Обзор лески colmic stream или НЕ ОТКУСЫВАЙТЕ ЛЕСКУ ЗУБАМИ !

Список разделов Вокруг рыбалки Флудилка

Описание: Разговоры не по теме

#1 FisherSib » 22.02.2020, 12:46

Привет всем !
История произошла в этом году с моим хорошим другом умелым рыбаком в г.Новосибирске . Решил поделиться на этом форуме так как считаю это будет полезно прочитать многим !

И так . История ПРАВДА с его слов !
3 с лишним недели назад друг подарил эту чудесную леску. Конечно, сразу поставил ее на удочку. Тонкая, по сравнению с моей привычной маркой того же диаметра, легко выпрямляется слабым натяжением. Чудо.
Готовлюсь к рыбалке на дальних рубежах: привязываю мормышку, откусываю лишний «хвостик» см 5-8 и... случайно проглатываю, но не до конца. Испытуемый образец застревает где-то там. Тест-драйв начался.

«Невидимость» — на твердую пятерку!

В течении первой недели этот показатель проверили около десятка лор-врачей. Простой визуальный осмотр леска прошла на ура.
— Ничего у вас там нет — единогласный врачебный вердикт.
Следующий этап — тробоскопия. «Японской леске — японские технологии, наверняка именно они придумали этот вид исследований» — думал я, пытаясь тщетно проглотить новую сожительницу, сидя в очереди в больнице.
Осмотр...
— Нет. Не вижу. Возможно вы ее давно проглотили, а ощущение осталось.
Невозможно. Уж я-то точно уверен.
Тест пройден, как и повторный, через пару дней.
Эндоскопия.
«Уж теперь-то тебя найдут, су@а!» — торжествовал я к концу второй недели. И, на экране здоровенного монитора под многократным увеличением, она мелькинула в кадре, радостно помахав мне бликующим боком из носоглотки. Да только врач в это мгновение смотрел на меня, а к моим комментариям отнёсся с юмором: «Вростет, тогда и отрежем!»
Тест пройден. Пройден и повторный, ещё через 3 дня.
Сегодня 25 дней с начала испытаний. Готовлюсь к стационару.
Решил всех предупредить на своем опыте, что ножницы — вовсе не лишний «фетиш» на рыбалке, как я всегда думал.
Из положительных моментов: бросил вредные привычки, скинул 5 кг, излечился от рыбалки. Не знаю навсегда или нет...
Из негативных, помимо ощущений, затраты на врачей — с лихвой хватило бы на не жидкий комплект снастей.

БЕРЕГИТЕ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ !
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

#2 paromshik » 22.02.2020, 13:38

Андерсен и Братьями Грим нервно курит в сторонке!!! Этож надо такую шнягу придумать!? :sh_ok:
paromshik

#3 Deadlift » 22.02.2020, 16:06

Все, больше зубами кусать леску перехотелось...
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#4 FisherSib » 22.02.2020, 19:29

Deadlift писал(а):Все, больше зубами кусать леску перехотелось...

Сегодня на рыбалке были попытки перекусить флюрик , Нооооо нет теперь только ножнички .Кстати друг подсчитал,на сегодняшний день он на все обследования и приёмы у врачей потратил сумму чуть более 30 мега рублей .Ложится в станционар после выходных .
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

#5 владимир47 » 23.02.2020, 11:46

После 70ти, точно от этой привычки избавитесь.
Что характерно, когда тебе 25-30 и говорят- не
кусай леску -отрезай , вот и ножницы рядом.
Не действует, откусить быстрей и круче.
Вот так и с другими мудрыми советами.
владимир47
окунь
окунь
Репутация: 112
Лояльность: 0
Сообщения: 477
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: владимир
Откуда: КРЫМ
Любимый вид ловли: Спиннинг

#6 roma_bilan » 23.02.2020, 12:00

Полезный опыт)
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#7 Ever green » 23.02.2020, 13:45

Ну наконец обнаружился плюс моей травмы юности (сломманная челюсть), симметрия нарушена, зуб на зуб не попадает и леску перекусить я физически не могу!
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#8 Deadlift » 23.02.2020, 16:26

