Она самая

Список разделов Рыбалка Какую рыбу ловим Щука

Описание: Всё о ловле зубастой

#61 Ever green » 03.10.2015, 16:15

Всем привет! Эту Рыбалку я планировал давно, а потому от нетерпения приперся на водоём аж в начале пятого утра и два часа как дурак сидел ждал рассвет и думал о предстоящей рыбалке! Пока ждал солнышко собрал снасть: вигор ново до 14гр и катушка сертейт 2500R винтаж кастом, а в качестве первой приманки повесил 3х дюймовый силикон аваруна на монтаже из 4х грамовой чебурахи с офсетом. Практически с первой проводки получаю уверенную поклевку, подсекаю и чуствую приятную тяжесть на другом конце, но после пары оборотов катушки рыба сходит. Воодушевленный таким началом начал интенсивно простукивать дно, но более контактов с рыбой не получил.
Тратить время на ожидание рыбы я позволить себе не мог и поэтому запрыгнув в вейдерсы решил прогуляться вдоль не окультуренной части берега по зарослям травы. Трава в месте лова лежала сплошным ковром и лишь изредка в ней встречались окна чистой воды Которые облавливать я решил чем нибудь поверхностным. Первым в бой отправился поп-х от мегабасс, отличный вариант для минимально медленных проводок, данный попер у меня значительно лучше ловит если использовать его как волкер с минимально возможной скоростью проводки. Первый шнурок не заставил себя долго ждать, за ним ещё и ещё, размер просто выдающийся!
Изображение
Изображение
Немного утолив жажду рыбалки я начал менять приманки, сперва решил укрупнить и поставил поп-макс, но 5-7 полностью проигнорированных проводок давали сигнал на очередную замену. В очередное окно отправляется има комомо 90, этот воблер не смотря на всю его славную карьеру в моей коробке тоже рыбу не заинтересовал и тоже переместился на скамью запасных. Раз большие приманки в игноре ставлю малюсенький волкер дог-х джуниор и с первых же проводках вновь появляются атаки приманки. На джуниора изловив одного шнурка решил сделать небольшой перерыв.
Не прошло и 10 минут как я возобновил рыбалку, но всё изменилось кардинально. Изменения коснулись следующего: На поверхностные приманки рыба перестала реагировать полностью, подповерхностные кренки своей излишне агресивной игрой тоже явно отпугивали щучков и я поставил самый логичный для данной ситуации воблер FX-9 от мегабасс, практически не заглубляется, очень вертлявый что позволяет максимально долго облавливать маленькую точку, плавает. Практически сразу как вступив в игру мегабасс приносит шнурка, затем ещё парочку, найденный ключик предвещал хороший результат, но к сожалению по курсу моего следования распологались рыбаки с живцовыми удочками и нужно было искать новое место.
Изображение
Изображение
Новое уловистое место искать пришлось долго так как все удобные и правильные места заняли другие рыболовы, а искать мало активную щуку по площадям занятие сомнительное, хотя я всё таки попытался прочесав пару таких площадок диповым крэнком с шумной погремушкой. На очередной точке в дали Я увидел небольшой котел жирующего окуня, решил развлечься им, но каково было моё удивление когда первого разбойника стаи я поднял из воды..........к слову последующие два были такие же!
Изображение
Немного переведя дыхание решил перед отъездом всё таки найти ещё хотя бы одно местечко с рыбой, и после неспешной прогулки такое место было найдено. На удалении примерно 20 метров от берега В воде располагался островок из травы вокруг которого глубина около 2х метров с реденькой травкой по дну, сперва сделал упор на воблеры с нужным заглублением, но без результатов, наличие рыбы в точке я чувствовал спинным мозгом и сдаваться было не с руки! Вспомнив опыт прошлых рыбалок с похожими условиями решаю повесить колебалку и расшевелить рыбу фирменной проводкой ,,ХАОС,,! Щучок первую попытку атаки сделал робко, слегка прихватив колебалку и сразу её бросив, но ,,Вигор,, ничего не оставляет без внимания, мгновенный доклад мне о случившемся и очередной заброс в ту же точку плюс фирменная проводка и щучек не смог удержаться и не доделать начатое!
Изображение
Облизав со всех сторон островок колебалочкой вильемс, в завершение я решил рапаловским ,,шпионом,, проверить и окошко чистой воды внутри островка, щучку я там поймал, но огромный крючек незацепляйки сильно ранил пятнистую и для фото она стала не пригодна.
Результатом рыбалки стал улов примерно в 10-12 шнурков которые были отпущенны, масса позитива и пополнение багажа знаний о рыбалке! Рыбалка не трофейная и абсолютно не выдающаяся, но трудовая, большинство спинингистов в улове имело по одному шнурку и всё как один жаловались на погоду, магнитные бури, а прочие на ужасно тугую резинку в трусах!
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#62 hitsev » 04.10.2015, 01:16

