Мои обновки

Список разделов Рыбалка Виды и способы ловли Спиннинг

#1041 krulya » 17.10.2017, 15:12

stdemos писал(а):а как же наука физика :sh_ok:
вот и я о том же
krulya M
судак
судак
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 141
Лояльность: 69
Сообщения: 543
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: спиннинг

#1042 krulya » 17.10.2017, 15:20

Взял себе под средне-тяжелые веса, ультегру 2012 года
Изображение
krulya M
судак
судак
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 141
Лояльность: 69
Сообщения: 543
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: спиннинг

#1043 Ever green » 17.10.2017, 15:26

Макс а 76й легенд экстрим кидает ещё лучше вигора, вообще пушка!
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#1044 megabass » 17.10.2017, 15:43

stdemos писал(а):а как же наука физика
наука физика для того и нужна чтобы давать ответы на сложные вопросы, при этом учитывая все нюансы. следуя вашей логике средневековый мушкет и современный автомат имея одинаковую длину стволов должны посылать пули на одинаковое расстояние?
есть еще такой нюанс как "человеческий фактор", который не подставишь в уравнения.
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#1045 megabass » 17.10.2017, 15:49

Ever green писал(а):Макс а 76й легенд экстрим кидает ещё лучше вигора, вообще пушка!
Леха не спорю, давно уже есть желание прикупить себе легенду.
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#1046 megabass » 17.10.2017, 15:54

krulya писал(а):Взял себе под средне-тяжелые веса, ультегру 2012 года
какой размер и вес у нее? уже использовал? как ощущения?
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#1047 krulya » 17.10.2017, 16:19

megabass писал(а):какой размер и вес у нее? уже использовал? как ощущения?
Вот ее характеристики, пока не тестировал, тактильно - приятная катя, только кноб не понравился
макс. сила сопр.
11 кг
Лесоемкость
320/0,20
Подшип., шт
5+1
Размер/Модификация
4000HG
Вес
270 г
Перед. отн.
5,8:1
krulya M
судак
судак
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 141
Лояльность: 69
Сообщения: 543
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: спиннинг

#1048 Денис Тарнавский » 17.10.2017, 16:40

megabass писал(а):
stdemos писал(а):а как же наука физика
следуя вашей логике средневековый мушкет и современный автомат имея одинаковую длину стволов должны посылать пули на одинаковое расстояние?
есть еще такой нюанс как "человеческий фактор", который не подставишь в уравнения.

А вот тут и сыграла свою роль наука - химия и физика, вывев более мощный состав пороха и менее дымный и форму пули а так же сплавы металов!
Денис Тарнавский M
судак
судак
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 196
Лояльность: 153
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 3 месяца
Имя: Денис
Откуда: Ялта
Любимый вид ловли: Спининг

#1049 Deadlift » 17.10.2017, 18:11

Денис Тарнавский писал(а):
megabass писал(а):
stdemos писал(а):а как же наука физика
следуя вашей логике средневековый мушкет и современный автомат имея одинаковую длину стволов должны посылать пули на одинаковое расстояние?
есть еще такой нюанс как "человеческий фактор", который не подставишь в уравнения.

А вот тут и сыграла свою роль наука - химия и физика, вывев более мощный состав пороха и менее дымный и форму пули а так же сплавы металов!
В случае с автоматом и мушкетом роль играет как раз не столько порох, а сам ствол, который стали делать нарезным и улучшились баллистические показатели пули.
Касательно спиннингов - реально палка с меньшей длиной может бросать дальше палки, которая длиннее на 15-20 см, это неудивительно (тут играет основную роль строй, затем расстановка колец). Особенно если на более короткой палке будет стоять потоньше шнур.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#1050 Денис Тарнавский » 17.10.2017, 18:36

Та я про спининги даже не говорю, так как опыта пользования большим количеством нет! Я о том что это не очень хороший пример!
Денис Тарнавский M
судак
судак
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 196
Лояльность: 153
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 3 месяца
Имя: Денис
Откуда: Ялта
Любимый вид ловли: Спининг