Ever green писал(а):Ну наконец обнаружился плюс моей травмы юности (сломманная челюсть), симметрия нарушена, зуб на зуб не попадает и леску перекусить я физически не могу!
Значит если тебя на воблер ловить, то можно без стального поводка :-)
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#9 владимир47 » 23.02.2020, 18:14

В молодости опытные рыбаки советовали не
ставить длинные поводки, мол щуку и других рыб
такая оснастка отпугивает. Поэтому ловлю меньше,
да и рыбы небольшие. Когда у меня клюнул зверь
на Днепре, я хоть был уверен, что с поводком порядок-
не подведёт: 25см длина металлического поводка и блесна
8-9см плюс по два заводных кольца с каждой стороны. Уверенно
сражался полтора часа-не сразу понял, что это сом.
В лодке -ничего- решил потихоньку вести рыбку на
песчаную отмель. Так вот все эти сантиметры
были глубоко в желудке полутораметрового , точнее 1,68см,
сома весившего 69кг. Вся драма борьбы и 1.5км-транспортировка
происходила на перетирании лески 0.4 гдр. Зубастая пасть
её просто перетёрла, я рванул и порвал её. Вот тебе и длина
повока.
владимир47
окунь
окунь
Репутация: 112
Лояльность: 0
Сообщения: 477
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: владимир
Откуда: КРЫМ
Любимый вид ловли: Спиннинг

#10 владимир47 » 23.02.2020, 18:27

Г Д Р -это Гермаская Демократическая Республика.
Производила по тем временам леску 0.4-был мой любимый
размер, голубого цвета.
владимир47
окунь
окунь
Репутация: 112
Лояльность: 0
Сообщения: 477
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: владимир
Откуда: КРЫМ
Любимый вид ловли: Спиннинг

#11 FisherSib » 23.02.2020, 18:55

Друг скинул видео обследования,где отчетливо видна леска в носоглотке.Выслал одному из админов форума может зальёт в тему.У меня не получается.
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

#12 FisherSib » 23.02.2020, 18:59

владимир47 писал(а):В молодости опытные рыбаки советовали не
ставить длинные поводки, мол щуку и других рыб
такая оснастка отпугивает. Поэтому ловлю меньше,
да и рыбы небольшие. Когда у меня клюнул зверь
на Днепре, я хоть был уверен, что с поводком порядок-
не подведёт: 25см длина металлического поводка и блесна
8-9см плюс по два заводных кольца с каждой стороны. Уверенно
сражался полтора часа-не сразу понял, что это сом.
В лодке -ничего- решил потихоньку вести рыбку на
песчаную отмель. Так вот все эти сантиметры
были глубоко в желудке полутораметрового , точнее 1,68см,
сома весившего 69кг. Вся драма борьбы и 1.5км-транспортировка
происходила на перетирании лески 0.4 гдр. Зубастая пасть
её просто перетёрла, я рванул и порвал её. Вот тебе и длина
повока.

ДВС- Доброго Времени Суток . Мы в Сибири при ловле щук Крокодилов 8+ с лодки ставим только струну , 700мм-1000мм. Были ситуации когда 10-12 кг.щука забирала приманку в кратор до 500-600мм. поводка !!!
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

#13 paromshik » 23.02.2020, 23:28

Блин, народ... Вы вообще поняли о чём тема???? При чём тут на сколько сэмэ поводок!!?? :du_ma_et:
А раньше , кореш, не мог нормально обследование пройти без, этой, вами описанной Эбли??? :a_g_a: чё за хрень, честно!?..
Последний раз редактировалось paromshik 24.02.2020, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
paromshik

#14 paromshik » 23.02.2020, 23:32

Интересно развитие этой темы дальше... Хто ковтонёт флюра от0.12до 0.7 в заглот??. ;;-))) :sh_ok: Просьба писать отзывы в этой теме!!! :a_g_a: :co_ol:
paromshik

