфория меня как-то стороной обошла, я привык смотреть на факты и на то что реально происходит, а не слушать сказки. И призрачная надежда что через 2-3 года что-то наладится тоже не особо греет.
В общем извиняйте если где-то грубо могу ответить, сложная ситуация у меня сейчас...
Dima17342006
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Симферополь
Репутация: 165
Лояльность: 79
Сообщения: 858
С нами: 12 лет
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#13 Gaspra2 » 20.06.2014, 17:11

К осени скорее всего устаканится все.
А за границу можно и осенью, в т.ч. Израиль, Европа.
В Патайю или на Гоа ездят зимой, как впрочем и на большинство островов.
Gaspra2 M
карась
карась
Откуда: Крым, Гаспра
Репутация: 35
Лояльность: 32
Сообщения: 117
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Ivan
Любимый вид ловли: спиннинг

#14 Lemon » 20.06.2014, 17:20

А когда у нас всё было гладко и сладко? Тебе, Дима, просто не с чем сравнить. Пораспрашивай у родителей и у кого-нибудь ещё, например, про 90стые годы. Ничего, выжили. Вспомни анекдот про козу и сразу полегчает.
Форум всё таки рыбацкий, а ты пишешь только о том, что всё плохо. Для таких вещей есть, наверное, другие форумы.
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 12 лет
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#15 Dima17342006 » 20.06.2014, 17:36

Володь, не я создаю эти темы, я просто иногда могу высказаться, извините что моё мнение не совпадает с вашим.
А то, что когда-то и где-то было хуже, меня мало волнует, я живу здесь и сейчас. И да, мои родители и родители моих родителей мне очень много рассказывали как было в 90-е и в 80-е и 70-е и раньше... Так что не волнуйтесь, наслышан.
Dima17342006
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Симферополь
Репутация: 165
Лояльность: 79
Сообщения: 858
С нами: 12 лет
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#16 sargan » 20.06.2014, 17:41

По загран паспорту Украины можно выехать из любой страны, в т.ч. и Росиии. Если кто-то хочет поехать на отдых, должен обратиться сначала в турфирму, а не разводить котовасию на форумах, прочитав "статейку" из интернета. Сейчас есть проблемы только у людей, которые не успели получить укрзагранпаспорта. Все остальные могут ездить как и раньше
sargan M
карась
карась
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Севастополь
Репутация: 72
Лояльность: 70
Сообщения: 145
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Любимый вид ловли: Спиннинг, морская, ловля сома

#17 Gaspra2 » 20.06.2014, 18:56

"Статейка" с форума Винского, где обсуждаются все вопросы связанные с заграничным туризмом.
Для нас это пока в некоторой степени темная сторона.
Кроме Турции, Израиля, Шри Ланки и Индии нигде не был, поэтому траблы возможны, и лучше знать о них заранее, чтобы подготовиться, чем столкнуться потом.
Сначала писали, что с украинским заграничным паспортом можно выехать через Украину свободно в любую страну, теперь начались траблы с войной и подозрениями в отношении молодежи.
Gaspra2 M
карась
карась
Откуда: Крым, Гаспра
Репутация: 35
Лояльность: 32
Сообщения: 117
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Ivan
Любимый вид ловли: спиннинг

#18 Ялтинец » 20.06.2014, 18:59

А я кроме Европы нигде не был. Шенген открывал 2-а раза.
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#19 Deadlift » 20.06.2014, 19:31

Gaspra2 писал(а):"Статейка" с форума Винского, где обсуждаются все вопросы связанные с заграничным туризмом.
Для нас это пока в некоторой степени темная сторона.
Кроме Турции, Израиля, Шри Ланки и Индии нигде не был, поэтому траблы возможны, и лучше знать о них заранее, чтобы подготовиться, чем столкнуться потом.
Сначала писали, что с украинским заграничным паспортом можно выехать через Украину свободно в любую страну, теперь начались траблы с войной и подозрениями в отношении молодежи.
Да вся молодежь из Крыма - потомственные сепаратисты! Нельзя их никуда пускать! Гениальное правительство Украины рассекретило тайный план по захвату планеты. А я еще не верил, когда они утверждали, что Украина Россию интеллектом победит (вопрос был чьим?)
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 12 лет
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#20 Ялтинец » 21.06.2014, 22:28

Сегодня узнал, что человек с Ялтинской пропиской, абсолютно без проблем уехала в Германию на прошлой неделе - по какому заграну не знаю (но скорее всего Украинский)
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:


Вернуться в Флудилка