А где ловил если не секрет, можно в личку.
hitsev
уклейка
уклейка
Аватара
Репутация: 16
Лояльность: 28
Сообщения: 69
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Иван
Любимый вид ловли:

#63 megabass » 04.10.2015, 21:14

Леха, расскажи про вигор.давно присматриваюсь к нему.
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#64 Ever green » 04.10.2015, 21:35

Если в кратце: супер универсал, могёт всё!
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#65 oleg_140373 » 04.11.2015, 17:04

Добрый день. Сегодня была поймана щучка на два кило, при потрошении был удивлен наличием икры. Такое бывает???
oleg_140373
уклейка
уклейка
Репутация: 15
Лояльность: 0
Сообщения: 60
С нами: 9 лет 10 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг

#66 Перловица » 04.11.2015, 17:08

Про щуку точно не скажу-не знаю.А вот что калифорнийский или солнечный окунь или как он там называется-"пришелец" у нас круглый год с икрой- таки да.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы.
Счастье – это когда в аптеке, кроме презервативов, ничего не нужно.
Перловица M
судак
судак
Откуда: оттуда,откуда же и все,а родом из Симферополя
Репутация: 75
Лояльность: 1
Сообщения: 889
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг классика.Я "старая гвардия"-и поплавок тоже !!!И фидер .

#67 FFish » 04.11.2015, 18:22

4 октября рыбачил на Белогорском. Плотва была с икрой
"Лещ - наше все"
FFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Симферополь
Репутация: 163
Лояльность: 851
Сообщения: 888
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: фидер, мах

#68 Deadlift » 04.11.2015, 19:17

oleg_140373 писал(а):Добрый день. Сегодня была поймана щучка на два кило, при потрошении был удивлен наличием икры. Такое бывает???
Думаю все правильно, щука нерестится по весне раньше всех, соответственно икра уже должна быть. Сегодня окуня крупного отпустил, был тоже пузатый.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#69 roma_bilan » 05.11.2015, 11:18

Икра не образовывается за 1 день весной. Для того чтобы была возможность отнереститься икра должна появиться задолго до икромёта, дальше она растёт, созревает и т.д. Весной приходит время её сбрасывать
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#70 Ever green » 15.11.2015, 21:11

Я сегодня очень удачно щуку погонял! Отчет позже.
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#71 Bunya » 15.11.2015, 22:32

а я кажись щуку ловить не умею в субботу был в Желябовке поймал только два окушка но неодной щуки(((
не люблю браконьеров...
Bunya M
карась
карась
Аватара
Возраст: 29
Откуда: Первомайский. Район
Репутация: 87
Лояльность: 115
Сообщения: 209
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: .
Любимый вид ловли: поплавком, спиннингом.

