Начался приём вопросов Путину.

Список разделов Вокруг рыбалки Флудилка

Описание: Разговоры не по теме

  • 1

#1 максим » 10.04.2015, 11:05

Начался приём вопросов Путину. Может попытаемся обратить его внимание на нашу проблему, а именно на свободную продажу сетей. Наше сообщество велико, если каждый задаст вопрос, на пример: - "когда в РФ запретят свободную продажу сетей?" Может количеством и обратим внимание на проблему. Как думаете?
Да, что тут думать, просто задайте вопрос .
http://moskva-putinu.ru/#page/question
максим
судак
судак
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 64
Лояльность: 7
Сообщения: 563
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: максим
Любимый вид ловли:

  • 2

#2 Weeman » 10.04.2015, 12:37

Я думаю, что это все показуха. Из тысячи вопросов отберут 3 штуки самых насущных, решат что делать по ним, соберут 50 журналистов, снимут эпический репортаж о том что система работает, профит....
Weeman M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 9
Лояльность: 1
Сообщения: 96
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

  • 1

#3 максим » 10.04.2015, 17:33

Weeman писал(а):Я думаю, что это все показуха. Из тысячи вопросов отберут 3 штуки самых насущных, решат что делать по ним, соберут 50 журналистов, снимут эпический репортаж о том что система работает, профит....
дорогу осилит идущий, стучите и вам откроют .
максим
судак
судак
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 64
Лояльность: 7
Сообщения: 563
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: максим
Любимый вид ловли:

#4 artem_simf » 10.04.2015, 21:14

Я написал просьбу с предложением на эту тему. Ребята я думаю уделить 2 минуты на смс, это не проблема,а вот сети это проблема!
artem_simf
карась
карась
Репутация: 7
Лояльность: 0
Сообщения: 120
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: artem
Откуда: simferopol
Любимый вид ловли: спининг

#5 Siver » 10.04.2015, 21:56

показуха не показуха, статистика)!
Я Задал Как Северянин, что бы географию расширить)!
Дерзайте! 2 минуты всего то.
Siver
карась
карась
Аватара
Репутация: 7
Лояльность: 0
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 5 месяцев
Любимый вид ловли:

#6 Rezus1 » 10.04.2015, 22:00

Тоже задал этот вопрос, по смс и на сайте
Rezus1 M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 29
Репутация: 161
Лояльность: 249
Сообщения: 349
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Артем
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг

#7 Deadlift » 10.04.2015, 22:11

Я тоже задал. Ничего сложного. А шапками позакидывать - древняя традиция. Вполне логично, что президент отвечает на наиболее насущные вопросы. В некоторых странах вообще никакой обратной связи с простыми людьми у власть имущих нет.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 12 лет
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

  • 1

#8 Dima17342006 » 11.04.2015, 11:48

Deadlift писал(а):В некоторых странах вообще никакой обратной связи с простыми людьми у власть имущих нет.
Главное верить что у нас она есть. И что всё это не очередной цирк.
Dima17342006
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Симферополь
Репутация: 165
Лояльность: 79
Сообщения: 858
С нами: 12 лет
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#9 Gaspra2 » 11.04.2015, 12:01

Не запретят.
В России много регионов где любительский лов рыбы сетями разрешен официально.
Практически весь Север и ДВ.
Gaspra2 M
карась
карась
Откуда: Крым, Гаспра
Репутация: 35
Лояльность: 32
Сообщения: 117
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Ivan
Любимый вид ловли: спиннинг

  • 1

#10 Weeman » 11.04.2015, 18:25

Deadlift писал(а):В некоторых странах вообще никакой обратной связи с простыми людьми у власть имущих нет.
Это что за страны такие? Можно поинтересоваться? там тоже зарплаты 156 долларов в месяц, у рабочих с 8 и 12-ти часовым графиком?
Weeman M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 9
Лояльность: 1
Сообщения: 96
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#11 Dima17342006 » 11.04.2015, 20:15

Weeman писал(а):Это что за страны такие?
Северная Корея например :-)
Dima17342006
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Симферополь
Репутация: 165
Лояльность: 79
Сообщения: 858
С нами: 12 лет
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#12 Deadlift » 11.04.2015, 20:24

Weeman писал(а):
Deadlift писал(а):В некоторых странах вообще никакой обратной связи с простыми людьми у власть имущих нет.
Это что за страны такие? Можно поинтересоваться? там тоже зарплаты 156 долларов в месяц, у рабочих с 8 и 12-ти часовым графиком?
Конечно можно. США, к примеру. Есть у обезьянки прямая обратная связь с народом, как думаете? Или может Германия или Франция, где люди открыто выступают против санкций в отношении РФ, но главы их государств почему-то игнорируют мнение простых граждан. И при чем здесь средние зарплаты, если речь идёт про возможность задать вопрос лидеру государства (кстати, у нас грузчики на складе получают больше чем 156 долларов)? Не хотите задавать вопрос - не задавайте, но тогда и ответ никогда не услышите.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 12 лет
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#13 andrey_fishbone » 11.04.2015, 20:40

максим писал(а):Начался приём вопросов Путину. Может попытаемся обратить его внимание на нашу проблему, а именно на свободную продажу сетей. Наше сообщество велико, если каждый задаст вопрос, на пример: - "когда в РФ запретят свободную продажу сетей?" Может количеством и обратим внимание на проблему. Как думаете?
Да, что тут думать, просто задайте вопрос .
http://moskva-putinu.ru/#page/question
Максим,матерые браки сами плетут сети,им нет нужды покупать сети китайского или не китайского пр-ва...так что таким образом не побороть...а вот на море наблюдал как в Евпатории шмон был сеточников и драчуганов...ФСБ,Полиция и еще какая то служба,но не рыбохрана
если рыба не карась,нафига она сдалась,если рыба не плотва-нахрена она нужна
andrey_fishbone
судак
судак
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 87
Лояльность: 40
Сообщения: 518
С нами: 12 лет
Любимый вид ловли:

