Съедобная резина Tsunekichi

Список разделов Рыбалка Виды и способы ловли Спиннинг Приманки

Описание: силикон, воблеры, блёсна и т.д.

#1 PASHA » 27.11.2013, 11:17

Одна из самых известных фирм в рыболовном мире.Моя любимая приманка у этой фирмы это червячок TSUNEKICHI Worm в 2" дюймовом размере.Из цветов мои любимые это темные
Изображение
Интересный червячок от Тсунекичи двухдюймовой длины. У него есть один минус - окунь часто отрывает на поклевке хвостик. Чтобы этого избежать и продлить жизнь приманке есть пара проверенных способов.

Способ первый - при ловле техасской оснасткой держать шнур отпущенным, тогда окунь будет всасывать приманку целиком, отрывов хвоста станет меньше.

Второй способ подойдет для всех мелких червей. Крючок цеплять посередине приманки, тогда, как ни странно окунь клюет, но Ворм остается живым.

Первый способ подойдет и для рыбалки с офсетным крючком в тяжелых условиях, а второй для обычного крючка, типа S-59.

Сейчас есть аналогичный червь от Crazy Fish - называется Tipsy. Он точно такой же, но по отзывам рыболовов попрочнее. Червь от Тсунекичи не пахнет, но съедобный. А Крези Фишевский пропитан аттрактантом, тут уже нужно смотреть что в данный момент года будет срабатывать лучше.
Настоящий мужик,ловит только на джиг!
PASHA M
Коллекционер спиннингов
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 58
Лояльность: 21
Сообщения: 930
С нами: 12 лет
Имя: Павел
Любимый вид ловли: спиннинг(МДЖ и НАНО) и маховая удочка.

#2 Ялтинец » 27.11.2013, 11:22

У меня есть их черви - по 5-ти бальной шкале (цена-качество-уловистость) я бы больше 3-ки им не поставил.
Приманки дорогие, хрупкие и при всем этом не особо уловистые. Есть гораздо более дешевые и прочные приманки и при этом более уловистые.

Мое мнение построенно только на использовании приманок Цуникиши Ворм - другие модели может имеют более надежный и дешевый состав )))).
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#3 Imhotep » 27.11.2013, 12:16

Года два назад Цуники были тоже моими палочками-выручалочками, но сейчас я не могу сказать что это приманки без которых я не выйду на водоём. Но тем не менее они выручают, да хвост у них не тот, но ведь может из-за этого они и ловят. Возможно есть еще разница между заводами производителями Китай и Япония...
Imhotep
карась
карась
Аватара
Возраст: 45
Откуда: г. Евпатория
Репутация: 69
Лояльность: 70
Сообщения: 221
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Артур
Любимый вид ловли: Спиннинг, Рокфиш, Морская

#4 Imhotep » 27.11.2013, 12:25

Еще добавлю про цуника:
Я ими ловлю редко, в основном на соревнованиях, если с лодки то это дропшот на безклевье выручал пару раз.
Если ловля береговая то проводка это медленное волочение по дну без подбросов с паузами до 3-5 сек., иногда при волочении делаю интенсивыне горизонтальные поддергивания не отрывая от дна буквально на месте, потом пауза и если окунь есть он на паузе атакует.
Imhotep
карась
карась
Аватара
Возраст: 45
Откуда: г. Евпатория
Репутация: 69
Лояльность: 70
Сообщения: 221
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Артур
Любимый вид ловли: Спиннинг, Рокфиш, Морская


Вернуться в Приманки

cron