Катушки DAIWA

Список разделов Рыбалка Виды и способы ловли Спиннинг Катушки

#1 megabass » 30.12.2012, 22:31

Катушка Daiwa TD Sol II.

Дайва» представила новое поколение безынерционных спиннинговых катушек «TD Sol». По традиции, «солы» представляют собой «сверхкалдии», являясь наиболее совершенными моделями семейства «калдий» — «фримсов». Если в основе «TD Sol» лежала «Caldia KIX», то «TD Sol II» является модификацией новой «11 Caldia».

Изображение

Разумеется, «TD Sol II», как и 11-я «Калдия», воплотила все последние дайвовские разработки, которые сочли возможным «допустить» в середину среднего класса. Мы видим здесь зайоновый «Air Rotor», шпулю с профилем «ABS II», защищенный тормоз «Ultimate Tournament Drag», ферромагнитную защиту «Mag Sealed».
Изображение
«Солы» первого поколения выделялись среди других моделей своего семейства легким и компактным металлическим ротором. Теперь все наоборот: ротор сейчас, как и у всех приличных «дайв», углепластиковый («зайоновый»), других приличных современных конструкций просто нет, а вот корпус у «Sol II», в отличие от новой «Калдии», металлический. Кроме того, в катушке «11 Caldia» стоит шесть шарикоподшипников, а в «TD Sol II» их восемь (в том числе два особо устойчивых к коррозии CRBB).

Премьера «TD Sol II» состоялась в Австралии, где поставки этих новых катушек ожидают к концу года. Представлено четыре размера:
«2004»;
«2508»;
«3000H»;
«4000H».
У двух «2004» и «2508» передаточное число составляет 4,8, а у «3000H» и «4000H» («high gear») — 6,2.
Features
Real Four
Super Metal Body
Digigear II
Mag Sealed
Engine plate
Zaion Air Rotor
ABS II
Twistbuster II
Airbail
Waterproof UTD – Ultimate Tournament Drag
8 BB including 2 CRBB
Real Stopper
Infinite Anti Reverse
Tight Silent Oscillation
EVA ball knob
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

Re: Катушки DAIWA

#2 roma_bilan » 28.01.2013, 14:54

уже хочется покрутить такую :co_ol:/

roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Катушки DAIWA

#3 roma_bilan » 26.04.2013, 10:40

2011 DAIWA New CALDIA - Основная «фишка» модели заключается в сочетании цена-качество, благодаря этому Калдия пользуется большой популярностью среди рыболовов. Обновленная в 2011 году, она имеет достаточно «наворотов», для покорения сердца большинства рыболовов. Во-первых, корпус катушки изготовлен из легчайшего материала "Zaion", что существенно уменьшает вес катушки и придает сбалансированности всей снасти вцелом. Во-вторых новый "Air Rotor" с технологией подроторного узла MAG Sealed, выполняют функцию защиты от попадания грязи и воды. Mag Sield содержит специальное намагниченное масло, которое препятствует попаданию ненужных частиц в механизм катушки.


.
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Катушки DAIWA

#4 profi » 26.04.2013, 14:40

Да и цена у неё красивая!
profi M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Нижнегорский
Репутация: 210
Лояльность: 340
Сообщения: 353
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Катушки DAIWA

#5 roma_bilan » 26.04.2013, 15:04

Daiwa EXIST 2012 - Первое, на что вы обратите внимание, взяв в руки катушку Exist new — это ее малый вес. Штампованный металлический корпус (Super Metal body) и стальная пластина (Engine Plate) необыкновенно легкие по весу, в то же время суперпрочные – подверглись специальной ионной обработке для усиления водоотталкивающих свойств в соленой воде.

Конструкция поддерживает усовершенствованный высокоточный привод Digigear и систему безшумного вращения (Silent Oscillation), которая генерирует плавное вращение и непревзойденное увеличение мощности при запуске.

Exist знакомит рыболовов с несколькими новыми разработками, рожденными чтобы стать эталоном для таких последующих конструкций как Silent Oscillation II (безшумное вращение), дюралюминевый фрезированный вал привода, 2 герметичных шарикоподшипника, противозакручиватель лески Twist Buster 2 и роторный тормоз.

Катушки Exist разрабатывались с учетом пожеланий серьезных спортивных рыболовов; они изготовлены из высококачественных материалов и обязательно держат самую высокую планку в области технологий создания спиннинговых катушек.

