Воблер vs Силикон

Список разделов Рыбалка Виды и способы ловли Спиннинг Приманки

Описание: силикон, воблеры, блёсна и т.д.

Re: Воблер vs Силикон

#21 PASHA » 30.04.2012, 14:32

Ребята что вы сравниваете Силикон и Воблер? Это обсолютно разные приманки, со своими нюансами!
Настоящий мужик,ловит только на джиг!
PASHA M
Коллекционер спиннингов
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 58
Лояльность: 21
Сообщения: 930
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Павел
Любимый вид ловли: спиннинг(МДЖ и НАНО) и маховая удочка.

Re: Воблер vs Силикон

#22 megabass » 30.04.2012, 15:21

G.Loomis писал(а):Ребята что вы сравниваете Силикон и Воблер? Это обсолютно разные приманки, со своими нюансами!
100% верно!!! это все равно что сравнивать сандалии и резиновые сапоги :te_ma-clo_se: :-)
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

Re: Воблер vs Силикон

#23 Labonin » 30.04.2012, 20:15

megabass писал(а):
G.Loomis писал(а):Ребята что вы сравниваете Силикон и Воблер? Это обсолютно разные приманки, со своими нюансами!
100% верно!!! это все равно что сравнивать сандалии и резиновые сапоги :te_ma-clo_se: :-)

Паша, ты же продал все свои воблера, а Макс продает свой твиччинговый комплект с пометкой, полный переход на джиг?!?!? Теперь объясните, почему вы приняли такое решение?
Labonin M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 46
Лояльность: 5
Сообщения: 331
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Юрий
Любимый вид ловли: Резинка

Re: Воблер vs Силикон

#24 PASHA » 30.04.2012, 20:23

Labonin писал(а): Теперь объясните, почему вы приняли такое решение?
Отвечу за себя.Для меня ловля на микроджиг (силикон) нравиться больше чем ловить на воблер.Вот и все.
Настоящий мужик,ловит только на джиг!
PASHA M
Коллекционер спиннингов
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 58
Лояльность: 21
Сообщения: 930
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Павел
Любимый вид ловли: спиннинг(МДЖ и НАНО) и маховая удочка.

Re: Воблер vs Силикон

#25 Labonin » 30.04.2012, 20:43

G.Loomis писал(а):Отвечу за себя.Для меня ловля на микроджиг (силикон) нравиться больше чем ловить на воблер.Вот и все.
Если можно расскажи поподробней, по чему на силикон больше нравится ловить? Хотя я думаю, за этим кроется простой банальный ответ, что силикон более универсальный и уловистый чем воблер! ;;-)))
Labonin M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 46
Лояльность: 5
Сообщения: 331
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Юрий
Любимый вид ловли: Резинка

Re: Воблер vs Силикон

#26 andrey_fishbone » 30.04.2012, 21:51

Ребята,спор НЕОЧЁМ!!!! по пассивному хищнику всегда уловистей силикон...когда хищник активен,то воблера в приоритете,хотя и силикон не уступает ...на силиконовые приманки больше результат идет,так как он более подвижный и создает максимальную схожесть приманки с обитателями подводного мира(вибрация,форма тела,ЗАПАХИ,ВКУСЫ)
Есть такие вобоемы,где просто затруднительно ловить на джиговые приманки,так там и актуальны воблера и не только...
Саша...то что ты выхватывал щук на Вишенном воблерами,это только показывает то,что ты мало уделяешь внимание силикону и джиговым приманкам...
по условиям где ты ловишь,речушки и малые водоемы с глубинами до 3-4 метров подходят больше пластмасски,но если ты хочешь ловить в разных условиях,а не только в своих привычных условиях,я рекомендую больше уделять внимания, мало тобой изученным,приманкам...и тогда ты можешь судить что лучше водяной пистолет или авиационный пулемёт...
если рыба не карась,нафига она сдалась,если рыба не плотва-нахрена она нужна
andrey_fishbone
судак
судак
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 87
Лояльность: 40
Сообщения: 518
С нами: 12 лет
Любимый вид ловли:

Re: Воблер vs Силикон

#27 максим » 30.04.2012, 22:27

а какой макс продоёт все воблера ? . если ты имееш в виду меня то я продою только крупные болие 15 гр. ито по причине перехода на джерки только поэтому .
максим
судак
судак
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 64
Лояльность: 7
Сообщения: 563
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: максим
Любимый вид ловли:

