фидер шнур или леска...

Список разделов Рыбалка Виды и способы ловли Фидерная ловля

#1 andrey_fishbone » 17.04.2012, 17:27

есть очень много мнений что лучше использовать на основную ,шнур или леску...я склоняюсь к таким выводам что если нужна максимальная фиксация поклевки,т.е максимальная передача на вершинку информации,то однозначно шнур...при ловле на течении опять же много мнений,чтоб лучше резало течение-шнур,чтоб меньше гудела основа,то леска...
я пришел к такому выводу что рыба когда активна ее можно спокойно ловить и леской,а когда поклевки еле заметны то шнур,на течении использую шнур,при большем весе кормушки и при максимально дальних забросах использую как основу шнур и привязываю 3-4 длины удилища шок-лидер из лески 0,25...0,22,так как при забросах кормушки более 40 грамм(своего веса)шнур режет пальцы...
...на поводки использую только моно ,ни каких флюрокарбонов,ни каких с покрытием не использую,почему?-потому что используется леска Ф от 0,08 до 0,12 редко когда на карповых водоемах использую 0,14...при таких диаметрах считаю леска мало пугает рыбу в воде...
если рыба не карась,нафига она сдалась,если рыба не плотва-нахрена она нужна
andrey_fishbone
судак
судак
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 87
Лояльность: 40
Сообщения: 518
С нами: 12 лет
Любимый вид ловли:

#2 mort » 10.06.2014, 23:10

при максимально дальних забросах использую как основу шнур и привязываю 3-4 длины удилища шок-лидер из лески 0,25...0,22,так как при забросах кормушки более 40 грамм(своего веса)шнур режет пальцы
А варежку почему не пользуешь? :smu:sche_nie:
mort M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Ялта
Репутация: 1
Лояльность: 12
Сообщения: 25
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Роман
Откуда: Ялта
Любимый вид ловли: поплавок


Вернуться в Фидерная ловля