.
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Катушки DAIWA

#6 megabass » 26.04.2013, 16:45

МЕЧТА!!!! :smu:sche_nie:
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

Re: Катушки DAIWA

#7 Hardcore » 26.04.2013, 21:22

Дырявая "МЕЧТА"
Сожранная сотня краснокнижных форелей- переход в буддисты в будущем!
Hardcore
карась
карась
Аватара
Репутация: 1
Лояльность: 6
Сообщения: 194
С нами: 11 лет 11 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: Катушки DAIWA

#8 megabass » 26.04.2013, 23:50

Hardcore писал(а):Дырявая "МЕЧТА"
ага, такая же дырявая как и stella :-)
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

Re: Катушки DAIWA

#9 Hardcore » 27.04.2013, 00:20

Купив стеллу я ничуть ни разу не пожалел, а за этот кусок зайона с дизайном позаимствованным из "звездных войн" такие деньги отдавать не собираюсь + полное ТО со снятием ротора на нее могут сделать только в японии.
Ты стеллу хоть в руках когда нибудь держал?
Сожранная сотня краснокнижных форелей- переход в буддисты в будущем!
Hardcore
карась
карась
Аватара
Репутация: 1
Лояльность: 6
Сообщения: 194
С нами: 11 лет 11 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: Катушки DAIWA

#10 megabass » 27.04.2013, 00:33

Hardcore писал(а):Купив стеллу я ничуть ни разу не пожалел, а за этот кусок зайона с дизайном позаимствованным из "звездных войн" такие деньги отдавать не собираюсь + полное ТО со снятием ротора на нее могут сделать только в японии.
Ты стеллу хоть в руках когда нибудь держал?
не нужно громких бла-бла-бла!!! если вещь не нравится внешне, то не стоит из-за этого поливать ее грязью. я ни разу не пожалел что купил дайву фримс, собранную в Китае и при этом не кричу на весь мир что катушки Шимано говно и они говняно выглядят!!!
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

Re: Катушки DAIWA

#11 Hardcore » 27.04.2013, 00:59

Я не один такой но нынешнюю дайву (глобе инк) не куплю при любом раскладе симано удовлетворяет на все 100, вот доглобовская дайва очень даже ничего!
Сожранная сотня краснокнижных форелей- переход в буддисты в будущем!
Hardcore
карась
карась
Аватара
Репутация: 1
Лояльность: 6
Сообщения: 194
С нами: 11 лет 11 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: Катушки DAIWA

#12 sergei-vm2 » 27.04.2013, 12:08

Прошу без оскорблений! :ni_zia: Мне тоже нравится шимано.
И этот спор может быть вечным!И все останутся при своём мнении,и ругаться по этому поводу не надо.Потому что мы объеденены одним делом - РЫБАЛКОЙ!!!!!!!!!!!! :ti_pa:
sergei-vm2
судак
судак
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Симферополь
Репутация: 22
Лояльность: 0
Сообщения: 523
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

Re: Катушки DAIWA

#13 Юрич » 27.04.2013, 21:50

sergei-vm2 писал(а):Прошу без оскорблений! :ni_zia: Мне тоже нравится шимано.
И этот спор может быть вечным!И все останутся при своём мнении,и ругаться по этому поводу не надо.Потому что мы объеденены одним делом - РЫБАЛКОЙ!!!!!!!!!!!! :ti_pa:
Сергей,я не спорю что лучше.У меня в пользовании четыре шимоно и четыре дайвы,всеми доволен.
То что дайва и шимано лидеры в производстве высококачественных катушек общепризнанный факт,следовательно человек говорящий что дайва "полие катушки" с головой не дружит.Мой пост не оскорбление, а констатация факта.
752 8два 35
Юрич M
3-кратный Чемпион мира(2009, 2012, 2014)- лодка, Чемпион Украины(2013,2014,2015)- лодка
Аватара
Возраст: 58
Откуда: г.Ялта
Репутация: 312
Лояльность: 1120
Сообщения: 735
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Олег
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Катушки DAIWA

#14 xserxx » 28.04.2013, 11:36

:co_ol:
Последний раз редактировалось xserxx 28.04.2013, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
ЦЕНЗУРА!? ГАДКО!!!
xserxx M
Почётный тренер
Аватара
Откуда: Ялта
Репутация: 241
Лояльность: 106
Сообщения: 1126
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Рокфишинг.

