Catch & release .НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ ИЛИ,А чО..Вся Россия ловит ,а я шо рыжий?

Список разделов Вокруг рыбалки Флудилка

Описание: Разговоры не по теме

#1 FisherSib » 14.05.2020, 02:24

Catch & release, именно так переводится на английский язык поймал – отпусти...
Всем ДВС ! (Доброго Времени Суток )
Совсем не много философии , лично мной замеченная тезисы за не продолжительный период жизни деятельности в р. Крым в г.Симферополь , где основные моменты моих рыбалок на пресняке произошли на Симферопольском Водохранилище !
И так ,много букв не будет , уважаемый Валера и КО.. ДАЖЕ ПОДИ ПРО КОММЕНТИРУЮТ !

Без малого ,почти ровно год назад я приехал в Столицу р.Крым , г. Симферополь из далёкой Сибири ,г.Новосибирска 3600 км. !
Цель поездки,отдохнуть,погреть пузо на пляже ,порыбачить в море и на внутренних водоемах 2-3 месяца и тикаем в Дом, в зад в Нск.
В начале мая прошлого года Партнеры предложили работу,я согласился,остался.ДА, МОЖЕТЕ ЗВАТЬ ПОНАЕХАВШИЙ,НЕ ОГОРЧУСЬ! :men:
Эх... с 1 июня я буду Драть рыбу на спиннинг ведрами? Шо вы... мешками....,думал я присматривая пвх лодку нднд 300-310 с дрыгателем до 9 л.с. в Краснодаре
Сами посудит,ВДХН. Разлитое , берем пвх лодку,эхо пераньку 170-240 хамимберг пчелку самую простую иииииии??? Как в песне у НАГАНО ,Ломаем Жору ,ЕБ@M Альбатрос...

1-3 ИЮНЯ 2019 г. прочитав все что есть о рыбалке в р.Крым узнаю ,что рыбалка запрещена на вдхн.Симфер.
что же,начинаю береговой (адсос) с единичными поимками каких то мелко рыбов хищной гильдии типа окуни до 500-600гр.
судаки и щуки такого же калибра всегда,постоянно ,систематически отправлялись в дом, к себе обратно .
Мне снились щуки от 5 + ,судаки 3+ ,но меня вдхн Сим.Болото радовало только рыбой(иногда до кг)

Описав вкратце мой рыболовный сезон и моё понимание о рыбалке на ВДХН.СИМФ. Поделюсь наблюдениями !

2020год. Симферопольское ВДХН. ОЧЕНЬ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ВОДЫ!Сегодня 14.05.2020г.
Вдоль Левого берега ,локально рассосредоточены браконьеры,которые пытаются поймать рыбу на различные снасти
Лично прошел ,переговорил с 12-ми. спиннингистами. на тему,Какого уя ...? запрет же ?
Ответы были разнообразные ,от иди на ....... до , а что такого то,во всей России можно ловить, а мне в Крыму в запрет нет,что ли ?
у меня один крюк,я не нарушаю... ( тридвараст который берет судачков до 300 гр. мне это сказал )
Отдельный пучок ,нарушения ловли это фидерасты (да простят меня порядочные парни с сайта ,которые ловят на фидер,не обзываюсь ,охота с фидерменами сгонять ,посмотреть на мастерство,кстати для фидера фсе есть,стакан,огурец, :mi_ga_et: зовите буду рад принять участие в междусобойчике :men: )
Последние т.н. фидерасты,ловят плотву и подлещика !

P.S. На обратном пути в сторону ул. Народной три или даже четыре экипажа сотрудников полиции приближалось уже к берегу.Бедные Рыбаки,это же за нарушение самоизоляции + за рыбалку + за каждую рыбу штраф .

" А Я БЫ РАССТРЕЛЯЛ " (С) И.В. Сталин
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

#2 FisherSib » 14.05.2020, 02:43

Огорчения нет придела каждый рыбак на Симферопольском вдхн. берет рыбу в пакет ,без разницы от размера и вида .
Черное море,иди лови хоть тонну скоро уже с лодке можно будет.
Ну что это за алчность , жадность и хапужничество ?
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

#3 максим » 14.05.2020, 04:21

тема хорошая но всё это воздух . когда нет нормального надзора над водоёмом ( хотя бы как при СССР)так и будет как сейчас полный дурдом . пока не начнут жёстко корать за такие нарушения порядку не будет . потому что у нас за 20 лет поменялся менталитет не в лучшую .
максим
судак
судак
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 64
Лояльность: 7
Сообщения: 563
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: максим
Любимый вид ловли:


Вернуться в Флудилка

cron