#1051 Deadlift » 17.10.2017, 19:12

Денис Тарнавский писал(а):Та я про спининги даже не говорю, так как опыта пользования большим количеством нет! Я о том что это не очень хороший пример!
Нормальный пример технологичности изделия и как следствие лучших характеристик.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#1052 stdemos » 18.10.2017, 08:53

megabass писал(а):
stdemos писал(а):а как же наука физика
наука физика для того и нужна чтобы давать ответы на сложные вопросы, при этом учитывая все нюансы. следуя вашей логике средневековый мушкет и современный автомат имея одинаковую длину стволов должны посылать пули на одинаковое расстояние?
есть еще такой нюанс как "человеческий фактор", который не подставишь в уравнения.

наука (в данном случае физика) тем и хороша, что её законы действуют всегда, в отличие от законов которые придумывают люди и которые всего лишь отражают их субъективное мнение. Не будем впадать в эклектизм и уходить в средние века и т.п., при условии прочих равных : дальность заброса пропорциональна квадрату начальной скорости приманки - более длинное плечо создает больший момент и усилие при забросе, что позволяет придать приманке большее ускорение.
...и да, следуя вашей "логике" - производители спиннинговых удилищ - круглые идиоты, раз продолжают производить палки длинней 74, а рыболовы, которое покупают 9 футовые и более длинные палки - вообще лАшары :mi_ga_et:
Бедность не порок, порок - невежество ©
stdemos M
карась
карась
Аватара
Возраст: 44
Репутация: 33
Лояльность: 814
Сообщения: 224
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Советский Союз
Любимый вид ловли: спиннинг,рокфишинг

#1053 megabass » 18.10.2017, 10:30

stdemos писал(а):при условии прочих равных
прочие не равны!! я не говорил что сравнивал спиннинги одного производителя, одной серии и сделанные из одинакового материала и т.д.
stdemos писал(а):дальность заброса пропорциональна квадрату начальной скорости приманки - более длинное плечо создает больший момент и усилие при забросе, что позволяет придать приманке большее ускорение.
это чистая математика в идеальных условиях и с абсолютными величинами, не учитывающая реальные условия и нюансы.
stdemos писал(а):...и да, следуя вашей "логике" - производители спиннинговых удилищ - круглые идиоты, раз продолжают производить палки длинней 74, а рыболовы, которое покупают 9 футовые и более длинные палки - вообще лАшары
это где я утверждал что палки 74 длины кидают дальше остальных и смысла производить и покупать длиннее нет??? я ясно выразился что спиннинги в 74 длине конкретного производителя и конкретной серии могут кидать дальше чем некоторые спиннинги длиной 8 и 9 футов от других производителей!
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#1054 stdemos » 18.10.2017, 11:14

megabass писал(а):...

не будем разводить демагогию, как на практике работают законы физики я вкратце уже озвучил,
а личное субъективное мнение пускай таковым и остается :a_g_a:
ТЧК
Бедность не порок, порок - невежество ©
stdemos M
карась
карась
Аватара
Возраст: 44
Репутация: 33
Лояльность: 814
Сообщения: 224
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Советский Союз
Любимый вид ловли: спиннинг,рокфишинг

#1055 megabass » 18.10.2017, 13:57

stdemos писал(а):не будем разводить демагогию, как на практике работают законы физики я вкратце уже озвучил,
а личное субъективное мнение пускай таковым и остается
ТЧК
вообще фиолетово. я в своем посте и написал свое личное субъективное мнение, а если вам мешает жить тот факт что существуют мнения отличные от ваших, то это ваши проблемы.
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#1056 Ever green » 18.10.2017, 14:25

