ОГУРЦЫ в ШТАНАХ

Список разделов Вокруг рыбалки Флудилка

Описание: Разговоры не по теме

#1 FisherSib » 29.04.2020, 17:20

Лучший Спиннинг-это тот который на данный момент с ТОБОЙ !!!!
Кустарный – Спиннинг от слова «куст» (в данном случае тальниковый)).
Теперь по-порядку:
Ловля ночного Судака на воблеры на большой реке с сильным течением-это очень увлекательная рыбалка, стоишь в забродниках или вейдерсах в воде (обычно это выше колена , а есть те кто и по самый пуп заходят в воду дабы быть ближе на 50см. к тому самому заветному затопленному ,песчаному закоску на который будет в разной периодичностью выходить кормиться Клыкастый,а ты словно снайпер с винтовкой будешь его снимать от туда одного за другим)
Так думали мы с моим родным Дядькой –Вовкой держа путь на реку после окончания трудового рабочего дня. Вечер, пасмурно, накрапывает дождичек, ветер дует в нужном направлении – от берега… Самая судачья погодка (по нашем меркам).
Приезжаем на заветное секретное место под кодовым название «огурцы в штанах» (Поселок городского типа Огурцово, штаны –забродники ,бродни ,вейдерсы именно по этому и ОГУРЦЫ в ШТАНАХ )
Паркуемся ,выходим из машины ,открываем багажник и О-о-о-о-о…shet . о-о-о May gad…..пи-пи-пииииииииииии……(трех этажная отборная матерная лексика Дядьки-Вовки) Епрст… в- рот-компот… а на что я собрался ставить катуху и чем собрался махать смотрит на меня дядька произнося данную речь ??? Тубуса то моего со спиннингами что то не наблюдается в салоне авто… :( Вот же… и надо же было столько времени тащиться в автомобильных пробках за 25 км от дома…(25км. пути в отдельные дни в г.Новосибирске могут занять время движения до 2-2,5 часов!) Осматриваю багажник,мой Спиннинг на месте, предлагаю сгонять дядьке за спиннингом или будем ловить на один по очереди.
Ехать назад, за спиннингами нет смысла – пока промотаюсь туда/сюда – только часа через два вернусь (в лучшем раскладе)… озвучивает Дядька-Вовка .
И тут мне выдаёт ,есть говорит у меня мыслишка: а если вырезать подходящий тальниковый прут и примотать к нему самодельные кольца из проволоки и катуху на изоленту? Синюю… )))
Достаю сумку со снастями ,вытаскиваю большой охотничий нож ,протягиваю его Дядьке-Вовке со словами Дерзай мой Юный Друг ,Я В ТЕБЯ ВЕРЮ ты человек у которого руки растут из нужного места ! А сам собираю не спеша снасть и выдвигаюсь в сторону воды.
А теперь со слов ДЯДЬКИ-ВОВКИ :
Бегу с ножом наперевес в кусты и между делом пытаюсь найти какую-нибудь подходящую проволочку… нет ничего …; После упорных поисков, да еще время поджимает – смеркается, наконец то мой цепкий взгляд выхватывает подходящий стволик : слегка подвяленный и размерчик тот, что нужно. Рысью назад к машине, на ходу ошкуриваю бланк и очищаю от боковых веток = бланк готов! ;)
Теперь – дело за фурнитурой! В машине не оказалось ни проволочек, ни пассатижей – собираясь на рыбалку, выложил все лишнее… Нашлись: из инструмента топор и молоток (отвертка и ключи с домкратом – не в счет!), а также : металлический хомут, большое кольцо от ключей, кольцо поменьше от брелка, канцелярская скрепка – промежуточные средние кольца, и пара крючков двойников – для «тюльпана», ну и на мое счастье – СИНЯЯ ИЗОЛЕНТА!!! )))
Топор воткнул в палку и на его обухе отрубал и гнул молотком «фурнитуру.
Через час с небольшим слышу, Артём иди фоткай девайс готов окончательно !
Вот что получилось:строй – «дрын/медиум»; длина – 8,5 фута (2,6-2,7 метра); расстановка колец – «супер/пупер концепт»; рукоять- натуральная кора; катушкодержатель - универсальный (все та же синяя изолента)… :)
Фоткаем и смеёмся над девайсом от Дядьки-Вовки:
ДрынЛидер-ТальникоИваПрототип с тестом до кирпича ,или пол шлакоблока !
Тыксь – время 20:25 ПОРА на Перекат !
Беру ДрынЛидер-ТальникоИваПрототип у дядьки,взамен вручаю ему свой Maksimus с прицепленным орбитом,идём в бой на перекат ,ломать КЛЫКИ-КЛЫКАТОМУ !!!
При забросе палка норовит провернуться вокруг своей оси – а это чревато перехлестом шнура и потерей воблеров… Заброс возможен только сбоку и очень аккуратно… К моему удивлению – забросы удавались, поначалу метров на 15-20, а затем на 35-40!... При порывах ветра воблер улетал и под 50 метров (для сомневающихся - посчитал по оборотам катушки ;) )! Из каждых десяти забросов – два или три были, что называется «под ноги», а остальные - нормальными. Я даже маленько загордился собой! )))
Первый поклев и первый наносудачок – в 20:55, отпустил его с миром. Потом были еще поклевы и еще пара малышей клыкастиков были отпущены… В процессе перемещался вправо/влево, облавливая другие места. К другим рыбакам старался близко не приближаться, дабы исключить возможные несчастные случае: ребята от хохота могли попросту упасть в воду и захлебнуться при виде моего орудия ловли. ))))
Тем не менее рыбалка худо/бедно продолжалась. Правая рука была в постоянном напряжении и начинала уставать, так как приходилось удерживать достаточно тяжелое удилище (толщина вершинки с мизинец), которое естественно не было сбалансировано и оттягивало… Также при забросах кривое удилище постоянно норовило провернуться и надо было крепко зажимать. Так «фурнитура» была стальная – я старался спрямить шнур, чтобы меньше терло «тюльпан» и другие «кольца» = тем самым я пытался минимально травмировать плетенку.
В 21-45 , уже в полной темноте сначала были две неявные поклевки/потычки, а затем последовал жесткий удар! «Палка», тьфу – спиннинг :) , с честью выдержал испытание и судачок под кило был отправлен в садок ! Потом было еще несколько нереализованных поклевов, так как правая рука уже онемела и я с трудом управлялся со снастью… В 00:30 Рыбалку закончили и отправились домой !!! Сняв катушку с ДрынЛидер-ТальникоИваПрототип мы Благополучно его оставили в том месте где обычно все приезжие рыбаки оставляют машины,на случай,если кто то так же оставит дома свой спиннинг!
Дядька Вовка в ту рыбалку поймал порядка 5 около келошный Судаков и был счастлив так как он ехал за рыбой,а я еще раз для себя отметочку сделал :
Никогда не сдавайся! ( нет безвыходных ситуаций!)

