Приманка года 2013. Спиннинг.

Список разделов Рыбалка Виды и способы ловли Спиннинг Приманки

Описание: силикон, воблеры, блёсна и т.д.

#1 JEKA » 31.12.2013, 14:11

Вот и подошел 2013 год к своему завершению.У каждого он прошёл по разному,каждый из нас открывал для себя что то новое в том числе и новые приманки будь то блесны,силикон или воблера.В данном разделе предлагаю поделится своими впечатлениями о новых и давно испытанных приманках,у кого какая лучше,а какую так и не разловил. Именно о таких приманках я предлагаю пообщаться и дать им хотя-бы немного личной характеристики.
начну первым
1-RAPALA CLACKIN’ MINNOW 11 см 21.2 г цвет CLN-по количеству щуки от 0.5 до 4.200 лучший из моего арсенала,редкая рыбалка когда он в игноре (если условия подходят)
2-KOSADAKA MIRAGE XS 70 цвет HT-щука,окунь от самых маленьких,самая большая щука 2кг,окунь грамм 350
3-съедобная резина LUCKY JOHN BAGSY SHAD 2.8-по количеству рыбы на первом месте,но правда не крупной,работают все цвета,ловил как на джиг головке так и на чебурашке от 3гр. до 8гр.
худшей назову-MEGABASS ANTHRAX-разочаровался в этом воблере,за те деньги ожидал большего...игра не понравилась,так и не разловил!
продолжаем тему,фото приветствуются!
Когда поймал - это мастерство!!
Когда не поймал - не та погода!
JEKA
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 98
Лояльность: 105
Сообщения: 335
С нами: 11 лет 2 месяца
Любимый вид ловли:

#2 Phantom » 31.12.2013, 16:16

Я узнал что такое спиннинг весной этого (пока ещё :smile: ) года, поэтому сейчас пребываю на этапе знакомства с этой интересной и, как оказалось, чертовски увлекательной снастью... Но, тем не менее, успел сделать для себя несколько маленьких открытий))))
Ловил в основном на силикон. На данный момент использовал rains, crazy fish, relax, manns, mayson. Мой рыбный ассортимент на эти приманки, да и вообще на спиннинг пока ещё мал: окунь, ставрида, зеленуха, ёрш, голавль, ласкирь, один миниатюрный луфарь (попался на самодур) и солнечный окунь :hi_hi_hi: . Мечта на данный момент - поймать щуку и судака. Но пока мне с ними не везло :nez-nayu:
Самой лучшей приманкой для ловли ставриды из перечисленных выше оказался Mayson Stinger Tail. О нём также хорошо отзывалась и рулена. Неплохие результаты по окуню имел твистер Crazy Fish ANGRY SPIN коричневого цвета с запахом кальмара.
Отдельно хотелось бы отметить релаксовский коричневый твистер, который оказался на втором месте после мэйсона по уловистости ставриды. Также он неплохо работал и по окуню. Manns и Reins, к сожалению, оказались менее уловистыми. Скорее всего, тут дело больше в руках :smu:sche_nie:
А отдельно поблагодарить хотелось бы силиконовую (или даже резиновую...) креветку попавшую ко мне, можно сказать, случайно. Девушка как-то проходила мимо Куйбышевского рынка и купила два пакетика этих самых креветок (красные и салатовые - по 10 штук в каждом). К сожалению, у меня их сейчас нет, чтоб сфотографировать, но вот в интернете нашёл аналогичную. Изображение
Так вот неоднократно в ситуациях, когда окунь напрочь отказывался кушать вышеперечисленные приманки, на эту самую креветку, только в красном цвете, набрасывался практически при каждой проводке. В такие моменты пробовал насаживать crazy fish polaris в красном цвете и клёв как обрубало. Вот такая вот интересная креветка. К её плюсам можно отнести высокую прочность, т.е. она "железно" сидит на крючке и порвать её довольно сложно. Несущественный минус - за пару рыбалок обесцвечивается окраска.
С началом осени сравнивал между собой приманки Crazy fish vibrovorm в цвете карамель и грязно-сиреневом. Первая понравилась полосатым гораздо больше.
Голавля пробовал ловить воблерами Pontoon 21 greedy guts 44sp mdr, Strike Pro EG-087, Strike Pro Minnow 55, Kenart Diver 4. Единственным уловистым из них оказался Strike Pro Minnow 55; на него же ещё ловился солнечный окунь.
Вот, собственно, и всё. Щуку и судака постараюсь поймать уже в следующем году)))))))) Всех с наступающим и, как говорится, ни хвоста, ни чешуи! :-):
«Дорогой, я ушла к подруге, на ужин — рыба, удочка в коридоре».
Phantom M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Бахчисарай
Репутация: 213
Лояльность: 336
Сообщения: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Бахчисарай
Любимый вид ловли: Спиннинг, рокфишинг


Вернуться в Приманки

cron