#15 roma_bilan » 07.12.2013, 00:28

Daiwa 13 Certate - основная безынерционная катушка «Дайвы» в высоком классе для легкого и среднего спиннинга. В этом году в продажу поступят «сертейты» третьего поколения, «13 Certate», которые идут на смену предшественникам, «10 Certate». У новых «сертейтов» сохранен металлический корпус (выполненный из высокопрочного алюминиевого сплава). Это противоречит тенденции к переходу на углепластиковые (зайоновые) корпуса и несколько увеличивает общий вес катушки, однако обеспечивает корпусу жесткость и стабильность, которых не хватает углепластиковым моделям.

Катушки «10 Certate» были использованы «Дайвы» для демонстрации новых тогда разработок: ферромагнитной защиты корпуса «Mag Seal» и углепластикового ротора необычной геометрии «Air Rotor». В новом поколении ферромагнитная защита, по примеру новых «экзистов», применена также к ролику лесоукладывателя. По данным производителя, новый ролик шумит на 90 процентов меньше старого, и это важно, потому что свистящие ролики издавна являются слабым местом многих дайвовских катушек.

Что же касается ротора, то первая версия «Air Rotor», использованная в «10 Certate», оказалась не совсем удачной. Несмотря на легкий углепластиковый материал и арочную конструкцию, ротор все-таки вышел довольно тяжелым и неуклюжим, так что старый металлический казался предпочтительнее.

Теперь «Air Rotor» стал легче, инерция его уменьшилась, катушка стала чувствительнее. Таким образом, конструкторы «Globeride» провели значительную работу над ошибками, результат которой мы получаем в виде нового поколения «сертейтов». У новых «сертейтов» несколько изменено декоративное оформление корпуса, переработана шпуля. Всего предлагается десять вариантов:
1003;
2004CH;
2004;
2500;
2506H;
2508PE;
2510PE-H;
2510R-PE;
3012;
3012H.
Индекс H указывает на быструю передачу (передаточное число 5,6 или 6 вместо стандартного 4,8).

У «13 Certate» 10 шарикоподшипников, каталожные цены — от 37 000 до 41 000 йен.

phpBB [video]
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#16 xserxx » 02.01.2014, 15:48

phpBB [video]
ЦЕНЗУРА!? ГАДКО!!!
xserxx M
Почётный тренер
Аватара
Откуда: Ялта
Репутация: 241
Лояльность: 106
Сообщения: 1126
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Рокфишинг.

#17 Руслан » 14.02.2014, 06:00

Так же были и новинки в Осаке и от Дайвы, вот такие катушенции новые она представила которые более всего заинтересуют спиннингистов.
Из одного сайта:"У «Дайвы» появилось кое-что новое из спиннинговых катушек среднего и высшего класса. На базе новой Certate созданы топ-модели Morethan, пришедшие на смену Morethan Branzino и выдержанные в традиционном черно-золотом стиле, а также катушка попроще, Kohga, для морского джига, в 2500-м размере. Появились легкие Ignis Type-R, занимающие промежуточное положение между флагманскими Exist и сравнительно недорогими Luvias и рассчитанные на тонкие фторуглеродные лески. Обновлена серия среднего класса Caldia, и это очень напоминает тот фейслифтинг, который «калдии» предыдущего поколения получили пять лет тому назад."
Изображение
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Руслан M
карась
карась
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Kraków
Репутация: 12
Лояльность: 2
Сообщения: 257
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Ruslan
Откуда: Kraków
Любимый вид ловли: spinning

#18 Руслан » 14.02.2014, 06:05

Из того же сайта.
"Главной технической изюминкой стало распространение системы защиты катушек с использованием ферромагнитной жидкости (MagSealed) на шарикоподшипники: «магнитножидкостные» шарикоподшипники активно пропагандировались на стенде и уже стоят в новых катушках высокого класса (Morethan, Saltiga Expedition, некоторые мультпликаторные)."
Изображение
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Руслан M
карась
карась
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Kraków
Репутация: 12
Лояльность: 2
Сообщения: 257
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Ruslan
Откуда: Kraków
Любимый вид ловли: spinning

#19 Руслан » 14.02.2014, 06:10


А вот и видео о новых подшипниках.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Руслан M
карась
карась
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Kraków
Репутация: 12
Лояльность: 2
Сообщения: 257
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Ruslan
Откуда: Kraków
Любимый вид ловли: spinning

#20 roma_bilan » 16.03.2014, 22:11

phpBB [video]
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

След.

Вернуться в Катушки

cron