#15 Deadlift » 24.02.2020, 00:28

paromshik писал(а):Блин, народ... Вы вообще поняли о чём тема???? При сём тут на сколько сэмэ поводок!!?? :du_ma_et:
А раньше , кореш, не мог нормально обследование пройти без, этой, вами описанной Эбли??? :a_g_a: чё за хрень, честно!?..
Валера, объясню. Человек откусил леску и кусок застрял в органах внутренних и стал беспокоить. Врачи смогли обнаружить только с помощью приборов. Выше из букв составлен текст об этом, просто надо прочитать.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#16 paromshik » 24.02.2020, 08:06

Deadlift писал(а):
paromshik писал(а):Блин, народ... Вы вообще поняли о чём тема???? При сём тут на сколько сэмэ поводок!!?? :du_ma_et:
А раньше , кореш, не мог нормально обследование пройти без, этой, вами описанной Эбли??? :a_g_a: чё за хрень, честно!?..
Валера, объясню. Человек откусил леску и кусок застрял в органах внутренних и стал беспокоить. Врачи смогли обнаружить только с помощью приборов. Выше из букв составлен текст об этом, просто надо прочитать.
Дим, я это понял!!! Я про то что почему этот глотатель сразу нормальный осмотр не прошол, а начал чуть ли не с бабок, экстрасэнсов и шаманов!!!! А пост, этот, похож стал чуть ли не на сценарий к фильму Спилберга!!! :sh_ok: :-)
paromshik

#17 paromshik » 24.02.2020, 08:11

FisherSib писал(а):
Deadlift писал(а):Все, больше зубами кусать леску перехотелось...

Сегодня на рыбалке были попытки перекусить флюрик , Нооооо нет теперь только ножнички .Кстати друг подсчитал,на сегодняшний день он на все обследования и приёмы у врачей потратил сумму чуть более 30 мега рублей .Ложится в станционар после выходных .
Муж жене...
- Дорогая, у нас нет ничего ПЕРЕКУСИТЬ?..
- Иди, вон, коню х.. перекуси!!! Третий день с кобылы не слазит....
paromshik

#18 Ever green » 24.02.2020, 08:43

paromshik писал(а):
Deadlift писал(а):
paromshik писал(а):Блин, народ... Вы вообще поняли о чём тема???? При сём тут на сколько сэмэ поводок!!?? :du_ma_et:
А раньше , кореш, не мог нормально обследование пройти без, этой, вами описанной Эбли??? :a_g_a: чё за хрень, честно!?..
Валера, объясню. Человек откусил леску и кусок застрял в органах внутренних и стал беспокоить. Врачи смогли обнаружить только с помощью приборов. Выше из букв составлен текст об этом, просто надо прочитать.
Дим, я это понял!!! Я про то что почему этот глотатель сразу нормальный осмотр не прошол, а начал чуть ли не с бабок, экстрасэнсов и шаманов!!!! А пост, этот, похож стал чуть ли не на сценарий к фильму Спилберга!!! :sh_ok: :-)
Всё просто и вполне естественно. Появилась проблема, начинаешь ее решать по пути от простого осмотра к более сложным процедурам. Все так делают, Если заболит голова ты ведь сперва таблеточку выпьешь, а не в Бурденко МРТ делать летишь?!?! Про бабок и экстрасенсов ничего не написано, только про врачей. И тему человек создал специально что бы осветить все события, а название обзор лески это сарказм.
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#19 paromshik » 24.02.2020, 09:13

При чём здесь тоже голова??? Здесь реально человек(если и правда) проглотил кусок лески! И реально она ему создавала дискомфорт и тэдэ!!! Он реально знал что и как! И вот почему сразу не зделать адекватное обследование а не начинать с ( я с сарказмом то) от бабок и шаманов в лице не компетентных мёд учреждений!!!???? :a_g_a:
Здесь вы поняли то хоть о чём я!?... Кто ему(тоже если правда) доктор что он столько втюхал бабла если тормоз? :-)
paromshik

#20 Deadlift » 24.02.2020, 09:51

Валер, странный ты человек. Прочитай еще раз, что Леха написал. Человек не думал, что это большая проблема. Или ему сразу надо было МРТ и КТ делать, как в докторе Хаусе? Любой человек при проблемах со здоровьем сначала к обычному терапевту пойдет, а потом уже решит куда дальше. Что тебя так все темы раздражают? Мож к врачу?
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

След.

Вернуться в Флудилка