Re: Воблер vs Силикон

#28 Deadlift » 30.04.2012, 22:41

Hardcore писал(а):
sergei-vm2 писал(а):Могу поспорить.Мы когда выезжаем на рыбалку всегда соревнуемся силикон против воблера.Силикон всегда выигрывает с большим отрывом.Так что силикон рулит :co_ol:

Че тогда 2 раза в Вишенном силикон жестоко тупил :-) и раскажи на чё ты поймал щуку 27 марта :du_ma_et: :ti_pa:

небось на глубине метров 10 сравниваете, ну я 11го приеду посмотрим :mi_ga_et:
Уже боимся... Лучше приезжай на чемпионат Крыма и там наглядно покажи мегауниверсальность воблеров. Воблера имеют более узкий спектр применения. При всём при этом, я уверен, что нет ни одного хорошего спортсмена, который бы ловил только силиконом или только воблерами. И это показатель того, что они не взаимоисключающие, а взаимодополняющие друг друга приманки. Так что, Саша, можешь спорить сколько угодно и доказывать, что ты "Впоймаешь" (Даль в недоумении, что за слово-то такое) любую рыбу на пластмассовые имитаторы рыбок.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Воблер vs Силикон

#29 максим » 01.05.2012, 10:59

ребятки на соривнованиях на селикон будут ловить исключительно окуня щука будет скорее исклучением . а если вы незабыли то окунь щетается сорной рыбой и за хвост щетать поменьшей мере не правельно ( это маё мнение ) а щуку поймать намного интересний цем окуня
максим
судак
судак
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 64
Лояльность: 7
Сообщения: 563
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: максим
Любимый вид ловли:

Re: Воблер vs Силикон

#30 megabass » 01.05.2012, 11:18

максим писал(а):ребятки на соривнованиях на селикон будут ловить исключительно окуня щука будет скорее исклучением . а если вы незабыли то окунь щетается сорной рыбой и за хвост щетать поменьшей мере не правельно ( это маё мнение ) а щуку поймать намного интересний цем окуня
хвосты считать не будут. считаться будет общий вес!!!
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

Re: Воблер vs Силикон

#31 megabass » 01.05.2012, 11:26

Labonin писал(а):
а Макс продает свой твиччинговый комплект с пометкой, полный переход на джиг?!?!?
нужно же было что-то написать :-) людям почему-то нужно объяснять по каким причинам ты что-либо продаешь :mi_ga_et: а если серьезно, то от воблеров никуда не деться и никогда я от них не откажусь.просто в последнее время постоянно ловлю на силикон т.к. эта техника для меня нова и я хочу ее освоить.да и на соревнованиях чаще приходится ловить на резину.а комплект продаю сейчас т.к. во первых нужны деньги,а во вторых все равно в ближайшем будущем собирался брать комплект под твич по дороже)))
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

Re: Воблер vs Силикон

#32 sergei-vm2 » 01.05.2012, 15:24

И не подирётесь :ps_ih:
sergei-vm2
судак
судак
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Симферополь
Репутация: 22
Лояльность: 0
Сообщения: 523
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

Re: Воблер vs Силикон

#33 Hardcore » 15.05.2012, 22:21

Блин... так никто мне и не ответил, почему на вишенном силикон курил в сторонеке и про то, что там нельзя ловить на джиг ПОЛНЫЙ БРЕД. Я владею и джигом и твичем в полной мере, но твич результативнее в разы и для более широкого видового разнообразия рыб!

то andrey_fishbone - у меня был миракл и монолеска, каковы аргументы :-)
Сожранная сотня краснокнижных форелей- переход в буддисты в будущем!
Hardcore
карась
карась
Аватара
Репутация: 1
Лояльность: 6
Сообщения: 194
С нами: 11 лет 11 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: Воблер vs Силикон

#34 roma_bilan » 16.05.2012, 12:09

Hardcore писал(а):Блин... так никто мне и не ответил, почему на вишенном силикон курил в сторонеке и про то, что там нельзя ловить на джиг ПОЛНЫЙ БРЕД. Я владею и джигом и твичем в полной мере, но твич результативнее в разы и для более широкого видового разнообразия рыб!