#14 максим » 11.04.2015, 21:42

andrey_fishbone писал(а):
максим писал(а):Начался приём вопросов Путину. Может попытаемся обратить его внимание на нашу проблему, а именно на свободную продажу сетей. Наше сообщество велико, если каждый задаст вопрос, на пример: - "когда в РФ запретят свободную продажу сетей?" Может количеством и обратим внимание на проблему. Как думаете?
Да, что тут думать, просто задайте вопрос .
http://moskva-putinu.ru/#page/question
Максим,матерые браки сами плетут сети,им нет нужды покупать сети китайского или не китайского пр-ва...так что таким образом не побороть...а вот на море наблюдал как в Евпатории шмон был сеточников и драчуганов...ФСБ,Полиция и еще какая то служба,но не рыбохрана
настоящие браки сети в воде не бросают , так как они стоят достаточно дорого .
максим
судак
судак
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 64
Лояльность: 7
Сообщения: 563
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: максим
Любимый вид ловли:

#15 Валера » 12.04.2015, 07:36

artem_simf писал(а):Я написал просьбу с предложением на эту тему. Ребята я думаю уделить 2 минуты на смс, это не проблема,а вот сети это проблема!
Артём! Насчёт сетей Вы правы, но на мой взгляд многое зависит от общественной организации охотников и рыболовов, и самое главное, кто ей руководит. В советское время это была серьёзная сила. Живу в Симферополе и в своё время ходил на контроль (даже милиция присутствовала). А сейчас, по моему, всем пофиг. Рыбу таскают ночью, дичь в полях тоже выбили, только членские взносы растут. У охотников это уже 2000 р. Поэтому реакция власти может быть только на коллективные письма. К стати, в адрес Путина В.В. тоже отписал по интернету.
Валера M
карась
карась
Репутация: 22
Лояльность: 46
Сообщения: 135
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Валерий
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: поплавок и спининг

#16 максим » 12.04.2015, 08:26

Ребята я думаю что написать не сложно . Но есть и ещё один положительный момент , ведь сейчас есть шанс что вопрос дойдёт , не только мы пишем но и на spinmedia.ru и на fion.ru и надеюсь и на других форумах . если хотя бы мизерный шанс есть то надо по пробовать . пусть даже не получится но МЫ пытались .
максим
судак
судак
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 64
Лояльность: 7
Сообщения: 563
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: максим
Любимый вид ловли:

#17 Weeman » 12.04.2015, 11:29

Deadlift писал(а):Конечно можно. США, к примеру. Есть у обезьянки прямая обратная связь с народом, как думаете? Или может Германия или Франция, где люди открыто выступают против санкций в отношении РФ, но главы их государств почему-то игнорируют мнение простых граждан. И при чем здесь средние зарплаты, если речь идёт про возможность задать вопрос лидеру государства (кстати, у нас грузчики на складе получают больше чем 156 долларов)? Не хотите задавать вопрос - не задавайте, но тогда и ответ никогда не услышите.

Конечно, гораздо важнее, побираться с голода, живя от зарплаты к зарплате, или от пенсии к пенсии, зато иметь возможность задать вопрос главе государства и самое главное гордиться этим.
Это очень демократично и важно для обычного гражданина ;;-)))
И наоборот, как в более развитых странах не имея никакой связи с государством, ломать голову куда бы этим летом в отпуске поехать отдыхать, Бали, Мальта или Пуэрто-Рико?

А США сравнивать вообще бестолку, благодаря их агрессивной политике, уже в середине 50-х годов обычный сантехник или слесарь мог позволить себе частный дом с зеленым красивым газончиком, который можно, подстригать каждое утро и личный автомобиль. Прошу заметить, я не поддерживаю их политику, просто констатирую факты.

Но это мы уже отошли от темы.
Weeman M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 9
Лояльность: 1
Сообщения: 96
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#18 Gaspra2 » 12.04.2015, 13:28

Еще раз задам вопрос, как быть в тех районах, где это разрешенный вид ловли рыбы?
Думайте немного.
Gaspra2 M
карась
карась
Откуда: Крым, Гаспра
Репутация: 35
Лояльность: 32
Сообщения: 117
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Ivan
Любимый вид ловли: спиннинг

#19 максим » 12.04.2015, 14:04

Gaspra2 писал(а):Еще раз задам вопрос, как быть в тех районах, где это разрешенный вид ловли рыбы?
Думайте немного.
во первых сети запрещены ВЕЗДЕ . но , разрешены артелям и тем кто занимается законно , их единицы ( не помню как их называют )
максим
судак
судак
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 64
Лояльность: 7
Сообщения: 563
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: максим
Любимый вид ловли:

#20 Siver » 13.04.2015, 14:48

+ народный промысел, Но все это не охватывает страну. В каждом регионе правила и законы на эту тему могут отличатся. Так что суть полемики я не понимаю, задайте вопрос Путину или не задавайте)!
Siver
карась
карась
Аватара
Репутация: 7
Лояльность: 0
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 5 месяцев
Любимый вид ловли:

След.

Вернуться в Флудилка

cron