Лично мой опыт, в своё время у меня был дайко фазервейт до 12гр в 76й длинне, а у кента был дайко фазервейт 96й до 12гр, модные одно время были эти спиннинги. Так вот при условии того что у меня был биомастер 2500 08года на нем а у товарища твин фс в этом же размере и шнуры 0.6PE мой кидал в весах 4-10гр реально дальше, лишь на весах от 10гр его шланг начинал кидать лучше. Но тут вот в чем вопрос, на весах от 10гр палка на забросе начинала проваливаться и по сути уже не выталкивала приманку за счёт своей упругости, а просто за счёт большего рычага. Короче сложно объяснить, но при одинаковых сериях спиннинга одного бренда может быть разница в забросе.
Через мои руки прошло так много палок что уже и не все помню, но бывало так что начинаешь ловить палкой в длинне 69 и понимаешь что она лупит так что не каждый 86й так кинет.
В теории то всё просто, чем длиньше тем дальше, но на деле не всегда так.
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#1057 stdemos » 18.10.2017, 14:29

megabass писал(а):вообще фиолетово. я в своем посте и написал свое личное субъективное мнение, а если вам мешает жить тот факт что существуют мнения отличные от ваших, то это ваши проблемы.

мнений может быть сколь угодно много, в т.ч. и фиолетовых, но на законы природы, науки (физики в данном случае) никакого влияния/действия не имеют, т.к. живут исключительно в головах индивидов, а законы работают в реальном мире

ТЧК
Бедность не порок, порок - невежество ©
stdemos M
карась
карась
Аватара
Возраст: 44
Репутация: 33
Лояльность: 814
Сообщения: 224
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Советский Союз
Любимый вид ловли: спиннинг,рокфишинг

#1058 Sergm1 » 18.10.2017, 15:34

Еще важно, кто бросает.
Припоминаю такой случай. Хотел себе человек купить карповые спиннинги Shimano BEASTMASTER в размере 3,96, а рост у человека 1,65.
Я его предупредил, не стоит это делать, не сможете Вы полноценно использовать снасть с таким ростом.
Поехали пробовать на кожкомбинатовский ставок.
Первый, скромный заброс удался. Во второй, потенциальный покупатель вложился от души! И расхреначил тюльпан об бетон. Заплатит денег за сломанный спиннинг, купил спиннинги в размере 3,66 (как ему и советовали) и радовался жизни.
Sergm1 M
карась
карась
Репутация: 72
Лояльность: 2
Сообщения: 179
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг

#1059 stdemos » 18.10.2017, 16:13

Sergm1 писал(а):Еще важно, кто бросает.
Припоминаю такой случай. Хотел себе человек купить карповые спиннинги Shimano BEASTMASTER в размере 3,96, а рост у человека 1,65.
Я его предупредил, не стоит это делать, не сможете Вы полноценно использовать снасть с таким ростом.
Поехали пробовать на кожкомбинатовский ставок.
Первый, скромный заброс удался. Во второй, потенциальный покупатель вложился от души! И расхреначил тюльпан об бетон. Заплатит денег за сломанный спиннинг, купил спиннинги в размере 3,66 (как ему и советовали) и радовался жизни.

Физика! :a_g_a:
Бедность не порок, порок - невежество ©
stdemos M
карась
карась
Аватара
Возраст: 44
Репутация: 33
Лояльность: 814
Сообщения: 224
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Советский Союз
Любимый вид ловли: спиннинг,рокфишинг

#1060 Ever green » 18.10.2017, 18:55

stdemos писал(а):
Sergm1 писал(а):Еще важно, кто бросает.
Припоминаю такой случай. Хотел себе человек купить карповые спиннинги Shimano BEASTMASTER в размере 3,96, а рост у человека 1,65.
Я его предупредил, не стоит это делать, не сможете Вы полноценно использовать снасть с таким ростом.
Поехали пробовать на кожкомбинатовский ставок.
Первый, скромный заброс удался. Во второй, потенциальный покупатель вложился от души! И расхреначил тюльпан об бетон. Заплатит денег за сломанный спиннинг, купил спиннинги в размере 3,66 (как ему и советовали) и радовался жизни.

Физика! :a_g_a:
А где комментарий по приведённому мной примеру?
Это же чистая Физика...
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

Пред.След.

Вернуться в Спиннинг

cron