Саша, а никто и не ответит! Здесь нужно встретиться снова на поле боя :mi_ga_et: Впрошлый раз воблеры рулили, завтра может джиг сработать!
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Воблер vs Силикон

#35 Спиннингист » 16.05.2012, 21:20

Привет всем! лично я считаю силикон более универсальной приманкой! мой голос за резину :aiki-do:
Спиннингист
уклейка
уклейка
Аватара
Репутация: 13
Лояльность: 28
Сообщения: 24
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: Воблер vs Силикон

#36 Hardcore » 16.05.2012, 21:24

roma_bilan писал(а):Саша, а никто и не ответит! Здесь нужно встретиться снова на поле боя :mi_ga_et: Впрошлый раз воблеры рулили, завтра может джиг сработать!


Согласен можно сойтись на мировой, кричать за одну из сторон тупо безсмысленно :ti_pa: тут нужно говорить лично за себя, человек не умеющий твичить естестевенно будет орать, что силикон рулит, хотя я уверен, что всё наоборот!!
Сожранная сотня краснокнижных форелей- переход в буддисты в будущем!
Hardcore
карась
карась
Аватара
Репутация: 1
Лояльность: 6
Сообщения: 194
С нами: 11 лет 11 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: Воблер vs Силикон

#37 andrey_fishbone » 16.05.2012, 22:27

))) причем тут миракл??? я таким удилищем и твичил и ловил джигом и на вишенном и различных водоемах...если ты хочешь встретиться и устроить турнир пожалуйста ...и 90% людей принимающих участие в ТВОЕМ турнире покажут тебе как работае и как преобладает джиг-приманка над воблером...
если рыба не карась,нафига она сдалась,если рыба не плотва-нахрена она нужна
andrey_fishbone
судак
судак
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 87
Лояльность: 40
Сообщения: 518
С нами: 12 лет
Любимый вид ловли:

Re: Воблер vs Силикон

#38 Labonin » 16.05.2012, 23:54

Hardcore писал(а):Согласен можно сойтись на мировой, кричать за одну из сторон тупо безсмысленно :ti_pa: тут нужно говорить лично за себя, человек не умеющий твичить естестевенно будет орать, что силикон рулит, хотя я уверен, что всё наоборот!!

Вот именно, что здесь каждый высказывает свое мнение, и как ты заметил из всех респондентов большая часть поставила плюсик в пользу силикона! А кто как умеет и не умеет твичить это........ главное ловить рыбу. То что ты победил один раз на соревнованиях работая воблерами - это вовсе не показатель.... и не такие уж это были соревнования, что бы на них ориентироваться.
На мировую я не согласен!!!
По этому, я готов с тобой организовать дуэль, три тура по часу! Водоем обозначим методом жребия!
Жду личное сообщение! :du_el:
Labonin M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 46
Лояльность: 5
Сообщения: 331
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Юрий
Любимый вид ловли: Резинка

Re: Воблер vs Силикон

#39 Hardcore » 26.05.2012, 21:54

...Вознесение силиконовых приманок в ранг самых уловистых. Полная глупость! После первого дня я вечером собрал всех и полностью разложил по полочкам всю свою тактику и объяснил, как надо действовать чтобы быть в призерах. Сказал чтобы все забыли про эту чертову резину – работайте классикой!...

Цитата со слов Алексея Шанина.
Сожранная сотня краснокнижных форелей- переход в буддисты в будущем!
Hardcore
карась
карась
Аватара
Репутация: 1
Лояльность: 6
Сообщения: 194
С нами: 11 лет 11 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: Воблер vs Силикон

#40 Mikola-Jerk » 26.05.2012, 23:22

Рыбак с большой буквы это универсальный рыбак, я ловлю на воблера или джерки и вижу необходимость ловить и на силикон, оснастки, железо. Но, как-то не пошел пока мне силикон вообще... Водоемы разные и условия лова разные, разная рыба. Быстро выбрать верную стратегию и тактику и получить хороший результат -вот что ценно. Я очень люблю воблера и нормально на них ловлю, вникаю во всякие тонкости. Думаю что не лишним будет как-то по упираться и в резину.
Ловлю по принципу: Поймал -отпустила! (Дядя Юра)
Mikola-Jerk
карась
карась
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 207
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

Пред.След.

Вернуться в Приманки

cron