Приманки для голавля

Список разделов Рыбалка Какую рыбу ловим Голавль

Описание: хотите узнать как его ловить?

#1 bluebird » 19.07.2012, 00:03

Делитесь опытом, рассказывайте. :-):
Время проведенное на рыбалке, в счёт жизни не идет
bluebird M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 27
Откуда: Симферополь/Севастополь
Репутация: 31
Лояльность: 23
Сообщения: 341
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Тёма
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Любимые воблера, вертушки для голавля

#2 Mikola-Jerk » 25.07.2012, 23:46

чаще всего ловлю на букашки: чабика, гипноз, камион, эльминоу, хикори (летят и ловят лучше своих подделок от ручья и косадаки и т.д.) иногда крупняк берет на мелкие минохи до 65мм. под мелкие вертушки и силикон у меня снастей раньше не было, теперь пробую. Тема интересная, как мне кажется, голавль не сильно разборчив, мелкие приманки, то что надо. Главное его найти, проводки, кастинг.
Ловлю по принципу: Поймал -отпустила! (Дядя Юра)
Mikola-Jerk
карась
карась
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 207
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: Любимые воблера, вертушки для голавля

#3 Эмиль » 29.07.2012, 21:44

мне говорили что по течению будут хорошо работать вот такие блёсна (ну хотя..по типу таких :-) )

Изображение


это правда?
а то мне кажется что это как то пугающе для головля?
или я ошибаюсь?
Эмиль
карась
карась
Возраст: 26
Откуда: Симферополь
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 115
С нами: 11 лет 9 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: Любимые воблера, вертушки для голавля

#4 andrey_fishbone » 29.07.2012, 22:04

на наших речухах,подойдут любые вертушки розмерами 00,0,1,1+ по классификации Maps аглии,лонги...блекфьюри и кислотники с очень тяжелым сердечником не стоит брать блесна,так как очень много зацепов будет...а если брать с таким сердечником как указан в твоем посте,то нужно учитывать то ,что сердечник должен вращаться,так как блесна будет залипать
если рыба не карась,нафига она сдалась,если рыба не плотва-нахрена она нужна
andrey_fishbone
судак
судак
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 87
Лояльность: 40
Сообщения: 518
С нами: 12 лет
Любимый вид ловли:

Re: Любимые воблера, вертушки для голавля

#5 starovm » 30.05.2013, 16:00

andrey_fishbone писал(а):на наших речухах,подойдут любые вертушки розмерами 00,0,1,1+ по классификации Maps аглии,лонги...блекфьюри и кислотники с очень тяжелым сердечником не стоит брать блесна,так как очень много зацепов будет...а если брать с таким сердечником как указан в твоем посте,то нужно учитывать то ,что сердечник должен вращаться,так как блесна будет залипать
Насчет сердечника не соглашусь, часто пользуюсь Mуran, я бы не сказал, что много зацепов.
А теперь по поводу сердечника на рисунке, объясни плиз, каким боком он должен вращаться, и с какого перепуга? И почему будет залипать? Я что-то пропустил в технологии изготовления вертушек? Имею несколько девайсов аналогичной конструкции, работают даже на самой медленной проводке, ничего не залипает. Могу фото выложить, когда до дома доберусь (если не забуду).
starovm M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 56
Репутация: 34
Лояльность: 3
Сообщения: 393
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Приманки для голавля

#6 Dima17342006 » 31.05.2013, 12:14

Была у меня тоже такая блёсенка, с дырочками с одного края, работала замечательно на самых медленных проводках, денег тогда за неё отдал гривен 50 или 60 или больше, помню что дорого. Было это года 3 назад. Разловил её парочкой шнурков грамм до 200 а потом оторвал на коряге. Сердцевина НЕ КРУТИЛАСЬ )))
Dima17342006
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Симферополь
Репутация: 165
Лояльность: 79
Сообщения: 858
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Приманки для голавля

#7 starovm » 31.05.2013, 12:33

Dima17342006 писал(а):Была у меня тоже такая блёсенка, с дырочками с одного края, работала замечательно на самых медленных проводках, денег тогда за неё отдал гривен 50 или 60 или больше, помню что дорого. Было это года 3 назад. Разловил её парочкой шнурков грамм до 200 а потом оторвал на коряге. Сердцевина НЕ КРУТИЛАСЬ )))
У меня есть пара, Экстрим фишинг вроде, брал по 70 или 75 грн., брал года 3 назад, больше не встречал, и Дайва, ничего не залипает.
starovm M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 56
Репутация: 34
Лояльность: 3
Сообщения: 393
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Приманки для голавля

#8 Dima17342006 » 31.05.2013, 15:51

starovm писал(а):
Dima17342006 писал(а):Была у меня тоже такая блёсенка, с дырочками с одного края, работала замечательно на самых медленных проводках, денег тогда за неё отдал гривен 50 или 60 или больше, помню что дорого. Было это года 3 назад. Разловил её парочкой шнурков грамм до 200 а потом оторвал на коряге. Сердцевина НЕ КРУТИЛАСЬ )))
У меня есть пара, Экстрим фишинг вроде, брал по 70 или 75 грн., брал года 3 назад, больше не встречал, и Дайва, ничего не залипает.

Во во именно про них я и говорил. По голавлю думаю должны работать на ура.
Dima17342006
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Симферополь
Репутация: 165
Лояльность: 79
Сообщения: 858
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

Ловля голавля на микроколебалки

#9 Tarik » 15.06.2017, 17:21

Ловля голавля на микроколебалки в не крупных реках очень часто преподносит сюрпризы.
Особенно, когда ловля происходит в забродку на чудесной реке Южный Буг.
Несмотря на ультралайтовые комплекты, нашей целью был именно крупный голавль.
Что из этого получилось, смотрите в этом видео.

P.S. А для настоящих поклонников голавлиной ловли, в описании под видео указаны условия конкурса.
Приятного просмотра.
Tarik
уклейка
уклейка
Аватара
Репутация: 72
Лояльность: 0
Сообщения: 56
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Тарас
Любимый вид ловли: Спиннинг


Вернуться в Голавль

cron