[/b]
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

#2 megabass » 30.04.2020, 10:30

Норм спиннинг :co_ol: :-ok-: :-)
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#3 Deadlift » 30.04.2020, 10:44

ИваПрототип) Жду отзыв Валеры) :-)
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#4 FisherSib » 30.04.2020, 23:30

Видать только два человека смогли осилить много букв. :-) остальные картинки только посмотрели ;;-))) судя по коментам :men: Валера, третий день читает наверное, надо уменьшить кол-во. Букв в следующий раз. :think:
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

#5 FisherSib » 30.04.2020, 23:35

megabass писал(а):Норм спиннинг :co_ol: :-ok-: :-)
Лучший Спиннинг-это тот который на данный момент с ТОБОЙ !! © Константин с форума
Последний раз редактировалось FisherSib 01.05.2020, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

#6 FisherSib » 30.04.2020, 23:38

Deadlift писал(а):ИваПрототип) Жду отзыв Валеры) :-)

ДрынЛидер-ТальникоИваПрототип
Тест до веса кирпича или пол шлакоблока, т. е. И груз для резинки можно им закидывать!!!
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

#7 paromshik » 01.05.2020, 07:00

Deadlift писал(а):ИваПрототип) Жду отзыв Валеры) :-)
Отзыва не будет т.к. я подобного рода хренью не интересуюсь! :-) :a_g_a: :men:
paromshik

