Съедобка Provokator

Список разделов Рыбалка Виды и способы ловли Спиннинг Приманки

Описание: силикон, воблеры, блёсна и т.д.

#1 Ялтинец » 15.11.2013, 16:35

Итак друзъя, хочу рассказать о силиконе Provokator, с которым я лино познакомился на осенней выставке "Охота и рыбалка - 2012". На указанной выставке я приобрел себе пачечку модели Dragon и ни разу об этом не пожалел. Затем, этого же силикона прикупили Женя с Димой и точе очень хорошего мнения о нем (результаты сделаныые на него говорят сами за себя :-) ).

Что же пишет производитель:
"Для производства приманок «PROVOKATOR» используется высококачественный материал на полимерной основе, этот материал имеет положительную плавучесть, т.е. не тонет в воде и к тому же обладает свойством впитывать и долго сохранять запах и вкус. Приманки выпускаются с добавлением в состав материала аминокислот и аттрактантов, причем их действие усиливается во время контакта с водой. Данный материал не вредит экологии водоемов – при постоянном нахождении в воде он полностью разлагается. В среде спиннингистов материалы с подобными свойствами называют «съедобной резиной» и это полностью отражает реакцию рыбы – проглотив приманку, она не делает попыток от нее избавиться, а долго удерживает во рту, и даже старается проглотить глубже!

Теперь от себя плюсы этого силикона:
- отечественный производитель (может конечно есть люди желающие финансировать другие страны, но я за развитие отечественной экономики :nez-nayu: );
- силикон имеет очень элачтичный состав - т.е. ему фактически не страшны зубы саого ЛАСКИРЯ :-) :-) :-) (проверено опытным путем);
- силикон съедобный (проверял на зеленухах - после нескольких поклевок, не делал никаких движений - рыба продолжала клевать, на лежачий силикон, а если отходила, небольшое движение и поклевки возвращались)
- он плавучий, т.е. при правильном монтаже хвостик приманки всегда смотри вверх, что облегчает рыбе возможноть схватить приманку.
- есть пачки с Миксом (в пачке собрано несколько цветов), что позволяет для пробы взять микс, а затем на практике определить, что же нас устроит
- в модельном ряду есть светонакопительные модели и УФ модели

Теперь минусы, они не критичны, но их стоит иметь в виду:
- силикон можно хранить исключительно в родной пачке, или в похожем материале. В противном случае, очень велика вероятность, что он расплавится - а плавится он быстро.
- после намокания силикон становится скользким, и это немного напрягает, когда его надо быстро насадить или поправить на крючке.

Но по моему личному мнению плюсов больше и значительней, чем минусы - вообщем силикон однозначно заслуживает внимания.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#2 Ялтинец » 15.11.2013, 16:38

В понедельник буду еще подзаказывать себе и знакомым силикона, а то из 11 пачек у меня осталось 4 и то с раполовиненными цветами :-) .

Кто желает присоединяйтесь, имею доп скидку, будет интересно пишите в личку.
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#3 PASHA » 15.11.2013, 17:55

Серега а сколько денег их кепка?
Настоящий мужик,ловит только на джиг!
PASHA M
Коллекционер спиннингов
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 58
Лояльность: 21
Сообщения: 930
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Павел
Любимый вид ловли: спиннинг(МДЖ и НАНО) и маховая удочка.

#4 Ялтинец » 15.11.2013, 19:58

PASHA писал(а):Серега а сколько денег их кепка?

Паш, мне они бонусом достались, за активное участие в конкурсе. Пытаюсь лодку выиграть ))))
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:


Вернуться в Приманки

cron