#72 Ever green » 17.11.2015, 19:53

В субботу ко мне в гости приезжал форумчанин Виктор (vitekzloipec) с целью совместного выезда на рыбалку, вечерком за водочкой обменялись мыслями о предстоящей рыбалке, а за одно похвастались каждый своими цаками.
В воскресенье в 8мь утра были уже на водоёме, собрали снасти (вигор+серт) втиснулись в вейдерсы и разошлись в разные стороны. Я решил проведать рабочий закуток и отправился туда с заготовленным для щук сюрпризом в виде воблера FX-6.6, щука обнаружила себя не сразу, первая поклёвка случилась примерно в 10 утра и поклёвка закончилась фото сессией, рыбка немного повредила жабры, но после недолгой реанимации уплыла.
Изображение
Следующая рыба была поймана примерно через минут 15, воблер тот же.
Изображение
Изображение
Убедившись в работоспособности воблера решил приманку немного увеличить в надежде укрупнения хищника, повесил старшего брата FX-9. Поклёвки добился не сразу, но зато и рыбка оказалась покрупнее.
Изображение
Изображение
Потом ещё одну изловил.....
Изображение
Сменил приманку на бент минноу 86, начал твичить её старым способом, но тишина. Начал эксперементировать, фантазировать и поймал ещё одну зубастую.
Изображение
Изображение
Изображение
Потом как отрубило, часа 2 вообще без поклёвок. Решил поставить проверенного бойца и как оказалось не зря.
Изображение
После перерыва на обед получил ещё две поклёвки, но были досадные сходы, одна рыба была явно весом около 3х килограммов. Итогом рыбалки стали 6 пойманных щук и два схода, вся рыба отпущена.
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#73 Юрич » 13.01.2016, 23:20

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Итоги прошедшего года. Зарыблено семь водоёмов,более тридцати экземпляров взрослых особей в каждый.В двух,где рыба была запущена до марта,нерест прошёл успешно.О планах на нынешний год расскажу на фестивале.
752 8два 35
Юрич M
3-кратный Чемпион мира(2009, 2012, 2014)- лодка, Чемпион Украины(2013,2014,2015)- лодка
Аватара
Возраст: 58
Откуда: г.Ялта
Репутация: 312
Лояльность: 1120
Сообщения: 735
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Олег
Любимый вид ловли: спиннинг

#74 Schimic » 14.01.2016, 09:09

Если не секрет, а где щуку ловили? :smu:sche_nie:
Schimic M
судак
судак
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184
Лояльность: 9
Сообщения: 785
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Sergei
Любимый вид ловли: Карп, спиннинг

#75 Schimic » 14.01.2016, 09:19

Мы тоже 2 уже зарыбили, в один 28 шт., во второй около 70 шт. было выпущено. В этом году уже будет нерестится. Сейчас третий зарыбляем, пока выпущено 12 шт., водоем большой необходимо порядка 100 шт. туда.
Schimic M
судак
судак
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184
Лояльность: 9
Сообщения: 785
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Sergei
Любимый вид ловли: Карп, спиннинг

#76 Юрич » 17.01.2016, 22:02

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня был клёвый день.
752 8два 35
Юрич M
3-кратный Чемпион мира(2009, 2012, 2014)- лодка, Чемпион Украины(2013,2014,2015)- лодка
Аватара
Возраст: 58
Откуда: г.Ялта
Репутация: 312
Лояльность: 1120
Сообщения: 735
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Олег
Любимый вид ловли: спиннинг

#77 Deadlift » 18.01.2016, 08:10

Там же? Воблера или джиг?
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#78 Юрич » 18.01.2016, 08:37

На водоёме большую часть года дно в траве,да и сейчас её достаточно много.Ловили воблерами.
Jackall Colt Minnow 65SP .Jackall Squad Minnow 65SP.Летом ловим 110-130,сейчас реагирует лучше на мелкие.Люди ловившие на джиг грустили.
752 8два 35
Юрич M
3-кратный Чемпион мира(2009, 2012, 2014)- лодка, Чемпион Украины(2013,2014,2015)- лодка
Аватара
Возраст: 58
Откуда: г.Ялта
Репутация: 312
Лояльность: 1120
Сообщения: 735
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Олег
Любимый вид ловли: спиннинг

#79 Schimic » 18.01.2016, 09:26

Опять секретный водоем! :ny_tik:
Schimic M
судак
судак
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184
Лояльность: 9
Сообщения: 785
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Sergei
Любимый вид ловли: Карп, спиннинг

#80 Schimic » 18.01.2016, 10:06

Отличные щуки, были экземпляры до 2-х кг.?
Schimic M
судак
судак
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184
Лояльность: 9
Сообщения: 785
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Sergei
Любимый вид ловли: Карп, спиннинг

Пред.След.

Вернуться в Щука

cron