#8 FisherSib » 01.05.2020, 09:45

paromshik писал(а):
Deadlift писал(а):ИваПрототип) Жду отзыв Валеры) :-)
Отзыва не будет т.к. я подобного рода хренью не интересуюсь! :-) :a_g_a: :men:
Скажи честно , а прочитал ? :-)
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

#9 Deadlift » 01.05.2020, 10:34

FisherSib писал(а):
paromshik писал(а):
Deadlift писал(а):ИваПрототип) Жду отзыв Валеры) :-)
Отзыва не будет т.к. я подобного рода хренью не интересуюсь! :-) :a_g_a: :men:
Скажи честно , а прочитал ? :-)
Артем, не переживай ты так. В современном обществе больше одного абзаца в ленте новостей в соцсетях не принято читать. Статьи большие тоже западло. Книги вообще не читают, посмотрел ютуб и самый умный, книги - пережиток прошлого (нет)
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#10 FisherSib » 01.05.2020, 18:00

Наверное не стоит писать на этом форуме.Он или умирает или Людям не интересно.
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

#11 Deadlift » 01.05.2020, 18:09

Та не, пиши. Я читаю)
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#12 megabass » 01.05.2020, 20:48

И я читаю!
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#13 FisherSib » 01.05.2020, 23:47

Рад что читаете .Ну тогда ждите....Вдохновение придет,проснусь среди ночи,начну строчить со всей силы ,по ночам в тиши я строчу..... тексты....
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

#14 paromshik » 02.05.2020, 08:15

FisherSib писал(а):
paromshik писал(а):
Deadlift писал(а):ИваПрототип) Жду отзыв Валеры) :-)
Отзыва не будет т.к. я подобного рода хренью не интересуюсь! :-) :a_g_a: :men:
Скажи честно , а прочитал ? :-)
Я начал читать.. И понял что... :sh_ok: Глянул в середине текста, ниже... Да! Андерсэн, Ганс, который, нервно курит... Даже не хочу, если чесно, полностью читать... А фото ну есть себе просто фото.
paromshik

#15 Денис Тарнавский » 02.05.2020, 22:54

Артём многие читают, просто комент не пишут!
Денис Тарнавский M
судак
судак
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 196
Лояльность: 153
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 3 месяца
Имя: Денис
Откуда: Ялта
Любимый вид ловли: Спининг

#16 roma_bilan » 04.05.2020, 11:37

хороша история :co_ol:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#17 Ever green » 05.05.2020, 08:48

[/quote]
Артем, не переживай ты так. В современном обществе больше одного абзаца в ленте новостей в соцсетях не принято читать. Статьи большие тоже западло. Книги вообще не читают, посмотрел ютуб и самый умный, книги - пережиток прошлого (нет)[/quote]
Диман людей читающий и правда не много, но они всё таки есть. Я по настроению, когда ютуб не отвлекает. Мне хорошо, у меня Мама много читает и знает мой вкус, подкидывает книги которые мне подойдут. Сейчас вот эту читаю и понимаю как же хорошо живем. Всем рекомендую, кто убеждён что жить в России сейчас очень плохо.
P.S. Про спиннинг тоже не прочитал.
Изображение
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#18 Deadlift » 05.05.2020, 22:09

Ever green писал(а):
Артем, не переживай ты так. В современном обществе больше одного абзаца в ленте новостей в соцсетях не принято читать. Статьи большие тоже западло. Книги вообще не читают, посмотрел ютуб и самый умный, книги - пережиток прошлого (нет)[/quote]
Диман людей читающий и правда не много, но они всё таки есть. Я по настроению, когда ютуб не отвлекает. Мне хорошо, у меня Мама много читает и знает мой вкус, подкидывает книги которые мне подойдут. Сейчас вот эту читаю и понимаю как же хорошо живем. Всем рекомендую, кто убеждён что жить в России сейчас очень плохо.
P.S. Про спиннинг тоже не прочитал.
Изображение[/quote]
О, прочитай "Тысяча сияющих солнц", Халед Хоссейни. Тоже заставляет задуматься насколько в более худших условиях живут люди. В условиях войны, бедности и лишений. И все равно даже в полной безысходности есть место любви и человеческим чувствам.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг


Вернуться в Флудилка

cron